Гость
Статьи
Ложь во благо

Ложь во благо

Парень часто лжет "во благо"
Недавно случилась маленькая ссора между мной и его мамой, не напрямую, а через парня. Чтобы никого из нас не обидеть, он двоим говорит разную информацию. Ладно бы он это делал хитро и сглаживал ситуацию, так нет, он делает это настолько тупо, что запутывает всех и по итогу делает хуже. Эта ложь во всем: он приезжает ко мне в гости, маме говорит, что уехал по делам. Врет по поводу карьеры, "сглаживает" проблемы и тд.
Его мама - властная женщина, сама говорит, что сын такой с детства, ему легче соврать, чем объяснить.
Парень сам признает это проблему, разговоры не помогают. У меня точно такой же отец и властная бабушка, противно наблюдать со стороны годами эти увороты и вранье, выглядит жалко и такого мужа себе не хочу. Теряю уважение к нему как к мужчине, еще немного и он для меня станет маленьким сопливым мальчиком. Прерывать отношения - не выход, он очень хороший парень, но и мирится с этим не хочу. Что делать?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваш муж всю жизнь так изворачивался, то по вашему желанию никак не сможет исправиться. Легче вам самой изменить свое отношение к ситуации и снять претензии.

Гость
#2
Гость

Если ваш муж всю жизнь так изворачивался, то по вашему желанию никак не сможет исправиться. Легче вам самой изменить свое отношение к ситуации и снять претензии.

Он мне не муж, живем раздельно, и проблема свежая, пару месяцев с ней борюсь
От моего игнорирования проблема только ухудшится и станет нормой жизни

Гость
#3

Проще сменить партнера , чем потом всю жизнь жить с недоверием к нему . У вас еще вся жизнь впереди , зачем вам постоянно выяснять отношения .Он будет врать всегда , горбатого могила не исправит .

Гость
#4

Проще сменить партнера , чем потом всю жизнь жить с недоверием к нему . У вас еще вся жизнь впереди , зачем вам постоянно выяснять отношения .Он будет врать всегда , горбатого могила не исправит .

#5

Хороший парень?
Все что вы описали выше это корень ваших проблем от которого нужно избавляться.
Чем больше вы тянете, тем тяжелее будете переносить эмоциональную боль о потере "хорошего парня"

Почему бы просто не найти того, кто не будет врать и будет более успешный?
Задумайтесь над этим.

Всего доброго!

Гость
#6
Гость

Он мне не муж, живем раздельно, и проблема свежая, пару месяцев с ней борюсь
От моего игнорирования проблема только ухудшится и станет нормой жизни

Это не проблема, а его характер. Просто узнали его получше. Либо вы это принимаете, либо вам не по пути.

#7

Никогда не пытайтесь переделывать другого. Или принимаете его (что вряд ли) или расстаетесь.
Лучше подумайте, почему выбрали такого парня. Ну и вы сами пытаясь его исправить и становитесь той властной женщиной, про которых описывали

Гость
#8
Алиса

Никогда не пытайтесь переделывать другого. Или принимаете его (что вряд ли) или расстаетесь.
Лучше подумайте, почему выбрали такого парня. Ну и вы сами пытаясь его исправить и становитесь той властной женщиной, про которых описывали

Где я сказала, что стремлюсь к контролю и власти?
Его поведение напрямую касается МЕНЯ, поэтому я спросила, как мне поступать в этой ситуации, а не как исправить мужчину.

#9
Гость

Где я сказала, что стремлюсь к контролю и власти?
Его поведение напрямую касается МЕНЯ, поэтому я спросила, как мне поступать в этой ситуации, а не как исправить мужчину.

Принять или уйти

Гость
#10

Понимаю Ваши чувства, ложь всегда причиняет боль, особенно если она от близкого человека. Лично я, выбирая мужа, обращала внимание на такие качества, как преданность и честность. И сейчас, прожив в браке уже почти 7 лет, я убедилась, что эти качества очень важны для счастливой семейной жизни. А нечестность может разрушить доверие - основу добрых отношений. И восстановить его крайне сложно. Нам с мужем помогает такой совет: "Отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему" (Библия, Ефесянам 4:25). Ваш парень уже сформировавшаяся личность и если он сейчас не хочет меняться, то вряд ли захочет и в браке. В любом случае выбирать Вам. А можете поделиться, что для Вас важно в своём будущем муже?

Гость
#11
DrakonSky

Хороший парень?
Все что вы описали выше это корень ваших проблем от которого нужно избавляться.
Чем больше вы тянете, тем тяжелее будете переносить эмоциональную боль о потере "хорошего парня"

Почему бы просто не найти того, кто не будет врать и будет более успешный?
Задумайтесь над этим.

Всего доброго!

Вы делите мир на черное и белое.
Идеальных людей не бывает. У него много хороших качеств. Но вот с этой стороной его характера я не могу справиться

Если бы люди бросали друг друга при первом же изъяне, то никаких крепких семей бы не было... или думаете, что два идеальных человека сходятся и все, а проблемы и работа над отношениями для дебилов?

Гость
#12
Гость

Проще сменить партнера , чем потом всю жизнь жить с недоверием к нему . У вас еще вся жизнь впереди , зачем вам постоянно выяснять отношения .Он будет врать всегда , горбатого могила не исправит .

конечно проще
а где найти человека идеального, чтоб только хорошие качества в характере были?

Гость
#13
Гость

Понимаю Ваши чувства, ложь всегда причиняет боль, особенно если она от близкого человека. Лично я, выбирая мужа, обращала внимание на такие качества, как преданность и честность. И сейчас, прожив в браке уже почти 7 лет, я убедилась, что эти качества очень важны для счастливой семейной жизни. А нечестность может разрушить доверие - основу добрых отношений. И восстановить его крайне сложно. Нам с мужем помогает такой совет: "Отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему" (Библия, Ефесянам 4:25). Ваш парень уже сформировавшаяся личность и если он сейчас не хочет меняться, то вряд ли захочет и в браке. В любом случае выбирать Вам. А можете поделиться, что для Вас важно в своём будущем муже?

Спасибо за мудрый ответ.
Семьи люди создают, чтобы было легче жить. Мне важно доверять человеку и знать, что я могу на него положиться. Отсюда и верность, и любовь, и дружба, и партнерство.

#14
Гость

Вы делите мир на черное и белое.
Идеальных людей не бывает. У него много хороших качеств. Но вот с этой стороной его характера я не могу справиться

Если бы люди бросали друг друга при первом же изъяне, то никаких крепких семей бы не было... или думаете, что два идеальных человека сходятся и все, а проблемы и работа над отношениями для дебилов?

Речь же не об идеальности.
Тут или менять свое отношение или хотеть переделать другого. Второе в корне не верно и бесполезно, надо всегда начинать с себя. Остается первое. Но вы уверяете, что с этим смириться никак не можете. Ну и что тогда остается?

Гость
#15
Гость

Спасибо за мудрый ответ.
Семьи люди создают, чтобы было легче жить. Мне важно доверять человеку и знать, что я могу на него положиться. Отсюда и верность, и любовь, и дружба, и партнерство.

Мне очень приятно, что Вы ответили на мой комментарий. Я с Вами согласна, что от доверия многое зависит. Нам с мужем ещё помогает открытое общение друг с другом. Если меня что-то обижает в его словах, я ему сразу говорю об этом, а он в свою очередь старается это учесть. Также и он говорит, когда я задеваю его чувства. И благодаря такому открытому общению, мы практически не ссоримся. Ещё очень помогают библейские советы. Хоть они были записаны давно, но остаются практичными по сей день.

🦇
#16

Ну то есть вы выбрали парня такого же мамсика, как и ваш отец.
Это закономерно
Бороться с этим бесполезно
Тут только можно игнорировать заскоки свекрови(потенциальной)
В идеале надо попробовать с ней подружиться, дать понять, что вы не соперницы, а союзницы. Если там совсем глухой вариант, то просто не вступать ни в какие конфронтации с ней. Здесь на форуме общаюсь с женщиной, у которой сестра три таких свекрови сменила. Все время на таких попадает. И она просто говорит свекрови: не собираюсь с вами препираться, не буду с вами спорить, разворачивается и уходит.
Вобщем это если дойдет до серьезных отношений у вас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: