Гость
Статьи
Влияние депрессии на …

Влияние депрессии на партнёра

У парня с начала декабря началась депрессия: апатия, с трудом работает, никуда не ходит. Ничего не радует. Недавно ему исполнилось 35, может, какой-то кризис. До этого всё было хорошо, говорил мне про будущее. Встречаемся больше года.

Просит его не трогать, записался к психологу, ходит на занятия. Как только я начинаю что-то расспрашивать, закрывается от меня. Недавно сказал, что не хочет меня мучить, хочет вести себя по другому в отношениях, но не может сейчас, что мы разные, предложил расставаться. Я спросила его, не хочет ли он побороться, обсудить то, что не нравится в отношениях, ведь недавно всё было по другому, и наши различия его не смущали. Согласился, сказал, что сейчас бороться не может, но будет ходить к врачам, и, когда ему будет лучше, мы всё обсудим.

А я себя сейчас паршиво чувствую из-за того, что как будто вынудила его не расставаться, хотя, возможно, если у человека депрессия, его, наоборот, не нужно оставлять одного. И, мне кажется, если всё обсудить, то отношения можно продолжить, так как явных проблем не было. Сейчас на него больно смотреть, у него даже взгляд поменялся, как будто человек вообще не здесь. #депрессия #отношения

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дайте ему почитать:
"Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками."
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".
Создай уголок положительных эмоций
То, что приносит положительные эмоции: ободряющие случаи из жизни, любимые песни, воодушевляющие библейские стихи, жизнеутверждающие статьи, а также дорогие сердцу вещицы
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

Зумериня
#3

Раньше в 35 лет уже было по 5 детей и никаких депрессий. Некогда было печалиться.

Гость
#4

Довела мужика до ручки, надо ему от тебя сваливать и брать молодую, в 35 лет, 18-20 летняя в самый раз будет, бабы внешне стареют на 20-30 лет раньше и мужика это угнетает, ходит по улицам и на молодых постоянно облизывается, потом снова приходит и там эта рожа сидит, дальше депрессия.

Гость
#5
Гость

Довела мужика до ручки, надо ему от тебя сваливать и брать молодую, в 35 лет, 18-20 летняя в самый раз будет, бабы внешне стареют на 20-30 лет раньше и мужика это угнетает, ходит по улицам и на молодых постоянно облизывается, потом снова приходит и там эта рожа сидит, дальше депрессия.

Прошепчи это своим залысинам

Гость
#6

У меня дети пережили депрессию вместе со мной. Кричали, бунтовали - все разрешала говорить.
Накричались, наобзывались, наплакались - сейчас спокойные, семейные ребята; целеустремленные, современные.
Ни в чем не ограничивала, не ругала.
Сейчас не даю повода для ссоры. Любовь, спокойствие, убеждения облегчат и вытащат из недуга.

#7

Ты описала какого-то супер тяжёлого человека
Как с таким жить ? Я не знаю
Мне кажется что ты сильно пожалеешь потом, что решила тянуть эту лошадь помирающую
Это здоровый эгоизм

Сама по себе
#8

По-моему, он сильно и, возможно, безнадежно влюблен. И решил свалить!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема