Гость
Статьи
Он понимает,что не …

Он понимает,что не сможет потянуть семью?

Но не может мне это озвучить по ряду причины (слабый духом, закомлексованный, ленивый, инфантильный,и т.д?)
_
Встречаюсь с мужчиной относительно давно,очень хочу семью. Наши общие друзья давно обзавелись малышами,мы же всё тянем. Как говорит мне мой мужчина: "У меня нет денег: всё уходит на погашение ипотеки. Я не потяну ребенка". При этом он также жалуется на уровень дохода,что его необходимо повышать,при этом говорит,что необходимо проходить какое-то обучение,но у него нет времени (фактически время есть,это всё отмазка). В общем,замкнутый круг. Эту лапшу на уши он мне вешает год. Я работаю, у меня будут относительно неплохие декретные,плюс смогу в случае чего работать удаленно через какое-то время после рождения ребенка.
Я не могу понять,он реально не созрел психологически для семьи,ему это не надо? Иногда складывается впечатление,что у него вялотекущая депрессия: он ничем не интересуется, формат его жизни- работа/дом; в выходные спит 2 дня подряд,его никуда не вытащить. Но я сама уже устала морально в ожидании того,чего,по всей видимости с этим человеком не будет.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он хотя бы честен. Не потянет - значит не потянет.

Решение за вами.
Сколько вам лет?

Гость
#2

Если вы устали сейчас, то когда появится ребёнок, то будете уставать больше. Муж, если пойдет на вторую работу, тоже будет уставать больше. Интимная жизнь сойдёт на 0. Начнутся ссоры, взаимные упрёки...И ради чего? Двоим для счастья третий не нужен. Или лишь бы было какому всех? Зачем вам третий? Если и вдвоем уставшие ...

Гость
#3

Хочу семью - стереотип который вдалбливается обществом, чтобы поработить человека окончательно и бесповоротно. Реально никто не хочет терять свободу, но многие ориентируются на как у всех. Насмотрятся романтики и пытаются в реальном мире повторить. А реальный мир не тот, что в сказках.

Гость
#4

Бежать мужику нужно от вас. Как можно скорее.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5

Автор, не важно по какой причине он не хочет ребенка. Ключевое: не хрчет. Причины - вторичны. Оставьте его в покое, ребенок должен быть желанным и отцом , и матерью. Раз он не готов, то или ждите, когда будет готов, или ищите другого

Гость
#6
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, не важно по какой причине он не хочет ребенка. Ключевое: не хрчет. Причины - вторичны. Оставьте его в покое, ребенок должен быть желанным и отцом , и матерью. Раз он не готов, то или ждите, когда будет готов, или ищите другого

И главное определиться, кто тебе нужен и зачем: ребенок или мужчина?

Гость
#7

Ты так пишешь, будто он тебе чего-то должен, находится у тебя на отработках, еще обязан оправдываться и объясняться перед тобой. Поди, еще и метрами его пользуешься, и по карманам лазишь) Бедный мужик, вляпался...

Гость
#8
Гость

Ты так пишешь, будто он тебе чего-то должен, находится у тебя на отработках, еще обязан оправдываться и объясняться перед тобой. Поди, еще и метрами его пользуешься, и по карманам лазишь) Бедный мужик, вляпался...

Пишет .."но у него нет времени (фактически время есть,это всё отмазка)". Хорошенькое будущее готовит своему мужчине - полностью лишить свободного времени для отдыха. Пусть пашет 24 часа в сутки. А потом все это заканчивается попреками, мол ты мне мало времени уделяешь, нет романтики. И как следствие пока мужик пашет, жена ищет романтики на стороне и наставляет рога опостылевшему мужу.

Ирина
#9

Автор, если вы хотите семью, зачем вы вообще тратите время на мужчину, который для нее непригоден? У Вас время резиновое?
Ищите, полно парней, хотящих семью.
А он пускай найдет себе такую же вялую.

Гость
#10
Ирина

Автор, если вы хотите семью, зачем вы вообще тратите время на мужчину, который для нее непригоден? У Вас время резиновое? Ищите, полно парней, хотящих семью. А он пускай найдет себе такую же вялую.

Да не хочет она. Ей просто так кажется, что хочет.

Гость
#11

я бы бежала от такой как вы. Ужас ходячий

Гость
#12

Понимает и вроде даже прямым текстом вам об этом говорит.
Ну не хочет он зарабатывать больше чтобы завести ребенка, не хочет, смиритесь

Николай
#13

О! Заготовка *** вызревает .

автор
#14
Гость

Ну он хотя бы честен. Не потянет - значит не потянет. Решение за вами. Сколько вам лет?

Мне 28, молодому человеку 34 будет

автор
#15
Гость

Если вы устали сейчас, то когда появится ребёнок, то будете уставать больше. Муж, если пойдет на вторую работу, тоже будет уставать больше. Интимная жизнь сойдёт на 0. Начнутся ссоры, взаимные упрёки...И ради чего? Двоим для счастья третий не нужен. Или лишь бы было какому всех? Зачем вам третий? Если и вдвоем уставшие ...

Я устала МОРАЛЬНО от непонятного ожидания. А не в целом. Читайте,пожалуйста,внимательнее.

автор
#16
Ирина

Автор, если вы хотите семью, зачем вы вообще тратите время на мужчину, который для нее непригоден? У Вас время резиновое? Ищите, полно парней, хотящих семью. А он пускай найдет себе такую же вялую.

Мы с ним познакомились несколько лет назад на сайте знакомств. Цели свои я озвучила сразу, он тоже сказал,что ориентирован на семью. Потом через год отношений сказал,что хочет со мной строить свою жизнь,развиваться,создавать семью. На словах всё и закончилось. Поэтому я и расцениваю,что его аргумент: "Нет денег на ребенка" как отмашку. Зарабатывать больше он не хочет, не ищет выходы: искать более оплачиваемую работу, проходить какие-то курсы,и т.д. Меня раздражает,что он тянет непонятно время. Непонятно,на что он рассчитывал. Свои желании и позиции я озвучила еще на заре наших отношений.

Гость
#17

Мой бывший муж (рыбы) тоже Такой был. Я ждала ждала слушала его. 9 лет Ничего не менялось. А потом мне стукнуло 30 мирно развелись друзьями. Поняла что ничего не изменится . Забеременела от другого хотя бы у меня будет карапуз подумала я. Бывший муж узнал о беременности и сразу захотел чтоб я вернулась. Захотел быть отцом чужого ребёнка. Интересно очень ,а своего не хотел.

Гость
#18
Гость

Ну он хотя бы честен. Не потянет - значит не потянет. Решение за вами. Сколько вам лет?

Раз не тянет, но нафига знакомиться с женщинами? Пусть живёт один, выплачивает свои ипотеки, раз совершенно несостоятелен как мужчина..
Автор! А зачем Вам-то нужен такой мужик? Такого даже в любовники брать бесполезно, а уж в мужья и подавно!

Гость
#19
автор

Я устала МОРАЛЬНО от непонятного ожидания. А не в целом. Читайте,пожалуйста,внимательнее.

Свои ожидания Вы устроили себе лично. С первых же дней-недель знакомства можно понять, что мужчина из себя представляет. Всегда также можно задавать наводящие вопросы о том, каким мужчина видит своё будущее. Если скажет, что сначала планирует полностью выплатить свою 20-летнюю ипотеку, вырастить сад, купить личную яхту, вертолёт и остров, не готов , не созрел, не потянет семью, принципиально против штампа, может созреет в следующем столетии и прочее-прочее, то надо не ОЖИДАТЬ у моря погоды, а сваливать и искать мужчину, настроенного на семью и способного её создать....вы бездарно профукиваете своё время с мужчиной, которому удобны, но не слишком нужны.

Гость
#20
автор

Мы с ним познакомились несколько лет назад на сайте знакомств. Цели свои я озвучила сразу, он тоже сказал,что ориентирован на семью. Потом через год отношений сказал,что хочет со мной строить свою жизнь,развиваться,создавать семью. На словах всё и закончилось. Поэтому я и расцениваю,что его аргумент: "Нет денег на ребенка" как отмашку. Зарабатывать больше он не хочет, не ищет выходы: искать более оплачиваемую работу, проходить какие-то курсы,и т.д. Меня раздражает,что он тянет непонятно время. Непонятно,на что он рассчитывал. Свои желании и позиции я озвучила еще на заре наших отношений.

Да если мужчина за год не сделал предложения, его нужно без колебаний сливать.
А до Вас за несколько лет общения никак не дойдёт, что не будет он на Вас жениться никогда.

Гость
#21
автор

Я устала МОРАЛЬНО от непонятного ожидания. А не в целом. Читайте,пожалуйста,внимательнее.

Да какая разница? Ключевое слово - устали. И чем дальше, тем больше будете уставать, как морально, так и физически. Так зачем двоим третий? Так и не пояснили.

автор
#22
Гость

Да какая разница? Ключевое слово - устали. И чем дальше, тем больше будете уставать, как морально, так и физически. Так зачем двоим третий? Так и не пояснили.

Потому что я не понимаю Ваш абсурдный вопрос.

Гость
#23
автор

Потому что я не понимаю Ваш абсурдный вопрос.

Двое любят друг друга. Зачем им третий - ребёнок? Или вы не самодостаточны в отношениях, что вам нужен третий?

Гость
#24
автор

Мы с ним познакомились несколько лет назад на сайте знакомств. Цели свои я озвучила сразу, он тоже сказал,что ориентирован на семью. Потом через год отношений сказал,что хочет со мной строить свою жизнь,развиваться,создавать семью. На словах всё и закончилось. Поэтому я и расцениваю,что его аргумент: "Нет денег на ребенка" как отмашку. Зарабатывать больше он не хочет, не ищет выходы: искать более оплачиваемую работу, проходить какие-то курсы,и т.д. Меня раздражает,что он тянет непонятно время. Непонятно,на что он рассчитывал. Свои желании и позиции я озвучила еще на заре наших отношений.

Это просто слова. Он же не сказал “я сделаю”, он сказал “хочу”, я тоже могу много чего хотеть, сидя на диване.
Вы сами додумали сами обиделись, а человек просто плывет по течению

автор
#25
Гость

Двое любят друг друга. Зачем им третий - ребёнок? Или вы не самодостаточны в отношениях, что вам нужен третий?

Когда люди по-настоящему любят друг друга, естественным желанием будет рождение ребенка. Если Вы ни разу не испытывали это чувство,то Вы понятно меня не поймёте. А самодостаточность здесь не при чем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема