Гость
Статьи
Любовь или удобство

Любовь или удобство

Девушки, как вы выбираете себе мужчин? Важно, что вы любили или вас? Что нужнее: чувства или удобство, секс, чтоб обеспечивал? #отношения

Опрос
Любовь или удобство
Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс не важен, остальное важно

Гость
#2

Олигарх не нужен, но и любоф и удобство. Или хотя бы удобство и симпатия с перспективой с моей стороны чувств.

Гость
#3
Гость

Секс не важен, остальное важно

То есть если там мини член, то сойдет? Или если секс раз в полгода?

Гость
#4

Вообще то важно всё вместе. Чтобы мужчина и любил и обеспечивал и секс чтобы был с ним хороший. Всегда выбирала тех, кто любит меня больше, чем я их. Другие варианты мне не интересны )

Гость
#5
Гость

Олигарх не нужен, но и любоф и удобство. Или хотя бы удобство и симпатия с перспективой с моей стороны чувств.

А влюбиться взаимно и хотеть вместе вкладываться в отношения в равной степени? Так не подходит?

Гость
#6
Гость

Вообще то важно всё вместе. Чтобы мужчина и любил и обеспечивал и секс чтобы был с ним хороший. Всегда выбирала тех, кто любит меня больше, чем я их. Другие варианты мне не интересны )

А Вы начинали любить в какой момент? После каких-то его действий?

Гость
#7
Гость

А влюбиться взаимно и хотеть вместе вкладываться в отношения в равной степени? Так не подходит?

Где я написала что не подходит?

Гость
#8
Гость

А Вы начинали любить в какой момент? После каких-то его действий?

После длительного общения и ухаживания со стороны мужчины. Я понимала со временем что он именно тот кто мне нужен. И постепенно влюблялась ).

Гость
#9
Гость

А влюбиться взаимно и хотеть вместе вкладываться в отношения в равной степени? Так не подходит?

Ну, как бы влюбиться взаимно и делать шаги друг другу навстречу-это одно. А позволять за собой ухаживать-немного другое)

Гость
#10
Гость

После длительного общения и ухаживания со стороны мужчины. Я понимала со временем что он именно тот кто мне нужен. И постепенно влюблялась ).

Да, бывает такое) но тут бывает по-разному) один мне понравился своими ухаживаниями, начали встречаться и потом я с ним рассталась. Другой тоже начал ухаживать и со временем я влюбилась по уши)) да и времени там совсем немного прошло)))

Гость
#11
Гость

Ну, как бы влюбиться взаимно и делать шаги друг другу навстречу-это одно. А позволять за собой ухаживать-немного другое)

Такого не бывает. Чтобы вот прям все одновременно и с равной силой чувств. В любом случае кому то одному эти отношения нужны чуть больше, интерес и чуйства появились чуть раньше и тд.

Гость
#12
Гость

Такого не бывает. Чтобы вот прям все одновременно и с равной силой чувств. В любом случае кому то одному эти отношения нужны чуть больше, интерес и чуйства появились чуть раньше и тд.

Ну, в принципе Вы правы, соглашусь)
Я в посте имела в виду под удобством чистое удобство, т е когда идут в отношения тупо потому что «хороший, не пьет, не курит, деньги приносит» и при этом дамы о своих чувствах ни слова не пишут 😕я хз как так можно жить с мужчиной, если ничего к нему не шевелится и он просто удобный, как старое уютное кресло...

Гость
#13
Гость

Ну, в принципе Вы правы, соглашусь) Я в посте имела в виду под удобством чистое удобство, т е когда идут в отношения тупо потому что «хороший, не пьет, не курит, деньги приносит» и при этом дамы о своих чувствах ни слова не пишут 😕я хз как так можно жить с мужчиной, если ничего к нему не шевелится и он просто удобный, как старое уютное кресло...

Про дам. Я написала и любовь и удобство. Без удобства- все равно все к чертям развалится. Без чувств- нафик не надо. Ну ок- нравится и есть большая перспектива влюбленности. Тоже пойдет.

Гость
#14

Важно, что бы мозги не е((б(а((л, привлекал физически и был со мной одного (или выше) социального статуса.

#15

Я не знаю что такое любовь. У нас с парнем любовь как у родичей. Страсти особой нет, зато все ровно.
Страсть у меня появляется к совершенно другим персонажам, непригодным в моем понимании для семьи.

Гость
#16
Гость

Про дам. Я написала и любовь и удобство. Без удобства- все равно все к чертям развалится. Без чувств- нафик не надо. Ну ок- нравится и есть большая перспектива влюбленности. Тоже пойдет.

Я поняла, что вы имеете в виду и чувства и здравый смысл) мне интересно как живут вот без этих самых чувств и говорят, что с ним удобно, зачем что-то менять... для меня это смерти подобно...

Гость
#17
Гость

Важно, что бы мозги не е((б(а((л, привлекал физически и был со мной одного (или выше) социального статуса.

А хотеть делать его счастливым, уступать, когда ему это важно?

Гость
#19
Dashulya

Я не знаю что такое любовь. У нас с парнем любовь как у родичей. Страсти особой нет, зато все ровно. Страсть у меня появляется к совершенно другим персонажам, непригодным в моем понимании для семьи.

Не знаю, что такое любовь, у нас любовь как у родичей-это как? Значит есть какая-то любовь все же? Или просто привычка?

Гость
#21

Мне полный комплект нужен. Любовь, забота, секс, удобство, общение и т.п.

Гость
#22

Важно чувства и то, на сколько легко в отношениях с человеком

Гость
#23
Гость

Мне полный комплект нужен. Любовь, забота, секс, удобство, общение и т.п.

Аналогично)

Гость
#24
Гость

Важно чувства и то, на сколько легко в отношениях с человеком

Да, когда комфортно с человеком и смотрите в одном направлении, то отношения вообще супер!))

#25
Гость

Не знаю, что такое любовь, у нас любовь как у родичей-это как? Значит есть какая-то любовь все же? Или просто привычка?

Ну есть да, просто она какая-то как у родственников любовь. Это не привычка. Нет

Гость
#26
Гость

А хотеть делать его счастливым, уступать, когда ему это важно?

Это следствие, а не причина.

Гость
#27
Гость

Это следствие, а не причина.

То есть «ты мне, а я тебе»?

Гость
#28
Dashulya

Ну есть да, просто она какая-то как у родственников любовь. Это не привычка. Нет

У меня было что-то подобное в юности...но потом я научилась любить мужчину именно как мужчину, а не родственника) и как-то мне это более кайфово))

#29
Гость

У меня было что-то подобное в юности...но потом я научилась любить мужчину именно как мужчину, а не родственника) и как-то мне это более кайфово))

Научилась любить ? А это как, зай? Типа заставила себя ?

Гость
#30
Гость

То есть «ты мне, а я тебе»?

Есть сначала мои условия, а потом уда отношения. Если человек мне по высказанным мной параметрам не походит, до отношений не будет, а значит и до любви не дойдёт. Я не мартовская кошка, с первого взгляда не влюбляюсь.

Гость
#31
Dashulya

Научилась любить ? А это как, зай? Типа заставила себя ?

Ты моя хорошая)) нет, я изучила мужскую психологию и стала понимать потребности мужчины)

#32
Гость

Ты моя хорошая)) нет, я изучила мужскую психологию и стала понимать потребности мужчины)

Так это не любовь. Это понимание психологии

Гость
#33
Гость

Есть сначала мои условия, а потом уда отношения. Если человек мне по высказанным мной параметрам не походит, до отношений не будет, а значит и до любви не дойдёт. Я не мартовская кошка, с первого взгляда не влюбляюсь.

То, что мужчина должен сначала себя зарекомендовать это понятно)) чувства обычно просыпаются, когда ты хоть что-то, но понимаешь о нём.
Я о том, что когда отношения уже есть, то там какой принцип? Он отдает, а вы берете или оба друг другу идете навстречу?

Гость
#34
Dashulya

Так это не любовь. Это понимание психологии

Понимание потребности значит ее удовлетворение, а значит любовь ) давать мужчине то, что он хочет, искренне желая, чтоб он был счастлив)

Гость
#35
Dashulya

Так это не любовь. Это понимание психологии

Потому что в моем понимании любить как родственника означает будто любить что-то безликое, не понимая его сущности что ли...

#36
Гость

Потому что в моем понимании любить как родственника означает будто любить что-то безликое, не понимая его сущности что ли...

Не так. Любовь к близкому - это самое высшее проявление любви, когда роднее никого нет

#37

Важно и то, и другое. На одной любви далеко не уедешь ))

Гость
#38

Если не будет любви ,никакие удобства ,секс,обеспечивания будут не в радость .

Гость
#39

Для меня идеально: физическая тяга, легкость в общении, похожие взгляды на жизнь и целеустремленость
Не знаю под какой параметр это подходит😂любовь или удобство
Если я мужчину не хочу, то не буду я с ним ни из-за какого удобства

Гость
#40
Dashulya

Не так. Любовь к близкому - это самое высшее проявление любви, когда роднее никого нет

Ага. Я тоже так думала, а потом развод. Оказалось, что мужу вообще другая любовь нужна была)

Гость
#41
Гость

Если не будет любви ,никакие удобства ,секс,обеспечивания будут не в радость .

Ой, Ваш ответ очень мне нравится ❤️

Гость
#42
Гость

Для меня идеально: физическая тяга, легкость в общении, похожие взгляды на жизнь и целеустремленость Не знаю под какой параметр это подходит😂любовь или удобство Если я мужчину не хочу, то не буду я с ним ни из-за какого удобства

Я думаю, это любовь)) удобство это если «он для меня делает то и то, я принимаю, а на него по фигу»

Гость
#43
Гость

То, что мужчина должен сначала себя зарекомендовать это понятно)) чувства обычно просыпаются, когда ты хоть что-то, но понимаешь о нём. Я о том, что когда отношения уже есть, то там какой принцип? Он отдает, а вы берете или оба друг другу идете навстречу?

Для меня м и ж обладают разным набором качеств и свойств характера. Где-то ж больше отдаёт, где-то мужчина. Мы не можем равномерно во всем отдавать друг-другу потому, что мы разные. Я не считаю, что во все надо одинаково вкладываться.

#44
Гость

Ага. Я тоже так думала, а потом развод. Оказалось, что мужу вообще другая любовь нужна была)

Думаю дело не в тебе, он просто тебя не любил. А ты думаешь небось что если бы лучше старалась и любила «как надо», он бы остался. Не, так не бывает.

Гость
#45
Гость

Для меня м и ж обладают разным набором качеств и свойств характера. Где-то ж больше отдаёт, где-то мужчина. Мы не можем равномерно во всем отдавать друг-другу потому, что мы разные. Я не считаю, что во все надо одинаково вкладываться.

Да, 50/50 не можем точно, но хотя б 60/40, я думаю, потому что если явный перекос в одну сторону, то это уже как бы и не о любви

Гость
#46
Dashulya

Думаю дело не в тебе, он просто тебя не любил. А ты думаешь небось что если бы лучше старалась и любила «как надо», он бы остался. Не, так не бывает.

Неа, я так не думаю) но я прекрасно поняла после развода, что игнорировала его мужские потребности и считала, что у нас есть некая духовная связь уже через годы брака и на этом все счастливы. Ну, то есть мы открыты друг другу, дома убрано, приготовлено, я красивая, работаю, в беде его не бросала и я думала ему этого хватит за глаза, а для него проявлением моей любви было бы если бы секс был безлимитным и без ограничений, если бы он ходил в спортзал, когда пожелает и пропадал там сутками или в компе столько же сидел и тд. Я не говорю, что надо было идти на поводу у него, но надо было понимать, что такие желания мужика нормальны и относиться спокойно и обсуждать это

Тающая Зефирка
#47
Гость

Я поняла, что вы имеете в виду и чувства и здравый смысл) мне интересно как живут вот без этих самых чувств и говорят, что с ним удобно, зачем что-то менять... для меня это смерти подобно...

У меня родители так прожили вместе 20 лет, без чувств.
Все эти годы ругались каждый день на ровном месте. Но и так чтобы жалели сильно, такого нет.
Не знаю ,что там отец, но у мамы со всеми, кого она любила не складывалось. На какого-то мужика она потратила 10 лет впустую. В итоге она вышла замуж по принципу не пьет, не бьет и тп, родила ребенка в 39.
Куда дальше тянуть было? А жить всю жизнь одной тоже на любителя

Гость
#48
Гость

То есть если там мини член, то сойдет? Или если секс раз в полгода?

Олигарху сойдет :)) руки/язык есть, мини член для анала пригодится :) на крайняк мастурбацию никто не отменял :)

Гость
#49
Гость

Ну, как бы влюбиться взаимно и делать шаги друг другу навстречу-это одно. А позволять за собой ухаживать-немного другое)

Бабы не мужики, у них яйки не дымятся и "любовь" с первого взгляда как правило не возникает.

Гость
#50
Тающая Зефирка

У меня родители так прожили вместе 20 лет, без чувств. Все эти годы ругались каждый день на ровном месте. Но и так чтобы жалели сильно, такого нет. Не знаю ,что там отец, но у мамы со всеми, кого она любила не складывалось. На какого-то мужика она потратила 10 лет впустую. В итоге она вышла замуж по принципу не пьет, не бьет и тп, родила ребенка в 39. Куда дальше тянуть было? А жить всю жизнь одной тоже на любителя

Ну, тут каждому своё, наверное...Я как вспомню как мои родители ругались каждый день, так вздрогну...папы не стало в итоге, мама во 2 раз вышла замуж в 40 лет и уже 17 лет живут счастливо, очень подходят друг другу. А с моим отцом 20 лет терпели друг друга, если б он не умер, то они поубивали бы друг друга, наверное

Гость
#51
Гость

Бабы не мужики, у них яйки не дымятся и "любовь" с первого взгляда как правило не возникает.

А у мужиков возникает любовь с первого взгляда?

Гость
#52
Гость

Олигарху сойдет :)) руки/язык есть, мини член для анала пригодится :) на крайняк мастурбацию никто не отменял :)

И всю жизнь вот так на мастурбации?)) только потому что он олигарх?