Гость
Статьи
После 10 лет стоит …

После 10 лет стоит рожать

Мое мнение, надо рожать после 10 лет отношений, повстречаться, пожить вместе, поженится, встать финансово на ноги, попутешествовать, насладится жизнью вдвоём, а потом можно одного ребёнка и родить, если будет желание. Согласны?

Опрос
Рожать после 10 лет отношений?
Автор
307 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё верно!
Добавлю: квартиру тоже нужно покупать спустя 10 лет после свадьбы. Иначе при разводе баба выгонит из хаты.

Гость
#2

После 10 лет стоит рожать
==============
Не стоит, рано слишком, лучше после лет 20-и.

Гость
#3
Гость

После 10 лет стоит рожать
==============
Не стоит, рано слишком, лучше после лет 20-и.

Ну я имела в виду 10+
Не раньше, чем через 10 лет, а там как пойдёт
Можно вообще не рожать

ЛСВ
#4

Мы с первым мужем запланировали и родили ребёнка через 10 лет (2 встречались, 8 в браке), развелись через два года после рождения, хотя до этого куда только не ездили от Мальдивских остовов до Карибских, в Азии, Европе были, финансово все было более чем налажено, большой дом был и т.д. От развода никто не застрахован

Гость
#5
ЛСВ

Мы с первым мужем запланировали и родили ребёнка через 10 лет (2 встречались, 8 в браке), развелись через два года после рождения, хотя до этого куда только не ездили от Мальдивских остовов до Карибских, в Азии, Европе были, финансово все было более чем налажено, большой дом был и т.д. От развода никто не застрахован

Ну хотя бы ребёнок не в нищете у вас живет.
Тут дело не в разводе, а в том, что люди пожили для себя, вдвоём, мир увидели, с жильём вопрос решили. Может они потом вообще не захотят рожать, зато решение будет взвешенное уже

#6
Гость

Ну хотя бы ребёнок не в нищете у вас живет.
Тут дело не в разводе, а в том, что люди пожили для себя, вдвоём, мир увидели, с жильём вопрос решили. Может они потом вообще не захотят рожать, зато решение будет взвешенное уже

Потом мамаша в климаксе и юная дочурка вся цветет

Гость
#7
Шапокляк

Потом мамаша в климаксе и юная дочурка вся цветет

Что за бред

#8
Гость

Что за бред

Это не бред,это развитие сценария в будущем,как вариант
Видела я таких мамаш которые дочек своих поливают дерь мом где только можно(у нее менстряки,а она ко мне бежит с этими делами)и вся мамаша как мопс в морщинах и...с декольте с сиськами как у мумии

Гость
#9

Вы хотите всех под одну гребенку? Не бывает так в жизни. Ваш выбор - это ваш выбор. И нефиг тут нам советы давать.

Барби
#10
ЛСВ

Мы с первым мужем запланировали и родили ребёнка через 10 лет (2 встречались, 8 в браке), развелись через два года после рождения, хотя до этого куда только не ездили от Мальдивских остовов до Карибских, в Азии, Европе были, финансово все было более чем налажено, большой дом был и т.д. От развода никто не застрахован

В чем проблема, что до ребенка 10 лет , а как родили сразу развод?
Меня всегда интересовали такие пары. Как будто они развод уже где-то на подкорке себе записали еще до рождения ребенка года за 2-3, просто время подошло и надо размножиться, ведь пока другого найдешь, с ним поживешь, время идет.
Не верю, что это происходит вот так внезапно.
У подруги была неземная любовь с отцом ее ребенка, но она, будучи беременной, уже себе на подкорке записала, что с отцом ребенка она жить не будет

Ира
#11
Гость

Ну я имела в виду 10+
Не раньше, чем через 10 лет, а там как пойдёт
Можно вообще не рожать

Да. Может вообще потом не захочется

Барби
#12
Гость

Ну хотя бы ребёнок не в нищете у вас живет.
Тут дело не в разводе, а в том, что люди пожили для себя, вдвоём, мир увидели, с жильём вопрос решили. Может они потом вообще не захотят рожать, зато решение будет взвешенное уже

Ну не 10 же лет жить.

Гость
#13
Барби

Ну не 10 же лет жить.

А почему не 10 то?

Гость
#14
Гость

Вы хотите всех под одну гребенку? Не бывает так в жизни. Ваш выбор - это ваш выбор. И нефиг тут нам советы давать.

Это разумный подход

Барби
#15

А если людям по 25-28 лет, им просто жить вместе до 35-38? А если встречают своего челлвека в 36-39? До 45-50 пожить?
Так долго пожить могут совсем молодые и то, многие потом к 30 рожают ребенка и разбегаются, понимая, что и со следующим может произойти такая же фигня

Настя
#16

Поженились в 40. Рожать в 50?

Барби
#17
Гость

А почему не 10 то?

А почему 10?

Гость
#18
Барби

А почему 10?

Потому что за это врем человек сможет пожить для себя, понять он вообще хочет детей на самом деле или это навязанное.

Гость
#19
Настя

Поженились в 40. Рожать в 50?

А смысл рожать в 40 в принципе?

Гость
#20
Барби

А если людям по 25-28 лет, им просто жить вместе до 35-38? А если встречают своего челлвека в 36-39? До 45-50 пожить?
Так долго пожить могут совсем молодые и то, многие потом к 30 рожают ребенка и разбегаются, понимая, что и со следующим может произойти такая же фигня

35 лет отличный возраст, чтобы родить
До 40 самое то

Настя
#21
Гость

А смысл рожать в 40 в принципе?

Тут Вам расскажут, что родить в 40 - самое оно. И карьера построена и жильё куплено.

ЛСВ
#22
Гость

А смысл рожать в 40 в принципе?

В смысле «смысл»? Люди хотят детей и планируют /рожают. Я второго родила в 40 с новым мужем и очень рада, что у нас общий ребёнок.

Гость
#23
ЛСВ

В смысле «смысл»? Люди хотят детей и планируют /рожают. Я второго родила в 40 с новым мужем и очень рада, что у нас общий ребёнок.

До 40 родить самое то. Не родили ну и не надо. Никто без детей не умер.

Барби
#24
ЛСВ

Мы с первым мужем запланировали и родили ребёнка через 10 лет (2 встречались, 8 в браке), развелись через два года после рождения, хотя до этого куда только не ездили от Мальдивских остовов до Карибских, в Азии, Европе были, финансово все было более чем налажено, большой дом был и т.д. От развода никто не застрахован

Стопудово , что вы запланировали также и развод еще до зачатия. Вы понимали, что с мужем уже жить не очень хотите, можно разбегаться, но столько прожито, пережито, человек стал родным, все ведь по плану, просто размножиться с этим человеком, ведь с другим снова придется притираться, но его еще найти надо чтоб подходил по всем пунктам, а там возраст наверное был 28-32, не хотелось тянуть долго, но теплилась надежда, что ребенок скрепит узы брака как многие думают.....увы.
Не верю, что вот так вот рождение ребенка разрушает такой длительный брак. В таких семьях наоборот, ребенлк скрепляет, пройдя 10-летнюю дорогу вместе.

Барби
#25
Гость

Потому что за это врем человек сможет пожить для себя, понять он вообще хочет детей на самом деле или это навязанное.

Для этого не нужен партнер и жить с ним 10 лет

Барби
#26
Гость

А смысл рожать в 40 в принципе?

Смысл вообще рожать?

Мужло подлое
#27

Вы 10 лет не протяните, какой рожать? Большинство рождены по залёту

Барби
#28
Гость

35 лет отличный возраст, чтобы родить
До 40 самое то

Да, но не все хотят это делать в 35

Гость
#29
Барби

Для этого не нужен партнер и жить с ним 10 лет

А рожать от святого духа будете?

Гость
#30
Барби

Смысл вообще рожать?

Можно и не рожать
По желанию

ЛСВ
#31
Барби

В чем проблема, что до ребенка 10 лет , а как родили сразу развод?
Меня всегда интересовали такие пары. Как будто они развод уже где-то на подкорке себе записали еще до рождения ребенка года за 2-3, просто время подошло и надо размножиться, ведь пока другого найдешь, с ним поживешь, время идет.
Не верю, что это происходит вот так внезапно.
У подруги была неземная любовь с отцом ее ребенка, но она, будучи беременной, уже себе на подкорке записала, что с отцом ребенка она жить не будет

В том, что если люди жили комфортно без проблем и кризисов, они никогда не узнают как они себя поведут в период кризиса, уже молчу о том, чтобы на 100% предсказать как поведёт себя вторая половина.

Гость
#32
Мужло подлое

Вы 10 лет не протяните, какой рожать? Большинство рождены по залёту

Да почему? Я с мужем 11 лет вместе, все отлично.

Барби
#33
Мужло подлое

Вы 10 лет не протяните, какой рожать? Большинство рождены по залёту

Если в 18-20лет начали жить вместе, то вполне можно прожить до 27-,30 без киндеров

Гость
#34

Афффтар, вам надо учитЬся, учитЬся и учитЬся. А потом уже женитЬся.

Гость
#35

Абсолютно не согласна. Это работает, если вы начали встречаться в 20 лет, тогда можно и подождать до 30-ти, без проблем. А если вы познакомились в 35? Тоже 10 лет ждать? Чтоб попутешествовать, финансово встать на ноги и насладиться жизнью не нужна вторая половинка, это можно делать и одной, или с друзьями отдыхать. А вот для рождения детей нужна вторая половинка.

Гость
#36

Согласна. Мы так и сделали, и все ок.

Гость.
#37

Главное не развестись раньше.

#38

За десять лет отношений вы с патртнером привыкните к тому, что вас только двое. Даже если вы начали встречаться в 20 лет к 30 уже сложно менять свои привычки и отказывать себе в личном комфорте. Да и отношения уже не такие яркие, все приедается. Поэтому ребёнок родившийся через такой срок добьёт их окончательно.

Барби
#39
ЛСВ

В том, что если люди жили комфортно без проблем и кризисов, они никогда не узнают как они себя поведут в период кризиса, уже молчу о том, чтобы на 100% предсказать как поведёт себя вторая половина.

Это надо было просто пережить, переждать и в основном этот момент зависит от женщины. Мужик погружается в зарабатывание денег, женщина с ребенком. Он усталый, на нем ответственность за семью, а она хочет чтоб все как и прежде было до рождения. Начинают отдалятся, но это проходит, когда ребенок подрастает.
Вы оба просто не хотели детей, связываться ребенком максимально длительное время, раз запланировали его рождение через 10 лет совместной жизни

Гость
#40
Настя

Тут Вам расскажут, что родить в 40 - самое оно. И карьера построена и жильё куплено.

:)) точно-точно

Барби
#41
Кри-кри

За десять лет отношений вы с патртнером привыкните к тому, что вас только двое. Даже если вы начали встречаться в 20 лет к 30 уже сложно менять свои привычки и отказывать себе в личном комфорте. Да и отношения уже не такие яркие, все приедается. Поэтому ребёнок родившийся через такой срок добьёт их окончательно.

Вот именно
Да и планирование ребенка через 10 лет, это уже говорит о том, что пара этого не хочет, оттягивает с этим максимально насколько это возможно. И когда разводятся после рождения ребенка, это значит, что развод уже был почти готов до зачатия

ЛСВ
#42
Барби

Стопудово , что вы запланировали также и развод еще до зачатия. Вы понимали, что с мужем уже жить не очень хотите, можно разбегаться, но столько прожито, пережито, человек стал родным, все ведь по плану, просто размножиться с этим человеком, ведь с другим снова придется притираться, но его еще найти надо чтоб подходил по всем пунктам, а там возраст наверное был 28-32, не хотелось тянуть долго, но теплилась надежда, что ребенок скрепит узы брака как многие думают.....увы.
Не верю, что вот так вот рождение ребенка разрушает такой длительный брак. В таких семьях наоборот, ребенлк скрепляет, пройдя 10-летнюю дорогу вместе.

Я родила от чернокожего мужа в чужой стране. Вы реально думаете, что я планировал разводиться после рождения ребёнка? Никаких преимуществ рождения ребёнка мне не дало, наоборот очень сложно было после развода. После первого развода у меня не было проблем найти новые отношения, сейчас я в третьем браке, 7 лет с нынешним мужем, имеем общего 3ех летнего сына

Гость
#43
Барби

Это надо было просто пережить, переждать и в основном этот момент зависит от женщины. Мужик погружается в зарабатывание денег, женщина с ребенком. Он усталый, на нем ответственность за семью, а она хочет чтоб все как и прежде было до рождения. Начинают отдалятся, но это проходит, когда ребенок подрастает.
Вы оба просто не хотели детей, связываться ребенком максимально длительное время, раз запланировали его рождение через 10 лет совместной жизни

Только не совсем так. В 99% мужик, как ходил на работу, так и ходит, на ту же самую, с теми же деньгами.
Женщина, не работает и сидит с ребенком, денег не хватает, недовольство нарастает и все... приплыли, мужик пошел...

ЛСВ
#44
Барби

Это надо было просто пережить, переждать и в основном этот момент зависит от женщины. Мужик погружается в зарабатывание денег, женщина с ребенком. Он усталый, на нем ответственность за семью, а она хочет чтоб все как и прежде было до рождения. Начинают отдалятся, но это проходит, когда ребенок подрастает.
Вы оба просто не хотели детей, связываться ребенком максимально длительное время, раз запланировали его рождение через 10 лет совместной жизни

Слушайте, оставьте свои выводы при себе.

Гость.
#45
Барби

Вот именно
Да и планирование ребенка через 10 лет, это уже говорит о том, что пара этого не хочет, оттягивает с этим максимально насколько это возможно. И когда разводятся после рождения ребенка, это значит, что развод уже был почти готов до зачатия

Ну если они поженились в 18-20, то родить в 30 это нормально. Пока закончат обучение в универе, найдут работу. А если в 30 поженились. В 40 родили. В 47 ведут первого ребёнка в школу, в 50-второго.

Барби
#46
ЛСВ

Я родила от чернокожего мужа в чужой стране. Вы реально думаете, что я планировал разводиться после рождения ребёнка? Никаких преимуществ рождения ребёнка мне не дало, наоборот очень сложно было после развода. После первого развода у меня не было проблем найти новые отношения, сейчас я в третьем браке, 7 лет с нынешним мужем, имеем общего 3ех летнего сына

Ааа, ну вы дама авангардная, эксцентричная. Там все покрыто мраком

ЛСВ
#47
Барби

Ааа, ну вы дама авангардная, эксцентричная. Там все покрыто мраком

Откуда такие выводы по поводу моей личности?

Барби
#48
Гость

Только не совсем так. В 99% мужик, как ходил на работу, так и ходит, на ту же самую, с теми же деньгами.
Женщина, не работает и сидит с ребенком, денег не хватает, недовольство нарастает и все... приплыли, мужик пошел...

Так если не устраивает такой мужик с такой зарплатой, зачем с ним жить и беременеть? Искала бы с более высоким доходом.
Всех кого знаю, наоборот их мужья с появлением ребенка, пошли на подработки, открыли бизнес, а женам внимания мало, секса охота и тд

Барби
#49
ЛСВ

Слушайте, оставьте свои выводы при себе.

Ну вы дама непростая очень.
Вышли замуж за чернокожего в чужой стране..... не каждая на это пойдет

Барби
#50
Гость.

Ну если они поженились в 18-20, то родить в 30 это нормально. Пока закончат обучение в универе, найдут работу. А если в 30 поженились. В 40 родили. В 47 ведут первого ребёнка в школу, в 50-второго.

Зачем второго рожать?
Зачем жениться в 18? В 23-25 после учебы