Гость
Статьи
Обязанности по дому в …

Обязанности по дому в совместной жизни

Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся пару лет, живем вместе уже год . В самом начале совместной жизни поделили обязанности, он готовит, я убираю, потому что я готовить не умею и не люблю, а он очень любит. Оба работаем, но вышло все так, что у меня намного больше свободного времени, чем у него, а он работает с утра до вечера. Сталкиваемся с такой проблемой , что он постоянно придирается ко мне из-за «срача». Что по его мнению срач-если лежит кофта , которую я только что сняла на диване , а не в шкафу, если чашка стоит на столе в комнате и если лежит рядом бумажка от конфеты. Его раздражает конкретно когда мелкое что-то лежит не на своём месте , то есть это то что появилось буквально вот сегодня. Я понимаю, что то о чем он придирается это залог постоянной чистоты в доме. Но то из-за чего он ругается это иногда просто абсурдно . Я не могу убирать 24/7, у меня есть и другие дела. Я убираю когда могу и убираю хорошо, я не довожу квартиру до грязного состояния . В ответ мне идёт что у меня свои обязанности и я должна их выполнять . И тут самое интересное , свои обязанности (готовка) он не выполняет так часто как необходимо. Так как я не готовлю, я тоже как бы жду от него что у меня будет и завтрак и обед и ужин. Но дай бог ему приготовить хоть раз в день что-то. Соответственно я готовлю сама) и когда он уставший после работы, тоже готовлю сама. Он готовит очень редко . Помогите разобраться в ситуации. #отношения #обязанности

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

Секрет уборки ставить все сразу на место

Минималистка
#2

Лучше всё делать вместе, а не раздельно.

Гость
#3

так папаламщики все такие :))) они только на словах быт папаламить энтузиасты, а на самом деле просто заводят тетку для по е ба на самообеспечении, а че, удобно, их трудно не понять :)

Гость
#4

Обязанности мужа-полное обеспечение семьи. Обязанности жены-домашние дела-готовка, стирка, уборка. И главное, чтобы по любви и желанию все было

Гость
#5

Ленивая, безрукая в общем не для семейной жизни!

Гость
#6

Если вы разделили обязанности а он не выполняет свою часть вы конечно тоже можете придираться ( правда ни к чему кроме ссоры это не приведет), пробуйте не обращать внимание , скажите потом уберу. Просто странно вы начали жить вместе а человек сразу ищет к чему цепляться.Объясните что вы привыкли жить в одном ритме а он в другом. И вместо того чтобы ломать друг друга надо искать компромисс. Конечно все должно быть в рамках разумного в плане бардака( 1 фантик который лежит какое-то время еще ничего ).
Я вас понимаю была похожая ситуация , парень свои вещи разбрасывал, я иолча собирала ничего не говорила, зато когда я плед на диване оставляла которым укрывалась все сразу его это бесит и прочее. Ставьте границы какие-то.Переводите в шутку. Главное не превращать эту бытовую мелочь в крупные скандалы ( и себя не ломать, под чьи-то стандарты а искать общие варианты ).

#7

Так и скажи ему, что не нравится - пусть сам уберет.

Гость
#8
Вау🧁

Так и скажи ему, что не нравится - пусть сам уберет.

Тоже хороший вариант.

#9

Мой совет - также е*бите ему голову насчёт готовки. Это как вообще то, он что королевских кровей, что ему все должны, а он ничего?
Как придёт с работы - гоните его на кухню, чтобы и первое и второе и третье сделал, а иначе где вы силы и энергию на уборку возьмёте?

Искренне Ваш
#10

Его чего чего-то раздражает... А ты ему жена, чтобы он тебе претензии предъявлял? Нет! Тогда берёшь словарь русского литературного мата - и шлёшь его подальше! Имеешь полное право! Вот жена должна внимать речам своего мужа, а ты не жена - и пусть идёт лесом со своими претензиями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: