Гость
Статьи
Не называть по имени

Не называть по имени

Для вас важно чтобы вас называли и обращались по имени?
Например, познакомились, он пишет: привет, по имени не обратился. Ну, ладно. Но и в последующем общении, не называет по имени, всегда : привет и пока.
Для меня это важно. Без имени, это какое-то пренебрежительное отношение.
Сказали, что я слишком придирчива 🙈🙊 #общение

Венера
21 ответ
Последний — Перейти
привет
#1

я к онлайн общению проще отношусь. могу и не здороваться и не прощаться, по имени почти никого не называла даже в отношениях. но я это про интернет только

Гость
#2

Лень написать имя или, что ещё хуже, пишет имя с маленькой буквы - у меня прямой путь в чс.

#3

Привет, Венера!

Гость
#4

Не важно, это не показатель, сегодня вас называет по имени, завтра другую.

#5

А если он копипастит по десяти адресам? Можно же ошибиться, а так всё нейтрально.

Гость
#6
Гость

Лень написать имя или, что ещё хуже, пишет имя с маленькой буквы - у меня прямой путь в чс.

А зачем писать имя в переписке с вами? Вам непонятно, что он обращается именно к вам?

Венера
#7
привет

я к онлайн общению проще отношусь. могу и не здороваться и не прощаться, по имени почти никого не называла даже в отношениях. но я это про интернет только

Если общение перешло в мессенджер, то это уже более серьезное общение и не называя по имени, ни привет ни доброй ночи, это о многом говорит

Венера
#8
Гость

Лень написать имя или, что ещё хуже, пишет имя с маленькой буквы - у меня прямой путь в чс.

С маленькой буквы или ошибки то ерунда

Венера
#9
Гость

Лень написать имя или, что ещё хуже, пишет имя с маленькой буквы - у меня прямой путь в чс.

Слишком эмоционально, сразу то в чс. Обьяснить хотя б, вдруг не понимает чего

Венера
#10
✨Профитролька✨

Привет, Венера!

Привет, Профитролина )

Венера
#11
Гость

Не важно, это не показатель, сегодня вас называет по имени, завтра другую.

Это то понятно
Но если общение стало блиде и встречи были, нет реакции на мои просьбы. Скоее, прекращу

Венера
#12
Старый_тролль

А если он копипастит по десяти адресам? Можно же ошибиться, а так всё нейтрально.

И такое возможно.

Венера
#13
Гость

А зачем писать имя в переписке с вами? Вам непонятно, что он обращается именно к вам?

Мне это неприятно
Привет
Как дела?
Что делаешь?
Для меня важно чтоб звали по имени и женщины и мужчины, а то как к пустому месту

Венера
#14
Гость

А зачем писать имя в переписке с вами? Вам непонятно, что он обращается именно к вам?

С бывшим мужем поначалу было такое. Отучала.
Придет домой:"тут? Здесь? Тут?" И ходит по дому, вот так зовет.

Гость
#15
Венера

Мне это неприятно Привет Как дела? Что делаешь? Для меня важно чтоб звали по имени и женщины и мужчины, а то как к пустому месту

Это какой-то психический заскок

Если близкие отношения, то в переписке можно написать допустим Доброе утро, Солнце мое ну или как-то так. Но имя писать - бредовее не придумаешь

Гравитация
#16

Вообще не люблю, когда ко мне по имени обращаются. Когда родители так делали, знала, что предстоит геморно серьезный разговор про оценки или еще какую-то байду, а с мужем называем друг друга по именам только когда ругаемся. Поэтому не надо меня по имени.

#17
Венера

Привет, Профитролина )

Я к вам нормально обратилась, Венеричина.

Венера
#18
Гость

Это какой-то психический заскок Если близкие отношения, то в переписке можно написать допустим Доброе утро, Солнце мое ну или как-то так. Но имя писать - бредовее не придумаешь

Ого! Психический заскок!
Для человека его имя это музыка для его ушей. Если меня называют по имени, то меня это сразу располагает. Но в самом начале это неважно, хоть и хотелось бы. Я всегда в ответ пишу: привет, Андрей (или как там кого зовут).
Да, с утра написать просто доброе утро тоже хорошо. Солнце мое это уже более близкие отношения и на постоянной основе, мне бы это не понравилось, может у человека этих солнышек десяток и не перепутает.
Я вот терпеть не могу все эти солнышки ,заи, зайки ,малышки, кисули.

Венера
#19
Гравитация

Вообще не люблю, когда ко мне по имени обращаются. Когда родители так делали, знала, что предстоит геморно серьезный разговор про оценки или еще какую-то байду, а с мужем называем друг друга по именам только когда ругаемся. Поэтому не надо меня по имени.

Ну у вас это триггер.
Мневсегда нравилось по имени и всех кого знаю, им тоже и важно это, а не холодно: привет, как ты, что делаешь, ты, ты, ты, у тебя, у себя, мания величия и гордыня не позволяет произнести Нина, Ира

Венера
#20
✨Профитролька✨

Я к вам нормально обратилась, Венеричина.

Обидчивая какая.
А очень обидчивые, обычно сами умеют и могут крепко обидеть других, не замечая этого за собой, а его только задень - в слезы

#21
Венера

Обидчивая какая. А очень обидчивые, обычно сами умеют и могут крепко обидеть других, не замечая этого за собой, а его только задень - в слезы

Я на больных не обижаюсь. Да и вообще не припомню это чувство. А коверкать чужие ники не следует. Пример выше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема