Гость
Статьи
Нравится …

Нравится преподаватель. Как начать общение?

#нуженсовет 
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. К нам пришел новый преподаватель по технической специальности. Он очень умный, не обделен чувством юмора и по внешности мой идеал. Я стараюсь учить его предмет, чтобы не упасть в грязь лицом, но есть одна большая проблема. Ему 26 лет, а мне только исполнилось 18 и я не знаю о чем с ним можно поговорить. Пары с ним раз в неделю и я прихожу обычно в этот день самая первая. Я сажусь за свой компьютер и сидим в полной тишине. Он сидит до пары в телефоне, а потом тот же сценарий на перерывах. (Если что, я его ни в коем случае за это не осуждаю).
Недавно я нашла пару его соц сетей, и захотелось узнать есть ли у него девушка или нет. (На первой паре, меня слишком обрадовал факт, что на пальце нет кольца.) На фотографиях, которые были доступны, не было видно, чтобы он был с какой-либо особой женского пола. Так что, могу предположить, что он одинок.
Я очень хочу стать лучше, чтобы он меня заметил или хотя бы понять, как завязать разговор с преподавателем.
Пару раз я с ним пыталась заговорить, но выходило говорить только об учебе. А этот разговор не приносил радости ни мне, ни ему.
Если у кого был опыт, подскажите пожалуйста, с чего или как стоит начать разговор с ним?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Преподаватели в отношения со студентами не заходят. Это негласное правило. Презрение коллег и возможное увольнение ему не надо.

Гость
#2

Когда-то в аналогичной ситуации я просто подошла и сказала, как есть. Мое признание ничего не изменило, но стало легче хотя бы от того, что я использовала свой шанс. После этого преподаватель даже стал сторониться меня. Знаю другой случай - преподаватель сам проявил интерес к студентке, которая ему понравилась, и они поженились. Но он там был инициатором сам. Что могу посоветовать? Дайте понять как-нибудь, намекните. Если реакции никакой - ничего не поможет. Придется терпеть, когда закончится обучение. Но я в этой ситуации просто сменила учебное заведение. Потому как тяжело было, если честно. Безответная любовь - она такая... не каждый способен быть мазохистом, и страдать годами.

Гость
#3
Гость

Когда-то в аналогичной ситуации я просто подошла и сказала, как есть. Мое признание ничего не изменило, но стало легче хотя бы от того, что я использовала свой шанс. После этого преподаватель даже стал сторониться меня. Знаю другой случай - преподаватель сам проявил интерес к студентке, которая ему понравилась, и они поженились. Но он там был инициатором сам. Что могу посоветовать? Дайте понять как-нибудь, намекните. Если реакции никакой - ничего не поможет. Придется терпеть, когда закончится обучение. Но я в этой ситуации просто сменила учебное заведение. Потому как тяжело было, если честно. Безответная любовь - она такая... не каждый способен быть мазохистом, и страдать годами.

Спасибо большое за поддержку). Он у нас только на семестр и в начале следующего учебного года он уже уйдет, так что, если и ничего не произойдет, думаю, пережить можно будет

Гость
#4

учись а то тупой всю жизнь будешь

Гость
#5
Гость

Спасибо большое за поддержку). Он у нас только на семестр и в начале следующего учебного года он уже уйдет, так что, если и ничего не произойдет, думаю, пережить можно будет

Ну если он уйдет, то проблема решиться. Не сразу, но решится. Знаете, хуже всего, когда жалеешь в жизни об упущенных возможностях. Поэтому, конечно, намекнуть можно было бы. Но не навязывайтесь - девушке нужно иметь чувство собственного достоинства. У Вас ситуация позитивнее, чем у меня когда-то - хотя бы учебу не бросите. Это жирный положительный момент, между прочим :). Держитесь, все через это проходят.

Гость
#6
Гость

Спасибо большое за поддержку). Он у нас только на семестр и в начале следующего учебного года он уже уйдет, так что, если и ничего не произойдет, думаю, пережить можно будет

Еще забыла добавить - намекать лучше, когда будет подходить к концу обучение, потому что многие преподаватели боятся подпортить себе репутацию, как кто-то написал выше. Если Вы намекнете незадолго до окончания его преподавания у Вас, исключите этот самый момент про репутацию. И уже будете точно знать (если он выкажет равнодушие), что здесь вопрос не в его страхе за репутацию, а именно в его нежелании строить отношения конкретно с Вами. В общем, готовьтесь морально к любому развитию событий, в том числе и к негативному для Вас сценарию.

Продолжение
#7

Хочу сказать, что мы не плохо общаемся и всё плавно перетекает в дружбу. На этой неделе он сказал, что будет увольняться и я решила сделать первый шаг. Написала большое сообщение о том, как нашей группе будет без него плохо и так далее. Почти в конце написала о своих мыслях и эмоциях, не говоря прямо, что он мне нравится. Реакция была более положительной, нежели отрицательной

Гость
#8

Все зависит от характера Вашего препода. Если он очень общительный о можно завести с ним разговор о чем-нибудь любопытном. Главное, чтобы он заинтересовался темой. Или попробуйте связаться с ним в соцсетях, скажите, что хотели бы встречаться с ним. Но сначала надо произвести на него впечатление чисто внешне. Можно одеться красиво, сделать интересную причёску, макияж и т д, чтобы он почаще обращал на Вас внимание. А потом уже можно будет с ним завести какой-нибудь разговор. Лично я так и сделала, когда влюбилась в своего учителя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: