Гость
Статьи
Отношения с зависимым

Отношения с зависимым

Мне 28 лет, замужем не была , детей нет. Ищу того самого ахахах.

В общем, последние два года в серьезных отношениях. Парень (почти) идеален во всем, совместимость тоже почти во всем. Но....

У него кредитная болезнь и плюс ко всему начинающий лудоман (в очень большой надежде что не перерастет в лудозависимого, страшно за него даже никак за любимого, а как за человека) и из-за этого у нас вечная финансовая проблема. Больше в принципе проблем в отношениях нет.

Краем уха слышала что хочет делать предложение, а у меня паника. Я его люблю честно и чисто, но моя рациональная сторона кричит что влюбленной дурой быть тоже не надо.

Естественно пыталась поговорить с ним, на что начались просто увертывания и обманы "чтобы я не расстраивалась". Особо не давлю на него, так как я не мама и не жена еще. Мое мнение человек сам решает свою судьбу.

В общем, кто связывал жизнь с подобными людьми? Это лечится? Или кроме расставания тут нет выхода? #отношения

GIF
1212
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он почти идеален... Но начинающий лудоман и берет все время кредиты. В остальном проблем нет.
Дальше в принципе можно не читать.

Гость
#2

Беги,Лола, беги!

#3

Он либо перестаёт брать кредиты и играть, прямо с сегодняшнего дня, дайте ему 2 месяца и посмотрите на него, либо уходите, потому что любовь ваша быстро сменится раздражением и ненавистью.

Гость
#4

Хотите остаток жизни провести в нищите и нервотрепках? Тогда вперед! Зависимости любые при чем не лечатся! Можно только на время приостановить, а дальше сорвется и опять. Я за такого замуж вышла, тоже прям идеальная совместимость во всем, кроме его пристрастия к алкоголю. Сейчас уже поздно, где мои глаза раньше были - 2 детей, развод в переди. Все же я не вытерпела, сколько было обещаний от него и кодировки были. Не повторяйте чужих ошобок!

Гость
#5
Дина

Он либо перестаёт брать кредиты и играть, прямо с сегодняшнего дня, дайте ему 2 месяца и посмотрите на него, либо уходите, потому что любовь ваша быстро сменится раздражением и ненавистью.

В стадии идиализации, тобишь на этапе знакомства, они это могут. Но что будет дальше, когда она станет его женой и родит еще? Два месяца он может побыть идеальным и правельным, но впереди еще много лет совместной жизни!

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ага, особенно про "все преодалеем" говорят те, кто не знает с чем сталкнулись. Особенно если преодалевать, как окажется, нужно только ей, а его и так все устраивает.

б-ка
#8

"Особо не давлю на него, так как я не мама и не жена еще." Нелепое и опасное заблуждение, что сможете надавить на него, если станете женой. Всё, что сможете потребовать - требуйте ДО брака. ПОСЛЕ сможете ценой невероятных усилий лишь поддерживать планку на обговорённой высоте. Оно нужно?

#9
Гость

В стадии идиализации, тобишь на этапе знакомства, они это могут. Но что будет дальше, когда она станет его женой и родит еще? Два месяца он может побыть идеальным и правельным, но впереди еще много лет совместной жизни!

Согласна с вами, они 2 года в отношениях, она не бросит его резко, если раньше не бросила. Ей или ставить условия ему и себе тоже, или дальше жить « в блаженном неведении».

#11
Гость

Сообщение было удалено

🌹

1212
#12
Дина

Согласна с вами, они 2 года в отношениях, она не бросит его резко, если раньше не бросила. Ей или ставить условия ему и себе тоже, или дальше жить « в блаженном неведении».

Съехались недавно, так что до этого не знала что у него есть такие проблемы. Поэтому да, будет довольно тяжело для расставания. Но и себя я урезать не могу и не хочу. Мне интересно можно ли спасти человека, но тут начали уже глаголить о ***. К большому счастью я не настолько глупа. К тому и тема

Гость
#13
Дина

Согласна с вами, они 2 года в отношениях, она не бросит его резко, если раньше не бросила. Ей или ставить условия ему и себе тоже, или дальше жить « в блаженном неведении».

Я ставила условия до свадьбы, да он не пил, держался. Но все же видели глаза, что брали... Как родился ребенок и начали жить вместе его опять понесло. Если человек за 2 года пока они встречаются, сам не захотел избавится от своих зависимостей, то она вряд ли ему поможет. Лючше расстаться пока не поздно, перетерпеть, переболеть, но связывать жизнь с зависимым по своему опыту ни кому не советую.

Гость
#14
1212

Съехались недавно, так что до этого не знала что у него есть такие проблемы. Поэтому да, будет довольно тяжело для расставания. Но и себя я урезать не могу и не хочу. Мне интересно можно ли спасти человека, но тут начали уже глаголить о ***. К большому счастью я не настолько глупа. К тому и тема

Послушайте, оно вам надо кого то спасать? И вы уверенны что его нужно спасать? Может ему со своими зависимостями не плохо. Его проблемы - это только Его проблемы, зачем вам это все?

Гость
#15

Человек может только сам себя спасти, если он этого действительно хочет. А не "типо хочет" что бы вас удержать.

#17
1212

Съехались недавно, так что до этого не знала что у него есть такие проблемы. Поэтому да, будет довольно тяжело для расставания. Но и себя я урезать не могу и не хочу. Мне интересно можно ли спасти человека, но тут начали уже глаголить о ***. К большому счастью я не настолько глупа. К тому и тема

Ни в коем случае не берите на себя ответственность за его спасение, это неблагодарное дело, плюс ещё сильнее разовьёте в себе « спасателя». Жизнь человека это его ответственность, не ваша.

#18
Гость

Я ставила условия до свадьбы, да он не пил, держался. Но все же видели глаза, что брали... Как родился ребенок и начали жить вместе его опять понесло. Если человек за 2 года пока они встречаются, сам не захотел избавится от своих зависимостей, то она вряд ли ему поможет. Лючше расстаться пока не поздно, перетерпеть, переболеть, но связывать жизнь с зависимым по своему опыту ни кому не советую.

🌹

#19

красавчик ... после свадьбы все его кредиты резко станут семейными кредитами и потом в случае развода замучаетесь всю оставшуюся жизнь на них пахать ибо будет не реально трудно доказать что деньги на семью не шли .... поздравляю вас и ржу не могу)))

#20
Гость

Я ставила условия до свадьбы, да он не пил, держался. Но все же видели глаза, что брали... Как родился ребенок и начали жить вместе его опять понесло. Если человек за 2 года пока они встречаются, сам не захотел избавится от своих зависимостей, то она вряд ли ему поможет. Лючше расстаться пока не поздно, перетерпеть, переболеть, но связывать жизнь с зависимым по своему опыту ни кому не советую.

люди не меняются... только на время то когда очень это нужно и от этого что то зависит, а потом все становится как и раньше...

Гость
#21

Почитайте мою историю жизни с игроманом t.me/life_with_gamer. Пути преодоления зависимости и созависимости. Возможно мой опыт для кого-то будет полезен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: