Гость
Статьи
Мужчина обвиняет во …

Мужчина обвиняет во всех неудачах меня

Мой мужчина, с которым, мы 5 лет вместе, обвиняет во всех своих сложностях и неудачах меня.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ,он же не скажет вам ,что он безмозглое ничтожество у которого выросли руки с жо пы . ему надо оправдать свою несостоятельность , а тут вы рядом . Он так вам может внушить чувство вины и уничтожить вашу самооценку . Не ведитесь на его провокацию .

#2

Лучшая защита, это нападение

Гость
#3

Продолжение темы: у него не получается ничего с работой, работает пару месяцев и увольняется под предлогом того, что работа не та или с начальством поссорился, или ещё какие-то неурядицы. Он переехал ко мне в крупный город из своего маленького города и теперь считает, что это именно в этом городе у него ничего не получается, нет связей и тд, но в его городе у него тоже не было работы и почему то он выдумал себе, что там у него миллион возможностей. Мы недавно очень поссорились на эту тему и скорее всего расстанемся. Так вот хотела бы знать ваше мнение, как вы считаете кто прав и кто виноват в этой ситуации? Может я что-то не вижу со своей стороны. В общем, жду мнений и буду очень благодарна!

Красотка
#4

Ваш отношения превратились в "зону вины". Вы всегда и во всем должны чувствовать себя виноватой, это цель вашего мужчины. Наверное, этому он научился в семье, когда был ребенком, отец обвинял мать или мать обвиняла во всем отца. Сейчас он копирует такой вариант "решения", но от этого ваши отношения только усугубляются. Почитайте книгу Джона Таунсенда "Границы личности. Перезагрузка".👍

Гость
#5
Красотка

Ваш отношения превратились в "зону вины". Вы всегда и во всем должны чувствовать себя виноватой, это цель вашего мужчины. Наверное, этому он научился в семье, когда был ребенком, отец обвинял мать или мать обвиняла во всем отца. Сейчас он копирует такой вариант "решения", но от этого ваши отношения только усугубляются. Почитайте книгу Джона Таунсенда "Границы личности. Перезагрузка".👍

Да, так и было в его семье, мать обвиняла во всем отца и в итоге ушла от него, в последствии он обвиняет мать в том, что разрушила семью. Спасибо за совет о книге, обязательно прочту

Гость
#6

Ты не права, потому что вышла замуж за человека, у которого не было никогда нормальной работы. Такой исход событий был очевидным. А еще от тебя отпадет скоро паразит, а ты тут чет по этому поводу переживаешь... Что-то из серии "вши от меня скоро ускачут, вот думаю, есть ли здесь моя вина"

Красотка
#7
Гость

Да, так и было в его семье, мать обвиняла во всем отца и в итоге ушла от него, в последствии он обвиняет мать в том, что разрушила семью. Спасибо за совет о книге, обязательно прочту

Ну вот. Благодаря вам, отношения могут выйти на новый уровень. Мужчина увидит, какие должны быть здоровые отношения. Да и вам будет интересно найти решение проблемы в ваших отношениях.

Красотка
#8

Только не берите на себя много. Бывает человек не меняется, как не старайся. Тогда лучше выйти из токсичных отношений, чтобы не пострадала ваша психика.

Гость
#9
Красотка

Ну вот. Благодаря вам, отношения могут выйти на новый уровень. Мужчина увидит, какие должны быть здоровые отношения. Да и вам будет интересно найти решение проблемы в ваших отношениях.

Проблема найдена, он видит решение только одно - переехать в его город и жить на копейки которые там платят если посчастливится устроиться. В моём городе он находиться не хочет, трудности с поисками работы вызывают в нем агрессию и обвинения всяческие в мой адрес. Он хочет прикладывать минимум усилий, довольствоваться малым и чтобы я тоже не роптала. Я книгу обязательно прочту, но скорее всего уже в этих отношениях она не поможет.

б-ка
#10

Переход от фактов к эмоциям и личностям - это признак "бабства", что отнюдь не редкость и у формально мужчин.

Гость
#11

Знакомо . Моя коллега меня обвиняет в том что я прихожу раньше на работу . Я приезжаю в рабочем автобусе а у него машина и ещё пробки на дорогах он хочет чтобы я с ним ездила , живём в одном доме а так бы ему платила за бензин и ему обошлась поездка бесплатно . Короче он меня подставил , меня уволили . Теперь снова зовут на работу так как он не справляется , но я уже не хочу . Люди бывают злыми и неважно к чему могут придраться . Я помню , жених меня отругал за то что не разбудила его на работу и не важно что я была в это время в реанимации .

#12

канечно ты виновата...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: