Гость
Статьи
Разлюбил ли?

Разлюбил ли?

Здравствуйте! Мне 21 год, учусь в медицинском университете. Около года назад мне пришлось бросить обучение в другом вузе, так как появились проблемы со здоровьем (как выяснилось позже - сердечное заболевание и 2 опухоли в нижней челюсти; академ не давали). Сейчас я перепоступила на бюджетное отделение, но уже в другой медицинский вуз.
С молодым человеком встречаемся 2,5 года, полгода назад начали жить вместе. До того момента, как я ушла из первого вуза, он всегда меня оберегал, поддерживал, заботился. Лишь редко позволял себе грубость. Сейчас же - постоянно упрекает во всем, не слышит моих слов, они для него ничего не значат, если он что-то решил для себя. Мне нежелательно нервничать, поскольку лечение продолжается, врач настоятельно рекомендовал беречь себя от стрессов и т.д, а парень часто заставляет плакать и в этом же винит меня («ты сама себя довела», «ты сама меня разозлила»). По дому он ничего не хочет делать, даже не может вынести мусор - обязательно нужно напомнить и дать в руки мешок. Когда пытаюсь об этом поговорить - начинаются упрёки, что он ходит на работу (5 дней в неделю с 08:00 до 17:00), приносит деньги... а моя учеба для него ничего не значит, ведь раз я уже училась в другом вузе - мне должно быть очень легко. Деньги приносит не только он - я тоже работаю, пусть и получаю в 3 раза меньше, но все остальные обязанности лежат на мне + учеба. Постоянно попрекает меня деньгами, что я их не умею их тратить. Дома все делаю не так, как ему нравится, хотя сам никаких усилий не прилагает (приходится даже кран открывать отверткой, потому что ему лень сделать его).
Задержалась на учебе на 2 часа - когда пришла домой, начал швырять вещи, хватать меня за руки так, что остались синяки. Посыпались упреки, что я непонятно с кем и где шлялась, что ему противно, когда я касаюсь его.
Как вы думаете, почему у него так изменилось отношение ко мне? Можно ли сказать, что чувства прошли? Не смейтесь, пожалуйста. Мне правда тяжело справляться.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначного ответа нет. Мой парень устраивает мне качели. Ведёт себя во время ссор ужасно и жестоко, в остальное время - все хорошо с его стороны. А ваш же с каждым разом к вам хуже. Можно немного отстраниться от него? Поговорить. Выяснить самой, что не так, почему так относится.

Гость
#2

Вы выбираете между свои здоровьем и каким-то откровенным манипулятором? Тут даже задумываться не о чем! Бежать, роняя тапки, и срочно заниматься повышением собственной самооценки!

#3

У вас явно созависимые отношения. Парень не живёт своей жизнью - живёт вашей. Хочет контролировать вашу жизнь, вас. У него низкая самооценка. Зачем вам такой?

Гость
#4

Когда девушку завоёвывают, одевают маску белых и пушистых котиков, заботливых и милых. Но невозможно постоянно стоять на цыпочках, вот ваш парень и показал свой истинный характер. После слов "где шлялась" нужно было собрать вещи и уйти. Ваша проблема в том, что вы ПОЗВОЛЯЕТЕ так к вам относиться. Вы написали, что "не слышит моих слов, " - почему вы продолжили с ним жить? Зачем вы терпите неуважение к себе? У вас поведение типичной жертвы, задумайтесь об этом. Я бы ни дня не терпела такого отношения к себе.

Гость
#5

беги от него и как можно быстрее...еще и толком не жили вместе,а уже такое творится...да ты все здоровье на него угробишь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: