Гость
Статьи
Не знаю как приучить …

Не знаю как приучить парня к алкоголю. Отказывается пить

Недавно познакомилась с парнем, вроди хороший, заботливый, зарабатывает неплохо, ходит в спортзал, но выяснился один большой минус: он совсем не пьет алкоголь (ни на романтическом ужине, не на Новый год), даже глоточек не хочет, сколько не уговаривала, все отказывается. Спрашивала почему, отвечает, что просто не хочет, говорит, что невкусно и не видит в этом смысла( Вот почему он не понимает? Даже на моем дне рождения отказался выпить за здоровье. Когда я сказала, что он меня таким образом не уважает, ответил, что это никак не связано( Вот как ему обяснить? Я ему и так и сяк обясняла, что чуть чуть и за здоровье можно. В последнее время говорит, что если я не перестану пилить ему мозги этим алкоголем, то бросит меня(
Я пробовала ему даже алкоголь наливать типа в кофе, но он все понял, назвал меня больной, сказал что это последнее предупреждение и если я еще чтото подобное выкину он меня бросит. Вот что делать? Как его приучить к алкоголю?

GIF
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам бы сходить к психиатру надо. Головушку вашу проверить.

Cвета
#2
Гость

Ну вам бы сходить к психиатру надо. Головушку вашу проверить.

Бесполезно, автору даже стационар не поможет.
И прогноз неутешительный..

Гость
#3

Ты ипанько

Гость
#4

Если тебе нужен алкаш Вася,чтобы пил и люлей навешивал,оставь нормального парня в покое.Аргумент пить за здоровье-это вообще махровая тупость,у вас его точно ни прибудет,а у парня убудет.

#5

Это ужасно.
Такого не завиноватить, типа алкаш, делай что я скажу.
Опять таки не объяснить новому ухажеру и окружению причину развода- типа бил, пил, курил...

#6

Жирный взбросище

#7

Взбросище

Гость
#8

Сам не пью, и меня уж точно никак не заставить пить. У него наверное так же.

#9

Вы реально больная. Оставьте парня в покое.

#10

Вот же, ***, проблемы у людей...Полстраны думает, как бы мужиков отучить от алкоголя...
Автор, я надеюсь, что вы троллите. Или тема разводка. Потому что если на самом деле бывают такие феерические дурочки - это очень грустно.

Гость
#11

Корпоратив помогает - когда уклониться от присутствия (начинающему молодому сотруднику) нельзя, и в трезвом виде высидеть всё это многочасовое мероприятие невозможно.

Матканоска-мелкосисечница
#12

Да, это большая проблема для нас, алкашек...

Гость
#13

Похоже на монологи людей, которые пытаются заставить женщин делать минет. Причем не важно, мужчина это навязывает или женщина. Тут на форуме все это делают зачем то. Вот, посмотрите, выглядит ваша мания убеждения так же убого. Даже аргументы тут те же. Для чего вам других переделывать? Зачем?

#14

Никак, не пьет человек и хорошо.

Гость
#15

Может у него кукушка от алкоголя слетает, вот и не пьёт ибо знает свое слабое место. Подливай, подливай, проверишь. Если отхерачит тебя, то я тут не при чем.

Гость
#16

А не думали что может он закодирован? У меня у подруги так было, потом сорвался, та чуть отмохалась.

Гость
#17
Гость

Корпоратив помогает - когда уклониться от присутствия (начинающему молодому сотруднику) нельзя, и в трезвом виде высидеть всё это многочасовое мероприятие невозможно.

Чего это уклониться нельзя?

Гость
#18
Гость

А не думали что может он закодирован? У меня у подруги так было, потом сорвался, та чуть отмохалась.

Могу себя в пример привести. Тоже не пью. Во первых, потому что вкус воспринимается как "омерзительный". У любого алкоголя. Во вторых, "хорошо" мне не становится - просто начинает болеть голова.

Гость
#19
Гость

Чего это уклониться нельзя?

От присутствия уклониться?
Не уважаешь своих коллег и начальников, в том числе высших начальников, которых не так часто видишь, но от которых зависит твое продвижение и зарплата? Не хочешь или не о чем с ними поговорить в неформальной обстановке, когда вроде и о работе, а вроде и не о работе общение, и грань тонкая?

Гость
#20
Гость

От присутствия уклониться?
Не уважаешь своих коллег и начальников, в том числе высших начальников, которых не так часто видишь, но от которых зависит твое продвижение и зарплата? Не хочешь или не о чем с ними поговорить в неформальной обстановке, когда вроде и о работе, а вроде и не о работе общение, и грань тонкая?

За счёт рабочего времени - пожалуйста. Но пить в любом случае не стану :)

Гость
#21
Гость

От присутствия уклониться?
Не уважаешь своих коллег и начальников, в том числе высших начальников, которых не так часто видишь, но от которых зависит твое продвижение и зарплата? Не хочешь или не о чем с ними поговорить в неформальной обстановке, когда вроде и о работе, а вроде и не о работе общение, и грань тонкая?

И кстати мне нафиг не нужна работа, где надо лизать зад начальству.

Гость
#22
Гость

За счёт рабочего времени - пожалуйста. Но пить в любом случае не стану :)

Пить и не заставляют, как будто. Другое дело, что очумеешь в трезвом виде в этом участвовать, это выслушивать, и еще себя в этом угаре презентовать и промотировать.

Гость
#23
Гость

И кстати мне нафиг не нужна работа, где надо лизать зад начальству.

А где тут лизать зад? Обстановка неформальная - хоть генерального в пух и прах раскритикуй и заставь изменить политику в каком-то вопросе. Если сумеешь по делу.

Гость
#24
Гость

Пить и не заставляют, как будто. Другое дело, что очумеешь в трезвом виде в этом участвовать, это выслушивать, и еще себя в этом угаре презентовать и промотировать.

Я вроде выше написал, что у меня нн бывает "нетрезвого вида". И что значит презентовать? Презентуют себя на собеседовании или я чего-то не знаю?

Гость
#25
Гость

А где тут лизать зад? Обстановка неформальная - хоть генерального в пух и прах раскритикуй и заставь изменить политику в каком-то вопросе. Если сумеешь по делу.

И, кстати, они ведь и сами стараются с каждым присутствующим, даже с небольшой должностью, немного пообщаться фактически в режиме один на один. Выслушать лично его. И замы тоже.

Гость
#26
Гость

Я вроде выше написал, что у меня нн бывает "нетрезвого вида". И что значит презентовать? Презентуют себя на собеседовании или я чего-то не знаю?

Собеседование - чтоб приняли на работу. А на работе есть куча должностных ступеней, на каждой следующей зарплата выше. Кто-то на нее переходит, кто-то нет.

Гость
#27
Гость

Собеседование - чтоб приняли на работу. А на работе есть куча должностных ступеней, на каждой следующей зарплата выше. Кто-то на нее переходит, кто-то нет.

В моей сфере повышение ступени часто происходит через смену работы.

Гость
#28
Гость

В моей сфере повышение ступени часто происходит через смену работы.

А в ней нет корпоративов, к новому сотруднику не присматриваются, поговорить в неформальной обстановке с коллегами и начальством он не желает.

Гость
#29
Гость

А в ней нет корпоративов, к новому сотруднику не присматриваются, поговорить в неформальной обстановке с коллегами и начальством он не желает.

Зависит от фирмы. Поговорить ненормально можно за обедом. Присматриваются (внезапно!) на рабочем месте.

Гость
#30
Гость

Зависит от фирмы. Поговорить ненормально можно за обедом. Присматриваются (внезапно!) на рабочем месте.

Неформально*

Гость
#31
Гость

Зависит от фирмы. Поговорить ненормально можно за обедом. Присматриваются (внезапно!) на рабочем месте.

Ну вот, год отработали. Новогодний корпоратив. Неужели не хочется с коллегами пообщаться в предпраздничной обстановке?
Настолько сухарь, что нет, мне надо домой.
А если не домой, то когда наступят танцы, с Марь-Иванной из бухгалтерии на трезвяк спляшете?
Присматриваются, да, на рабочем месте - а видит кто? непосредственный начальник, но не высшие руководители.

Гость
#32
Гость

Ну вот, год отработали. Новогодний корпоратив. Неужели не хочется с коллегами пообщаться в предпраздничной обстановке?
Настолько сухарь, что нет, мне надо домой.
А если не домой, то когда наступят танцы, с Марь-Иванной из бухгалтерии на трезвяк спляшете?
Присматриваются, да, на рабочем месте - а видит кто? непосредственный начальник, но не высшие руководители.

Я не танцую, тем более с "марьванной из бухгалтерии". Можете считать сухарем, мне как то пофиг.

Зета-самец
#33

Бросить его. Пусть себе непьющую найдет. Твой удел - алкаши

Зета-самец
#34
Принцесса Миньетчица

Это ужасно.
Такого не завиноватить, типа алкаш, делай что я скажу.
Опять таки не объяснить новому ухажеру и окружению причину развода- типа бил, пил, курил...

Все верно. Поэтому нормальные мужчины не пьют

Зета-самец
#35
Гость

Корпоратив помогает - когда уклониться от присутствия (начинающему молодому сотруднику) нельзя, и в трезвом виде высидеть всё это многочасовое мероприятие невозможно.

Можно спокойно свалить через час после начала корпоратива

Гость
#36
Гость

Я не танцую, тем более с "марьванной из бухгалтерии". Можете считать сухарем, мне как то пофиг.

Но мы начали с того, что это молодой перспективный сотрудник. Да, он может уволиться, если ему что-то не нравится, и попробовать в другой компании, снова устроиться и начать пробиваться. Только зачем? Здесь он уже устроен, его уже оценил непосредственный начальник, всё пока идет хорошо. Но выйти на более высокий уровень, запомниться, выделиться среди других, стать кандидатом на новую ступень ему надо. И раз есть мероприятие, участие в котором может быть полезно, то зачем отказываться.

Гость
#37
Зета-самец

Можно спокойно свалить через час после начала корпоратива

Но ведь это не только подведение итогов работы и расслабуха, но и мероприятие, имеющее цель. Во-первых, сплочение коллектива. Во-вторых, молодой имеет возможность себя показать, а высшее руководство получает возможность молодые перспективные кадры оценить и заметить. Алкоголь уменьшает дистанцию между разными возрастами и должностями, и позволяет им общаться проще.

Зета-самец
#38
Гость

Но ведь это не только подведение итогов работы и расслабуха, но и мероприятие, имеющее цель. Во-первых, сплочение коллектива. Во-вторых, молодой имеет возможность себя показать, а высшее руководство получает возможность молодые перспективные кадры оценить и заметить. Алкоголь уменьшает дистанцию между разными возрастами и должностями, и позволяет им общаться проще.

Какую цель? Набухаться?

Гость
#39
Гость

Но мы начали с того, что это молодой перспективный сотрудник. Да, он может уволиться, если ему что-то не нравится, и попробовать в другой компании, снова устроиться и начать пробиваться. Только зачем? Здесь он уже устроен, его уже оценил непосредственный начальник, всё пока идет хорошо. Но выйти на более высокий уровень, запомниться, выделиться среди других, стать кандидатом на новую ступень ему надо. И раз есть мероприятие, участие в котором может быть полезно, то зачем отказываться.

Я уже писал, что в моей сфере работодатель платит за навыки, а не за умение ворочать языком. Может в каких-нибудь госконторах это и важно, но я в таких не работаю.

Гость
#40

Возвращаясь напрямую к вопросу, заданному автором, есть только два пути. Непрестанно воодушевлять личным примером, на что могут потребоваться годы. Или чуткие руки дружного коллектива по месту работы. Но в этом случае может с непривычки затанцевать с Марь-Иванной из бухгалтерии.

Гость
#41
Гость

Но ведь это не только подведение итогов работы и расслабуха, но и мероприятие, имеющее цель. Во-первых, сплочение коллектива. Во-вторых, молодой имеет возможность себя показать, а высшее руководство получает возможность молодые перспективные кадры оценить и заметить. Алкоголь уменьшает дистанцию между разными возрастами и должностями, и позволяет им общаться проще.

Да хоть до поросячьего визга там упейтесь и начните с гендиром в десна лобызаться, мне то какое дело?)

Гость
#42
Гость

Да хоть до поросячьего визга там упейтесь и начните с гендиром в десна лобызаться, мне то какое дело?)

Так от вас совершенно ничего и не нужно. Найдите аргументы, почему не придете на корпоратив. Просидите этот вечер дома. Кислая физиономия была бы только контрастом на фоне всеобщего веселья и угара.

Гость
#43
Гость

Так от вас совершенно ничего и не нужно. Найдите аргументы, почему не придете на корпоратив. Просидите этот вечер дома. Кислая физиономия была бы только контрастом на фоне всеобщего веселья и угара.

Ну и замечательно, каждый получает то что хочет.

Гость
#44
Гость

Так от вас совершенно ничего и не нужно. Найдите аргументы, почему не придете на корпоратив. Просидите этот вечер дома. Кислая физиономия была бы только контрастом на фоне всеобщего веселья и угара.

А что веселиться можно только выпив?
Можно прекрасно провести время в трезвом виде.
И кстати, у нас на корпоративаз бухают только обычные сотрудники, никто из руководства не пьёт. И кстати то, что на корпоративе не бухаешь наоборот в плюс сотруднику идёт, так как рассматривается, что у него есть правила приличия, ответственность и он явно не уйдёт в загулы.
Так что пить на корпоративах вообще не обязательно.

Гость
#45
Гость

А что веселиться можно только выпив?
Можно прекрасно провести время в трезвом виде.
И кстати, у нас на корпоративаз бухают только обычные сотрудники, никто из руководства не пьёт. И кстати то, что на корпоративе не бухаешь наоборот в плюс сотруднику идёт, так как рассматривается, что у него есть правила приличия, ответственность и он явно не уйдёт в загулы.
Так что пить на корпоративах вообще не обязательно.

На производственное совещание похоже. И даже немного на поминки.

Гость
#46
Гость

На производственное совещание похоже. И даже немного на поминки.

Скорей ваша фирма похожа на шарашкину контору.

Гость
#47
Гость

На производственное совещание похоже. И даже немного на поминки.

Ну по вашему сценарию именно так.
А в нормальных компаниях на корпоративах ТОПы ведут себя максимально прилично и оценивают поведение других. А не бухают.

Гость
#48
Гость

Ну по вашему сценарию именно так.
А в нормальных компаниях на корпоративах ТОПы ведут себя максимально прилично и оценивают поведение других. А не бухают.

В нормальных компаниях все ведут себя прилично и оценивают поведение других. Но буханию это не мешает.

Гость
#49
Гость

В нормальных компаниях все ведут себя прилично и оценивают поведение других. Но буханию это не мешает.

Видимо вы как раз из тех, кто позволяет себе думать, что "то что было на корпоративе, остаётся на корпоративе".

Гость
#50
Гость

Скорей ваша фирма похожа на шарашкину контору.

Так а чем не производственное совещание? С натянутым весельем и смехом.