Гость
Статьи
Обида

Обида

Стоит ли расставаться с человеком только из-за одного его минуса. Я не идеальная, я прекрасно понимаю, что со мной сложно. Но мой гражданский муж во время ссоры начинает говорить много плохо в мой адрес. Говорит, что это он делает под эмоциями. Для меня это очень больно. Но это единственный его недостаток. Я пыталась поговорить с ним, объясняла, что для меня не приемлемо это. Он понимает, извиняется, но объясняет это так "я пытался с тобой спокойно, ты не слышишь меня, ты меня обидела, поэтому я отвечаю, чтобы тебе было тоже больно". И ответить ничего не могу, так как понимаю, что он это делает от обиды. Как думаете, неужели это верная логика, делать больнее близким людям, если они немного что-то не так сделали или обидели .

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы зачем его постоянно обижаете?

Гость
#2
Аленка

А вы зачем его постоянно обижаете?

Я специально его не обижаю. Просто у нас много разногласий. Когда я делаю какие-либо вещи, которые для меня мелочные, то потом выясняется, что для него это важно.

Ника
#3

Он Вам не муж - сожитель, а уже матом кроет. Мало ли что его может обидеть, вдруг он гиперчувствительный, так дальше и бить начнет с такими оправданиями. И это не минус, а огромный недостаток - он не умеет контролировать свой гнев и не хочет учиться. И с годами, с таким отношением, все будет только ухудшаться. А расставаться Вы сами решите, когда руки распускать начнет "под эмоциями".

Гость
#4
Ника

Он Вам не муж - сожитель, а уже матом кроет. Мало ли что его может обидеть, вдруг он гиперчувствительный, так дальше и бить начнет с такими оправданиями. И это не минус, а огромный недостаток - он не умеет контролировать свой гнев и не хочет учиться. И с годами, с таким отношением, все будет только ухудшаться. А расставаться Вы сами решите, когда руки распускать начнет "под эмоциями".

Брысь мелочь. Зажрались вы дама. Сразиться с бешеным медведем он не может, пар выпустить надо. Купите что нибудь агрессивное, чтоб на нем срывался

Гость
#5
Гость

Я специально его не обижаю. Просто у нас много разногласий. Когда я делаю какие-либо вещи, которые для меня мелочные, то потом выясняется, что для него это важно.

идет банальная притирка друг к другу. Медовый месяц бывает только раз, там будни

VectORG
#6

Не хочешь слушать оскорбления в свой адрес-не начинай ссор. Справедливо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: