Гость
Статьи
Парень и компьютер

Парень и компьютер

Всем привет. У моего парня есть цель собрать новый комп, но... Он второй месяц ищет работу, оставшихся денег хватает только на запасные два месяца вперед за съем кв (живем вместе), пока работу не найдет, плюс его кредиты...
Купил себе запчасть для компа за 4к, казалось бы успокоится душа, но как бы не так. Советую ему подождать, найти работу, чтоб не тратить сбережения под ноль (ещё и на нг скупляться) - жутко обижается. Я смогла почти сразу найти работу...
Считаю его амбиции на счет компа не серьезными, не знаю, как донести до него рациональный расход бютжета

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай, отвали!
Знаешь, нет любви!

Гость
#2
Гость

Слушай, отвали!
Знаешь, нет любви!

Информативно

Гость
#3

Девушки всегда быстро находят работу,они везде востребованы.
Парням сложнее найти работу.

Гостья из будущего
#4

скупаться или закупаться.

Карина Смирнова
#5

Мой бывший постоянно сидел за компом, хоть и работал. Бросила. Какой смысл жить с человеком, которому виртуальный мир важнее семьи? Сидеть в одиночестве и заниматься своим делом я могу и без мужика, при этом трат и нервов меньше. На**уй компьютерных задротов. Те же нарики только в играх.

Гость
#6

Тут только с калькулятором показать, что рискованно

500 дней Лета
#7

Живи в подругой на съёме. Так дешевле будет. А к парню в гости ходи, если романтики захочешь.
Жить вместе с мужчиной обременительно, напряжно, не романтично и бытовых хлопот много.

Гость
#8
Гостья из будущего

скупаться или закупаться.

Не наседайте так, это просто украинский суржик.

#9

Никак не донесете. Ребенок хочет игрушку, и обижается что ему отказываются ее покупать.

Гость
#10

То вы с фрилансерами не жили... )) моя долго в недоумении ходила, потом привыкла... я за компом практически всегда, если нет, то вопросы решаются со смарта, даже на отдыхе... работа на себя обязывает быть постоянно на связи, это не в офис сходить и забыть... зато говорит, изменять некогда :D

#11

Не нужно учить взрослого человека жизни, вы ему не мама с папой. Пусть тратит свои сбережения хоть в ноль. Если в последний момент не одумается и деньги закончатся - выгоняйте нафиг, не вздумайте содержать. И ищите зрелого человека со здоровым отношением к деньгам.

Сразу оговорюсь - я не считаю, что мужчина сам должен выгребать все сложности с финансами, это задача обоих. Но в этой истории нет проблем с финансами, а есть только инфантильный мальчишка.

Гость
#12

Замена запчастей имеет смысл в том случае, когда медленный жесткий диск меняется на ссд. Цена вопроса 3-4 тыс. руб.И то, если комп используется для работы

Гость
#13
Гость

То вы с фрилансерами не жили... )) моя долго в недоумении ходила, потом привыкла... я за компом практически всегда, если нет, то вопросы решаются со смарта, даже на отдыхе... работа на себя обязывает быть постоянно на связи, это не в офис сходить и забыть... зато говорит, изменять некогда :D

Да, ещё при горящем срочном заказе можно и неделю из дома не выходить, потом начинаешь дичать и людей сторониться, зато деньга поступает.
На пару лет такой фигни с меня хватило, сейчас это только хобби, приносящее доход.

Гость
#14
Гость

Замена запчастей имеет смысл в том случае, когда медленный жесткий диск меняется на ссд. Цена вопроса 3-4 тыс. руб.И то, если комп используется для работы

Для ссд 3-4 тыров очень бюджетненько. С ссдшником, как правило докидывают оперативки, если "мамка" позволяет - кидают проц получше. Блок питания, как правило следом подтягивается, потому как обычно ставят с запасом 25-30% макс нагрузки. Ну а раз в таких объемах проапгрейдился, грех новую видяху не подкинуть.
Хорошо, если это для работы (анимации, рендеры), а если так - для игрух, конечно деньги в никуда.

Гость
#15
Рапсодия

Никак не донесете. Ребенок хочет игрушку, и обижается что ему отказываются ее покупать.

Увы, так и происходит. Да я бы и сама ему на нг подарила эту запчасть, но сыграет не в мою сторону явно

Гость
#16
Гость

То вы с фрилансерами не жили... )) моя долго в недоумении ходила, потом привыкла... я за компом практически всегда, если нет, то вопросы решаются со смарта, даже на отдыхе... работа на себя обязывает быть постоянно на связи, это не в офис сходить и забыть... зато говорит, изменять некогда :D

Одно дело по работе (хотя тоже было б обидно), а другое дело для игр, прикрываясь работой

Гость
#17
Гость

Замена запчастей имеет смысл в том случае, когда медленный жесткий диск меняется на ссд. Цена вопроса 3-4 тыс. руб.И то, если комп используется для работы

Дак там с нуля собирается пека

Гость
#18

Мы с вами согласны, но ничем помочь не сможем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема