Гость
Статьи
Чрезмерное влияние …

Чрезмерное влияние свекрови

Сразу скажу, что отношения с парнем идеальны. Меня напрягают только его родственники.
Недавно он сделал мне предложение и мы стали жить вместе,недалеко от его родителей.
Я всегда замечала, что он часто советуется с мамой, если что-то новое на работе или в других делах, он сразу звонит маме.
Он долго не афишировал отношения со мной,думала,может есть кто-то на стороне,но нет.
После знакомства с родителями,я выложила в Инст романтичное видео,где мы вдвоём с парнем.Он сразу его удалил,объясняя тем,что ему стыдно такое показывать родителям(хотя там 0% пошлости,все очень мило). После моих доводов он согласился выложить. Я залила второй раз и в этот же день мы поехали к его маме в гости. Я отошла из комнаты, вернулась и парень шепчет «Я удалил видео,мама считает,что это слишком откровенно и такое нельзя выкладывать».
Спустя время мои профили в соц сетях пришлось закрыть,чтобы не видели родственники.
Я попросила будущего мужа выложить со мной фото в его профиль. Он пообещал,что выложит. Выбрали фотку и тут он скидывает ее маме с подписью «как думаешь выложить в инст?» Мама отвечает «нет,не надо. Пусть будет загадкой для родственников». И все,тему закрыли, несмотря на его обещания.
Я понимаю,что фотки - это просто мелочь,но очень раздражаюсь,что решения в отношениях принимаются его мамой с позиции «что скажут родственники».
Также у меня есть тату,которые парень запрещал показывать родителям. Недавно его мама увидела одно тату. После высказала сыну, что это стыдоба и чем я думала, когда такое делала. Вместо того, чтобы заступиться он ей сказал, что я всё это буду сводить.
Они и я - татары, но никто строго не придерживается мусульманства (все едим свинину и не носим хиджаб).
Постоянно она пишет мне «у вас есть что покушать? Приходи ко мне, я тут приготовила, возьмёшь домой» Если сын чуть приболеет: выпей это, намажь то. Он замёрз где-то, она мне сразу: «У вас дома лимон есть? Сделай ему горячий чай».Его мать меня любит, но я раздражаюсь и кажется, что дальше хуже.

GIF
Alina
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, именно так, дальше будет хуже. Мальчики, которые не оторвались от мамки, никогда не смогут стать хорошими мужьями. У меня дочери 13 и я наоборот учу её принимать самостоятельные решения - получила плохую оценку, иди к учителю и спрашивай, как исправить и т.д. Нужно уметь думать собственной головой. При этом у нас прекрасные отношения. А люди, которых волнуют, что подумают о них родственники, знакомые и друзья, вообще не вызывают никакой симпатии, ибо не могут себе позволить жить своей жизнью. Нормальные родственники и друзья принимают человека таким, какой он есть, а не пытаются рассказать ему каким он должен быть.

Света
#2

А с чего это вы взяли, что мать сожителя вас любит, а?

Гость
#3

Татарская свекровь хуже итальянской

Alina
#4
Света

А с чего это вы взяли, что мать сожителя вас любит, а?

Она утверждает, что я для неё, как родная дочь. Пытается обо мне заботиться в том числе. Говорила моей маме, что не даст меня в обиду.
Моему будущему супругу тоже постоянно говорит о том, какая я хорошая.

Гость
#5

Честно говоря, я не сталкивалась в жизни с татарами и их традициями, не наблюдала за их отношениями, но вы сами понимаете, что так будет всегда. Мама всегда будет у него на первом месте, будет советовать делать или не делать. Если парень - муж поймет, что ваша семья сама отвечает за свою жизнь и поступки и сможет пресечь влияние матери - есть шанс стать счастливой гармоничной парой. Но ПОКА этого нет.

Милая леди
#6

Ужас, мамин сыночек просто. Нормальный бы удалил родакоа из соц сети и посетил что хочет, а этот только и переживает о их мнении. Мамаша тоже странная. От это попала ты

Милая леди
#7

Сорян за ошибки

Alina
#8
Гость

Автор, именно так, дальше будет хуже. Мальчики, которые не оторвались от мамки, никогда не смогут стать хорошими мужьями. У меня дочери 13 и я наоборот учу её принимать самостоятельные решения - получила плохую оценку, иди к учителю и спрашивай, как исправить и т.д. Нужно уметь думать собственной головой. При этом у нас прекрасные отношения. А люди, которых волнуют, что подумают о них родственники, знакомые и друзья, вообще не вызывают никакой симпатии, ибо не могут себе позволить жить своей жизнью. Нормальные родственники и друзья принимают человека таким, какой он есть, а не пытаются рассказать ему каким он должен быть.

Это безусловно понято и я разделяю Вашу позицию, но вот что делать в данной ситуации не понимаю.
Не хочу ни в коем случае, чтобы выглядело так, словно я настраиваю мать и сына друг против друга.
Пыталась поговорить с МЧ, но в ответ: не дай бог, что-то случится с мамой и пойти посоветоваться будет некуда, вот тогда ты меня поймёшь.

МордА
#9

хочу маминого послушного сынка - но не хочу чтобы свекровь лезла. Не девоньки так не бывает определяйтесь! А что-то с мамой станется как Вы его будете спасать от пути саморазрушения???
А хотя меня уже мало что удивляет....

Гость
#10

Если это прям ваш человек, то рушить отношения конечно не стоит. Но нужно постепенно его отваживать от маман. Это трудно, я с такими маменькиными сынками не знакома конечно. Но мама мужа тоже сначала везде лезла, а ему как бы все равно было. Потом я его настроила так, что он стал выставлять границы, и теперь уже сам замечает когда лезет мать. Ну и свекровь перестала лезть. Хотя у нас далеко не как у вас было конечно. У вас какой-то лютый треш

Гость
#11
МордА

хочу маминого послушного сынка - но не хочу чтобы свекровь лезла. Не девоньки так не бывает определяйтесь! А что-то с мамой станется как Вы его будете спасать от пути саморазрушения???
А хотя меня уже мало что удивляет....

Никто не хочет маминого послушного сынка, вы это сами придумали

Гость
#12
Alina

Она утверждает, что я для неё, как родная дочь. Пытается обо мне заботиться в том числе. Говорила моей маме, что не даст меня в обиду.
Моему будущему супругу тоже постоянно говорит о том, какая я хорошая.

Ой. Моим родителям тоже говорили, мы не дадим её в обиду(лишь бы с ними переехала) и спустя время сами "воткнули нож в спину". Пуповина у вашего мужа ещё очень крепкая.

Alina
#13
Гость

Ой. Моим родителям тоже говорили, мы не дадим её в обиду(лишь бы с ними переехала) и спустя время сами "воткнули нож в спину". Пуповина у вашего мужа ещё очень крепкая.

Что Вы имеет в виду под «воткнули нож в спину»?

Гость
#14
Alina

Что Вы имеет в виду под «воткнули нож в спину»?

Это когда самые близкие, кому ты доверяешь, в самой сложной ситуации пинают тебя в обрыв.

Гость
#15
Alina

Она утверждает, что я для неё, как родная дочь. Пытается обо мне заботиться в том числе. Говорила моей маме, что не даст меня в обиду.
Моему будущему супругу тоже постоянно говорит о том, какая я хорошая.

Либо Вы его маму и его родственников принимаете как родных, учитываете их мнение и тп, либо ищите другого парня. Других вариантов в данной ситуации нет.

Ленеа
#16

ой, чувствую дальше будет хуже) вы представьте, что все так и будет, только дальше будет малыш и вам нужно будет его внимание, какие то решения вместе должны будете принимать, но нет, все это будет делать его мама)просто взвесьте, готовы ли ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ это терпеть? есть люди, которые к этому реально спокойно относятся. и это нормально, но если вас это раздражает, то бегите. иначе будете потом много плакать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: