Гость
Статьи
Отношения. после …

Отношения. после рождения ребёнка всё пошло на перекосяк

Что мне делать? С мужем 5 лет вместе. В принципе отношения были всегда хорошие, но после рождения ребёнка всё пошло на перекосяк. Уже почти два года просто ужасный отношения. До драк дело не доходит, но пару "лещей" от мужа уже получила, за не вовремя переключеную коробку передачи и то что ткнула ногтем в плечо. Мужу проще пойти к родителям своим, посидеть на улице, чем провести время со мной и ребёнком. Помощи с ребёнком почти ни какой, так же и по дому помощи нет, раньше до рождения ребёнка домашним дела были общие. Я иногда хочу уйти не от отношений с ним, а уйти из жизни. Пугает наверное то что он не справиться с ребёнком. Заберёт дочь своим родителям, а моим не будет даже давать видеться с ней. Я уже предлогала ему разойтись, но он говорит что любит меня, ну или иногда говорит уходи а ребёнок будет со мной, я на какое-то мгновение даже бывает в голове соглашаюсь на это, но минут через 5 понимаю что не могу оставаться ребёнока, тогда думаю что уйду лучше из жизни, чем все будут потом говорить что я бросила ребёнка отцу. Дайте хоть какой нибудь совет #отношения

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти работу, уйти от мужа - хоть к родителям - лучше моральное спокойствие и гармония когда живешь сама по себе с ребенком - мир огромен, а трудности временные - главное по-тихоньку улучшать обстановку, шаг за шагом --- аккуратнее только с ним надо чтоб не взбесился и не прибил совсем если скажете что уходите от него.

б-ка
#2

Интересно было бы выслушать и мужа. Ясное дело, Вы много не договариваете, возможно - вообще не замечаете, либо считаете само собой разумеющимся. То, что дети далеко не всегда сплачивают семью - давно известный факт. Короче, ситуация такая - обыденная работа для психолога. Вот к нему и идите. "Хоть какой-нибудь совет" - это пустая и опасная трата сил и времени. Да и с таким колтуном мыслей и эмоций даже самый волшебный совет не будет полезен; сначала придётся расчесать этот колтун.

Гость
#3
б-ка

Интересно было бы выслушать и мужа. Ясное дело, Вы много не договариваете, возможно - вообще не замечаете, либо считаете само собой разумеющимся. То, что дети далеко не всегда сплачивают семью - давно известный факт. Короче, ситуация такая - обыденная работа для психолога. Вот к нему и идите. "Хоть какой-нибудь совет" - это пустая и опасная трата сил и времени. Да и с таким колтуном мыслей и эмоций даже самый волшебный совет не будет полезен; сначала придётся расчесать этот колтун.

психологам самим нужны психологи

Чикаго
#4
Гость

психологам самим нужны психологи

А стоматологам стоматологи. И хирургам хирурги. Да?

#5

Как вы планировали беременность? Хотел ли этого муж, и был ли готов? как относился к вам во время беременности?

Гость
#6

Автор, ситуация дурацкая, так у многих случается. Ребенок обычно брак не укрепляет, а наоборот, раскалывает. Если у вас уже появились такие мысли о самоубийстве, то вам однозначно надо обратиться к специалисту и попить препаратики. Иначе закончиться может все очень плохо для вас. Запомните, вас никто не пожалеет, кроме вас самой. И вы у себя одна.
Предлагаю вам уехать на пару тройку недель в дом отдыха, на турбазу или просто в другой город с подругой, а ребенка оставить мужу. Отдохнуть, спокойно переосмыслить происходящее. Да и что случится страшного, если муж при разводе заберет ребенка себе? а ничего не случится. Через месяцок , а то и раньше он просто вернет его вам обратно.
Родственнички завоют, что ребенка сбагрила? Да пусть воют. Он отец ему и не хуже чем вы, имеет полное право. Идите работайте и занимайтесь собой и своей карьерой, если такое возможно. Алименты будете платить и на выходные мама-праздник.
Все поправимо и не так ужасно, как вам кажется, оставляйте мысли о самоубийстве, себя любите и уважайте.

Гость
#7
Чикаго

А стоматологам стоматологи. И хирургам хирурги. Да?

Иди%от ? Не сравнивай не сравниваемое

Гость
#8
Чикаго

А стоматологам стоматологи. И хирургам хирурги. Да?

Именно. И даже массажистам масажисты.

Гость
#9

Не дури, зачем хочешь оставить дочь без матери? Это ей травма и боль на всю жизнь. Выходов несколько. Частный психолог, антидепрессанты. Семейный психолог и работа над семейными отношениями. Или развод. Это все лучше твоих д'урацких мыслей. Учись любить себя и доставлять себе удовольствия. На проблемы с мужем просто забей пока. Как есть, так есть. Абстрагируйся. Потом перемелется, мука будет. Дочка - это здорово, береги ее и себя!

Чикаго
#10
Гость

Иди%от ? Не сравнивай не сравниваемое

Если психолог проходит супервизию, то это очень хорошо! Ведь он не будет прорабатывать через вас свои проблемы! Учите мат. часть. И не обзывайтесь, вас тут никто не оскорблял.

Гость
#11
Чикаго

Если психолог проходит супервизию, то это очень хорошо! Ведь он не будет прорабатывать через вас свои проблемы! Учите мат. часть. И не обзывайтесь, вас тут никто не оскорблял.

Свобода слова - хочу, называю вас художественным произведением Достоевского, хочу, не называю. Психологи - фальшивая профессия именно потому, что они никогда не проникнутся должным образом - ты распинаешься, говоришь им сокровенные вещи, можно сказать, обнажаешь свою душу и что получаешь взамен ? - их холодная или искусственная и наигранная реакция - чувствуешь себя непонятым и одиноким - что может только усугубить ситуацию. Уж сколько людей самовыпилилось именно после визита к психологу. Более того этим психологам лишь бы таблеточки выписать - сколько людей пострадало и самовыпилилось из-за этих таблеточек - как с них потом слазить ? - душевные страдания возвращаются с утроенной или даже удесятеренной силой. Вообще психологов советуют когда проблема надуманна - здесь же видно явное насилие в семье - девушка запуганна, у нее уже сузилось сознание до тоннельного мышления что не видит просвета - ей не психолога надо советовать, а как безопасно выбраться от этого тирана и жить самостоятельно с ребенком а не терпеть побои и унижения.

Чикаго
#12
Гость

Свобода слова - хочу, называю вас художественным произведением Достоевского, хочу, не называю. Психологи - фальшивая профессия именно потому, что они никогда не проникнутся должным образом - ты распинаешься, говоришь им сокровенные вещи, можно сказать, обнажаешь свою душу и что получаешь взамен ? - их холодная или искусственная и наигранная реакция - чувствуешь себя непонятым и одиноким - что может только усугубить ситуацию. Уж сколько людей самовыпилилось именно после визита к психологу. Более того этим психологам лишь бы таблеточки выписать - сколько людей пострадало и самовыпилилось из-за этих таблеточек - как с них потом слазить ? - душевные страдания возвращаются с утроенной или даже удесятеренной силой. Вообще психологов советуют когда проблема надуманна - здесь же видно явное насилие в семье - девушка запуганна, у нее уже сузилось сознание до тоннельного мышления что не видит просвета - ей не психолога надо советовать, а как безопасно выбраться от этого тирана и жить самостоятельно с ребенком а не терпеть побои и унижения.

Психологи не назначают препараты, о чем вы?!
Если вы имели ввиду психиатров или психотерапевтов, то, соглашусь, могут попадаться не профессионалы, прогульщики лекций в институте.
Нужно искать того психолога, который подойдет. А не к первому попавшемуся, а потом орать, что все психологи шарлатаны

б-ка
#13
Гость

психологам самим нужны психологи

Это точно. Как я люблю придти к своему психиатру, уткнуться разгорячённым лбом в тёплое надёжное понимающее плечо, сказать всю правду... Это же волшебно! Рекомендую всем.

б-ка
#14
Гость

Свобода слова - хочу, называю вас художественным произведением Достоевского, хочу, не называю. Психологи - фальшивая профессия именно потому, что они никогда не проникнутся должным образом - ты распинаешься, говоришь им сокровенные вещи, можно сказать, обнажаешь свою душу и что получаешь взамен ? - их холодная или искусственная и наигранная реакция - чувствуешь себя непонятым и одиноким - что может только усугубить ситуацию. Уж сколько людей самовыпилилось именно после визита к психологу. Более того этим психологам лишь бы таблеточки выписать - сколько людей пострадало и самовыпилилось из-за этих таблеточек - как с них потом слазить ? - душевные страдания возвращаются с утроенной или даже удесятеренной силой. Вообще психологов советуют когда проблема надуманна - здесь же видно явное насилие в семье - девушка запуганна, у нее уже сузилось сознание до тоннельного мышления что не видит просвета - ей не психолога надо советовать, а как безопасно выбраться от этого тирана и жить самостоятельно с ребенком а не терпеть побои и унижения.

Шикарная каша в голове! Блин, шикарная!!!

Ладушка
#15

Встала и пошла к родителям или на съем. Что значит спрошу разрешения у мужа, а можно ли мне свалить в туман. Пора брать ответственность за свою жизнь на себя, а пока вы от этого бегаете. Как только вы начнёте брать ответственность да свои поступки - станете смелее. Уйти из жизни она собралась, а ребёнка куда? С папаней оставить, который дай бог хоть помнит год ее рождения? Вы сами только продумаете, насколько вы безответственны за свою собственную жизнь, перед вами открыты все! Двери! А вы боитесь с насиженного места сдвинуться. Найдите работу. Это раз. Заработайте 20 тысяч на съем, это два. Все. Муж на работе-собрала шмотьё, взяла отгул, съехала с Дитем и вещами. На новой хате навести порядок, ребёнка в сад/школу перевести, заняться собой. Но вам же лень, это же всю жизнь надо перевернуть. А как иначе. Я первого мужа выгнала через 3 месяца после родов, потому что поймала на измене, он ещё пару месяцев ходил, потом пропал. Любила его, но не простила. Второго мужа выгнала на 7 месяце беременности общим, потому что заибал своими скандалами и бабскими истериками!!!!! Я отлично живу с двумя моими детьми (или как тут любят говорить найобышами), кайфую в декрете, старший в садике, и не страдаю по каким то штанам, потому что за свою жизнь я отвечаю сама, мне для полноценной жизни не надо чей то *** отслуживать. И пофиг кто и что думает об этом со стороны)

Гость
#16

Тут одни изощренные психологи видать собрались - стоят грудью друг за друга )

Чикаго
#17
Гость

Тут одни изощренные психологи видать собрались - стоят грудью друг за друга )

Я не защищаю реально некомпетентных специалистов, купивших дипломы. Но и ваше мнение, где вы всех записали в шарлатаны, не поддерживаю.
Меня психолог вытащил как раз оттуда, где сейчас автор. Так что советую я, оснтвываясь на личном опыте

Гость
#18
б-ка

Это точно. Как я люблю придти к своему психиатру, уткнуться разгорячённым лбом в тёплое надёжное понимающее плечо, сказать всю правду... Это же волшебно! Рекомендую всем.

- Доктор, понимаете, я по утрам пью кофе..
- Это правильно, хорошо!
- Но потом я сгрызаю чашку из-под кофе...
- Бывает!
- Но при этом я оставляю целой ручку от чашки!
- А вот это как раз самое вкусное..

Гость
#19
Чикаго

Я не защищаю реально некомпетентных специалистов, купивших дипломы. Но и ваше мнение, где вы всех записали в шарлатаны, не поддерживаю. Меня психолог вытащил как раз оттуда, где сейчас автор. Так что советую я, оснтвываясь на личном опыте

Зачем ей психолог когда муж бьет? Пусть сначала разрулит ситуацию с мужем а потом и псих. проблема отпадет сама

б-ка
#20
Гость

Зачем ей психолог когда муж бьет? Пусть сначала разрулит ситуацию с мужем а потом и псих. проблема отпадет сама

Мягко говоря, не вполне так. Почему именно, разрешите не писать, иначе это будет целый трактат, а мне лень.

Гость
#21
б-ка

Мягко говоря, не вполне так. Почему именно, разрешите не писать, иначе это будет целый трактат, а мне лень.

спасибо не надо )) а то мне придется трактат писать тоже а времени нет тут лясы точить

#22

,, все будут потом говорить,,
Наверное единственное что тя беспокоит
Не печалься, уходи
,, все будут говорить потом,, недолго

Гость
#23
Чикаго

А стоматологам стоматологи. И хирургам хирурги. Да?

Речь о психологах

Гость
#24
Чикаго

Если психолог проходит супервизию, то это очень хорошо! Ведь он не будет прорабатывать через вас свои проблемы! Учите мат. часть. И не обзывайтесь, вас тут никто не оскорблял.

Это не гарантия, что не будет. Сами учите

Гость
#25
Чикаго

А стоматологам стоматологи. И хирургам хирурги. Да?

Да!Врачи не лечат себя сами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: