Гость
Статьи
Сожительство равно …

Сожительство равно унижению?

Как относитесь к браку и сожительству?Ещё лет 20 назад в детстве мне прививали тематику узаконенных отношений,сейчас же все больше сталкиваюсь с тем,что многие парни вообще не хотят,некоторые девушки тоже,а некоторые хотят,да просто сожительствуют,потому что их никто не зовет.Унижение ли сожительство для женщины или мужчины,если они хотят законных отношений и пара нет?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для женщины сожительство точно унижение. Если мужчина любит и серьёзно относится к девушке он сам зовёт в ЗАГС. Поэтому никогда не соглашалась на сожительство.

Гость
#2

НЕ унижение

Артур
#3

Если вы в отношениях не получаете того чего хотите это не правильно

ЯСама
#4

Если инициатива женщины ,то нет . По всей видимости ей нужно узнать поближе парня и взвесить все за и против .Если парень предлагает сожительство ,значит он сомневается в своем выборе .

Андрей
#5

Я думаю, что брак сейчас при нынешних законах, может быть только при абсолютном доверии к женщине.

Гость
#6

Сам вопрос выдаёт, что баба - глуупая (

Гость
#7

если вы не хотите семью (детей) прям сейчас . если не уверены . что данный мч предел ваших мечтаний (возможностей). если вам удобно в таких отношениях -почему нет.
если определились . надо брать быка за рога .

Гость
#8
Андрей

Я думаю, что брак сейчас при нынешних законах, может быть только при абсолютном доверии к женщине.

Доверие к женщине? Краснокнижный ты тиббилл.

Болтливый Касатик
#9

Не надо слушать кто что скажет, мало ли в лесу сумасшедших, есть и педофилы, и и много других отклонений, так что ж вы у них будете совет искать, как вам жить. Составьте себе свод жизненных принципов и живите по нему, и выбирайте себе пару в согласии со своей природой. Я считаю, что сожительствовать нельзя, спать рано с ухажерами нельзя, на ранних этапах ухажеров должно быть много и не надо к ним привязываться. Когда ухажер один, занимает все твое время, то девушка привяжется и не сможет адекватно расценивать происходящее, склонна оправдывать любые недостойные поступки, не замечает недостатки, не дает ухажеру развиваться, снижая планку. В итоге хорошо, если не ссыться и нужно дожимать что бог послал, а то все козлы, надо отхватить лепеху поменьше, а потом загнать мужика в такое состояние, чтобы на него уже точно никто не обратил внимание. Пусть гаденький, но мой. Когда девушка себя любит и ценит, не опускает планку своих принципов, не спит, не сожительствует, не обслуживает, а просто принимает ухаживания и выбирает, то ухажеры будут стараться понравится именно ей, совершать поступки, которые понравятся именно ей, исполнять именно ее желания и мечты. Тебе хорошо, парням хорошо. А *** просто отваливается, как грязь, и скажи спасибо.

Гость
#10

Сожительство - это просто факт проживания двух людей вместе.
Унизительным для женщины можно считать потребительское отношение со стороны сожителя.
Если же сожитель проявляет иные, положительные качества, то ничего унизительного нет.

Гость
#11

Если оба из пары не скрывают своих намерений, и друг другом не пользуются, то это не унижение. Это их выбор.

#12

Какая разница что вам прививали ?) думайте сами, решайте сами, как говорится)

Гость
#13

Это не униженность а проверка человека в качествах которые конфетно-букетный период может не раскрыть , по мне несусветная глупость когда создают брак а потом через короткое время бегут разводиться , так что сожительство ничего плохого не несет в себе при хорошем человеке и в нем комфортно житься будет и даже до брака может дойти

Гость
#14
Дашуля

Какая разница что вам прививали ?) думайте сами, решайте сами, как говорится)

Иди домой, вонючка.

#15

Для меня унизительно. Сожительство-пробный вариант брака. Т.е человек уже если что готов расстаться и не готов идти на уступки, принимать меня. Это означает что мной не дорожат, меня не ценят.

Автор
#16
Гость

Сам вопрос выдаёт, что баба - глуупая (

А сам такой ответ выдает,что "глуупый" тут Вы,если банально женщину так называете,примите к сведению,что единственные в Вашей жизни "бабы" которых Вы можете так называть-Ваши бабушки,если таковые есть.

#17

Да, унижение

Гость
#18

Для меня сожительство - это обязательный этап перед возможной свадьбой. Женится в слепую только полные идиоты могут - а если муж храпит и моется раз в две недели? Если у вас совершенно разные взгляды на все? В период встречаний это не вылезет. А вот если пара живет уже вместе больше года, все всех в быту устраивает, а предложения все нет - то это повод насторожится. Если после прямого разговора типа "дорогой, мы уже все проверили, я поняла, что мне с тобой комфортно, я хочу следующего официального шага, если тебе тоже комфортно и тебя все устраивает" партнер начинает мямлить "штамп не главное" - то все ясно. Дальнейшее сожительство не имеет смысла и надо расставаться.

Андрей
#19
Счастливая!

Для меня унизительно. Сожительство-пробный вариант брака. Т.е человек уже если что готов расстаться и не готов идти на уступки, принимать меня. Это означает что мной не дорожат, меня не ценят.

1. А почему именно мужчина должен идти вам на уступки?
2. Женщина если что готова расстаться и будучи в браке. Наличие брака женщину от развода никак не удерживает, т.е. совсем.
3. Наоборот, ваши отношения более прочные если вы зависите от мужчины. Следовательно, отказывая в браке, он пытается удержать вас возле себя, значит ценит.

#20
Андрей

1. А почему именно мужчина должен идти вам на уступки? 2. Женщина если что готова расстаться и будучи в браке. Наличие брака женщину от развода никак не удерживает, т.е. совсем. 3. Наоборот, ваши отношения более прочные если вы зависите от мужчины. Следовательно, отказывая в браке, он пытается удержать вас возле себя, значит ценит.

Я же не про всех пишу а про себя. Я лично не побегу в загс подавать на развод только потому что меня что то не устраивает в быту. Двое взрослых людей всегда могут договориться и найти решение проблемы. Если этого не делается то не на столько люди ценны друг другу. Почему мужчина? Потому что обычно мужчины зовут сожительствовать. Третий пункт полный бред.

Гость
#21
Счастливая!

Для меня унизительно. Сожительство-пробный вариант брака. Т.е человек уже если что готов расстаться и не готов идти на уступки, принимать меня. Это означает что мной не дорожат, меня не ценят.

Так и брак не гарантирует что захочется жить всю жизнь бок о бок и не расстаться через короткий период даже , так что такая себе причина

Гость
#22

Унижение. Сожительство это для тех, кто хочет соскочить в любой момент без последствий. А до этого как вороватый кот ест сметану.

Гость
#23
Андрей

1. А почему именно мужчина должен идти вам на уступки? 2. Женщина если что готова расстаться и будучи в браке. Наличие брака женщину от развода никак не удерживает, т.е. совсем. 3. Наоборот, ваши отношения более прочные если вы зависите от мужчины. Следовательно, отказывая в браке, он пытается удержать вас возле себя, значит ценит.

А ещё больше ценит, если под другого подкладывает. Не даёт денег. А если издевается, так это потому что вообще ценит очень сильно.

Андрей
#24
Счастливая!

Я же не про всех пишу а про себя. Я лично не побегу в загс подавать на развод только потому что меня что то не устраивает в быту. Двое взрослых людей всегда могут договориться и найти решение проблемы. Если этого не делается то не на столько люди ценны друг другу. Почему мужчина? Потому что обычно мужчины зовут сожительствовать. Третий пункт полный бред.

Конечно мужчины зовут сожительствовать. Потому что это выгодная форма отношений. Женщине невыгодно разрывать эту форму отношений, чтобы жить одной или пойти на поиски принца. А мужчина и не будет разрывать отношения, потому что его все устраивает. Таким образом сожительство создает баланс взаимной выгоды.
Брак в этом случае будет возможен только когда мужчина на 100% будет уверен, что женщина не подаст на развод.

Гость
#25
Гость

Так и брак не гарантирует что захочется жить всю жизнь бок о бок и не расстаться через короткий период даже , так что такая себе причина

Не важно, для брака хоть какие то усилия надо прилагать. Сожительство это женщина достается совершенно легко и бесплатно, зачем такую ценить?

#26
Гость

Так и брак не гарантирует что захочется жить всю жизнь бок о бок и не расстаться через короткий период даже , так что такая себе причина

Тогда почему для некоторых проблема расписаться?

Гость
#27
Гость

Не важно, для брака хоть какие то усилия надо прилагать. Сожительство это женщина достается совершенно легко и бесплатно, зачем такую ценить?

Но девушка вынесла лишь в причины связь с расставанием , а как посмотришь как некоторые быстро разводятся то видимо и вступали без усилий уж точно

Андрей
#28
Гость

А ещё больше ценит, если под другого подкладывает. Не даёт денег. А если издевается, так это потому что вообще ценит очень сильно.

Вы это к чему? Кто-то вас под кого-то подкладывает?

Гость
#29
Андрей

Конечно мужчины зовут сожительствовать. Потому что это выгодная форма отношений. Женщине невыгодно разрывать эту форму отношений, чтобы жить одной или пойти на поиски принца. А мужчина и не будет разрывать отношения, потому что его все устраивает. Таким образом сожительство создает баланс взаимной выгоды. Брак в этом случае будет возможен только когда мужчина на 100% будет уверен, что женщина не подаст на развод.

Почему она обязана хранить верность не мужу? Не обязана. Поэтому никаких сожительств. Хочешь полные права - женись.

#30
Счастливая!

Для меня унизительно. Сожительство-пробный вариант брака. Т.е человек уже если что готов расстаться и не готов идти на уступки, принимать меня. Это означает что мной не дорожат, меня не ценят.

полностью согласна! люди просто не хотят ответственность брать на себя. рассматривают партнера как вещь

Гость
#31
Андрей

Вы это к чему? Кто-то вас под кого-то подкладывает?

К тому, к вашему бреду, что мужчина ценит зовя в сожительство.
Тролльте тоньше.

Андрей
#32
Гость

Почему она обязана хранить верность не мужу? Не обязана. Поэтому никаких сожительств. Хочешь полные права - женись.

Потому что она обязалась хранить верность. Если она не хочет хранить верность мужу, пусть скажет это ему ДО начала отношений. В чем проблема то?

Андрей
#33
Гость

К тому, к вашему бреду, что мужчина ценит зовя в сожительство. Тролльте тоньше.

Так это у вас бред, что кто-то кого-то в сожительстве подкладывает.

#34

Вот сначала будьте уверены, а потом жить вместе собирайтесь.

#35

Унижение - позволять обращаться с собой так, как Вам не хочется, чтоб с Вами обращались. Если для Вас важно быть именно в браке, то да, сожительство становится унижением - зачем Вы тогда сожительствуете?

#36
Андрей

Потому что она обязалась хранить верность. Если она не хочет хранить верность мужу, пусть скажет это ему ДО начала отношений. В чем проблема то?

Муж и сожитель - это не совсем одно и тоже.

Гость
#37
Счастливая!

Вот сначала будьте уверены, а потом жить вместе собирайтесь.

Да о какой уверенности может идти речь? знаю пример ( да не частый мб случай но показательный) когда человек прожил 8 лет с человеком казалось бы в человеке был уверен но расписавшись они в итоге быстро разбежались 😄

Гость
#38
Андрей

Так это у вас бред, что кто-то кого-то в сожительстве подкладывает.

Не надо понимать буквально. Вам привели пример бредовости ваших слов. В сожительство зовут когда хотят унизить, это равносильно тому что подкладывать другому, издеваться, оскорблять и прочее такое.

#39
Гость

Да о какой уверенности может идти речь? знаю пример ( да не частый мб случай но показательный) когда человек прожил 8 лет с человеком казалось бы в человеке был уверен но расписавшись они в итоге быстро разбежались 😄

показательный? и чего он показывает?
если бы сразу расписались разбежались бы?

Андрей
#40
Na_avosi

Муж и сожитель - это не совсем одно и тоже.

Комментатор написал про мужа. Но и перед сожителем могут быть обязательства. Не каждый сожитель будет жить с женщиной которая ему изменяет.

Андрей
#41
Гость

Не надо понимать буквально. Вам привели пример бредовости ваших слов. В сожительство зовут когда хотят унизить, это равносильно тому что подкладывать другому, издеваться, оскорблять и прочее такое.

Многие сожительствуют. Никакого унижения я там не наблюдаю. Расцениваю это как бредовость именно ваших слов.

#42
Андрей

Комментатор написал про мужа. Но и перед сожителем могут быть обязательства. Не каждый сожитель будет жить с женщиной которая ему изменяет.

Соглашусь, что чувство верности либо есть, либо его нет.

Гость
#43
Андрей

Многие сожительствуют. Никакого унижения я там не наблюдаю. Расцениваю это как бредовость именно ваших слов.

Многие и по другому унижаются и что?) Ищи лоххушек.

Гость
#44
Мила

показательный? и чего он показывает? если бы сразу расписались разбежались бы?

Что быть уверенным в ком-то нельзя быть никогда , потому что причина была что на удивление после брака там человек обнаглел и резко поменялся

Андрей
#45
Гость

Многие и по другому унижаются и что?) Ищи лоххушек.

Многие и в браке унижаются. Ищи лохов!

#46
Гость

Да о какой уверенности может идти речь? знаю пример ( да не частый мб случай но показательный) когда человек прожил 8 лет с человеком казалось бы в человеке был уверен но расписавшись они в итоге быстро разбежались 😄

Если недоверяете в отношениях, нечего тогда и начинать, потому что это недоверие будет сквозить во всем, что будет приводить к скандалам. Зачем оно надо? И да... я уже писала о том что у нормальных людей семья создается тогда когда оба партнеры готовы идти друг другу навстречу и отношения становятся дороже чем отстоять свое мнение во что бы то ни стало.

Гость
#47
Гость

Что быть уверенным в ком-то нельзя быть никогда , потому что причина была что на удивление после брака там человек обнаглел и резко поменялся

Тогда не женитесь. Вам не хочется жениться. Женщине - сожительствовать. Все обоюдно.
Можно просто встречаться.

Гость
#48
Счастливая!

Если недоверяете в отношениях, нечего тогда и начинать, потому что это недоверие будет сквозить во всем, что будет приводить к скандалам. Зачем оно надо? И да... я уже писала о том что у нормальных людей семья создается тогда когда оба партнеры готовы идти друг другу навстречу и отношения становятся дороже чем отстоять свое мнение во что бы то ни стало.

Что-то по статистике разводов это не заметно)

Гость
#49
Гость

Тогда не женитесь. Вам не хочется жениться. Женщине - сожительствовать. Все обоюдно. Можно просто встречаться.

С чего вы решили что я категорично против браков? просто не понятна само дикое желание в нем быть , а все эти рассуждения пошли когда опять в пункте " надо вступить" причину что в браке нет ощущения что вот с человеком расстанутся😄

Гость
#50
Андрей

Многие и в браке унижаются. Ищи лохов!

Я то замужем. За хорошим мужем. А твои сожительницы где? Канули в лету. Вот об этом и речь, что ты их брал временно поюзать.