Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что состоите в отношениях с абьюзером/манипулятором?

У меня есть подруга, я крестная ее дочки. Дружим еще с подросткового возраста. Сейчас она замужем около двух лет, дочери почти год. И все время мне кажется, что она не договаривает мне что-то. Я как чувствую. Она из серии веселушек-хохотушек, рассмешит любого. Но при всех наших встречах она чернее тучи. Дело не в маленьком ребёнке 100%, я очень хорошо знаю Таню. На мой день рождения, когда ее дочке было 11 месяцев она наотрез отказалась выпить даже бокал шампанского, хотя в компании были девочки и с детьми младше. Никто не напивался из нас до белки, но бокал выпили все. Таня отказалась. И сидела как на иголках вся. Мне кажется, что ее муженёк - типичный домашний тиранчик диванный, но как поговорить с ней об этом? Я не узнаю ее и очень беспокоюсь. Так он ещё приехал за ней и перед приездом позвонил и я слышала, что он сказал, чтобы ее не провожали (у меня частный дом), из машины он ни к кому не выйдет. Что и к чему я не поняла, хотя мы все знакомы. Все курят.. #отношения #абьюз

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я поняла давно, но не хотела осознавать это. Жертве тяжело доказать, что манипулятор именно манипулирует ей. А сейчас вынуждена бороться за права в суде, потому что мой манипулятор меня выставил, наверное, думал, что на коленях приполз у, потому что обвинял, что сама виновата и никто не выгонял.

Гость
#2

Когда людям дается возможность вкусить Божьей милости [в виде мирского блага] после пережитых трудностей [как неожиданное исцеление после долгой болезни; материальный достаток после нескольких лет страданий и лишений; интеллектуальная, духовная просветленность после продолжительного безвкусного зазубривания и моральной потерянности, опустошенности], люди [привыкая к хорошему, начинают изменяться, чувствовать себя пред Богом все более уверенно, а порой и вести себя нагло] выстраивают козни касательно Божьих знамений [дискредитируют веру, духовность, выискивая кажущиеся в них несовершенства или противоречия; смеясь над какими-либо постулатами веры или находя “убедительные” оправдания тому, что является преступным и недопустимым].

Скажи: “Вы скорее получите удар, нежели нанесете (ответ Господа воспоследует намного быстрее замышляемых вами козней). Наши посланцы [говорит Господь миров об ангелах-писарях] записывают [ни на что не отвлекаясь] все ваши злые козни, греховные замыслы”.

10сура 21аят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: