Гость
Статьи
Это жадность и …

Это жадность и нелюбовь?

Как реагировать? Мужчина озвучил свои серьёзные намерения ко мне. Один раз я ему пожаловалась на трудности на работе, что объем не соответствует зарплате и тд. После этого стал расспрашивать о моей работе и спросил как-то о размере зарплаты. Я занизила сумму на 10тысяч. Теперь он переодически заводит разговор о том, что мне нужно менять работу, искать более высокооплачиваемую, что я просто боюсь что-то в жизни менять и тд. Да, в последнее время я очень нервничаю из-за работы, но менять что-то не хочу, так как работа недалеко от дома, я уже ко всем сотрудникам привыкла и тд. Но эти его разговоры… Они отворачивают меня от него. Я разочаровываюсь в нем как в мужчине. Ощущение, что он видит во мне не любимую женщину, а удобного партнера. И в случае чего, я не смогу на него положиться. #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я что то вообще не поняла как то что он сказал имеет отношение к теме, или что вы хотели что бы как вы пожаловались он вам денег дал? Вы не правильно преподнесли ему то что хотели, даже я не поняла

#2

А что Вы хотели? Чтобы Ваш мужчина Вам доплачивал до Вашей зарплаты-мечты? Или чтобы он у Вашего начальника повышения Вам ЗП требовал? Предложил рациональное решение проблемы, если это проблема. Если это не проблема, то не надо было сильно жаловаться

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#3

Мутный тип. Где вы такого откопали? В какой яме его нашли?))

Гость
#4
EccentriC

А что Вы хотели? Чтобы Ваш мужчина Вам доплачивал до Вашей зарплаты-мечты? Или чтобы он у Вашего начальника повышения Вам ЗП требовал? Предложил рациональное решение проблемы, если это проблема. Если это не проблема, то не надо было сильно жаловаться

Нет, дело в другом. Меня устраивает моя зарплата. Мне для жизни хватает, получается откладывать и тд. Я не экономлю, считая каждую копейку. Ему же я специально сказала, что получаю меньше, чтоб в будущем, в случае чего была подушка безопасности. Но я так поняла, что его не устроил размер названной мной ЗП (30к). Поэтому он говорит искать другую работу.
Звучит это примерно так: «я сейчас устраиваюсь на 80к, а ты давай ищи на 60»

Гость
#5
Гость

Нет, дело в другом. Меня устраивает моя зарплата. Мне для жизни хватает, получается откладывать и тд. Я не экономлю, считая каждую копейку. Ему же я специально сказала, что получаю меньше, чтоб в будущем, в случае чего была подушка безопасности. Но я так поняла, что его не устроил размер названной мной ЗП (30к). Поэтому он говорит искать другую работу.
Звучит это примерно так: «я сейчас устраиваюсь на 80к, а ты давай ищи на 60»

А Вы уверены, что Вы донесли до мужчины информацию правильно? Когда мне люди жалуются на маленькую зарплату, я тоже советую искать другую работу. Но если при этом они говорят, да, зарплата мала, но для меня это трамплин на будущее, или, что работа очень нравится и интересна, как хобби, что начальство замечательное, прекрасный коллектив, причём рядом с домом. То тогда я понимаю, что именно этот душевный комфорт и интерес может держать людей на работе. И менять её попросту глупо, если хватает на нераскошную, но нормальную жизнь. Сменить душевную, но малооплачиваемую работу на ту, где из тебя , как на каторге, выжмут все соки и вымотают нервы - неразумный и бессмысленный шаг. Больше денег в будущем на аптеку потратишь, чтобы нервы и здоровье лечить.

Гость
#6

Я 10 лет проработала бюджетницей на малооплачиваемой работе, хотя достаточно интересной и в хорошем коллективе. Но не меняла её только из-за удобного графика и возможности свободы передвижения. Мне не надо было отпрашиваться, чтобы сводить детей к врачу в середине дня, или встретиться с учителями. Я могла контролировать детей вне школы. Муж погиб и я растила детей одна. Однажды мне поступило предложение перейти на другую работу с ненормированным рабочим днём, без выходных-проходных, но с очень высокой зарплатой. И я посоветовалась с соседкой. Она мне рассказала: " Я гналась за большими деньгами, работала на двух работах, дома практически не бывала. Сын-подросток, ранее тихий и домашний мальчик, без маминого присмотра связался с дурной компанией, влип в групповой криминал, оказался в колонии, потом в тюрьме. Там и умер. А может, и убили. И что мне теперь эти деньги?!!"...После её слов я решила, что мне дети в сто раз важнее, и осталась на прежней работе.

Гость
#7
Гость

А Вы уверены, что Вы донесли до мужчины информацию правильно? Когда мне люди жалуются на маленькую зарплату, я тоже советую искать другую работу. Но если при этом они говорят, да, зарплата мала, но для меня это трамплин на будущее, или, что работа очень нравится и интересна, как хобби, что начальство замечательное, прекрасный коллектив, причём рядом с домом. То тогда я понимаю, что именно этот душевный комфорт и интерес может держать людей на работе. И менять её попросту глупо, если хватает на нераскошную, но нормальную жизнь. Сменить душевную, но малооплачиваемую работу на ту, где из тебя , как на каторге, выжмут все соки и вымотают нервы - неразумный и бессмысленный шаг. Больше денег в будущем на аптеку потратишь, чтобы нервы и здоровье лечить.

Советую поделиться с мужчиной Вашими причинами, объясните, чем вас устраивает работа и посмотрите, что он скажет. Во всяком случае пока он ещё не проявил себя нелюбящим жлобом.

Гость
#8

не, я бы тоже обиделась. на такие жалобы норм мужчина должен сказать: увольняйся на***, я буду давать тебе 100 тыс $ в месяц

Сама по себе
#9

Любимая женщина, всегда любимая. Деньги его ее не интересуют. Мужчина любит, скажем, обожает, решать проблемы. Но на то он и мужчина. Ваш и жадный, и не любит. 3 в 1. Почему 3? Он не мужчина.

Гость
#10

Насильно спонсируема не будешь
Ищи другой вариант

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: