Гость
Статьи
Как отпустить и …

Как отпустить и перестать ждать, надеяться

Мужчина оставил, которого, наверное, ещё люблю. Только спустя время признался, что понял, что я хороший человек, но не его. Пока были вместе, я старалась о нем заботиться, была нежной, поддерживала, старалась, чтоб ему, когда мы рядом, было хорошо со мной. Я сейчас прекрасно знаю, что не нужна ему. Стараюсь отворачивать мысли в сторону, заниматься собой, мыслить позитивно. Знаю, что активно знакомится и окучиваешь других, живёт полноценно своей жизнью. Ему не до меня. Но раз в 2-3 недели у меня будто что-то перемыкает в голове и я выхожу на связь и пытаюсь вернуть. Хапнув вновь безразличия, остываю на эти пресловутые 2-3 недели и потом все по новой. Хотя в последнем диалоге он сказал, что не исключает, что все возможно, что у нас ещё что-то получится и для этого должно пройти время, при котором я не буду виться около него с просьбами вернуться, тем самым только отталкивая. Сама понимаю, что так не вернёшь. Отмечу, что при всем, меня не покидает некое чувство уверенности, что он потом вернётся. И знаю, что надо на данный момент просто отпустить, вернётся - хорошо, не вернётся - встречу новую любовь. Но что это такое, что периодически меня клинит и я забиваю на свой разум и теряя над собой контроль, снова начинаю просить вернуться? Возникают в тот момент внутри такие чувства как отчаяние, страх, что так не должно было произойти, что расстались, что все могло и должно было бы иначе...

GIF
Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так сотри его номер из телефона и везде закинь в черный список.

Татьяна
#2
Гость

ну так сотри его номер из телефона и везде закинь в черный список.

Нет необходимости) я сама ему пишу временами. Только в вк заблокировала, чтоб не был в курсе моей жизни)

Татьяна
#3
Гость

ну так сотри его номер из телефона и везде закинь в черный список.

И номер наизусть помню

Гость
#4

Автор, это очень больно читать, но в подобных ситуациях на этом форуме обычно "опускают" автора. Люди не знают, что такое эмпатия.

Гость
#5

Автор, хочу вас поддержать . Не нужно заносить никого в черный список ни в соц сети, ни в телефоне . Переживать расставание -это норма . Вы живой человек . Но надо себе дать время (немного) пострадать, а потом взять себя в руки . Как бы банально не звучало , но нужно занять себя чем -то новым , т е ту часть дня которую вы проводили вместе -забить плаванием, может в тренажёрный зал начать ходить или чем то другим . Главное занять мозг . Со временем начнёте вытеснять мысли о нем . Похорошейте , восстановите самооценку . Это не конец, а только начало нового счастливого и светлого . Носик к верху !!

Гость
#6

а тому ли я дала!!! Напиши письмо все что ты о нем думаешь и чувствуешь, отложи его не отправляя. На следующий день допиши что еще не сказала!!! И с ново отложи его отправку!! Потом подумай и озвучь минусы и плюсы, напиши их!!! И отложи вновь письмо!! Вспомни и напиши что было хорошего. плохого, запиши и это а потом сожги письмо!!! Многим помогает и мне помогло пол года назад тока я писал видео но так и не отправил стер!!!

Гость
#7

Что такое эмпатия я не знаю! Знаете за все опускают...За то что человек хороший или не хороший! Или пытаются разогреть интерес к себе лезут только те в душу и в чужие семьи которые сами в себе не уверены и ни как не наладили у себя в семье отношения! Так же и к женам относятся и к девушкам ...Что здесь можно сказать или дополнить! Из хорошего хотят сделать всегда *** из плохого хорошего!Это не я придумала Это жизнь так устроена!Это его выбор в не ваш!И вы за его выбор не должны отвечать!Ушел значит найдет то что ищет! Не ценит вас значит вы начните ценить себя сами! Лезут в основном в душу те которые сами в жизни своей именно не устроены лезут в чужие жизни! Что к женам относятся как к лохушкам думают не узнают ни про что,что к девушкам им врут! Вы преданно любили вот за преданность и получайте, в жизни ни чего хорошего не ценится! Ценятся лишь хитрые врушки!И вы должны просто успокоится!Я вообще еще не в одну жизнь не залезла! Удачи!

