Гость
Статьи
Почему сожительство …

Почему сожительство стало «трендом»?

Вопрос не к девушкам, которые не хотят замуж сейчас или вообще/ или кому все равно штамп не важен или не нужен.

А к тем , кто живет и ждёт предложения. Или уже его получила, но свадьба откладывается вновь и вновь.

Понятно, что и раньше жили без штампа и много чего тоже было. Но современные мужчины (многие), по-моему, вообще не хотят жениться, им удобнее просто жить. Не удивишь никого и 40-45-летними холостяками, никогда не состоявшими в браке.

Как думаете, с чем это связано? Неужели полгода-год встреч недостаточно, чтобы узнать человека и оформить отношения?

#

#

GIF
Маргаритка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Состояться в браке это как состояться в гавноедстве.

Для начала - что мужчине дает брак, в плане прав, в плане ответственности женщины, в мат плане?

#2

А для чего вам нужно оформление отношений?
Какова цель?

Гость
#3

Зачем?

Ника
#4

Нет, нужно ведь узнать каков человек в бытовом плане. "Хочешь узнать ближе мужа, поклей с ним обои". Но это если не затягивать... А как только начинает "парить мозг", откладывать, придираться... тогда обрывать. Важно только и девушке выставлять свои условия, а не тащить на себе быт. Правда, если сожительство затягивается, нехорошо. Ведь за большое время обрастают совместным имуществом и этот вопрос нужно как-то узаконить. Да и дети...

гендерное преступление🍎
#5

Встреч недостаточно. Но намерения свои можно обозначить, если ты заинтересован в продолжении отношений. Кто-то не делает предложение, кто-то делает лишь потому что понимает, что иначе не удержит, а кто-то потому что это сознательный выбор мужчины и он хочет быть наравне с кровными родственниками, и не хочет быть мутным, непонятным мужичком.

Гость
#6

А что в наше время при нашем антимужском законодательстве мужчине дает штамп в паспорте? Ничего. Жена не обязана ни спать с ним, ни жить, вообще ничего. Жена может без веского повода уйти, отсудить половину имущества, забрать ребенка. А что будет принадлежать мужчине? Алименты?

ЛентяЙ
#7

Я б оформился, все равно за душой богатств нет и баба зато не убежит уже.

#8

Когда выходила замуж не задумывалась какую выгоду получу, он тоже выгоды не искал. Относились к браку, как к оформлению отношений и ответственности друг за друга, переходу на новый этап жизни. Ну, и свадебное торжество тоже было красивым😊

Гость
#9

Погуглите "разговор с женихом". Очень сурово, но в наше время так и есть. Настоящий муж женщины в наше время - государство, а не мужчина, который с ней в ЗАГС сходил. От мужика в браке только ждут, а профита никакого.

Гость
#10
Na avosi

Когда выходила замуж не задумывалась какую выгоду получу, он тоже выгоды не искал. Относились к браку, как к оформлению отношений и ответственности друг за друга, переходу на новый этап жизни. Ну, и свадебное торжество тоже было красивым😊

Да ладно... Люди, которые уже 3 года вмсте живут и перепробывали всю Камасутру, делают показуху в белом платье, лезут в кредит на пышную свадьбу... Пара скоро разводится, а кредит все равно платить надо.
Про ответственность вообще ржака. Как там было...
- Слушай, а зачем ты вообще женишсья?
- Ну как... Чтобы узаконить отношения со своей женщиной!
- Да, но если при нашем законодательстве твоя жена будет спать с твоим соседом, и не он, ни она ничего противозаконного делать не будут, ты то что узаконивать собрался? )

Гость
#11

В Захс ни нагой, только сожительство - а иначе ничего не помешает ломануться тетке в новый брачный тур , ни дети , ни муж . Попутно отжав у мужа типа совместно нажитое - как говорит практика .... Жить ей видите где то надо ... И вообще блядующих женщин надо оставлять без имущества мужа .. Изменила с голой жопой на мороз.

Гость
#12

И пусть , где она там иплась - разбирается. А мужу такому новую тетку - желательно без детей - небракованную .

Гость
#13
Гость

В Захс ни нагой, только сожительство - а иначе ничего не помешает ломануться тетке в новый брачный тур , ни дети , ни муж . Попутно отжав у мужа типа совместно нажитое - как говорит практика .... Жить ей видите где то надо ... И вообще блядующих женщин надо оставлять без имущества мужа .. Изменила с голой жопой на мороз.

А так и есть! Брак выгоден только нищим! Если он - гостарбайтер-босяк, а она с хорошей зарплатой и московской пропиской, то ясное дело, он ей уже не третьем свидании сделает предложение. А если у него ЗП 500 тысяч, квартира, возможно, не одна... А у нее толко пыська, то логично, что именно она его в ЗАГС потянет. А ровня, где действительно есть чувства, живот и не парятся.
Кстати, очень много пар годами просто без штампа сожительствуют, сожительствуют, потом вдруг в ЗАГС - а тут раз - и развод! Вот те вам и сожительство г овно... )

#14
Гость

Да ладно... Люди, которые уже 3 года вмсте живут и перепробывали всю Камасутру, делают показуху в белом платье, лезут в кредит на пышную свадьбу... Пара скоро разводится, а кредит все равно платить надо. Про ответственность вообще ржака. Как там было... - Слушай, а зачем ты вообще женишсья? - Ну как... Чтобы узаконить отношения со своей женщиной! - Да, но если при нашем законодательстве твоя жена будет спать с твоим соседом, и не он, ни она ничего противозаконного делать не будут, ты то что узаконивать собрался? )

Мы вместе не жили и кредит на свадьбу не брали😊

Гость
#15
Гость

В Захс ни нагой, только сожительство - а иначе ничего не помешает ломануться тетке в новый брачный тур , ни дети , ни муж . Попутно отжав у мужа типа совместно нажитое - как говорит практика .... Жить ей видите где то надо ... И вообще блядующих женщин надо оставлять без имущества мужа .. Изменила с голой жопой на мороз.

А так и есть! Если бы неверных жен наказывали - анулировали бы брак, выгоняли на улицу, отдавали бы детей отцам - то и измен, разводов и прыгания по Хэям было бы меньше. Многие мужчины до сих пор верят, что в случае измены со стороны супруги муж может наказать ее разводом, отсудить у распутницы детей и имущество. Подать на развод муж действительно может, но понятие "виновник развода" в семейном кодексе отсутствует, а адюльтер правонарушением не является. Степень вины за разрушенную семью никак не влияет на раздел детей и имущества. При наличии детей в случае развода с неверной женой муж потеряет не только жену, но и детей, жилплощадь и процент от своего дохода, который обязан будет выплачивать в виде алиментов до совершеннолетия последнего ребенка. То есть накажет сам себя.

Гость
#16
Na avosi

Мы вместе не жили и кредит на свадьбу не брали😊

Ну так и жизнь еще на прожита! Улыбаюсь, когда слышу - ууу, а мы с моим до сих пор вместе, уже 5 лет. А все ноют, что много разводов..."
5 лет - это еще жизнь не прожита. Розовые сопли молодоженов..

Гость
#17

Сейчас тренд раздельное проживание. На х нужна эта общага с сожительством.

Гость
#18
Гость

Сейчас тренд раздельное проживание. На х нужна эта общага с сожительством.

Да! Гостевые отношения без штампа - за ними будущее. Еще рожать бы научится, и мужчинам вообще баба постоянная нафиг не нужна. Ну, разве что бытовым инвалидам, которые воду не вскипятят.

#19
Гость

Ну так и жизнь еще на прожита! Улыбаюсь, когда слышу - ууу, а мы с моим до сих пор вместе, уже 5 лет. А все ноют, что много разводов..." 5 лет - это еще жизнь не прожита. Розовые сопли молодоженов..

Улыбайся😊 мне вообще без разницы, что вы делаете

Гость
#20

Да потому что временно все. Ненадолго. Авось сойдет на время. А потом разошлись, и все сначала

Настя
#21
Гость

Сейчас тренд раздельное проживание. На х нужна эта общага с сожительством.

Вот именно. У каждого - своё пространство. Не нужно приспосабливаться друг под дружку. И свобода. А так-же целее нервы. Ляпота.

Гость
#22

Сожительство стало «трендом» так как женщины стали исполнять все свои супружеские «обязанности» начиная от секса заканчивая готовкой вне брака соглашаясь на уловку мужчин «нам надо попробовать» включают демку в надежде на предложение. Но правда жизни такова, что получив от женщины все (часто ещё рождаются дети вне брака в той же надежде получить заветное предложение) мужчина уже не заинтересован вообще в женитьбе.
Не надо спать и выслуживаться перед мужиком вне брака...
Мужчины женятся когда понимают что женщина сама себя высоко ценит и не спит/ не сожительствует с первым встречным и поперечным

Гость
#23
Na avosi

Улыбайся😊 мне вообще без разницы, что вы делаете

Ну, так если Вам без разницы, зачем в дискуссиях учствуете, где каждый тратит свое время, вежливо рассказывает свой опыт. Не читайте чужое мнение, и тем более, не отвечайте таким людям, живите сами.

Гость
#24

потому что наши дамы все замужем. за государством. вступая в брак мужчина не приобретает ровным счетом ничего, кроме шанса потерять впустую кусок жизни.

Гость
#25
ЛентяЙ

Я б оформился, все равно за душой богатств нет и баба зато не убежит уже.

ошибаешься. вполне законно будет и к васькам бегать, и детей от них будешь ростить. а уйдет будешь алименты платить )

Гость
#26
Гость

Сожительство стало «трендом» так как женщины стали исполнять все свои супружеские «обязанности» начиная от секса заканчивая готовкой вне брака соглашаясь на уловку мужчин «нам надо попробовать» включают демку в надежде на предложение. Но правда жизни такова, что получив от женщины все (часто ещё рождаются дети вне брака в той же надежде получить заветное предложение) мужчина уже не заинтересован вообще в женитьбе. Не надо спать и выслуживаться перед мужиком вне брака... Мужчины женятся когда понимают что женщина сама себя высоко ценит и не спит/ не сожительствует с первым встречным и поперечным

А ещё может присутствовать нежелание делиться имуществом : яркий пример моя сестра живет с парнем уже года три, он за это время уже почти выплатил ипотеку (доход вырос с 40 до 180 к) купил вторую машину в кредит, а она его обслуживает по полной программе а потом жалуется что он не делает ей предложение. А зачем ему это? Он уже получил полный пакет услуг что назвается, без регистрации и смс. Она его любит а вот с его стороны я не уверена что есть чувства, скорее расчёт и удобство. А ей уже 30 стукнуло.
Для сравнения я вышла замуж уже в 24, но я не сожительствовала и муж мой ещё до брака нёс мне денежки и прочие активы... на блюдечке ...но повторюсь я не сожительствала с ним максимум без интима оставалась ночевать в соседней комнате ( у него двушка) Максимум я иногда готовила еду, он водил меня в ресторации и кафе, это и сейчас так есть. А вот сестра постоянно разготавливается и всячески прислуживает своему сожителю а толку 0....а уже детей пора рожать сама об этом говорит, но вне брака рожать не хочется, замкнутый круг. Время уходит непонятно куда...

Гость
#27
Гость

Да! Гостевые отношения без штампа - за ними будущее. Еще рожать бы научится, и мужчинам вообще баба постоянная нафиг не нужна. Ну, разве что бытовым инвалидам, которые воду не вскипятят.

Ну, теперь ты понимаешь, почему бабам не нужны мужики. Ведь рожать они уже научились ))

Настя
#28
Гость

Сожительство стало «трендом» так как женщины стали исполнять все свои супружеские «обязанности» начиная от секса заканчивая готовкой вне брака соглашаясь на уловку мужчин «нам надо попробовать» включают демку в надежде на предложение. Но правда жизни такова, что получив от женщины все (часто ещё рождаются дети вне брака в той же надежде получить заветное предложение) мужчина уже не заинтересован вообще в женитьбе. Не надо спать и выслуживаться перед мужиком вне брака... Мужчины женятся когда понимают что женщина сама себя высоко ценит и не спит/ не сожительствует с первым встречным и поперечным

Одно дело, когда мужчина осознано женился, другое - это под давлением обстоятельств. А потом многие удивляются, почему после брака муж "захирел". НЕ хочет жениться - не насилуйте его. Это он вам должен предложить, а не вы измором вытребовать. Не горит желанием жениться - ищите другого.

Гость
#29

Женщины глупы, мужчины трусливы, оба эгоистичные "царских кровей". Поэтому олин боится брака, вторая ждет чуда и оба не готовы подстраиваться друг под друга и жить ради друг друга а не своих призрачных амбиций.

Зима
#30
Гость

А что в наше время при нашем антимужском законодательстве мужчине дает штамп в паспорте? Ничего. Жена не обязана ни спать с ним, ни жить, вообще ничего. Жена может без веского повода уйти, отсудить половину имущества, забрать ребенка. А что будет принадлежать мужчине? Алименты?

Пффф... Аналогично мужик может отсудить половину имущества и забрать дитё
Тока забирать детей отцы не торопятся, а от алиментов бегают или платят аж тыщу.
Офиц.статистика от нашего УФССП: из уголовнвх дел о неуплате аликов 80 проц в отношении мужла.

Гость
#31
Настя

Одно дело, когда мужчина осознано женился, другое - это под давлением обстоятельств. А потом многие удивляются, почему после брака муж "захирел". НЕ хочет жениться - не насилуйте его. Это он вам должен предложить, а не вы измором вытребовать. Не горит желанием жениться - ищите другого.

Ну я так и делала собственно. Когда понимала что конкретный мужчина хочет получить лишь ни к чему не обвязывающую девушку, которая будет с ним спать и обслуживать я говорила «следубщий» так как я себя высоко ценю. И искала мужчину, который меня полюбит и женится на мне добровольно (по собственной инициативе), неволить кого-то это не комильфо.

Гость
#32
Гость

Ну я так и делала собственно. Когда понимала что конкретный мужчина хочет получить лишь ни к чему не обвязывающую девушку, которая будет с ним спать и обслуживать я говорила «следубщий» так как я себя высоко ценю. И искала мужчину, который меня полюбит и женится на мне добровольно (по собственной инициативе), неволить кого-то это не комильфо.

По крайней мере я не убогая какая-то чтобы заставлять на себе жениться мужчину))))и благо мужским вниманием я обделена не была, жаль только что приходилось копаться во всяком шлаке так как 90% мужчин и есть шлак ... Эгоистичный и ищущий свою выгоду под соусом «я на тебе когда-то женюсь»

Зима
#33

Как сестра его обслуживает? Чистит картошку и моет пол а ЕГО квартире, в которой тоже живёт?
Так бы жила на сьеме, платя минимум тыщ 10, и также бы чистила картоху и мыла пол. Так что "обслуживание" за возможность не траты аренды ...
А вообще, конечно, сама глупая. Видит, что не нужна ему _ уходила бы.

Гость
#34

Автор, я, к счастью, в браке, но перед свадьбой какое-то время жила с мужчиной. Мне кажется, это связано с тем, что сейчас все люди более прагматичные и рациональные. И не хотят брать на себя лишнюю ответственность, если можно этого не делать. Для мужчин выгод от брака, как правило, намного меньше. Это бабы, как правило, очень хотят и белое платье, и почувствовать себя невестой, а мужчины вообще в брак не стремятся. И это логично и нормально.

#35
Гость

Ну, так если Вам без разницы, зачем в дискуссиях учствуете, где каждый тратит свое время, вежливо рассказывает свой опыт. Не читайте чужое мнение, и тем более, не отвечайте таким людям, живите сами.

В том-то и дело, что я рассказала про свой опыт. Желания вступать в дискуссию у меня нет. У каждого своя жизнь:кто хочет, тот женится, кто не хочет - пусть не женится

Гость
#36
Зима

Как сестра его обслуживает? Чистит картошку и моет пол а ЕГО квартире, в которой тоже живёт? Так бы жила на сьеме, платя минимум тыщ 10, и также бы чистила картоху и мыла пол. Так что "обслуживание" за возможность не траты аренды ... А вообще, конечно, сама глупая. Видит, что не нужна ему _ уходила бы.

1)стирка его вещей
2)уборка квартиры
3)готовка от и до так как не смотря на высокий заработок он не водит ее в кафе, максимум закажет пиццу домой
4) регулярный секс
5) моральное обслуживание те поддержка в трудных ситуациях и тд

Живут они сейчас в Подмосковье у неё там рядом своя квартира есть отдельная от родни и матери (у нас разные матери). Так что аренду она может и не платить.

Гость
#37
Гость

Ну, теперь ты понимаешь, почему бабам не нужны мужики. Ведь рожать они уже научились ))

А ОТ КОГО рожать? От донора или случайной связи? А вдруг тот мужик в свое время свою мать изнасиловал, хороший сынок подрастать будет, нет, с такими генами? ) Если повезет, пойдет в папу...
А воспитать детей как? Одной? С незамужней сестрой или мамой? Сами бабы ноют, что мужики пошли не те, какие-то маменькины сынки... Но ведь многие из этих мужчин выросли в бабьих ямах, у *** и длясевбярожалок, ОТКУДА у них представление о нормальное семье, если ты - мамина радость? Если у пацана не было бати с характером (вариант, когда подкаблучник-алень не в счет, вариант "пришел - трхнул маму, отремонтировал кухню - съеб ался" тоже не вариант, именно с характером!) или деда с характером, откуда пацан имеет понятие о нормальной семье?

Гость
#38
Зима

Пффф... Аналогично мужик может отсудить половину имущества и забрать дитё Тока забирать детей отцы не торопятся, а от алиментов бегают или платят аж тыщу. Офиц.статистика от нашего УФССП: из уголовнвх дел о неуплате аликов 80 проц в отношении мужла.

А кто этим отцам отдает детей? Никто. Суд оставляет детей матери, она спокойно приводит к себе домой нового аленя, настраивает ребенка против отца, что мол плохой... Конечно, многие не хотят давать алименты в такой бардак!

#39
Гость

А ещё может присутствовать нежелание делиться имуществом : яркий пример моя сестра живет с парнем уже года три, он за это время уже почти выплатил ипотеку (доход вырос с 40 до 180 к) купил вторую машину в кредит, а она его обслуживает по полной программе а потом жалуется что он не делает ей предложение. А зачем ему это? Он уже получил полный пакет услуг что назвается, без регистрации и смс. Она его любит а вот с его стороны я не уверена что есть чувства, скорее расчёт и удобство. А ей уже 30 стукнуло. Для сравнения я вышла замуж уже в 24, но я не сожительствовала и муж мой ещё до брака нёс мне денежки и прочие активы... на блюдечке ...но повторюсь я не сожительствала с ним максимум без интима оставалась ночевать в соседней комнате ( у него двушка) Максимум я иногда готовила еду, он водил меня в ресторации и кафе, это и сейчас так есть. А вот сестра постоянно разготавливается и всячески прислуживает своему сожителю а толку 0....а уже детей пора рожать сама об этом говорит, но вне брака рожать не хочется, замкнутый круг. Время уходит непонятно куда...

Я тоже вышла замуж в 24 и не сожительствовала. Он как-то почти сразу былина целен на семью, а не сожительство

Зима
#40
Гость

1)стирка его вещей 2)уборка квартиры 3)готовка от и до так как не смотря на высокий заработок он не водит ее в кафе, максимум закажет пиццу домой 4) регулярный секс 5) моральное обслуживание те поддержка в трудных ситуациях и тд Живут они сейчас в Подмосковье у неё там рядом своя квартира есть отдельная от родни и матери (у нас разные матери). Так что аренду она может и не платить.

Ну тогда тем более дура (

Зима
#41
Гость

А кто этим отцам отдает детей? Никто. Суд оставляет детей матери, она спокойно приводит к себе домой нового аленя, настраивает ребенка против отца, что мол плохой... Конечно, многие не хотят давать алименты в такой бардак!

Да потому что *** дитё не покормит, попу не помоет, одежду не простирает, а ещё подкинет дитё под дверь теще , позвонит и убежит. Действительно, чоб такому не отдать!

#42
Гость

1)стирка его вещей 2)уборка квартиры 3)готовка от и до так как не смотря на высокий заработок он не водит ее в кафе, максимум закажет пиццу домой 4) регулярный секс 5) моральное обслуживание те поддержка в трудных ситуациях и тд Живут они сейчас в Подмосковье у неё там рядом своя квартира есть отдельная от родни и матери (у нас разные матери). Так что аренду она может и не платить.

"Стирка его вещей" сказано с таким пафосом, будто стирает руками в проруби :)
Уборка квартиры и готовка присутствуют в любом случае - с ним живёт или одна.
И секс сестре не нужен, она идёт на великие жертвы?
В общем, так себе аргументы. Либо всё устраивает и живут вместе, либо не устраивает и надо разбегаться.
Видимо всё устраивает. Но очень хочется поныть.

Зима
#43
Hogfather

"Стирка его вещей" сказано с таким пафосом, будто стирает руками в проруби :) Уборка квартиры и готовка присутствуют в любом случае - с ним живёт или одна. И секс сестре не нужен, она идёт на великие жертвы? В общем, так себе аргументы. Либо всё устраивает и живут вместе, либо не устраивает и надо разбегаться. Видимо всё устраивает. Но очень хочется поныть.

Меня тоже эти аргументы убили. Секс наверное с удовольствием и сама женщина принимает.
А про стирку... У меня муж давно СТИРАЕТ. Однако не пафосничает закидать стиралку бельем и сыпануть порошка.

Гость
#44

Высокая вероятность развода делает брак бессмысленным. Других причин даже искать не надо.

Крэнг
#45

По моему ответ тут очевиден и уже сто раз был обсужден. Такие как Маргаритка боролись, боролись за "права женщин" и до боролись до того что в стране на законодательном уровне ввели геноцид мужчин с откровенным поражением их прав и свобод. Брак для мужчины стал не просто не выгоден, а напрямую опасен для жизни и здоровья. Так что все уважаемые женщины и молодые девушки только вступающие во взрослую жизнь. Браков и семей в нормальном их понимании как жили наши предки больше не будет. Вы независимые и эмансипированные. Будете всего добиваться и на все зарабатывать сами. А рядом с мужчинами вы сможете быть только в виде проституток. Но конкуренция тут высокая и сильно тариф не поднять.

Рептилоид
#46
Гость

А что в наше время при нашем антимужском законодательстве мужчине дает штамп в паспорте? Ничего. Жена не обязана ни спать с ним, ни жить, вообще ничего. Жена может без веского повода уйти, отсудить половину имущества, забрать ребенка. А что будет принадлежать мужчине? Алименты?

Моя бывшая от меня получила ничто. Выгоды по итогу брака ноль, сейчас в карьеру рвется, потому что в глазах подруг неудачница.

Гость
#47
Зима

Меня тоже эти аргументы убили. Секс наверное с удовольствием и сама женщина принимает. А про стирку... У меня муж давно СТИРАЕТ. Однако не пафосничает закидать стиралку бельем и сыпануть порошка.

Ну все таки секс с мужем он несколько другой чем просто с ёбырем)а мужчина уже получил секс и жениться ему не обязательно на легкодоступной особе

Гость
#48
Hogfather

"Стирка его вещей" сказано с таким пафосом, будто стирает руками в проруби :) Уборка квартиры и готовка присутствуют в любом случае - с ним живёт или одна. И секс сестре не нужен, она идёт на великие жертвы? В общем, так себе аргументы. Либо всё устраивает и живут вместе, либо не устраивает и надо разбегаться. Видимо всё устраивает. Но очень хочется поныть.

Ну а зачем жить с мужиком и он получает все привелегии ЖЕНАТОГО мужчины при этом не беря на себя никаких обязанностей в отношении женщины?

#49
Гость

Ну а зачем жить с мужиком и он получает все привелегии ЖЕНАТОГО мужчины при этом не беря на себя никаких обязанностей в отношении женщины?

Этот вопрос решается очень просто. Либо всех устраивает статус-кво и живут вместо, либо разбегаются.
И не надо подсчитывать, у кого привилегий получилось больше.

Гость
#50
Гость

Ну а зачем жить с мужиком и он получает все привелегии ЖЕНАТОГО мужчины при этом не беря на себя никаких обязанностей в отношении женщины?

Какие конкретно обязательства после загса перед женщиной несёт мужчина?