Гость
Статьи
Не мужчины, слабаки.. …

Не мужчины, слабаки.. Фальшивые люди

#отбрилаочереднуюфальшивку

Поделитесь опытом общения с фальшивыми людьми и как перестали с ними общаться и по чему заметили их фальш?
Вообщем знакомлюсь я по жизни почему то с фальшивыми парнями, счастливчиками судьбы, любимчиками родителей... И они совершенно не представляют какого это, когда родители абьюзеры и вся судьба из за них сломана. Когда им рассказываешь, они не до конца и осознают какой это отпечаток откладывает на всей дальнейшей жизни. Вот очередной знакомый.. Было что то вроде дружбы, флирта. Интима не было, хотя он хотел, как почти все мои знакомые мч. Ближе к теме : фальш его в том, что он постоянно любил говорить о себе любимом и какой он успешный и счастливый, зная, что у меня совсем иначе и наверное не думая, что мне это неприятно слушать. А когда я иногда жаловалась на родителей, которые сломали мне жизнь, он раздражался и говорил что хватит ныть, у кого то судьба похуже. Да, у кого то, но не у него...вообщем надоело мне себя ощущать неудачницей на его фоне... Я ему в очередной раз сказала о своих проблемах, потом стёрла переписку, но чат оставила открытым. А потом зашла смотрю- а чат то исчез. То есть он ничего даже не захотел отвечать. Поступок слабака и не мужчины. То есть я оставила чат открытым, чтобы если что вдруг наладится, написать ему позже. Я только историю переписки стёрла. А он весь чат удалил. Даже слова не написал на прощание... Вот он и показал свою суть. Я даже не знаю что у него внутри. Я ему можно сказать всю душу излила. А он ничего не написал. Не мужской поступок.

GIF
Лера
149 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем его слабость? Он хотя бы понял что не по пути с вами , дали повод вот дальше и пошел .

#2

С нытьём к психотерапевту надо ходить, а не заливать его тоннами близким в уши. Тогда и отношения нормальные будут.

Гость
#3

Модераторы?! Установите на знаки ограничение. На полстраницы дерьма. Здесь не телефон доверия.

Static X - Destroyer
#4

Ну так никто из окружающих тебя парней не виноват в твоей судьбе, попробуй это понять. И наверное открою страшную тайну взрослой жизни - никому не нужны люди с проблемами.

Гость
#5

Автор, никому не хочется выслушивать бесконечное нытьё. Такое впечатление, что вы ждёте от более успешных и счастливых людей бесконечной жалости к себе.
Ну найдите себе неудачника и рассказывайте друг другу, как несправедлив мир.

Гость
#6

Твоя жизнь никого не волнует также как и тебя не волнует жизнь других. Не надо искать в мужиках жилетку чтобы поплакаться. Мужики они для других целей предназначены. В каждом человеке есть хорошее и плохое в разных пропорциях. Видишь что не нравится человек - не насилуй себя и уходи от таких без сожалений

Лера
#7
Неспальчик

В чем его слабость? Он хотя бы понял что не по пути с вами , дали повод вот дальше и пошел .

В том, что нормальные ельли пишут что то на прощание. Мы с ними общались не месяц и не два. И я не хотела ставить точку на общении. Жаловаться я к стати почти никогда ему не жаловалась. Но даже двух раз хватило чтобы он стал раздражен. Это норм? Это эгоизм. Искренний друг в беде поможет, а фальшивый будет только, когда у тебя солнце...

Static X - Destroyer
#8
Лера

В том, что нормальные ельли пишут что то на прощание. Мы с ними общались не месяц и не два. И я не хотела ставить точку на общении. Жаловаться я к стати почти никогда ему не жаловалась. Но даже двух раз хватило чтобы он стал раздражен. Это норм? Это эгоизм. Искренний друг в беде поможет, а фальшивый будет только, когда у тебя солнце...

Всё понятно, ты его во френдзоне мариновала 🤣

Лера
#9

Я эмпатийный человек. И порядочный, которых сейчас единицы. Но дураки всегда будут вестись на позитив, за которым порой стоит гнилая суть. А я хоть и не позитивный человек, уж так судьба постаралась, но я и выслушаю и помогу чем смогу, я удивляюсь почему ко мне липнут фальшивки

Лера
#10

Все кто написали *** это люди лишённые эмпатии, наверное на уровне ген. Это пустышки. Такие как вы потом жалеют, что потеряли таких как я. Мне когда то бывший спустя 5 лет написал, так настаивал на встрече, а когда прекращал общение, тоже молча это сделал, без слов, как будто ничего и не было. Мне омерзительно от такой гнили.

#11

Не знаю что можно сказать человеку который на тебя обиделся не пойми за что ,да и вообще водиться с таким человеком (сам не терплю таких) , смысл стирать переписку , вы же сами сказали что он вам интересен но делом показали обратное.

Гость
#12
Лера

Я эмпатийный человек. И порядочный, которых сейчас единицы. Но дураки всегда будут вестись на позитив, за которым порой стоит гнилая суть. А я хоть и не позитивный человек, уж так судьба постаралась, но я и выслушаю и помогу чем смогу, я удивляюсь почему ко мне липнут фальшивки

Ну пока заметно, что липнешь ты, человек тебя отпустил, а ты на форуме жалуешься.
Нытьё реально опустошает людей вокруг и нытики всегда очень требовательные.

Лера
#13

Моя подруга тоже с*ка. Она мне 2 года ныла постоянно о своём парне, я её слушала, утешала. Зато когда я ей иногда заикалась о своих проблемах, она переводила тему. .. Вот такая фальш

Игорь Фу
#14

"фальш его в том, что он постоянно любил говорить о себе любимом и какой он успешный и счастливый, зная, что у меня совсем иначе и наверное не думая, что мне это неприятно слушать"
Я так и не понял, в чём фальш.
А что касается павлиньей манеры пиарить свой успех и щедрость, дело в том, что женщины любят такое. Попробуй расскажи ей про свои депрессии, неудачи на работе и т.д., она первая скажет, что ты нытик. Женщины так уж устроены. Задают вопросы и не хотят слышать правдивые ответы.

Лера
#15
Гость

Ну пока заметно, что липнешь ты, человек тебя отпустил, а ты на форуме жалуешься.
Нытьё реально опустошает людей вокруг и нытики всегда очень требовательные.

Не читай моё нытье. Твой выбор читать или нет. Ты выбрал читать значит не такой и умный и сам себе противоречишь

Лера
#16
Игорь Фу

"фальш его в том, что он постоянно любил говорить о себе любимом и какой он успешный и счастливый, зная, что у меня совсем иначе и наверное не думая, что мне это неприятно слушать"
Я так и не понял, в чём фальш.
А что касается павлиньей манеры пиарить свой успех и щедрость, дело в том, что женщины любят такое. Попробуй расскажи ей про свои депрессии, неудачи на работе и т.д., она первая скажет, что ты нытик. Женщины так уж устроены. Задают вопросы и не хотят слышать правдивые ответы.

Я всегда хотела общаться с людьми с такой же судьбой как у меня, но увы, ко мне вечно липнут вот такие везунчики

Гость
#17
Лера

Все кто написали *** это люди лишённые эмпатии, наверное на уровне ген. Это пустышки. Такие как вы потом жалеют, что потеряли таких как я. Мне когда то бывший спустя 5 лет написал, так настаивал на встрече, а когда прекращал общение, тоже молча это сделал, без слов, как будто ничего и не было. Мне омерзительно от такой гнили.

Автор, ты не в курсе, что такое эмпатия, люди с эмпирией понимают, что вечный негатив неприятен и не возмущаются, когда люди перестают с ними общаться, эгоисты же считают, что они самые несчастные и что все обязаны их жалеть, а позитивных людей считают фальшивыми.

Лера
#18

Фальш в том, что он хочет общаться только когда ты на позитиве. А если вдруг ты на негативе, все, прощай... "фальшивый друг как тень - с тобой он только в ясный день"

Лера
#19

Я действительно не понимаю почему ко мне липнут такие, мне не нужен богатый, пусть будет человеком и все... Эмпатийным

Лера
#20
Гость

Автор, ты не в курсе, что такое эмпатия, люди с эмпирией понимают, что вечный негатив неприятен и не возмущаются, когда люди перестают с ними общаться, эгоисты же считают, что они самые несчастные и что все обязаны их жалеть, а позитивных людей считают фальшивыми.

В курсе. Это способность сочувствовать, сопереживать, ставить себя мысленно на место другого человека, жалеть его.

Я не грузила героя истории нытьём, кроме нескольких раз за много месяцев общения. Это много ли?

#21
Лера

Моя подруга тоже с*ка. Она мне 2 года ныла постоянно о своём парне, я её слушала, утешала. Зато когда я ей иногда заикалась о своих проблемах, она переводила тему. .. Вот такая фальш

Действительно, как она посмела ныть?!
😁

Игорь Фу
#22
Лера

Фальш в том, что он хочет общаться только когда ты на позитиве. А если вдруг ты на негативе, все, прощай... "фальшивый друг как тень - с тобой он только в ясный день"

А может, он иначе видит мир, или он специально пытался вытащить тебя из депрессивного образа мыслей? Попробуй посмотреть на себя со стороны. Ещё мне кажется, ты смакуешь свою несчастность, упиваешься ей, как поэт кайфует от серого неба и увядания природы осенью.

Лера
#23
Санта Хрякус

Действительно, как она посмела ныть?!
😁

Ты читаешь суть? Она мне ныла 2 года, я молча слушала. А меня она слушать почти никогда не слушала. В *** вчитайся в суть, а потом юмори

Игорь Фу
#24
Лера

Ты читаешь суть? Она мне ныла 2 года, я молча слушала. А меня она слушать почти никогда не слушала. В *** вчитайся в суть, а потом юмори

Значит это г...но подруга. Так бывает. Но непонятно, почему ты так мучаешься по этому поводу. Подругу не изменишь, она такая, какая есть, а вот свои переживания ты индуцируешь сама.

Гость
#25
Лера

Не читай моё нытье. Твой выбор читать или нет. Ты выбрал читать значит не такой и умный и сам себе противоречишь

Так я читаю твоё нытьё, но эмоционально-то не вкладываюсь, ты же этого от людей хочешь, а они сваливают.

Лера
#26
Игорь Фу

А может, он иначе видит мир, или он специально пытался вытащить тебя из депрессивного образа мыслей? Попробуй посмотреть на себя со стороны. Ещё мне кажется, ты смакуешь свою несчастность, упиваешься ей, как поэт кайфует от серого неба и увядания природы осенью.

Конечно он иначе видит мир, поэтому я почти никогда его не грузила своими проблемами. Понимая, что ему это не нужно. Но несколько раз я не стала сдерживаться...

Я понимаю, что ему хочется рядом позитивного человека, но он мог хотя бы пару слов на прощание сказать.. Это так некрасиво. Я оставила чат специально чтобы когда мне станет лучше написать ему что то нейтральное . Теперь понимаю что не напишу.

Гость
#27

Каждый день хоть какой то но стресс особенно сейчас с этой ситуацией в мире а вы ещё нагружаете считай построенного вам человеку своими проблемками ?) ну не глупо ли тем более он с вами не спит даже и не обязан их как то решать И так далее высказывайте родителям своим это о личном говорят только с мужем или постоянным партнёром которого уважаешь с которым можно поделиться

Лера
#28
Игорь Фу

А может, он иначе видит мир, или он специально пытался вытащить тебя из депрессивного образа мыслей? Попробуй посмотреть на себя со стороны. Ещё мне кажется, ты смакуешь свою несчастность, упиваешься ей, как поэт кайфует от серого неба и увядания природы осенью.

Сто раз смотрела на себя со стороны. Поэтому не осуждаю людей которые не хотят со мной общаться. Я просто удивляюсь почему ко мне депрессивные не тянулись никогда а. Это парадокс. Я не понимаю. Я ведь этого и хотела всегда. Чтобы было полное взаимопонимание

Нет. Я не хочу этих проблем которые на меня всю жизнь валятся. Я хочу счастья и все. Но не получается.

Я не смакую мне просто хочется чтобы меня жалели и утешали. Это для меня как проявление помощи и любви. Вот так. Меня никогда по настоящему не любили..

#29
Лера

Я эмпатийный человек. И порядочный, которых сейчас единицы. Но дураки всегда будут вестись на позитив, за которым порой стоит гнилая суть. А я хоть и не позитивный человек, уж так судьба постаралась, но я и выслушаю и помогу чем смогу, я удивляюсь почему ко мне липнут фальшивки

Сами дали ответ , не надо каждому встречному помогать ,на безкорыстии и любят ездить все кому не лень . И удивляться нечего.

Гость
#30

Ну да если был бы спасательным кругом для твоего нытья это мужской поступок 😀😀😀

Гость
#31

Единственное с чем согласна с Вами, автор, так это то, что характер человека закладывается в детстве. И настановление человека как личности влияют в большой мере родители.
Я расскажу в 2 словах жизнь моей дв. сестры. Родилась она всемье военного и учительницы, моей тети. Тетя была оптимистом, засл. Учителем РФ по математике. Ее любили все ученики, где бы она ни преподавала. Позитивный человек, организатор, командир. Дядя, ее отец, добрый человек, но упрямый. Ну крч норм семья. Потом тетя умерла от рака, никогда она не жаловалась, даже перед смерью в кругу родных и близких шутила и вспоминала хоролие моменты из жизни. После ее дочь (некрасавица, но характером в маму) через неск лет вышла замуж за за дерев парня. Родила 2 детей. Свекровь за ее независимый характер не любила. Потом ее муж пропал без вести. Она осталась с 2 детьми без пособия даже по потере кормильца, ибо он не считался умершим. Но пробилась, начала делать торты на заказ и очень хорошо пошло у нее дело. Познакомилась с мужчиной с 3 дптьми. Замуж вышла, они купили квартиру 4 комн. Участок с домом. Отец правда спивается, она и его тащит. Если бы она нюни распускала, то ничего бы не добилась. Ей неаогда думать, фальшивые люди или нет, она самм открытая, веселая, активная, ей неаогда копаться в себе, в чужой душе, ей 5 обеспечить детей надо и она увлечена делом. Если ей что то не нравится, она говорит прямо и не зацикливается на душевном стриптизе, кто что подумал. На людях она в унынии не пребывает. Всегда на позитиве. К таким тянутся.

Лера
#32
Гость

Так я читаю твоё нытьё, но эмоционально-то не вкладываюсь, ты же этого от людей хочешь, а они сваливают.

Почему я спокойно слушала 2 года нытье подруги, вот скажи? Может потому что я не тв*рь, а человек? Так если я могу слушать чужое нытье, утешать, что же мешает меня слушать? Хоть иногда. Мне нужен человек рядом, а не робот без чувств

Гость
#33

Автор «Поэтому не осуждаю людей которые не хотят со мной общаться».

Тоже автор: «То есть он ничего даже не захотел отвечать. Поступок слабака и не мужчины».

И опять автор: « Все кто написали *** это люди лишённые эмпатии, наверное на уровне ген. Это пустышки. Такие как вы потом жалеют, что потеряли таких как я».

Лера
#34

Ладно. Объясните мне, что плохого в жалости к человеку, если он в этом тем более нуждается? Какой вред жалеющему от жалости? Человек боится что ему передадутся проблемы как вирус или что?) бред же

Лера
#35
Гость

Автор «Поэтому не осуждаю людей которые не хотят со мной общаться».

Тоже автор: «То есть он ничего даже не захотел отвечать. Поступок слабака и не мужчины».

И опять автор: « Все кто написали *** это люди лишённые эмпатии, наверное на уровне ген. Это пустышки. Такие как вы потом жалеют, что потеряли таких как я».

Да, дубина. Акцент на слове не общаться в целом. Но ничего человеку не стоит написать 2 слова на прощание, какой же ты ту*ой

Гость
#36
Лера

Почему я спокойно слушала 2 года нытье подруги, вот скажи? Может потому что я не тв*рь, а человек? Так если я могу слушать чужое нытье, утешать, что же мешает меня слушать? Хоть иногда. Мне нужен человек рядом, а не робот без чувств

Потому что ты депрессивный человек, нытьё - это твоя стихия, тебе становится легче от чужого нытья, потому что собственная жизнь кажется от этого менее стремной.
Кроме того, ещё неизвестно, будешь ли ты хотеть от мужика, чтобы он просто «выслушал» и по плечику потрепал или чтобы решал твои проблемы. Мужчины и женщины по-разному выражают поддержку.

Гость
#37
Лера

Да, дубина. Акцент на слове не общаться в целом. Но ничего человеку не стоит написать 2 слова на прощание, какой же ты ту*ой

Тебе ничего не стоит, потому что из тебя и так хлещет, как из брандспойта, а кому-то это тяжело, эмпатичная ты наша.

Игорь Фу
#38
Лера

Ладно. Объясните мне, что плохого в жалости к человеку, если он в этом тем более нуждается? Какой вред жалеющему от жалости? Человек боится что ему передадутся проблемы как вирус или что?) бред же

Бред не в жалости, а в том, что вы не можете принять людей такими, какие они есть, а начинаете огорчаться и впадать в депрессию. Не нравятся такие подруги, меняйте подруг. А главное, должна быть мега цель в жизни. Тогда все эти глупые душевные метания отвалятся, как подсохший навоз на сапогах поручика Ржевского.

Лера
#39

К стати. Вот опять же парадокс. На меня здесь отреагировали негативно, но тем не менее отвечаете же. А человек, которому я нравилась, который меня лично знал, с которым в основном общение было приятным, вот так взял и исчез молча после того, как я излила ему душу. А вы незнакомые люди читаете и отвечаете, хотя не дружили со мной вживую, как мой знакомый. Вот я о чём говорю. Я просто в шоке от мужчин 21го века. Вот и все

Игорь Фу
#40
Лера

К стати. Вот опять же парадокс. На меня здесь отреагировали негативно, но тем не менее отвечаете же. А человек, которому я нравилась, который меня лично знал, с которым в основном общение было приятным, вот так взял и исчез молча после того, как я излила ему душу. А вы незнакомые люди читаете и отвечаете, хотя не дружили со мной вживую, как мой знакомый. Вот я о чём говорю. Я просто в шоке от мужчин 21го века. Вот и все

Времена всегда одинаковы (Москва слезам не верит).

Гость
#41
Лера

К стати. Вот опять же парадокс. На меня здесь отреагировали негативно, но тем не менее отвечаете же. А человек, которому я нравилась, который меня лично знал, с которым в основном общение было приятным, вот так взял и исчез молча после того, как я излила ему душу. А вы незнакомые люди читаете и отвечаете, хотя не дружили со мной вживую, как мой знакомый. Вот я о чём говорю. Я просто в шоке от мужчин 21го века. Вот и все

Да потому что это мы тебя не знаем, ты не выносила нам мозг до этого в течение длительного времени и мы можем свалить в любую минуту. И тебе тут женщины тоже отвечают, хотя ты по какой-то причине всех мужиками считаешь (видимо, тебе так голоса в голове подсказывают).

Лера
#42
Игорь Фу

Бред не в жалости, а в том, что вы не можете принять людей такими, какие они есть, а начинаете огорчаться и впадать в депрессию. Не нравятся такие подруги, меняйте подруг. А главное, должна быть мега цель в жизни. Тогда все эти глупые душевные метания отвалятся, как подсохший навоз на сапогах поручика Ржевского.

У меня тяжёлая депрессия. Это не то состояние когда человек может себе поставить мега цель и идти к ней. Во мне слишком много негатива и боли, я не знаю как от этого избавиться

Гость
#43
Лера

У меня тяжёлая депрессия. Это не то состояние когда человек может себе поставить мега цель и идти к ней. Во мне слишком много негатива и боли, я не знаю как от этого избавиться

К психологу иди.

Лера
#44
Гость

Потому что ты депрессивный человек, нытьё - это твоя стихия, тебе становится легче от чужого нытья, потому что собственная жизнь кажется от этого менее стремной.
Кроме того, ещё неизвестно, будешь ли ты хотеть от мужика, чтобы он просто «выслушал» и по плечику потрепал или чтобы решал твои проблемы. Мужчины и женщины по-разному выражают поддержку.

Нет. Мне не становится легче когда другому хуже чем мне. Я просто от природы эмпат. Такой всегда была.

Лера
#45
Гость

К психологу иди.

К психиатру. Пойду, позже.

Лера
#46
Гость

Да потому что это мы тебя не знаем, ты не выносила нам мозг до этого в течение длительного времени и мы можем свалить в любую минуту. И тебе тут женщины тоже отвечают, хотя ты по какой-то причине всех мужиками считаешь (видимо, тебе так голоса в голове подсказывают).

Наше общение было приятным на 95%, он сам это признавал. И бросать человека из за того что тот несколько раз излил душу в переписке, это мерзость

Гость
#47

Аффторша-жЫрушенька/кадаврушенька!
Кто ж тебя, болезную (облезлую?), так обидел-то?!..))

Лера
#48
Игорь Фу

Времена всегда одинаковы (Москва слезам не верит).

Это ни к чему. Я вижу как других жалеют. Жалеют да. Искренне. А меня нет.

Гость
#49
Лера

Я всегда хотела общаться с людьми с такой же судьбой как у меня, но увы, ко мне вечно липнут вот такие везунчики

Отдай везунчиков мне. Я их буду использовать по назначению

Мужло подлое
#50

Не стоит выворачиваться наизнанку, не оценят

Не эмпаты просто, обычные нарциссики 😊
Ну вы таких и любите, так что глотай, злее будешь