Татьяна
#8

Ещё добавлю, что постоянно ищу причины в себе, почему он счёл меня не своим человеком. Он лидер в отношениях и может дело в том, что я не начала сразу бесприкословно выполнять то, что он говорит. Да и образ жизни у меня прям здоровым не назовёшь, а он прям идеализирует женский пол. Чтоб вообще не пила, не курила, не гуляла совсем. Просто дело в том, что я до него около 5 лет была одна и привыкла жить только своим умом. Для таких перемен ведь тоже нужно время, чтоб привыкнуть и подстроиться. Даже не знаю на что ещё можно подумать. Изначально то он говорил, что ему нужны серьёзные отношения с перспективой создания семьи, а вот как оно все обернулось. А может и не во мне совсем дело. Ему 34 года и за спиной ни брака, ни детей. Только однажды были длительные отношения в 2 года и то, по молодости-зелености. Может он просто холостяк по жизни и когда видит, что встретился человек, готовый и настроенный на серьезность его это подсознательно отталкивает?

Гость
#9

У большинства людей серьёзные комплексы. Путь к избавлению от них - это самодостаточность. Начните с кофе в одиночестве. Не все даже могут пойти в кафе и порадовать себя чашкой кофе!

Телеграмм канал coffee_solo

Светик
#10

Амзачем Вам возвращение человека,который Вас совершенно не любит?Что бы потом сидеть в болоте нудных отношений

Гость
#11

Автор, а что будет если не писать ему и не выходить на связь?он подумает , что вы самодостаточны и кстати, такие женщины и привлекают. Не притворяйтесь, а тратьте энергию не нано и пустые надежды , а на себя любимую .

Гость
#12
Татьяна

Нет необходимости) я сама ему пишу временами. Только в вк заблокировала, чтоб не был в курсе моей жизни)

Моя Вы хорошая)))
Парень принимает вас как запасной аэродром. Даёт ложные надежды на восстановление отношений, но пока вы будете себя так вести-этого не будет. У вас низкая самооценка и нет любви к себе. Именно поэтому на сегодняшний день Вы-запасной аэродром....вы себя так поставили. переборите себя, переболейте, ему ни в коем случае не звоните, не пишите, ни через 2 недели, ни через год.
Займитесь собой, своей жизнью, своим здоровьем, внешностью. Вот подумайте сами-неужели вы достойны быть только запасным аэродромом? Вы достойны нормальных отношений, где именно вы будете единственной и любимой.
А пока-начните отношения с самой собой.

Гость
#13
Татьяна

Ещё добавлю, что постоянно ищу причины в себе, почему он счёл меня не своим человеком. Он лидер в отношениях и может дело в том, что я не начала сразу бесприкословно выполнять то, что он говорит. Да и образ жизни у меня прям здоровым не назовёшь, а он прям идеализирует женский пол. Чтоб вообще не пила, не курила, не гуляла совсем. Просто дело в том, что я до него около 5 лет была одна и привыкла жить только своим умом. Для таких перемен ведь тоже нужно время, чтоб привыкнуть и подстроиться. Даже не знаю на что ещё можно подумать. Изначально то он говорил, что ему нужны серьёзные отношения с перспективой создания семьи, а вот как оно все обернулось. А может и не во мне совсем дело. Ему 34 года и за спиной ни брака, ни детей. Только однажды были длительные отношения в 2 года и то, по молодости-зелености. Может он просто холостяк по жизни и когда видит, что встретился человек, готовый и настроенный на серьезность его это подсознательно отталкивает?

Как у вас сейчас дела?несколько лет так-то прошло...

Гость
#14
Татьяна

Ещё добавлю, что постоянно ищу причины в себе, почему он счёл меня не своим человеком. Он лидер в отношениях и может дело в том, что я не начала сразу бесприкословно выполнять то, что он говорит. Да и образ жизни у меня прям здоровым не назовёшь, а он прям идеализирует женский пол. Чтоб вообще не пила, не курила, не гуляла совсем. Просто дело в том, что я до него около 5 лет была одна и привыкла жить только своим умом. Для таких перемен ведь тоже нужно время, чтоб привыкнуть и подстроиться. Даже не знаю на что ещё можно подумать. Изначально то он говорил, что ему нужны серьёзные отношения с перспективой создания семьи, а вот как оно все обернулось. А может и не во мне совсем дело. Ему 34 года и за спиной ни брака, ни детей. Только однажды были длительные отношения в 2 года и то, по молодости-зелености. Может он просто холостяк по жизни и когда видит, что встретился человек, готовый и настроенный на серьезность его это подсознательно отталкивает?

Как это больно читать😞 сочувствую вам всей душой и понимаю.
Надеюсь прошло время и все изменилось вам во благо.

Надеюсь и у меня мозги самой встанут на место и отлипну сердцем от человека, которому не нужна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: