Гость
Статьи
Чувство ревности …

Чувство ревности пожирает изнутри

Как избавиться от чувства ревности? Ревновать мужчину к женскому полу ... Так по детски... Но, как побороть? Ужасное чувство
Мои внешние и внутренние данные устраивают и меня и мужчину, с самоуверенность все в порядке. Скорее присутствует боязнь, что предаст близкий человек
Как перебороть эту ревность? Как вы справлялись?
Спасибо за ответы.

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Все от низкой самооценки: если уйдёт значит понизит мою ценность, все от этого пляшет. Главное понять, если человек ушёл, это не значит вы плохая, просто вы ему не подходите, это его выбор и он имеет на это право. Соответственно вам этот человек также не нужен.

Гость
#2
Дина

Все от низкой самооценки: если уйдёт значит понизит мою ценность, все от этого пляшет. Главное понять, если человек ушёл, это не значит вы плохая, просто вы ему не подходите, это его выбор и он имеет на это право. Соответственно вам этот человек также не нужен.

Связи не вижу низкой самооценки с тем, что вы написали. Тут скорее про чрезмерно высокую самооценку и нарциссизм.

Леди 👑
#3

Если Вы ревнуете, значит не доверяте своему мужчине. Если он любит Вас и Вы в этом уверены, то ревновать незачем. Лучше всего поговорить с ним лично, что Вас тревожит, чтобы решить всё вместе.

Гость
#4
Леди 👑

Если Вы ревнуете, значит не доверяте своему мужчине. Если он любит Вас и Вы в этом уверены, то ревновать незачем. Лучше всего поговорить с ним лично, что Вас тревожит, чтобы решить всё вместе.

Вы правы , доверие у меня пошатнулось, из-за его обмана по мелочам.
Но стала, часто ревновать, особо повода и нет, просто сама накручиваю себя. Пытаюсь не подавать виду , но самой от этого не легче

Гость
#5
Дина

Все от низкой самооценки: если уйдёт значит понизит мою ценность, все от этого пляшет. Главное понять, если человек ушёл, это не значит вы плохая, просто вы ему не подходите, это его выбор и он имеет на это право. Соответственно вам этот человек также не нужен.

Частично согласна с вами
Спасибо

#6
Гость

Связи не вижу низкой самооценки с тем, что вы написали. Тут скорее про чрезмерно высокую самооценку и нарциссизм.

Я ревную человека почему? Потому что он может выбрать не меня. Значит этот человек лучше меня. Поэтому я написала про самооценку.

Гость
#7

У вас есть основания не доверять ему или у вас слишком больная фантазия? Откуда у вас страх что предаст близкий человек? Может отец предал вашу маму? Многое идет из детства. Или вас уже кто-то предавал?

Гость
#8

Главное - бдительность. Позорище!!!
Ха ха ха.

Гость
#9
Гость

У вас есть основания не доверять ему или у вас слишком больная фантазия? Откуда у вас страх что предаст близкий человек? Может отец предал вашу маму? Многое идет из детства. Или вас уже кто-то предавал?

Доверие пошатнулось с момента когда были обманы с его стороны по мелочам,
предательств раньше не было со стороны мужчин, и отец мать не предавал.

Гость
#10
Гость

Доверие пошатнулось с момента когда были обманы с его стороны по мелочам,
предательств раньше не было со стороны мужчин, и отец мать не предавал.

Он исправился? или нет? Все люди склонны постоянно совершать ошибки, говорить и делать что-то не то. Часто это не со зла, а по глупости, необдуманности или на эмоциях. Вам нужно понять изменился ли человек, если да, тогда нет причин для беспокойства. Помните, и вы тоже можете ошибаться, и раздражать его.
"Все люди грешные и не могут отражать славу Бога" Римлянам 3:23

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: