Гость
Статьи
Жизнь с пьяницей

Жизнь с пьяницей

Доброго времени суток. Если вкратце: был ли у кого-то опыт отношений с пьющим человеком (новерное у многих), чем закончилось? Долго терпели? Я сейчас нахожусь в роли такой терпилы. В эту пятницу мой мужчина не пришел ночевать домой, так как напившись уснул дома у друга (не первый раз уже). Каждый раз клянётся, что пить сильно не будет и каждый раз всё по-новой. Перестал брать меня с собой (я же лишнюю каплю контролирую, не весело так пить).В этот раз, увидя, что я заднюю не даю и не прощаю, а припомнив ему прошлые обещания услышала: иди на х***р. В общем включилась злость. В общем о чем пишу, стоит ли продолжать что-то с ним? Я знаю все эти его стадии: напиться, чувство вины, подмазывание. Просто надоело. Сейчас он это понял и решил выбрать путь агрессии

GIF
Дева
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставь человека в покое. Не мешай заниматься любимым делом. Я так поступила когда-то... Бороться, бессмысленно.

Гость
#2

Сама же все знаешь, нам объяснила как детям. Кто то хвалиться, что муж из за любви бросил пить. Я таких не встречала.

Гость
#3

Женщины, зачем вы здесь пишите о жизни с алкашней и спрашиваете что делать? Вы сами знаете, чтобы мы тут не написали, так и будете терпеть. По мне жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.

Мерсин
#4

У меня подруга была именно такая. Начиналось с пива все и плавно переходила к крепким. Закончилось все пьяной.

Гвоздь
#5

Не конечно! Живи и терпи дальше.

Гость
#6

У меня нет, у бабушки да. Бил ее, она терпела. Умерла от онкологии довольно молодой, он все пропил из дома и ушел. Потом когда стал совсем старый остался один, звонил нашим родным, просил забрать из больницы, они не пошли за ним, он был не муж бабушки, сожитель. Ахтунг.

Дева
#7
Гость

Женщины, зачем вы здесь пишите о жизни с алкашней и спрашиваете что делать? Вы сами знаете, чтобы мы тут не написали, так и будете терпеть. По мне жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.

Я сама знаю, чувствую, что если ещё раз пообещает опять поверю. ***. У меня были отношения с парнем, который для меня бросил, 1.5 года не пил совсем, потом расстались. Вот этот пример ещё в башке сидит: он же для меня бросил, и этот бросит. Капец

Гость
#8
Дева

Я сама знаю, чувствую, что если ещё раз пообещает опять поверю. ***. У меня были отношения с парнем, который для меня бросил, 1.5 года не пил совсем, потом расстались. Вот этот пример ещё в башке сидит: он же для меня бросил, и этот бросит. Капец

Ничего, психика наша тоже стремится к восстановлению. Ну будете думать какое то время что все вас бросают, потом вас это задолбит, вы скажете себе что имеете право на счастье и жизнь пойдет на лад

Гость
#9

А почему начал пить, что случилось? Вы с юности вместе или встретились уже зрелыми? Что о его жизни знаете? Много потрясений ему пришлось пережить? Долго боролся?

Дева
#10

Спрашивала у него для чего так вести себя, врать, говорить одно, а в итоге всё одно и то же. Говорю: ты какую цель преследуешь? Расставания добиваешься? Говорит нет- никаких целей. Видимо так и есть, просто нет отчёта, просто пьет без каких-то умыслов. Это я что-то раскопать пытаюсь

Мурчелло
#11

Автор, вы страшная? Старая? Да даже если и так, лучше одной чем с алкашом. Просто БЕГИ

Гость
#12

Он материально для вас выгоден? Если нет, то не стоит. Лепей не будзе, будзе толькi горш.

Смотрите не залетите.

Артур
#13

А чо вы от него хотите? он будет пить, всю жизнь, пока не умрет, не ищите в этом логики, в этом мире она не нужна, надо либо принять его либо отвергнуть лечить его бесполезно

Гость
#14

Вы с ума сошли?)) В смысле у многих были отношения с алкоголиками?)

Не все же маргиналки и неудачницы чтобы в такое ввязываться. Ппц просто 🤦🏻‍♀️

#15

Заведите от него двоих детей, и вам будет не до вопросов😀

Дева
#16
Гость

Вы с ума сошли?)) В смысле у многих были отношения с алкоголиками?)

Не все же маргиналки и неудачницы чтобы в такое ввязываться. Ппц просто 🤦🏻‍♀️

Спасибо вам. Я не маргинала и не неудачница. Внешне привлекательна, образованна и на руководящей должности с зп намного выше среднего. К чему ярлыками бросаться, девушка

Дева
#17
Гость

Вы с ума сошли?)) В смысле у многих были отношения с алкоголиками?)

Не все же маргиналки и неудачницы чтобы в такое ввязываться. Ппц просто 🤦🏻‍♀️

Статистика говорит о том, что многие в такое ввязываются, странна ваша бурная реакция

Дева
#18
Артур

А чо вы от него хотите? он будет пить, всю жизнь, пока не умрет, не ищите в этом логики, в этом мире она не нужна, надо либо принять его либо отвергнуть лечить его бесполезно

Спасибо

Гость
#19

Это алкоголизм . Жить можно , но что это будет за жизнь ?

Гость
#20
Дева

Статистика говорит о том, что многие в такое ввязываются, странна ваша бурная реакция

Многие не могут распознать, а не намеренно ввязываются. Конфетно-букетный период может совпадать с периодом ремиссии у человека. А они в такие периоды знаете, какие хорошие?))

Гость
#21

Надежда, что он исправиться таки есть.
Я как в 17 лет съехал от родителей в общагу, так до 24 лет упарывался практически каждый день (и не только алкоголем), без каких либо поводов. Просто нравилось веселиться, тусоваться. А после 25, мне осточертели эти рожи - стал абсолютным трезвенником.

Гость
#22
Гость

Надежда, что он исправиться таки есть.
Я как в 17 лет съехал от родителей в общагу, так до 24 лет упарывался практически каждый день (и не только алкоголем), без каких либо поводов. Просто нравилось веселиться, тусоваться. А после 25, мне осточертели эти рожи - стал абсолютным трезвенником.

Да ладно осточертели... так и скажи печень посадил, а жить еще хочется.

Дева
#23
Гость

Надежда, что он исправиться таки есть.
Я как в 17 лет съехал от родителей в общагу, так до 24 лет упарывался практически каждый день (и не только алкоголем), без каких либо поводов. Просто нравилось веселиться, тусоваться. А после 25, мне осточертели эти рожи - стал абсолютным трезвенником.

И как же распознать в одном алкоголике эту надежду, а в другом ее отсутствие

Гость
#24
Гость

Да ладно осточертели... так и скажи печень посадил, а жить еще хочется.

Нет, со здоровьем все было нормально. А вот жизнь такая и окружение именно осточертели.

Мурчелло
#25
✨Профитролька✨

Заведите от него двоих детей, и вам будет не до вопросов😀

Нелюдь ты

Гость
#26
Дева

И как же распознать в одном алкоголике эту надежду, а в другом ее отсутствие

Спросить о планах (или хотя бы о мечтах) на 5-10 лет. Если их нет, то это пропащий человек (на мой взгляд).

#27
Мурчелло

Нелюдь ты

Сказал мудачелло😁

Мурчелло
#28
✨Профитролька✨

Сказал мудачелло😁

Живодерка. Убери ты эту рожк свою, смотреть страшно

Гость
#29
✨Профитролька✨

Заведите от него двоих детей, и вам будет не до вопросов😀

Даже не смешно. Нисколько. Это не сарказм, это повсеместное явление, увы.

Гость
#30
Дева

И как же распознать в одном алкоголике эту надежду, а в другом ее отсутствие

Алкаголик , который пьёт в компании - может бросить .
Алкоголик который пьёт один , лишь бы выпить - не бросит .

Дева
#31
Гость

Алкаголик , который пьёт в компании - может бросить .
Алкоголик который пьёт один , лишь бы выпить - не бросит .

Один тоже пьет. Нашла его переписку с другом. Содержание такое (прям с утра ему написывал, к вечеру готовился): давайте соберёмся где-то вечером, надоело дома в одну харю пить. Ему ответ: я не знаю и тд и тп. Он: так ты давай решай быстрее, мне надо же из под каблука (типа моего) выбраться. Пишу и тошно

Гость
#32
Дева

Один тоже пьет. Нашла его переписку с другом. Содержание такое (прям с утра ему написывал, к вечеру готовился): давайте соберёмся где-то вечером, надоело дома в одну харю пить. Ему ответ: я не знаю и тд и тп. Он: так ты давай решай быстрее, мне надо же из под каблука (типа моего) выбраться. Пишу и тошно

А что чаще ? Чаще один или в компании?

#33
Гость

Даже не смешно. Нисколько. Это не сарказм, это повсеместное явление, увы.

Знаю, вот и советую проверенный способ отвлечься😆

Дева
#34
Гость

А что чаще ? Чаще один или в компании?

Раньше в компании, когда моложе были. Сейчас ему 30, особо не собираются уже (там и семьи и дети есть). Этому всё неймётся, знаю что чаще всего он всех подбивает, одному скучно сидеть. Но да, бухает чаще один и каждые выходные обязательно. Так он ещё и жалуется периодами, типа: вот раньше, а тепеееерь

Гость
#35
Дева

Спасибо вам. Я не маргинала и не неудачница. Внешне привлекательна, образованна и на руководящей должности с зп намного выше среднего. К чему ярлыками бросаться, девушка

Если вы адекватны, то зачем вам алкоголик?) Зачем тонуть с ним?

Что с вашей самооценкой? Вас что родители не любили совсем и гнобили?…

Фу такой быть.

Гость
#36
Дева

Статистика говорит о том, что многие в такое ввязываются, странна ваша бурная реакция

Статистика кого?) Маргиналов?)

Дева
#37
Гость

Если вы адекватны, то зачем вам алкоголик?) Зачем тонуть с ним?

Что с вашей самооценкой? Вас что родители не любили совсем и гнобили?…

Фу такой быть.

Какой?)) Вроде не я квасить люблю 😄 не любили, ну может и не любили. Но положение дел я оцениваю адекватно и прикидываю все + и -, отчасти потому сюда и написала

Гость
#38
Гость

Спросить о планах (или хотя бы о мечтах) на 5-10 лет. Если их нет, то это пропащий человек (на мой взгляд).

Что мешает алкоголику быть человеком с подвешенным языком, который наплетёт ей о своих мечтах и грандиозных планах?)

С такими людьми нельзя нянчится ни в коем случае! У него есть шанс бросить пить, если она от него уйдёт. Может быть, тогда он одумается и решит что-то изменить. А если она будет всё терпеть и сопельки ему подтирать, то всё, пиши пропало 🤷🏻. У зависимых людей такая игра). Они таким образом заставляют обратить на себя внимание и заодно повампирить жертву)).

Гость
#39
Гость

Даже не смешно. Нисколько. Это не сарказм, это повсеместное явление, увы.

К сожалению, в нашей стране дур предостаточно 😏

Гость
#40
Дева

Раньше в компании, когда моложе были. Сейчас ему 30, особо не собираются уже (там и семьи и дети есть). Этому всё неймётся, знаю что чаще всего он всех подбивает, одному скучно сидеть. Но да, бухает чаще один и каждые выходные обязательно. Так он ещё и жалуется периодами, типа: вот раньше, а тепеееерь

И зачем вам этот придурок?) Неужели на вас кроме него вообще больше никто внимания не обращал?…

Гость
#41
Дева

Какой?)) Вроде не я квасить люблю 😄 не любили, ну может и не любили. Но положение дел я оцениваю адекватно и прикидываю все + и -, отчасти потому сюда и написала

Ну значит два сапога пара)). Один бухает по-чёрному, вторая строит из себя добренькую и несчастную жертву чтобы её все пожалели 😏

Играйтесь дальше)). Совет да любовь)).

Дева
#42
Гость

Ну значит два сапога пара)). Один бухает по-чёрному, вторая строит из себя добренькую и несчастную жертву чтобы её все пожалели 😏

Играйтесь дальше)). Совет да любовь)).

Боги. Кто меня должен жалеть? Я каждому не рассказываю об этом. Написала сюда анонимно.

Гость
#43
Дева

Какой?)) Вроде не я квасить люблю 😄 не любили, ну может и не любили. Но положение дел я оцениваю адекватно и прикидываю все + и -, отчасти потому сюда и написала

Расскажите о плюсах

Дева
#44
Гость

Расскажите о плюсах

Для меня это: заботливый, мы на одной волне с ним (чю даже совпадает), знаю, что защитит меня если надо, не жадный, хозяйственный (приготовит, уберет), работает и много зарабатывает, любит меня (наверное). Внешность средняя объективно, хотя мнит себя писанным красавцем. Но я как в голове начинаю прокручивать всю гадость (как диван с бодуна продавливает), всё, что пьет за диван кидает (бутылки), там гора после выходных, раньше за холодильник прятал. В общем ппц позор такой. При чем я спрашивала у него- зачем? Ответа нет. При чем думаю это бессознательно, желание спрятать- чтобы не видели и не ругали потом.

Гость
#45
Дева

Я сама знаю, чувствую, что если ещё раз пообещает опять поверю. ***. У меня были отношения с парнем, который для меня бросил, 1.5 года не пил совсем, потом расстались. Вот этот пример ещё в башке сидит: он же для меня бросил, и этот бросит. Капец

Синдром Спасителя подбирать всякое г...вно и спасать любоффью?)))
Хата чья, ваша, тащите вскую д..рянь с помойки? Или вам жить негде и приходите жить к алкашам?

Гость
#46
Дева

Спасибо вам. Я не маргинала и не неудачница. Внешне привлекательна, образованна и на руководящей должности с зп намного выше среднего. К чему ярлыками бросаться, девушка

Вранье. Такая с алкашами жить не станет и только мечтать, чтобы эти бросили пить.

Дева
#47
Гость

Вранье. Такая с алкашами жить не станет и только мечтать, чтобы эти бросили пить.

)) он и сам зарабатывает хорошо. Бухает не значит бомжует, пить можно и элитный алкоголь

Гость
#48
Дева

Для меня это: заботливый, мы на одной волне с ним (чю даже совпадает), знаю, что защитит меня если надо, не жадный, хозяйственный (приготовит, уберет), работает и много зарабатывает, любит меня (наверное). Внешность средняя объективно, хотя мнит себя писанным красавцем. Но я как в голове начинаю прокручивать всю гадость (как диван с бодуна продавливает), всё, что пьет за диван кидает (бутылки), там гора после выходных, раньше за холодильник прятал. В общем ппц позор такой. При чем я спрашивала у него- зачем? Ответа нет. При чем думаю это бессознательно, желание спрятать- чтобы не видели и не ругали потом.

Смотрите, если ложка дегтя не портит вам бочку меда... Качества эти отнюдь не уникальны, и их без труда можно обнаружить практически у любого непьющего. Может быть, у вас к нему сумасшедшая любовь, я не знаю. Просто рано или поздно вы выгорите. Если совсем не можете без него-живете пока.

Гость
#49
Дева

)) он и сам зарабатывает хорошо. Бухает не значит бомжует, пить можно и элитный алкоголь

Вы в себе разберитесь , почему у вас уже второй - алкаш.

Гость
#50
Дева

)) он и сам зарабатывает хорошо. Бухает не значит бомжует, пить можно и элитный алкоголь

В конечном счете это не сыграет роли. Болячка прогрессирующая.