Гость
Статьи
Как мягко …

Как мягко стимулировать парня к работе над внешностью?

Всем доброго вечера!
Общаюсь с парнем пару месяцев. Он прекрасный собеседник, умный, добрый, щедрый, хорошо зарабатывает. Но... у него странное отношение к собственной и вообще мужской внешности. Есть лишний вес (не переедает, просто склонность к полноте), одевается только в спортивном стиле ( говорит, ему так удобно), стрижка почты налысо (волосы мешают) и т.п. При этом сам нередко говорит, что комплексует из-за того, как он выглядит. Я девушка красивая, высокая, стройная, стильная. И на этой почве он часто заводит разговоры, что такой как он мне не ровня (если думать о развитии отношений в перспективе). Но когда я мягко намекаю, что ведь над собой можно работать (видела его фото, когда не был полным, очень симпатичный он на них) - пойти в спортзал, подобрать со стилистом идущую к лицу прическу, купить стильные вещи и т.п. -он сразу же блокируется. Ответ всегда один: что-то типа того, что это всё не мужское дело. Мужчина славен делами , а не своим видом. И ему нужна девушка, которая будет любить его любого. Теряюсь вообще, как это понимать? Парень умный, но это странно всё... Сам жалуется, что комплексует, что красивых девушек боится, т.к. он им не ровня. А когда я говорю, что нет ничего нереального в переменах, было бы желание, реакция всегда одна - полюби меня таким, какой я есть. Может, в этом есть для истины, но он же сам себя губит. Помогите советом , пожалуйста, как мне быть? Он мне дорог как человек, но как с мужчиной с ним такие вот проблемы. #отношения #внешность

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать другого.
Если у него доход высокий, он найдёт ту, что будет не хуже Вас внешне, но не будет ему озвучивать претензии к его внешнему виду (при этом просто поменяет ему гардероб и стрижку со временем на те, что понравятся им обоим, на его деньги), - это не моя история, но вижу подобные примеры в своём окружении.

Гость
#2

Так, пару месяцев? Давайте по правде. Вам дорог не человек а то что человек дорого и щедро одаривает. Это раз. Теперь правда о вашем мужике. "Любить меня любым" - чистейшее вранье. Он убежден что можно наплевать на себя, имея заработок. Вообще не стараться как выглядишь. И в принципе вы оба друг другу врете. А притянулись каждый на то что другому не хватает ( вам финансового благополучия) а парню (красоты, восхищения им в этой сфере хотя бы за счет партнера ведь красивое ухоженное тело СЕБЕ не купишь без труда)

Гость
#3
Гость

Так, пару месяцев? Давайте по правде. Вам дорог не человек а то что человек дорого и щедро одаривает. Это раз. Теперь правда о вашем мужике. "Любить меня любым" - чистейшее вранье. Он убежден что можно наплевать на себя, имея заработок. Вообще не стараться как выглядишь. И в принципе вы оба друг другу врете. А притянулись каждый на то что другому не хватает ( вам финансового благополучия) а парню (красоты, восхищения им в этой сфере хотя бы за счет партнера ведь красивое ухоженное тело СЕБЕ не купишь без труда)

Извините, Вы не правы) Я зарабатываю в 2 раза больше, чем он)

Гость
#4

Я автор, прошу прощения, сразу не озвучила. Он зарабатывает хорошо , но мой доход в 2 раза больше, я помощник директора в очень крупной фирме. Чтобы никто не говорил мне , что я клюнула на деньги. Он мне как человек дорог, именно душевное у нас случилось притяжение.

Гость
#5
Гость

Я автор, прошу прощения, сразу не озвучила. Он зарабатывает хорошо , но мой доход в 2 раза больше, я помощник директора в очень крупной фирме. Чтобы никто не говорил мне , что я клюнула на деньги. Он мне как человек дорог, именно душевное у нас случилось притяжение.

Автор, но Вы же понимаете, что для союза мужчины и женщины этого мало, сексуальное влечение тоже нужно.
Зачем Вам превращать тыкву в карету?

Гость
#6

никак

Гость
#7
Гость

Так, пару месяцев? Давайте по правде. Вам дорог не человек а то что человек дорого и щедро одаривает. Это раз. Теперь правда о вашем мужике. "Любить меня любым" - чистейшее вранье. Он убежден что можно наплевать на себя, имея заработок. Вообще не стараться как выглядишь. И в принципе вы оба друг другу врете. А притянулись каждый на то что другому не хватает ( вам финансового благополучия) а парню (красоты, восхищения им в этой сфере хотя бы за счет партнера ведь красивое ухоженное тело СЕБЕ не купишь без труда)

Спасибо за ответ, но я написала ниже, что не на деньги повелась) И я не пилю его, но когда мягко намекаю, что давай купим например, хорошую рубашку как подарок на ДР тебе за МОИ деньги, он блокируется - ему в майке типа удобнее) И да, он не богач, но зарабатывает нормально.

Гость
#8
Гость

Автор, но Вы же понимаете, что для союза мужчины и женщины этого мало, сексуальное влечение тоже нужно.
Зачем Вам превращать тыкву в карету?

Спасибо Вам, что уделили время на ответ мне!) В том-то и проблема, но мне неясно , почему он сам жалуется, а менять ничего не хочет? Это же не сложно и ведь сам страдает от этого...

Гость
#9
Гость

Я автор, прошу прощения, сразу не озвучила. Он зарабатывает хорошо , но мой доход в 2 раза больше, я помощник директора в очень крупной фирме. Чтобы никто не говорил мне , что я клюнула на деньги. Он мне как человек дорог, именно душевное у нас случилось притяжение.

Тогда никак автор. Вы женщина спасатель. Знаете как обычно идет сценарий у женщины спасателя? Она притягивает мужчину слабее себя изначально по всем параметрам. Начинает его перевоспитывать. Пишет везде помогите как его мягко поменять. А мужик все больше ножки свешивает. Привыкает что за него решают как ему выглядеть, что кушать, как зарабатывать. Уверена после смены его имиджа вы захотите его " развивать" на более оплачиваемую должность. А чем больше в вас спасателя тем его комфортнее не шевелить мозгами самому. Он пригреется и не захочет самостоятельности. В конце это заканчивается так, женщина устает плакаться, оплачивать, тащить все сама не может смотреть на ленивого мужика которому надо самой все напоминать и даже вакансии подсовывать и ногти стричь. Она не видит себя за мужчиной. И либо выгоняет его, либо страдает пока он совсем не сопьется. Вывод все эти "я тебе не ровня" это давление на жалость. Он как бы предупреждал заранее что не вытянит. А вы ему обещали что затянете сами на тот уровень свой. А потом когда начинаете требовать с него и ныть везде да как его переделать результат нулевой. Никак автор. Он имеет веский аргумент- " я предупреждал, что не твоя ровня сама такого выбрала, чего сейчас не устраиваю?" И будет прав. Человек же вам дорог? Ну и принимайте ношу перевоспитания..наплачитесь.

Гость
#10
Гость

Тогда никак автор. Вы женщина спасатель. Знаете как обычно идет сценарий у женщины спасателя? Она притягивает мужчину слабее себя изначально по всем параметрам. Начинает его перевоспитывать. Пишет везде помогите как его мягко поменять. А мужик все больше ножки свешивает. Привыкает что за него решают как ему выглядеть, что кушать, как зарабатывать. Уверена после смены его имиджа вы захотите его " развивать" на более оплачиваемую должность. А чем больше в вас спасателя тем его комфортнее не шевелить мозгами самому. Он пригреется и не захочет самостоятельности. В конце это заканчивается так, женщина устает плакаться, оплачивать, тащить все сама не может смотреть на ленивого мужика которому надо самой все напоминать и даже вакансии подсовывать и ногти стричь. Она не видит себя за мужчиной. И либо выгоняет его, либо страдает пока он совсем не сопьется. Вывод все эти "я тебе не ровня" это давление на жалость. Он как бы предупреждал заранее что не вытянит. А вы ему обещали что затянете сами на тот уровень свой. А потом когда начинаете требовать с него и ныть везде да как его переделать результат нулевой. Никак автор. Он имеет веский аргумент- " я предупреждал, что не твоя ровня сама такого выбрала, чего сейчас не устраиваю?" И будет прав. Человек же вам дорог? Ну и принимайте ношу перевоспитания..наплачитесь.

Спасибо! Не могу согласиться. Он очень амбициозный и самостоятельный, проблема только с внешним видом. На должность и прочее сам себя прекрасно подтянет и без меня)

Джафар
#11

Вот мужик молодца, волосы не удобно - побрился, в спорт костюмах удобно - ходит так, как удобно. И капает дурочке автору на мозг, типа измениться хочет)) а бабы патлы отращивают и ноги на каблуках ломают, век стереотипов))

Гость
#12

Обидно и непонятно ведь то, что я его не пилю. Он сам жалуется на свой внешний вид, комплексует. Но работа над собой... нет, не хочу...а я думаю, как помягче к человеку подойти, вот и всё.

Гость
#13
Гость

Спасибо! Не могу согласиться. Он очень амбициозный и самостоятельный, проблема только с внешним видом. На должность и прочее сам себя прекрасно подтянет и без меня)

Упрямая вы..ну предупреждала. Внешний вид такая же карточка успеха как и грамотность. Встречаем мы все по " одежке" и поверьте нечищенные зубы неухоженные ногти отвернут многих партнеров и заказчиков от ленивого человека. Вам же когда заниматься его уходом, если вы тратите время на свой успех? Вот и получается ленивый человек ленив во всем. Сам постепенно скатиться, если вы не готовы наглаживать рубашки начищать зубы ему и красить лысину. Но это надо стать им. Жить в его теле чтоб за всю его лень самой отвечать.

Гость
#14
Джафар

Вот мужик молодца, волосы не удобно - побрился, в спорт костюмах удобно - ходит так, как удобно. И капает дурочке автору на мозг, типа измениться хочет)) а бабы патлы отращивают и ноги на каблуках ломают, век стереотипов))

Мерзкий комментарий, однобокий, ну и ладно.

Просто человек
#15

Есть такие люди, которые вроде понимают, что их внешность не совсем адекватна, но чтоб поменяться, нужно сделать усилие - и какое-то время испытывать некомфортность, и они этого избегают/ленятся. Мужчины этим больше отличаются. Думаю даже, что большинство таких. Мой муж такой. Ну и ничего страшного. И я абсолютно не согласна о длинных теориях о "женщинах спасателях" и прочих заумностях. Повторяю, большинство мужчин такие. Вот они не особо в эту тему и лезут, потому что им это СКУЧНО, вот если б вы о сексе написали....😉

Ну как быть? Да, продолжать мягко уговаривать, вы, я думаю, всё правильно делаете. Может добавьте что-то в роде "Мне было бы приятно, чтоб ты попробовал носить это, почему бы тебе не сделать это для меня, ну как подарок?" Я вот своему мужу просто прямо говорю (но это сейчас, когда мы давно в браке), что например пора подстричься или эта одежда не к случаю. И да, он обычно слушает и меня спрашивает что надеть. Ну и что в этом плохого? Абсолютно ничего.

Гость
#16
Просто человек

Есть такие люди, которые вроде понимают, что их внешность не совсем адекватна, но чтоб поменяться, нужно сделать усилие - и какое-то время испытывать некомфортность, и они этого избегают/ленятся. Мужчины этим больше отличаются. Думаю даже, что большинство таких. Мой муж такой. Ну и ничего страшного. И я абсолютно не согласна о длинных теориях о "женщинах спасателях" и прочих заумностях. Повторяю, большинство мужчин такие. Вот они не особо в эту тему и лезут, потому что им это СКУЧНО, вот если б вы о сексе написали....😉

Ну как быть? Да, продолжать мягко уговаривать, вы, я думаю, всё правильно делаете. Может добавьте что-то в роде "Мне было бы приятно, чтоб ты попробовал носить это, почему бы тебе не сделать это для меня, ну как подарок?" Я вот своему мужу просто прямо говорю (но это сейчас, когда мы давно в браке), что например пора подстричься или эта одежда не к случаю. И да, он обычно слушает и меня спрашивает что надеть. Ну и что в этом плохого? Абсолютно ничего.

Спасибо за ответ! Да, я думаю, лучше как-то комплиментами, советами, мягко и с любовью)
P.S. Благо , не знаю в реале людей, которые клюют на темы про секс) Видимо, такие только по форумам и сидят.

Просто человек
#17
Гость

Спасибо за ответ! Да, я думаю, лучше как-то комплиментами, советами, мягко и с любовью)
P.S. Благо , не знаю в реале людей, которые клюют на темы про секс) Видимо, такие только по форумам и сидят.

Это была в основном шутка. ;-) Ну а серьёзно - В реале никто о сексе столько не говорит, как на форумах. Потому что это сугубо личное и не хочется посвящать окружающих в свои интимные подробности. Но иногда возникают вопросы/проблемы и легче всего спросить анонимно незнакомых людей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: