Гость
Статьи
Живу в прошлом

Живу в прошлом

Здравствуйте. 3 года назад ушла от парня, т к мне казалось что я одна тянула эти отношения ( 5 лет были вместе). Надо сказать я старше его на 3 года. Мы жили с его мамой, и я подталкивала его съехать на квартиру. Он не хотел. Дальше у него были проблемы с травкой, чуть не посадили. Я устала и в итоге съехала одна. Полгода мы не общались. Потом я решила переехать. Город мне не родной был и я поэтому я решила поехать к подруге. Тут мы стали общаться с ним снова, он начал подкатывать, но я думала это просто потому что ему хочется секса. В общем я уехала, мы ещё переписывались какое-то время. Там я уже познакомилась с парнем и начала встречаться. Переехала к нему. Тут бывший, спустя год после расставания, предлагает сойтись. Я отказываю. Живу дальше. Надо сказать, что все это время были проблемы с работой и отчасти потому согласилась переехать к парню. Чувств нет к нему, просто благодарна что заботится, возможно это то, чего мне не хватало в предыдущих отношениях. Все время с тех пор как рассталась с парнем было подавленное состояние, ощущение, что я не живу, или живу не своей жизнью. До сих пор. Только теперь с человеком, к которому нет чувств. Некоторое время назад узнала что у бывшего появилась девушка. Восприняла это тяжело. Знаю что это должно было случиться, но все же.
сейчас, да и тогда, через полгода после расставания, периодически мелькают мысли в голове, что я совершила ошибку. Кажется что я до сих пор его люблю..представляю что выйду замуж за того кого не люблю, рожу ребёнка ( просто потому что уже пора) и буду жить дальше? Не знаю что делать. Парень хороший но я не люблю его. раньше не говорила ни с кем об этом, просто отгоняла мысли подальше. Можно сказать я не пережила расставание. Плакала только через полгода и тогда мне тоже показалось что я совершаю ошибку. Но списала это все на трудности ( жила одна, снимала квартиру).сейчас слёзы выступают сами собой практически по любому поводу. я не знаю что делать.

GIF
Екатерина18
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень интересная история. А от нас всех тут что нужно? Вопроса нет

Екатерина18
#2
Гость

Очень интересная история. А от нас всех тут что нужно? Вопроса нет

Я не знаю что мне делать. Прошу совета

Гость
#3
Екатерина18

Я не знаю что мне делать. Прошу совета

Как мне видится, вы просто любите страдать. Страдали в отношениях. Бросили бестолкового парня, но страдаете по нему. А хороший вас не устраивает.

Мой совет: либо учиться быть счастливой и получать эмоции без страданий. Либо смириться

Гость
#4

А сколько вам лет?

Екатерина18
#5
Гость

А сколько вам лет?

29

Екатерина18
#6
Гость

Как мне видится, вы просто любите страдать. Страдали в отношениях. Бросили бестолкового парня, но страдаете по нему. А хороший вас не устраивает.

Мой совет: либо учиться быть счастливой и получать эмоции без страданий. Либо смириться

Я не люблю страдать, более того - не показываю свои эмоции, о проблемах не рассказываю. Об этом даже лучшая подруга не знает. Впервые решила написать на форуме, потому что грызёт уже изнутри.

Гость
#7

А что вам не хватает в нынешнем парне, что было у бывшего?

Гость
#8

Дорогой автор,будь умнее и мудрее!!!Ни когда не нужно возвращаться в старые отношения ,они тебе не принесут счастья и радости ,а только опять разочарования ,боль и злость что упущено время!Все проходит и это пройдёт!Ты просто подумай и представь как ты будешь жить с таким человеком который употребляет травку ,который тебя не любил не ценил ,который за 5 лет не сделал тебе предложения и не создал семью...Моли Бога что он увёл от тебя это *** ...Тебе просто было хорошо с ним в постели и всего лишь...это не любовь это страсть ...пройдёт...А нового молодого человека нужно рассмотреть в качестве супруга!!!

Екатерина18
#9
Гость

А что вам не хватает в нынешнем парне, что было у бывшего?

Тот был прям мой человек - психологически что ли. Нынешний старше меня на 8 лет, он консервативный, у нас с ним разные взгляды на какие-то вещи. В целом мы нормально уживаемся, не конфликтуем. Характеры наверно похожие, спокойные. Друзей у него нет(пару товарищей с работы и друг моей подруги, но мы встречаемся вчетвером редко), т к он из другой страны. Мы дома обычно сидим. Я легка на подъем - в гости сходить, прогуляться, с подругой встретиться или принять у себя, если позвонила 5 минут назад. Ему это сложно, в том плане что должно быть все по плану. Хотя что тут такого. Я как будто старше себя чувствую рядом с ним

Гость
#10
Екатерина18

Тот был прям мой человек - психологически что ли. Нынешний старше меня на 8 лет, он консервативный, у нас с ним разные взгляды на какие-то вещи. В целом мы нормально уживаемся, не конфликтуем. Характеры наверно похожие, спокойные. Друзей у него нет(пару товарищей с работы и друг моей подруги, но мы встречаемся вчетвером редко), т к он из другой страны. Мы дома обычно сидим. Я легка на подъем - в гости сходить, прогуляться, с подругой встретиться или принять у себя, если позвонила 5 минут назад. Ему это сложно, в том плане что должно быть все по плану. Хотя что тут такого. Я как будто старше себя чувствую рядом с ним

Ну понятно, нудный папочка.
А тот герой любовник. И вам нужны эмоции. Они тянут в прошлое.
Но оба варианта вам не подходят, как показала практика. Бывшего вы переросли, а с нынешним по расчёту. Надо выходить из этой зависимости, жить самостоятельно и выбирать по уму и сердцу.

Гость
#11
Екатерина18

Тот был прям мой человек - психологически что ли. Нынешний старше меня на 8 лет, он консервативный, у нас с ним разные взгляды на какие-то вещи. В целом мы нормально уживаемся, не конфликтуем. Характеры наверно похожие, спокойные. Друзей у него нет(пару товарищей с работы и друг моей подруги, но мы встречаемся вчетвером редко), т к он из другой страны. Мы дома обычно сидим. Я легка на подъем - в гости сходить, прогуляться, с подругой встретиться или принять у себя, если позвонила 5 минут назад. Ему это сложно, в том плане что должно быть все по плану. Хотя что тут такого. Я как будто старше себя чувствую рядом с ним

У вас случайно сатурн не в седьмом доме?

Екатерина18
#12
Гость

Ну понятно, нудный папочка.
А тот герой любовник. И вам нужны эмоции. Они тянут в прошлое.
Но оба варианта вам не подходят, как показала практика. Бывшего вы переросли, а с нынешним по расчёту. Надо выходить из этой зависимости, жить самостоятельно и выбирать по уму и сердцу.

Возможно

Екатерина18
#13
Гость

У вас случайно сатурн не в седьмом доме?

Не понимаю о чем вы

Екатерина18
#14
Гость

Дорогой автор,будь умнее и мудрее!!!Ни когда не нужно возвращаться в старые отношения ,они тебе не принесут счастья и радости ,а только опять разочарования ,боль и злость что упущено время!Все проходит и это пройдёт!Ты просто подумай и представь как ты будешь жить с таким человеком который употребляет травку ,который тебя не любил не ценил ,который за 5 лет не сделал тебе предложения и не создал семью...Моли Бога что он увёл от тебя это *** ...Тебе просто было хорошо с ним в постели и всего лишь...это не любовь это страсть ...пройдёт...А нового молодого человека нужно рассмотреть в качестве супруга!!!

Два года рассматриваю нынешнего в качестве супруга, но последнее время раздражаюсь. А с прошлым, действительно, скорее всего просто не завершено, вот и возвращаюсь мысленно

Гость
#15
Екатерина18

Возможно

Предложите свои варианты?

Екатерина18
#16
Гость

Предложите свои варианты?

Похоже один вариант - расставаться...
Мне это сложно всегда, не люблю причинять боль другим

Гость
#17
Екатерина18

Похоже один вариант - расставаться...
Мне это сложно всегда, не люблю причинять боль другим

Вы с бывшим похожи тем, что зависимы. Он от мамы и веществ, а вы от сожителей. Это всё неправильно. Когда вы сможете жить сама , тогда вас перестанет тянуть в прошлое. Потому что вы станете другая и прошлое будет далеко как детство. А пока вы мало от него отличаетесь.

Екатерина18
#18
Гость

Вы с бывшим похожи тем, что зависимы. Он от мамы и веществ, а вы от сожителей. Это всё неправильно. Когда вы сможете жить сама , тогда вас перестанет тянуть в прошлое. Потому что вы станете другая и прошлое будет далеко как детство. А пока вы мало от него отличаетесь.

Я скорее зависима от того что обо мне подумают и скажут, но с близкими людьми.

Н. Матвеева
#19

Прикинь в рублях - где было выгоднее в тех отношениях или этих.
Чувства на хлеб не намажешь.
Я любила одного, но кормит сейчас другой

Екатерина18
#20
Н. Матвеева

Прикинь в рублях - где было выгоднее в тех отношениях или этих.
Чувства на хлеб не намажешь.
Я любила одного, но кормит сейчас другой

Сейчас, конечно. А как без любви совсем? Почти как соседи.
У вас так было?

Гость
#21

Кто сам бросил , тот и должен нести ответственность ...и моральную тоже ... Без любви ты не сможешь и чувства к бывшему так и будут сидеть занозой... 💯% ты рассталась токсично ...поэтому именно ты должна назначить встречу и поговорить с бывшим .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: