Гость
Статьи
Синдром Адели

Синдром Адели

Доброго времени суток! У меня психологическая проблема- любовная зависимость. Может кому это это покажется дурью.
8 лет я живу с мужчиной. У нас ребенок. Но это не жизнь, а эмоциоциональнные качели. Он зависимый, я созависимая.
Мой центр жизни это он. Только рядом с ним я вижу солнце, птиц, небо. Он то приближает меня то не нужна. Не отпускает и не держит. Он увлекаемый и пил, гулял, были другие женщины. Он разбил и убил меня полностью.
Я расходилась с ним и снова сходилась. Была эмоциональная ломка. В последний раз разошлись на полгода. Эти полгода жила во тьме. Курила и пила вино на балконе. Не спала ночами, превратилась в зомби. Я уговорила его вернуться. Он вернулся, только со своими условиями. Изменяет. Хочет придет хочет нет. Я все понимаю что так жить нельзя. Но иначе мое сердце не выдержит. Да мне больно. Но я сплю ночами, я могу работать.
Уважение к себе скажут, но зачем оно мне если я сгораю. Что дальше будет не знаю.пока живу как есть.

Может кто то скажет сходи к психологу, это очень долгая работа. Нет времени и денег на хорошего психолога. А с курсами нет смысла.
С виду мы обычная семья. Я руководитель, он в полиции работает. Вполне обеспеченная. Море, отдых постоянный. У ребенка есть все. С ребенком он занимается. #отношения

GIF
Рита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не синдром Адели.
Это привязанность женщины к мужчине с которым был секс.
По природе женщина болезненно привязывается к тому мужчине с которым был секс и в этом есть проблема.
Вам точно надо найти другого ,если все хорошо с внешностью и относительно молоды,то не тратьте на него время, зачем он нужен.
Но если пока не можете с ним расстаться и искать другого то сначала найдите другого,а потом расстаньтесь с ним постепенно.

#2

Как с меня писали. С бывшим было то же самое, и он тоже в полиции служит...
У меня дошло до мыслей о суициде. Деньги на психолога были, я пошла, на первом же сеансе мне посоветовали книгу о созависимости, вскрыли такие опухоли, что на второй раз я не пошла. Было слишком больно.
Я читала книгу, и у меня случился прорыв. Я просто сняла квартиру, собрала вещи и уехала. Я делала так много раз, и бывший не переживал, был уверен, что вернусь. Но я за два месяца нашла нового парня. Думаю, только это удержало меня от возвращения.
Потом, конечно, отпустило. Сейчас все хорошо, я замужем и у меня дочка. Уехала из того города, с бывшим не общаюсь. Вспоминаю это все, как страшный сон. И временами не понимаю, под чем я была, когда оставалась в тех отношениях...

Рита
#3
Вика

Как с меня писали. С бывшим было то же самое, и он тоже в полиции служит...
У меня дошло до мыслей о суициде. Деньги на психолога были, я пошла, на первом же сеансе мне посоветовали книгу о созависимости, вскрыли такие опухоли, что на второй раз я не пошла. Было слишком больно.
Я читала книгу, и у меня случился прорыв. Я просто сняла квартиру, собрала вещи и уехала. Я делала так много раз, и бывший не переживал, был уверен, что вернусь. Но я за два месяца нашла нового парня. Думаю, только это удержало меня от возвращения.
Потом, конечно, отпустило. Сейчас все хорошо, я замужем и у меня дочка. Уехала из того города, с бывшим не общаюсь. Вспоминаю это все, как страшный сон. И временами не понимаю, под чем я была, когда оставалась в тех отношениях...

Вы молодец. Но не всем везет. И психолг может помочь, тем кто с психологией не знаком. А я училась на него 6 лет

Гость
#4

Страшно

Гость
#5
Вика

Как с меня писали. С бывшим было то же самое, и он тоже в полиции служит...
У меня дошло до мыслей о суициде. Деньги на психолога были, я пошла, на первом же сеансе мне посоветовали книгу о созависимости, вскрыли такие опухоли, что на второй раз я не пошла. Было слишком больно.
Я читала книгу, и у меня случился прорыв. Я просто сняла квартиру, собрала вещи и уехала. Я делала так много раз, и бывший не переживал, был уверен, что вернусь. Но я за два месяца нашла нового парня. Думаю, только это удержало меня от возвращения.
Потом, конечно, отпустило. Сейчас все хорошо, я замужем и у меня дочка. Уехала из того города, с бывшим не общаюсь. Вспоминаю это все, как страшный сон. И временами не понимаю, под чем я была, когда оставалась в тех отношениях...

Как называется книга?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: