Гость
Статьи
Пассивный молодой …

Пассивный молодой человек или я придираюсь?

Очень хочется взгляда со стороны. У меня есть мч, вместе мы 2 года. Отношения хорошие, принимаем друг друга с нашими недостатками и загонами, но есть одно НО. Есть в нем такое качество, с которым я никак не могу смириться. Когда химия в мозгу прошла, то я стала замечать что мой мч какой то пассивный. Откладывает постоянно дела на последний день, лежать дома и смотреть фильмы для него- лучшее времяпровождение. Учится в университете он так, для корочки. Ничего не может довести до конца. Хотя всегда, если я что то предлагаю: съездить куда нибудь, сходить- никогда не откажет. С учебой примерно так: под моим давлением прошел пару курсов по вещам, которые ему вроде как были интересны (курсы массажа помню, прошел) и на этом все. Дипломы лежат в папочке, пылятся. Книги он читать не любит, слушает аудио-книги, но и то, в час по чайной ложке. Одну книгу может растянуть на год. Было куча разговоров, и по хорошему, и по плохому, но все они действуют временно. Недельку после ссоры посуетиться, что то почитает-поизучает, и все возвращается на свои места. Терять этого человека я не хочу. У нас прекрасные взаимоотношения. Уважение, внимание я получаю. В быту тоже все прекрасно, обязанности 50/50. Но вот эта вот пассивность.. Порой прям невыносимо. Во всех моих начинаниях он меня тоже поддерживает, думала, что смотря на «активную» меня он захочет взять пример, но нет, не захотел. Просто я вижу что у человека есть потенциал: мозги на месте, ему очень нравится спорт. Он много лет занимался стрельбой из лука, почлучил кмс и тоже бросил. Кстати единственное, что он делает сейчас- ходит в спорт зал. Я предлагаю: может быть тебе стать фитнесс- тренером, или тренером по стрельбе. Будешь работать и заниматься любимым делом одновременно. И опять, он вроде соглашается с моей идеей, но на этом все. Я ведь не буду как мама за ручку отводить его на обучение или на работу. Вообщем, что делать, дорогие мои? Смириться? За ручку отводить? Или может я себя накручиваю? #отношения

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас просто разный темперамент.
Меня тоже надо постоянно пинать ))
Ну, или если форс-мажор происходит, тогда я в состоянии мобилизоваться и всё разрулить )))
А так - да. Диван с ютубом, вкусно покушать и неспешно погулять с цобачко )))

#2

Не написали сколько вам обоим лет, чем занимаетесь, а это важно. Аудиокниги за нормальное чтение воспринимать нельзя, они не считаются. Если у вас есть любовь к друг другу и планы на будущее с чётко обговорёнными временными рамками, то оставайтесь.

#3

Ну лично я этого парня прекрасно понимаю, а вот девушку бы ему другую - спокойную и домашнюю.
Не ваш это человек, в итоге вы всё равно расстанетесь, главное предохраняйтесь внимательнее.
А пока расслабьтесь и получайте удовольствие!

Млечный Путь
#4

не суй своё жало в чужую голову. если ты такая умная - сама и становись фитнес тренером

Гость
#5

нет у тя мч! и не было и не будет

ты АКТИВНО живёшь жизнь какого-то члена/мудакаъ, который, лёжа на диване где-то там учится, ну потрахивает тебя иногда, а своей жизни у тя нет, но есть одноНО, как ты говоришь:) Ты этого НЕ понимаешь и грохаешь своё время на ерунду, а ещё ты эту ерундистику
т е р я т ь не хочешь, глупая ты по самое не могу:)
флаг те в руки!!

Анастасия
#6
Гость

У вас просто разный темперамент.
Меня тоже надо постоянно пинать ))
Ну, или если форс-мажор происходит, тогда я в состоянии мобилизоваться и всё разрулить )))
А так - да. Диван с ютубом, вкусно покушать и неспешно погулять с цобачко )))

спасибо большое за единственный пока что адекватный ответ! :)

Гость
#7

Так он работает при этом и зарабатывает деньги?

Анастасия
#8
Млечный Путь

не суй своё жало в чужую голову. если ты такая умная - сама и становись фитнес тренером

ужаас, как много негатива, а ведь я желаю только лучшего своему мч. но все равно спасибо за ответ, может, мне действительно нужно чуть поуспокоиться и отстать. добра вам.

Анастасия
#10
Гость

нет у тя мч! и не было и не будет

ты АКТИВНО живёшь жизнь какого-то члена/мудакаъ, который, лёжа на диване где-то там учится, ну потрахивает тебя иногда, а своей жизни у тя нет, но есть одноНО, как ты говоришь:) Ты этого НЕ понимаешь и грохаешь своё время на ерунду, а ещё ты эту ерундистику
т е р я т ь не хочешь, глупая ты по самое не могу:)
флаг те в руки!!

мы немного с разными целями на этом форуме. я пришла с вопросом, а вы со своими провокациями.
добра вам, главное. видимо, у вас его в жизни очень мало, раз вы плещетесь желчью под темами, где люди просят помощи.

Гость
#11

Вы, просто, не принимаете этого мужчину как есть. Он такой и все. Автор, Вы пытаетесь его переделать - это не честно по отношению к нему. Возможно, пассивность, вообще его суть. Вы его дернули, ему не удобно перед Вами - он согласился. А потом, опять живет с своем поток. Не нравится - ищите другого. Такие, не переделываются. Потом, он Вас только раздражать начнет, а он перестанет двигаться от этого еще больше

#12
Анастасия

спасибо большое за единственный пока что адекватный ответ! :)

Вот аж раздирает любопытство: а чем мой ответ неадекватен?

Анастасия
#13
Гость

Вы, просто, не принимаете этого мужчину как есть. Он такой и все. Автор, Вы пытаетесь его переделать - это не честно по отношению к нему. Возможно, пассивность, вообще его суть. Вы его дернули, ему не удобно перед Вами - он согласился. А потом, опять живет с своем поток. Не нравится - ищите другого. Такие, не переделываются. Потом, он Вас только раздражать начнет, а он перестанет двигаться от этого еще больше

спасибо огромное за конструктив. я действительно не принимаю эту черту, и так как у нас было много разговоров на эту тему, из них можно понять что ему тоже эта черта в себе не нравится. но лень все таки пока что выигрывает. может быть, когда нибудь он обратиться к психологу, может самому надоест. а может, найдет «свое» дело и будет отдаваться ему.
не знаю, но пока ситуацию что ему сама своя лень не нравится, а делать ничего не хочет.
но терять человека только из за этого качества я не собираюсь, поборемся еще ;)
добра вам

Анастасия
#14
Проходивший мимо

Вот аж раздирает любопытство: а чем мой ответ неадекватен?

вас это задело? прощу прощения. по сравнению с другими, конечно, ваш ответ намного адекватнее. но «все равно потом расстанетесь», «вашему мч бы другую девушку» и «главное предохраняйтесь» это немного не ваше дело. именно поэтому я нечего вам и не ответила
но спасибо!

Гость
#15
Milana

Ну ты и дура. Желаю твоей матери умереть от ковида в ближайшее время.

милан,с твоего акка точно один человек пишет?

#16
Гость

милан,с твоего акка точно один человек пишет?

Да, просто я умею быть разной :)

#17

Автор, ты как жук короед ) отстань от парня, может он не просто лежит, а думу думает?)) Захочет куда-то пойти - сам пойдет. Не надо жужжать как муха над ухом и утомлять предложениями. Он же не ребенок.
Если все устраивает, живите спокойно, у него такая натура домашняя. Разве это плохо?

#18
Анастасия

вас это задело? прощу прощения. по сравнению с другими, конечно, ваш ответ намного адекватнее. но «все равно потом расстанетесь», «вашему мч бы другую девушку» и «главное предохраняйтесь» это немного не ваше дело. именно поэтому я нечего вам и не ответила
но спасибо!

Я не хочу навязывать свое устоявшееся мнение, но оно таково: в пару нужен человек схожего ритма жизни.
Долговременные пары из моих знакомых именно такие: семья убежденных дачников обоим интересно только ковыряться на даче, они за пределы области ни разу не выезжали не считая командировок, она готовит еду и сажает огурцы, он чинит технику и выращивает картошку и больше им ничего не надо. Другая семья любители бани и зеленого змия, оба, как не зайду они либо парятся либо бухают и оба счастливы.
А пары где одному нужен движ, а другому диван все распались иногда продержавшись пару десятков лет.
А насчет предохранения, это конечно не моё дело, но если вы "залетите" то ваш парень, он мне показался ответственным, конечно жениться на вас и получится очередная несчастная (по вышеуказанным причинам) семья.

Гость
#19
Вау⬜♥️⬜

Автор, ты как жук короед ) отстань от парня, может он не просто лежит, а думу думает?)) Захочет куда-то пойти - сам пойдет. Не надо жужжать как муха над ухом и утомлять предложениями. Он же не ребенок.
Если все устраивает, живите спокойно, у него такая натура домашняя. Разве это плохо?

спасибо вам😹😹🙏🏽

Гость
#20

Всё правильно - человек наслаждается жизнью.. Завтра "снег" на голову упадёт и пойдут ваши дипломы на макулатуру..

#21

Он что просил Вас его тянуть?это его натура.Отстаньте вы от него.Он вам не подходит.Хватит причинять добро

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема