Гость
Статьи
Почему …

Почему приятели-мужчины так резко перестают общаться с появлением девушки?

Сразу говорю, видов на мужчин не имею, да и они на меня тоже. Когда нет девушки, интересуются как дела, поздравляют с праздниками, делятся чем-то, кидают всякие смешные новости и т.д. Стоит появиться девушке, как общение резко обрывается. Даже с днём рождения не поздравят, напишешь - получишь односложный ответ, как будто тебе одолжение делают. Я все понимаю, появились другие интересы, но блин чтобы так резко обрывать общение - на какое-то использование смахивает. Зачем так делают?
Предвосхищая замечания про «найди мужика» - мужик имеется. Отношения никогда не мешали приятельскому общению с людьми обоих полов. У моего мужчины приятельницы тоже есть

GIF
Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Это нормально

Гость
#2

Тоже не понимала этого) А потом как расстаются с этими девушками - снова привет)

Гость
#3

Если девушка есть (в нормальных отношениях), нету смысла мониторить остальных, это даже можна сказать не совсем корректно.
Это как после покупки мобильного телефона, нет смысла дальше ходить по магазинах/сайтах.

#4

Ну может у них барышни ревнивые и мозг выносят по любому поводу

Гость
#5

До того как познакомился с женой, тоже была подруга. Сейчас не общаемся, так как я осознано не поддерживаю связь.
Лично у меня всего 3 причины:
1) Так как до знакомства с женой, было много времени свободного. Сейчас времени просто нет.
2) Так как есть жена, общения с противоположным полом для меня достаточно
3) Не вижу необходимости давать повод для ревности своей жене.

гость911
#6
Sunbeam

Ну может у них барышни ревнивые и мозг выносят по любому поводу

эт правда. вопросы *а зачем у тебя на страничке столько женщин в друзьях. удали их всех*! и прочее. собственницы еще те.

Гость
#7

Авторша, а ты сама-то как думаешь, как это выглядит со стороны той девушки, если этот самый приятель продолжит общение с тобой ? Есессно, првый её требование - "Чтоб я других баб рядом с тобой больше не видела !"

Автор
#8
Milana

Это нормально

Что нормального?

Автор
#9
Гость

Тоже не понимала этого) А потом как расстаются с этими девушками - снова привет)

Это 100%
А найдёт новую - снова в бан. Самим не противно?

Автор
#10
Гость

Если девушка есть (в нормальных отношениях), нету смысла мониторить остальных, это даже можна сказать не совсем корректно.
Это как после покупки мобильного телефона, нет смысла дальше ходить по магазинах/сайтах.

Вы про дружеское общение или про флирт ? Я про дружеское. Мониторинг тут не при чем

Автор
#11

А как же пресловутое «если мужчина не хочет, его никто не заставит»?

Автор
#12
Гость

До того как познакомился с женой, тоже была подруга. Сейчас не общаемся, так как я осознано не поддерживаю связь.
Лично у меня всего 3 причины:
1) Так как до знакомства с женой, было много времени свободного. Сейчас времени просто нет.
2) Так как есть жена, общения с противоположным полом для меня достаточно
3) Не вижу необходимости давать повод для ревности своей жене.

Что значит давать повод для ревности? Общение же дружеское ? Или с вашей стороны было не очень дружеским?

Автор
#13
Гость

Авторша, а ты сама-то как думаешь, как это выглядит со стороны той девушки, если этот самый приятель продолжит общение с тобой ? Есессно, првый её требование - "Чтоб я других баб рядом с тобой больше не видела !"

Нормальное общение без флирта в глазах адекватных людей выглядит нормально.

Ирина
#14

Обычно, с появлением отношений, количество общения с друзьями и подругами сокращается по причине того, что становится меньше времени, партнер_ша заполняет потребность в общении, если всё серьезно, то там уже быт, совместные планы и т.д. Это относится и к женщинам, и к мужчинам. Я заметила, что после того, как встретила парня, с которым отношения стали складываться больше, чем просто провести время, отвалилось много знакомых, с которыми я просто добирала свою норму в разговорах и тусовках. Остались только те друзья и подруги, с которыми связывает нечто большее, чем пустой треп.
Но это сугубо моя позиция, как у ваших знакомых - сказать не могу.

Автор
#15
Ирина

Обычно, с появлением отношений, количество общения с друзьями и подругами сокращается по причине того, что становится меньше времени, партнер_ша заполняет потребность в общении, если всё серьезно, то там уже быт, совместные планы и т.д. Это относится и к женщинам, и к мужчинам. Я заметила, что после того, как встретила парня, с которым отношения стали складываться больше, чем просто провести время, отвалилось много знакомых, с которыми я просто добирала свою норму в разговорах и тусовках. Остались только те друзья и подруги, с которыми связывает нечто большее, чем пустой треп.
Но это сугубо моя позиция, как у ваших знакомых - сказать не могу.

Я же не спрашиваю, почему сокращается количество общения - это как раз логично и понятно. Мне не ясно, почему меняется отношение с появлением девушки? Человек, который делился переживаниями, спрашивал совета и просил помощи, вдруг отвечает тебе условно сквозь зубы. То поздравлял со всеми праздниками, включая профессиональные, то даже с днём рождения не поздравил (хотя висит напоминание в сети).
Напиши мне даже одноклассник, с которым я не общалась 8 лет, я отвечу более доброжелательно, чем такой недавний приятель, не так давно просивший помощи

#16

Автор, дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
(если оба гетеросексуальны)
Эти отношения строятся на гендерном интересе, который по каким - либо причинам не может быть реализован.
Тогда в ход идет дружба. Вариант лайт-приятельские отношения.
Как только появляется обьект со взаимным более сильным гендерным интересом, замена становится просто не нужна.
Это естественно.
Все остальное - иллюзия под благовидным предлогом.

Хуже, что вы, находясь в отношениях, фиксируете внимание на приятелях. Это говорит о том, что ваши отношения не являются полноценными, они вас до конца не устраивают. Либо не устраивает сам парень. Поэтому недостающее вы инстинктивно добираете в приятелях.
Пересмотрите отношения с парнем.

Автор
#17
Дельта

Автор, дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
(если оба гетеросексуальны)
Эти отношения строятся на гендерном интересе, который по каким - либо причинам не может быть реализован.
Тогда в ход идет дружба. Вариант лайт-приятельские отношения.
Как только появляется обьект со взаимным более сильным гендерным интересом, замена становится просто не нужна.
Это естественно.
Все остальное - иллюзия под благовидным предлогом.

Хуже, что вы, находясь в отношениях, фиксируете внимание на приятелях. Это говорит о том, что ваши отношения не являются полноценными, они вас до конца не устраивают. Либо не устраивает сам парень. Поэтому недостающее вы инстинктивно добираете в приятелях.
Пересмотрите отношения с парнем.

Да вы ж мой герой. Думаю, чего это ещё никто не написал, как у меня все плохо в отношениях.
Скажу по секрету, у нормальных людей общение с миром не замыкается на парне/муже.

#18

Автор, странная Вы. Когда начинаются серьёзные отношения, то на них уходит львиная доля времени.

Автор
#19
AVD

Автор, странная Вы. Когда начинаются серьёзные отношения, то на них уходит львиная доля времени.

см.пост 15

Темная ночь
#20

Случайно не вы та девушка, которая тут писала, что её бывший друг даже не женат, а всё равно не общается и бла бла бла почему так

Автор
#21
Темная ночь

Случайно не вы та девушка, которая тут писала, что её бывший друг даже не женат, а всё равно не общается и бла бла бла почему так

Нет, пишу об этом впервые. Речь не про друзей в дёсны, а про хороших приятелей.

Гость
#22

Потому что мужики не умеют распылять своё внимание на 10 дел одновременно, поэтому приоритет приятельских отношений явно ниже работы и отношений сексуальных, так что на них банально нет ни сил, ни времени, ни желания.

Гость
#23
Гость

Если девушка есть (в нормальных отношениях), нету смысла мониторить остальных, это даже можна сказать не совсем корректно.
Это как после покупки мобильного телефона, нет смысла дальше ходить по магазинах/сайтах.

А как же те люди, которые покупая новый айфон, начинают мониторить новости о дате выхода следующего?😄

#24
Автор

Что нормального?

Мужчина в отношениях не должен позволять себе никакого дружеского общения с противоположным Полом. Как и женщина.

Гость
#25
Milana

Мужчина в отношениях не должен позволять себе никакого дружеского общения с противоположным Полом. Как и женщина.

С чего это вдруг? Если хочется значит надо.

#26
Гость

С чего это вдруг? Если хочется значит надо.

Общайтесь, я же вам не запрещаю.

Майк
#27
Гость

Потому что мужики не умеют распылять своё внимание на 10 дел одновременно, поэтому приоритет приятельских отношений явно ниже работы и отношений сексуальных, так что на них банально нет ни сил, ни времени, ни желания.

Знаете, мне это непонятно.
Когда у меня была близкая дружба с одной особой - я меньше спал (бывало и по 3,5 часа). Но не жертвовал другими интересами и другими людьми. А вы именно что меньше общаетесь с одними людьми, чтобы больше общаться с другими? Вам человек другого пола становится НАСТОЛЬКО нужен/важен/интересен?

Гость
#28

У меня есть такой друг . У нас общее хобби и вообще мы хорошо ладим . Хоть обое замужние .
Звонит мне всегда когда есть свободное время . Болтаем просто за общее увлечение и вообще ща жизнь , работы , быт. Но есть одно но . При жене вообще сомной не говорит . Хотя темы у нас такие что и ребенок может со стороны слушать . Просто все культурно , по дружески

Гость
#29

Ответ банально прост - с вами общались от скуки. А когда появился кто-то интересный, важный, желанный, то скуку не нужно развеивать подружками. Все мысли о своей любимой. И да, ответы на сообщения будут односложные. Вряд ли нормальный человек, находящийся рядом с девушкой, в которую влюблен, будет с глупой улыбкой строчить сообщения какой-то подружке.

Гость
#30
Майк

Знаете, мне это непонятно.
Когда у меня была близкая дружба с одной особой - я меньше спал (бывало и по 3,5 часа). Но не жертвовал другими интересами и другими людьми. А вы именно что меньше общаетесь с одними людьми, чтобы больше общаться с другими? Вам человек другого пола становится НАСТОЛЬКО нужен/важен/интересен?

У меня всё проще: есть свободное время - нужны люди, нет времени - не нужны другие люди. Люди нужны чтобы скрасить свободное время, а не ради того, чтобы жертвовать чем-то.

#31
Автор

см.пост 15

И?.. Разжевать надо? Хорошо. Когда у меня нет серьёзных отношений, я готов сутками напролёт общаться с друзьями - приятелями. Когда у меня серьёзные отношения, я почти всё своё свободное время посвящаю девушке. Если при этом кто-то из друзей/подруг (независимо от пола) настойчиво продолжает требовать моего внимания круглосуточно, то это начинает напрягать.
Что непонятно?

Автор
#32
Гость

Потому что мужики не умеют распылять своё внимание на 10 дел одновременно, поэтому приоритет приятельских отношений явно ниже работы и отношений сексуальных, так что на них банально нет ни сил, ни времени, ни желания.

Да не надо распылять внимание. Почему сложно нормально ответить? Как одолжение делают

Автор
#33
Гость

Ответ банально прост - с вами общались от скуки. А когда появился кто-то интересный, важный, желанный, то скуку не нужно развеивать подружками. Все мысли о своей любимой. И да, ответы на сообщения будут односложные. Вряд ли нормальный человек, находящийся рядом с девушкой, в которую влюблен, будет с глупой улыбкой строчить сообщения какой-то подружке.

Похоже на использование

Автор
#34

Да чем же вы читаете... не требуют настойчиво, а спрашивают как дела. Вместо нормального ответа - на отвали, чтобы больше не писала. Что за бред?)

Гость
#35
Автор

Да чем же вы читаете... не требуют настойчиво, а спрашивают как дела. Вместо нормального ответа - на отвали, чтобы больше не писала. Что за бред?)

Это значит, что у человека в данный момент нету времени на вас, что не понятного то?

Гость
#36

Автор, потому что мужики ничего не делают просто так. Либо хотят вас как женщину, но не хватает яиц в открытую подкатить, поэтому заходят с дружбы. Либо как написали выше, добирают с вами женского общения, пока никто не даёт. Как только дадут - забывают как вас зовут. Поэтому не надо бескорыстно тратить энергию на мужика - используйте как можете. Ведь они вас тоже используют

Гость
#37
Гость

Это значит, что у человека в данный момент нету времени на вас, что не понятного то?

Это значит человек неблагодарное мурло. Вежливо ответить - минута.

Гость
#38

Автор, львиная доля времени и сил уходит на другие вещи. Потребность в общении и в гендерном общении если не полностью, то почти полностью покрывается. Все что остается за пределами отнимает только лишние время и силы, а удовольствия как раньше не приносит. Есть вторичные причины, поди раньше шалтай балтай на работе, теперь думаешь, что свадьбу надо, ипотеку, дитя, вкалываешь больше, ответственность другая. Раньше хоть в срачельнике сиди и общайся, сейчас как-никак по быту побольше дел будет. Не забываем родственники другой стороны тоже отнимают наше время.
Все это ведет к тому, что в свободным временем не распыляешься как раньше, особенно если оно для заполнения эфира. А это затрагивает не только приятелей и приятельниц, но и очень хороших друзей своего пола. Если же говорить о противоположном поле, с одной стороны у меня моя жизнь, партнер, быт, любовь, секс, все что меня удовлетворяет, а другой приятель/приятельница на лясы поточить "привет как дела" и все, удовольствие ниже среднего. И зачем мне вносить разлад в свои прекрасные отношения ради "привет как дела" человека, которому скучно? Это не настолько ценный человек, чтобы ради него даже хоть как-то портить себе жизнь. А партнер и есть огромная часть этой жизни, особенно если он удовлетворяет потребности в общении, а не только сексо бытовые.
Это конечно не оправдывает грубого отношения к вам. Мог бы быть поприветливее. Зато теперь знаете, что когда ценности больше для этого человека не представляете, он даже вежливо поздороваться не желает.

Гость
#39
AVD

И?.. Разжевать надо? Хорошо. Когда у меня нет серьёзных отношений, я готов сутками напролёт общаться с друзьями - приятелями. Когда у меня серьёзные отношения, я почти всё своё свободное время посвящаю девушке. Если при этом кто-то из друзей/подруг (независимо от пола) настойчиво продолжает требовать моего внимания круглосуточно, то это начинает напрягать.
Что непонятно?

А если не круглосуточно, а гораздо реже? Тоже на от@@бись отвечаете?

Майк
#40
Гость

У меня всё проще: есть свободное время - нужны люди, нет времени - не нужны другие люди. Люди нужны чтобы скрасить свободное время, а не ради того, чтобы жертвовать чем-то.

Погодите.
А почему вы предпочитаете занимать свободное время - людьми??? Вам общение с людьми приятнее, чем любое другое занятие, не связанное с общением? Ни кино, ни книги, ни музыка, ни прогулки или поход в интересные места - без человека рядом "не цепляет"? Это как соль, без которой "все не то"?
Я-то скорее именно жертвовал свободным временем и сном ради желания других, в т.ч. и дам.

Гость
#41
Майк

Погодите.
А почему вы предпочитаете занимать свободное время - людьми??? Вам общение с людьми приятнее, чем любое другое занятие, не связанное с общением? Ни кино, ни книги, ни музыка, ни прогулки или поход в интересные места - без человека рядом "не цепляет"? Это как соль, без которой "все не то"?
Я-то скорее именно жертвовал свободным временем и сном ради желания других, в т.ч. и дам.

Свободное это значит когда скучно. Не всегда книга, кино, спорт могут скрасить скуку, поэтому и появляется потребность в живых людях.

Майк
#42
Гость

Ответ банально прост - с вами общались от скуки. А когда появился кто-то интересный, важный, желанный, то скуку не нужно развеивать подружками. Все мысли о своей любимой. И да, ответы на сообщения будут односложные. Вряд ли нормальный человек, находящийся рядом с девушкой, в которую влюблен, будет с глупой улыбкой строчить сообщения какой-то подружке.

На этот форуме впервые наткнулся на такое выражение "от скуки". "От скуки дала номер телефона", "от скуки пошла на свидание", "от скуки переспала".
Что это значит - "от скуки"?
Да, я верю, что иногда может быть грустно и тоскливо, но почему вы в этом состоянии делаете что-то социальное, а не, например, идете мыть пол или не готовите что-то сложное (реальные примеры из моей жизни)?

Майк
#43
AVD

И?.. Разжевать надо? Хорошо. Когда у меня нет серьёзных отношений, я готов сутками напролёт общаться с друзьями - приятелями. Когда у меня серьёзные отношения, я почти всё своё свободное время посвящаю девушке. Если при этом кто-то из друзей/подруг (независимо от пола) настойчиво продолжает требовать моего внимания круглосуточно, то это начинает напрягать.
Что непонятно?

А ПОЧЕМУ вы в отношениях все свободное время посвящаете девушке???
Реально - не могу взять в толк.
Вам "так хорошо. что больше ничего не нужно"?
Наркомания какая-то.
Я могу понять "он любит Моцарта, она любит Моцарта. По субботам они ходят на концерты, а потом обсуждают разное за чашечкой кофе". Откуда берется желание посвящать просто прорву времени одному человеку?

#44
Гость

А если не круглосуточно, а гораздо реже? Тоже на от@@бись отвечаете?

От ситуации зависит. Если человеку помощь нужна в части поговорить (психологическая, типа), безусловно уделю достаточное для этого количество времени. А если от скуки с какой-нибудь фигнёй регулярно доматывается, то да.

Гость
#45
Майк

Знаете, мне это непонятно.
Когда у меня была близкая дружба с одной особой - я меньше спал (бывало и по 3,5 часа). Но не жертвовал другими интересами и другими людьми. А вы именно что меньше общаетесь с одними людьми, чтобы больше общаться с другими? Вам человек другого пола становится НАСТОЛЬКО нужен/важен/интересен?

А мне понятно. Если много времени или мало удовлетворяются социальные потребности, нужно больше общения или больше людей для общения. Если времени мало, а социальные потребности удовлетворены, а то и передоз от них, на работе люди, дома люди, общаться можешь намного реже и лишь с небольшим количеством людей дополнительно к этому.
Жертвовать сном, чтобы впихнуть все сто человек с которыми общалась по молодости, когда ни работы серьезной, ни семьи и времени вагон и телега? Невозможно не жертвовать людьми, они не просто есть, они требуют ресурсов. А их уже нет как раньше.

Майк
#46
Гость

Автор, львиная доля времени и сил уходит на другие вещи. Потребность в общении и в гендерном общении если не полностью, то почти полностью покрывается. Все что остается за пределами отнимает только лишние время и силы, а удовольствия как раньше не приносит. Есть вторичные причины, поди раньше шалтай балтай на работе, теперь думаешь, что свадьбу надо, ипотеку, дитя, вкалываешь больше, ответственность другая. Раньше хоть в срачельнике сиди и общайся, сейчас как-никак по быту побольше дел будет. Не забываем родственники другой стороны тоже отнимают наше время.
Все это ведет к тому, что в свободным временем не распыляешься как раньше, особенно если оно для заполнения эфира. А это затрагивает не только приятелей и приятельниц, но и очень хороших друзей своего пола. Если же говорить о противоположном поле, с одной стороны у меня моя жизнь, партнер, быт, любовь, секс, все что меня удовлетворяет, а другой приятель/приятельница на лясы поточить "привет как дела" и все, удовольствие ниже среднего. И зачем мне вносить разлад в свои прекрасные отношения ради "привет как дела" человека, которому скучно? Это не настолько ценный человек, чтобы ради него даже хоть как-то портить себе жизнь. А партнер и есть огромная часть этой жизни, особенно если он удовлетворяет потребности в общении, а не только сексо бытовые.
Это конечно не оправдывает грубого отношения к вам. Мог бы быть поприветливее. Зато теперь знаете, что когда ценности больше для этого человека не представляете, он даже вежливо поздороваться не желает.

Что такое "потребность в гендерном общении"? Никогда о таком не слышал.

Мне и "потребность в общении" не вполне понятна, честно говоря. Вам хочется именно поговорпить? Важен сам процесс "говорения", а не узнавания новой информации? Не обмен мыслями?
И как партнер может удовлетворять поребность в общении? Я хочу говорить про колеса - партнер в теме. Я хочу говорить про наносы - партнер не в теме. Что мне, только про колеса говорить? Логично про колеса - с одним человеком, про насосы - с другим.

Автор
#47
Майк

А ПОЧЕМУ вы в отношениях все свободное время посвящаете девушке???
Реально - не могу взять в толк.
Вам "так хорошо. что больше ничего не нужно"?
Наркомания какая-то.
Я могу понять "он любит Моцарта, она любит Моцарта. По субботам они ходят на концерты, а потом обсуждают разное за чашечкой кофе". Откуда берется желание посвящать просто прорву времени одному человеку?

Плюсую.
Раствориться в другом человеке, чтобы ВСЁ время проводить с ними - признак скорее не нормальных, чем нормальных отношений.

Гость
#48
Майк

Что такое "потребность в гендерном общении"? Никогда о таком не слышал.

Мне и "потребность в общении" не вполне понятна, честно говоря. Вам хочется именно поговорпить? Важен сам процесс "говорения", а не узнавания новой информации? Не обмен мыслями?
И как партнер может удовлетворять поребность в общении? Я хочу говорить про колеса - партнер в теме. Я хочу говорить про наносы - партнер не в теме. Что мне, только про колеса говорить? Логично про колеса - с одним человеком, про насосы - с другим.

Возвращаясь к посту о книгах, а зачем вам говорить о насосах, если про них можно почитать? Сам процесс поговорить это и есть потребность в общении, а тема это лишь вопрос интересов.

Гость
#49
Майк

Что такое "потребность в гендерном общении"? Никогда о таком не слышал.

Мне и "потребность в общении" не вполне понятна, честно говоря. Вам хочется именно поговорпить? Важен сам процесс "говорения", а не узнавания новой информации? Не обмен мыслями?
И как партнер может удовлетворять поребность в общении? Я хочу говорить про колеса - партнер в теме. Я хочу говорить про наносы - партнер не в теме. Что мне, только про колеса говорить? Логично про колеса - с одним человеком, про насосы - с другим.

Думаю, имеется в виду легкий завуалированный флирт. Вот вы скорее всего нормальный мужчина и к понравившейся женщине подходите как мужчина. А есть чмммошники, которые подойти прямо боятся, и начинают играть в друХа. Вот они и дружбу дружат и одним глазом следят, когда появится удобный момент, чтобы затащить в постель. Ну и эго причёсано - он же общается с женщинами! А когда появляется та, которая даёт, все девы с пометкой «вдруг обломится» становятся не нужны. Слать таких друзей. Или использовать по полной, потому что когда они в ожидании, что угодно сделают в надежде на секс

Гость
#50
Автор

Плюсую.
Раствориться в другом человеке, чтобы ВСЁ время проводить с ними - признак скорее не нормальных, чем нормальных отношений.

Да какое там всё время? Люди пол жизни тратят на работу, где различного общения хватает за глаза.

Предыдущая тема