Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивых мыслей после расставания

Скажите, как вы вычеркиваете из своего разума мужчину, с которым отношения не сложились/не развились (до нужного)?
Сразу подчеркну, что не просто встречный/поперечный, а очень понравился и подходящий по духу, образу жизни, интеллекту, безпроблемности и т.п.
Понятно, что если бы супер зацепила, то все бы не развалилось из за одной неприятной ситуации, "твое не уйдет" и все такое. Что клин клином лечит, но вот с аналогичными клиньями проблема, да и лет мне за 35...
Вот зацепило и избавиться от мыслей об упущенном шансе и как с ним бы было хорошо - не могу. Как принять вот. Самооценка задетая что ли)
З.Ы. мужчина - небывший замужем 40летний (классика))))

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Нового ищем, вы сами ответили на свой вопрос в теме

Cвета
#2

мужчина - небывший замужем 40летний
Это как?

Автор
#3
Cвета

мужчина - небывший замужем 40летний
Это как?

небывший женатым, конечно)

Гость
#4
Автор

небывший женатым, конечно)

Вы были любовницей?

Гость
#5
Автор

небывший женатым, конечно)

Он не был женат?))

Автор
#6
Гость

Вы были любовницей?

нет, конечно, никаких любовниц.
он не был женат (что удивляет). видимо, твердый камень

Гость
#7
Автор

нет, конечно, никаких любовниц.
он не был женат (что удивляет). видимо, твердый камень

Мозг рано или поздно устанет гонять одни и те же мысли. Психика подстроится, чтобы жить дальше. Все проходит.
Не вы первая, не вы последняя

Гость
#8

я просто сказала себе, что у меня много дел. Он меня не выбрал, значит я свободна и могу строить свою жизнь так как посчитаю нужным. Сказать спасибо тому человеку и заняться собой, своим домом, увлечься чем-то. Поставить самой себе границы общения: знакомство и не более. Просто приятное знакомство. Есть люди, которые родные вам и всегда ими будут, есть близкие, которым можно открыть душу, есть те с кем не возможен близкий формат по разным причинам( вы не выбрали человека или он вас, не важно) - с такими приятно перекинуться Лайками в инстаграмме, общими фразами но не более. И таких всегда будет много. Не будете же вы каждый так западать а потом страдать. Это ненормально.

Автор
#9
Гость

я просто сказала себе, что у меня много дел. Он меня не выбрал, значит я свободна и могу строить свою жизнь так как посчитаю нужным. Сказать спасибо тому человеку и заняться собой, своим домом, увлечься чем-то. Поставить самой себе границы общения: знакомство и не более. Просто приятное знакомство. Есть люди, которые родные вам и всегда ими будут, есть близкие, которым можно открыть душу, есть те с кем не возможен близкий формат по разным причинам( вы не выбрали человека или он вас, не важно) - с такими приятно перекинуться Лайками в инстаграмме, общими фразами но не более. И таких всегда будет много. Не будете же вы каждый так западать а потом страдать. Это ненормально.

Да не по кому я больше так не залипала. Ибо подходящего по духу человека и с которым легко - редко встретишь.
Много времени у Вас заняло это восстановление?

Гость
#10

Откуда вы знаете, что с ним бы было так хорошо? Это только ваши фантазии, возможно в реале все было бы очень плохо, может, он вам бы изменил жестко и вы бы потом страдали, к примеру. Думаю, стоит перенести фокус внимания на что-то другое, желательно найти новый интерес в жизни, такой чтобы утром была мотивация быстрее проснуться, потому что жизнь такая интересная.

Гость
#11
Автор

Да не по кому я больше так не залипала. Ибо подходящего по духу человека и с которым легко - редко встретишь.
Много времени у Вас заняло это восстановление?

Да ему просто надоело идеальный образ для вас создавать. Он устал. У вас в голове образ, который вы сами себе придумали.

Автор
#12
Гость

Да ему просто надоело идеальный образ для вас создавать. Он устал. У вас в голове образ, который вы сами себе придумали.

про надоело - вряд ли, мы не так долго общались. общий юмор, увлечения, закидоны - это не создашь и не сыграешь.
а про идеальное будущее - это да, Вы правы.

Гость
#13
Автор

про надоело - вряд ли, мы не так долго общались. общий юмор, увлечения, закидоны - это не создашь и не сыграешь.
а про идеальное будущее - это да, Вы правы.

Тем более..если не так долго. Как вы успели разглядеть за это время только идеал? Люди в начале знакомства обычно включают самые лучшие свои качества.
Переключитесь на себя. На свои эмоции и состояние.

Автор
#14
Гость

Тем более..если не так долго. Как вы успели разглядеть за это время только идеал? Люди в начале знакомства обычно включают самые лучшие свои качества.
Переключитесь на себя. На свои эмоции и состояние.

Может и вправду Вуман не зря яро убеждает что хороший мужчина до 40 один не будет)

Гость
#15
Автор

Может и вправду Вуман не зря яро убеждает что хороший мужчина до 40 один не будет)

Если мужчина один, это не означает, что он непременно должен выбрать вас. Какой бы он ни был. Хороший или плохой.

Автор
#16
Гость

Если мужчина один, это не означает, что он непременно должен выбрать вас. Какой бы он ни был. Хороший или плохой.

Ну почему же именно меня.
Женщин у него и вокруг немало было. Видела пару в соцсетях - крсивые, неглупые, активные девушки.
Это во мне скорее обида говорит что не меня. Да другие поди не хуже были.

Гость
#17
Автор

Ну почему же именно меня.
Женщин у него и вокруг немало было. Видела пару в соцсетях - крсивые, неглупые, активные девушки.
Это во мне скорее обида говорит что не меня. Да другие поди не хуже были.

В этом и дело. Он мог быть действительно неплохим или плохим. Просто не ваш.

Гость
#18
Гость

В этом и дело. Он мог быть действительно неплохим или плохим. Просто не ваш.

Или чувство "своего человека" было только с одной стороны.

Гость
#19

Вам сейчас сложно нести свою ношу как говорится, обида какая-то возможно. А если были бы с каким-то человеком в близких отношениях, ,то пришлось бы вместе нести две ноши, если понимаете о чем речь примерно, и неизвестно чья тяжелее ещё Самолюбие то может говорить, что Ваша ноша тяжелее, но это возможно и самообман. Одно дело просто привет-пока общаться иногда, истории рассказывать, другое жить вместе. Ну это субъективно конечно. Конечно если человек допустим лёгкий по характеру и в общении это несколько меняет дело, но Вы пишите что толком не общались, возможно поверхностное представление.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: