Гость
Статьи
можно ли дарить …

можно ли дарить вязаные вещи мужчине?

Привет, очень нужна ваша помощь.
Вязала молодому человеку шарф на день рождения (он довольно скоро). Договаривались с его сестрой (и моей лучшей подругой), что передам ей, а она ему подарит в день Х (тк живем далеко). Сегодня что-то обсуждали, и она говорит, что нельзя дарить вязаные вещи мужчине, особенно если вы не в браке. Я вроде бы не верю в приметы, но всё равно хочу узнать: было ли у кого-то такое? Я просто до этого момента была уверена, что вязаные штучки как раз-таки самый популярный и удобный подарок, все мастерицы их вяжут своим близким.
#нужнапомощь #отношения #подарки #вязание #шарф #подарокпарню #приметы

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты, что ты!
Ни в коем разе

Яжбать
#2

Сестра ***.

Гость
#3

нельзя

Гость
#4

Почему нельзя? никогда не слышала о такой примете.

Зефирка
#5

Какая дура дарит мужчине вязаные вещи? Тебе что 70 лет? Ты его бабушка? Подари флешку на 32, 64 Гб, наушники-bluetooth хорошие или что-то типо того.

Гость
#6

Вязаный шарфик 🤔🤔😱. Не видела современных вариантов, как правило, это такой 100% ретро вариант. А сколько вам лет, кстати? Может в вашем возрасте это ок.

Гость
#7

они наглеют после этого , раз столько времени тратили чтобы ему сделать приятное

Гость
#8
Гость

они наглеют после этого , раз столько времени тратили чтобы ему сделать приятное

это тут не при чём ,

вязать НЕ мужу - плохая примета - привязываание его к себе раньше времени, мне бабуля в детстве говорила

#9
Гость

Вязаный шарфик 🤔🤔😱. Не видела современных вариантов, как правило, это такой 100% ретро вариант. А сколько вам лет, кстати? Может в вашем возрасте это ок.

меньше 20, остановимся на этом

#10

Приметы - это причуды наших бабушек, не более, так как люди привыкли в своих бедах винить что то другое, но только не себя: неправильный подарок, черную кошку перебежавшую дорогу, стирку на Пасху и прочее.

А по поводу шарфа как подарка, ну такое... Тут три варианта, 1) он скажет что ему нравится и будет носить чисто из за того, что бы вас не обидеть, что не есть правильно. 2) он скажет что ему не нравится, тем самым вы обидитесь. 3) ему реально понравится и он с удовольствием будет носить, что очень маловероятно, если ему конечно не лет 60. Вы много видели молодых парней в вязанных вещах? Я ни разу.

Подарить конечно можете, но носить или нет оставите выбор за ним, без допросов при встрече: а почему ты не шарфике, что я связала?

ЯСама
#11

Свяжи ему накокошник ,чтобы зимой кокошки не замерзли .

Анни
#12

Вы в роли мамочки?
Вяжете ребёнку шарф чтобы не застудился?

Гость
#13

Тс,клевый подарок.Теток тут не слушай,большая часть злобные карги

Гость
#14
Гость

Тс,клевый подарок.Теток тут не слушай,большая часть злобные карги

Согласен, вяжи и не думай ни о чём

Гость
#15

Вязала шарф в подарок, мч носит с удовольствием, правда цвет и рисунок с ним обсуждался. Если ваш такие вещи носит, то подарком будет очень доволен, а то многие сейчас от подъезда до машины и тёплые вещи как бы не нужны.

Босиком по росе
#16
Гость

Вязаный шарфик 🤔🤔😱. Не видела современных вариантов, как правило, это такой 100% ретро вариант. А сколько вам лет, кстати? Может в вашем возрасте это ок.

Зайдите в Instagram, наберите хештег «вяжутнетолькобабушки» и сильно удивитесь. Уже несколько лет в тренде вязаные изделия. Кто в курсе модных тенденций, тот знает про это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: