Гость
Статьи
Карьера или семья?

Карьера или семья?

В отношениях с девушкой, живем вместе, соответственно строим планы на будущее. До встречи с ней у меня была мечта стать следователем, пока еще получаю соответствующее образование работаю в похожей сфере очень нравится, и затягивает, понимаю что это моё, и хочется расти дальше. Она хочет переехать в другой город в котором ничего нет, ни у неё и ни у меня и заниматься там бизнесом, получится или нет неизвестно. Как то обсуждали что если бы я работал в следствии, её бы такой образ жизни не устроил, и ей нужно чтобы человек был рядом постоянно, и находился дома, на какой то момент я забросил свою мечту, но сейчас это желание снова возрастает, меня просто тянет к этому всему, опасаюсь переезжать туда где у меня ничего нет, зная о том, где мы сейчас находимся есть жилплощадь стабильная работа, связи, чтобы в дальнейшем устроиться в следственный комитет, а так могу просто потерять своё время, пока мы еще молоды, и буду жалеть, но точно знаю что такой образ жизни о котором я мечтаю она не разделит, и в этом городе категорически не хочет оставаться, мы это обсуждали. Просто хочу поделиться, кто как бы поступил на моём месте, развитие отношения в том образе который тебе не подходит, либо остаться одному и двигаться с тем что хочет душа?
#карьера #семья #отношения

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык следователи на обычной пятидневке работают. единственное, что невыездные. и зарабатывают мало.

Гость
#2

ответ в вашем вопросе очевиден . развитие отношения в том образе который тебе не подходит, либо остаться одному и двигаться с тем что хочет душа?

Гость
#3
Гость

дык следователи на обычной пятидневке работают. единственное, что невыездные. и зарабатывают мало.

У нас в регионе с этим по другому)

Гость
#4

Селдователем расти дальше? Уахахаах. Тебе наверное лет 20. Ощущение, что море по колено. Следаки на 35 000р в месяц работают 5/2. Вот и вся твоя интересная работа ) А еще постоянно будешь ночами сидеть карпеть над делами постоянно получать по башке от начальства.

Гость
#5
Гость

Селдователем расти дальше? Уахахаах. Тебе наверное лет 20. Ощущение, что море по колено. Следаки на 35 000р в месяц работают 5/2. Вот и вся твоя интересная работа ) А еще постоянно будешь ночами сидеть карпеть над делами постоянно получать по башке от начальства.

ну нравится ему эта работа если , че ржёшь то

Гость
#6
Гость

У нас в регионе с этим по другому)

как? два через два? дык тоже обычный график. никто там не перерабатывает особо.

Гость
#7
Гость

ну нравится ему эта работа если , че ржёшь то

просто больше никуда с юридическим не возьмут.

Гость
#8
Гость

просто больше никуда с юридическим не возьмут.

человек написал, что ему нравится такая работа, ему интересно это направление - следователь . с юридическим могут много куда взять, раз уж на то пошло. у меня муж военный, сама знаю

Гость
#9
Гость

Селдователем расти дальше? Уахахаах. Тебе наверное лет 20. Ощущение, что море по колено. Следаки на 35 000р в месяц работают 5/2. Вот и вся твоя интересная работа ) А еще постоянно будешь ночами сидеть карпеть над делами постоянно получать по башке от начальства.

ты наверное путаешь с МВД) у нас вся Республика красная, с различными надбавками и прочей хренью) если приходишь на испытательный до полной аттестации зп уже около 50) все остальное выслуга, и стремление работать, + раньше пенсия) и можно уйти в адвокаты с хорошим опытом и связями) думаешь некуда расти?)

Гость
#10
Гость

как? два через два? дык тоже обычный график. никто там не перерабатывает особо.

там ненормированный рабочий день, могут вытянуть по среди ночи

Гость
#11

Я думаю вам лучше поступить так как лучше для вас, а девушка должна поступить как лучше для нее, чтоб вы потом друг друга не винили в своих неосуществленных желаниях. Т.е. разойтись по своим дорожкам...

Гость
#12
Гость

там ненормированный рабочий день, могут вытянуть по среди ночи

зачем? всегда дежурный есть, он и ездит.

Гость
#13
Гость

как? два через два? дык тоже обычный график. никто там не перерабатывает особо.

следаки и дознаватели это считай поселишься в своем ведомстве. У меня среди знакомых есть ребята. У одного график пятидневка: так он остается и до 12 ночи, а порой и под утро уходит. За это ему никто не доплачивает. Зарплата у него 35-38 к. Все. Продвигают по карьерной лестнице только сынков или дочек депутатов или детей всяких крупных бизнесменов и т.д. Хотя это везде так. Сам выслужишься может годам к 40-45 и то если повезет.

Гость
#14
Гость

зачем? всегда дежурный есть, он и ездит.

Следователь выезжает либо на трупы, в сообщениях об обнаружении которых усматриваются признаки преступления, подследственного следственным органам СКР, либо на трупы без ПНС

Гость
#15
Гость

ты наверное путаешь с МВД) у нас вся Республика красная, с различными надбавками и прочей хренью) если приходишь на испытательный до полной аттестации зп уже около 50) все остальное выслуга, и стремление работать, + раньше пенсия) и можно уйти в адвокаты с хорошим опытом и связями) думаешь некуда расти?)

если у тебя есть рычаги воздействия продвижения по карьерной лестнице, то стОит, а если нет, то десятилетиями сидят на одну з/п. Повышают своих да наших только. Из всех своих знакомых в этой сфере знаю толлько одного , у которого на руки выходит более 50 000 руб чистыми, но он в прокуратуре работает уже 14 лет.

Гость
#16
Гость

следаки и дознаватели это считай поселишься в своем ведомстве. У меня среди знакомых есть ребята. У одного график пятидневка: так он остается и до 12 ночи, а порой и под утро уходит. За это ему никто не доплачивает. Зарплата у него 35-38 к. Все. Продвигают по карьерной лестнице только сынков или дочек депутатов или детей всяких крупных бизнесменов и т.д. Хотя это везде так. Сам выслужишься может годам к 40-45 и то если повезет.

это в мвд?

Гость
#17

Автор, какой ваш любимый детектив, признавайтесь, почему решили следователем стать?)) мне очень нравится сериал Коломбо. По мне это идеал следователя, умный, добрый, и с чувством юмора))

Гость
#18
Гость

следаки и дознаватели это считай поселишься в своем ведомстве. У меня среди знакомых есть ребята. У одного график пятидневка: так он остается и до 12 ночи, а порой и под утро уходит. За это ему никто не доплачивает. Зарплата у него 35-38 к. Все. Продвигают по карьерной лестнице только сынков или дочек депутатов или детей всяких крупных бизнесменов и т.д. Хотя это везде так. Сам выслужишься может годам к 40-45 и то если повезет.

у меня вся родня в этой сфере тобиш силовики, всё в совокупности и вызывает желание это продолжить

Гость
#19
Гость

Следователь выезжает либо на трупы, в сообщениях об обнаружении которых усматриваются признаки преступления, подследственного следственным органам СКР, либо на трупы без ПНС

ну так труппешник никуда ж не денется уже. прекрасно лежит до утра под охраной ппсников или росгвардии, пока районный следователь придет к 9 на работу, попьет чайку и немедленно поедет на место.

Гость
#20

посмотрите фильм "Адвокат дьявола". Там как раз об этом... карьера или семья...

Гость
#21

А вообще будет прикол, если твоим руководителем будет какая-нибудь 25ти летняя пиsечка дочка крупного магната какого-нибудь и будет тобой руководить и глумиться))

Гость
#22
Гость

это в мвд?

следственный комитет

Гость
#23
Гость

у меня вся родня в этой сфере тобиш силовики, всё в совокупности и вызывает желание это продолжить

тогда оставь девушку в покое лучше.

Гость
#24
Гость

Я думаю вам лучше поступить так как лучше для вас, а девушка должна поступить как лучше для нее, чтоб вы потом друг друга не винили в своих неосуществленных желаниях. Т.е. разойтись по своим дорожкам...

Автор, учтите, я это выше написала не потому что считаю что это правильное решение, а просто потому что это то решение, которое вы сейчас хотите... чтоб потом не винили девушку...

Гость
#25
Гость

у меня вся родня в этой сфере тобиш силовики, всё в совокупности и вызывает желание это продолжить

мусора и следаки это такой контингент что песец, они там жрут друг друга, друг другу подлянки строят, подставляют. Главное самому оказаться на вершине горы и получить премию. Там гниль одна. Везде подставы. Копают под тебя свои же, чтоб очернить твое имя.

Гость
#26
Гость

Автор, учтите, я это выше написала не потому что считаю что это правильное решение, а просто потому что это то решение, которое вы сейчас хотите... чтоб потом не винили девушку...

я понимаю, спасибо)

Гость
#27
Гость

У нас в регионе с этим по другому)

у вас ещё хуже

Гость
#28
Гость

Селдователем расти дальше? Уахахаах. Тебе наверное лет 20. Ощущение, что море по колено. Следаки на 35 000р в месяц работают 5/2. Вот и вся твоя интересная работа ) А еще постоянно будешь ночами сидеть карпеть над делами постоянно получать по башке от начальства.

35000 это в Питере и Москве, так что это ещё максимум

Гость
#29

Автор, хотите быть следователем - будьте, девушка пусть едет , куда хочет, вы странно вопрос ставите, её не устраивает ваш выбор, а вы о каких-то совместных планах говорите

Гость
#30

Чисто из соображений пользы для общества: хороший довольный своей работой криминалист лучше хренового ничего не понимающего в бизнесе бизнесмена (бизнес-леди) 😊 Их и так полно, плохих бизнесменов. А хороших криминалистов мало.
Ваша девушка уже может переезжать, начинать бизнес. А Вы учитесь. Потом сможете найти работу в том другом городе. Или найдете другую девушку.

Гость
#31

Автор, у меня похожая ситуация сложилась. До этого муж ко мне приехал, оставил все там. Теперь он хочет вернуться и постоянно напоминает мне о том, что раньше он пожертвовал всем ради меня, а теперь и моя очередь жертвовать. Там у меня не будет любимой работы, а он уже нашел мне работу в офисе, которая мне и удовольствия не будет доставлять. Я сейчас думаю, что лучше бы он никогда ко мне не приезжал и не приносил свою жизнь в жертву, как он мне сказал. Чувствую себя виноватой и в неоплатном долгу перед ним. Вот думаю как начать разговор о расставании. Лучше я буду заниматься любимым делом здесь, чем потом его винить.

Гость
#32
Гость

Автор, у меня похожая ситуация сложилась. До этого муж ко мне приехал, оставил все там. Теперь он хочет вернуться и постоянно напоминает мне о том, что раньше он пожертвовал всем ради меня, а теперь и моя очередь жертвовать. Там у меня не будет любимой работы, а он уже нашел мне работу в офисе, которая мне и удовольствия не будет доставлять. Я сейчас думаю, что лучше бы он никогда ко мне не приезжал и не приносил свою жизнь в жертву, как он мне сказал. Чувствую себя виноватой и в неоплатном долгу перед ним. Вот думаю как начать разговор о расставании. Лучше я буду заниматься любимым делом здесь, чем потом его винить.

вся сущность бап, он в свое время пожертвовал всем ради тебя, а ты в свою очередь готова с ним расстаться. Ахахаха ))) бабы, дурные бабы...

#33

Тебе фартит что я сдесь. Смотри, просто поверь на слово, что в большинстве своем рассеянские семейки не переносят эмиграции. Тут ты хоть кто-то с недвижкой и будущим, а там ты гостарбайтер без ремесла в руках, денег и недвиги, зато кругом полным полно харизматичных мужчин с недвигой и положением в обществе. Как скоро ты "перестаешь развиваццо", "уделять внимания", "давать личное пространство" и через сколько вам надо будет 'взять паузу в отношениях" (читай у меня более перспективный самэц") вопрос риторический. Вангую, ты лишь ступенька в её жизни, и она перешагнет тебя не моргнув глазом. Твоя функция перевезти и закрепиться. Ищи и найди себя, женщины найдут тебя сами, нет такой женщины, которая будет способна заменить тебе твоё дело

#34
Cared

Тебе фартит что я сдесь. Смотри, просто поверь на слово, что в большинстве своем рассеянские семейки не переносят эмиграции. Тут ты хоть кто-то с недвижкой и будущим, а там ты гостарбайтер без ремесла в руках, денег и недвиги, зато кругом полным полно харизматичных мужчин с недвигой и положением в обществе. Как скоро ты "перестаешь развиваццо", "уделять внимания", "давать личное пространство" и через сколько вам надо будет 'взять паузу в отношениях" (читай у меня более перспективный самэц") вопрос риторический. Вангую, ты лишь ступенька в её жизни, и она перешагнет тебя не моргнув глазом. Твоя функция перевезти и закрепиться. Ищи и найди себя, женщины найдут тебя сами, нет такой женщины, которая будет способна заменить тебе твоё дело

Женщина - помощница мужчины, не наоборот.

Гость
#35
Гость

Автор, у меня похожая ситуация сложилась. До этого муж ко мне приехал, оставил все там. Теперь он хочет вернуться и постоянно напоминает мне о том, что раньше он пожертвовал всем ради меня, а теперь и моя очередь жертвовать. Там у меня не будет любимой работы, а он уже нашел мне работу в офисе, которая мне и удовольствия не будет доставлять. Я сейчас думаю, что лучше бы он никогда ко мне не приезжал и не приносил свою жизнь в жертву, как он мне сказал. Чувствую себя виноватой и в неоплатном долгу перед ним. Вот думаю как начать разговор о расставании. Лучше я буду заниматься любимым делом здесь, чем потом его винить.

а почему хочет вернуться? не нашел себя в Вашем городе?

Гость
#36
Гость

Автор, у меня похожая ситуация сложилась. До этого муж ко мне приехал, оставил все там. Теперь он хочет вернуться и постоянно напоминает мне о том, что раньше он пожертвовал всем ради меня, а теперь и моя очередь жертвовать. Там у меня не будет любимой работы, а он уже нашел мне работу в офисе, которая мне и удовольствия не будет доставлять. Я сейчас думаю, что лучше бы он никогда ко мне не приезжал и не приносил свою жизнь в жертву, как он мне сказал. Чувствую себя виноватой и в неоплатном долгу перед ним. Вот думаю как начать разговор о расставании. Лучше я буду заниматься любимым делом здесь, чем потом его винить.

Всем это чем? Он всех родственников и друзей поубивал а дом сжег?
Почему он обвиняет Вас? Вы его заставили? Притащили на веревке? Кто принимал решение о его переезде? Не сам он?
Что за инфантилизм обвинять другого в своем решении.
И разводиться непонятно зачем. Пусть едет один. Будет гостевой брак. Чем плохо?

Гость
#37
Гость

Всем это чем? Он всех родственников и друзей поубивал а дом сжег?
Почему он обвиняет Вас? Вы его заставили? Притащили на веревке? Кто принимал решение о его переезде? Не сам он?
Что за инфантилизм обвинять другого в своем решении.
И разводиться непонятно зачем. Пусть едет один. Будет гостевой брак. Чем плохо?

Нет, никто его не заставлял. Ну расставание на один день он воспринимает как разрыв отношений.

Гость
#38

Пока тут все обсирают вашу профессию, попробую высказаться по теме. Планы на будущее (особенно такие как место жительства, карьера) это одна из тех вещей которые должны совпадать чтобы отношения работали)) если вы хотите жить в России, а девушка в Германии - вам не по пути. Желательно конечно такие вещи узнавать на начальном этапе отношений, тогда расставание не такое болезненное. В любом случае вам стоит расстаться сейчас(

#39

Детей нет. Поэтому всегда выбирай себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: