Гость
Статьи
Завтра иду на аборт

Завтра иду на аборт

Незнаю что делать ,с парнем 3 года вместе ,живем 2 года ,отношения хорошие ,он мне все покупает ,балует и тд .Но о свадьбе речи не идет ,он говорит ,рано ,надо заработать и тд .Мне 27 ,ему 28 ,узнала что беременна ,записалась на завтра на аборт ,и не хочу идти .Это самое страшное решение в моей жизни . Я незнаю что делать .Первая беременность ,не запланированая ,но желанная для меня ,я уже хочу детей ,настоящую семью .Секс был в резине ,как и всегда ,но как-то получилась что залетела .С перепуга ,сразу запималась на аборт ,а сейчас думаю...
Парень говорит ,делай аборт ,через годик поженимся ,а потом и родишь .А вдруг не рожу ? Ведь мне 27 ,и первая юеременность .Я работаю ,родители есть под боком ,я живу в его квартире ,даже думаю а может уйти от него ? Не любит он меня ,на аборт шлет(((

GIF
Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А уйти куда? К родителям? Оно им надо?

#2

А от нас что хотите? Услышать ответ "рожайте - все у вас будет". Нет, не обязательно. Если родите, ваша жизнь может пойти под откос, потому что дети - это очень сложно. А нежеланные дети - в миллион раз сложнее. Или хотите услышать "да, делайте аборт"? Я не против абортов, но брать на себя чужую ответственность я тоже не хочу. Ваш секс - ваша ответственность. И если уж вы взрослая, чтобы трахаться, будьте взрослой и сами принимайте решения без нытья на форуме.

Гость
#4

Решите сами для себя - хотите ребёнка, будте готовы что возможно его прийдется растить одной. Вероятность, что парень одумается, мала. Только это должно быть вообще осознанное решение, чтобы потом без соплей, криков и воплей. Парня просто поставите в известность, чтоб готовился платить алименты.

Или делайте аборт и не переживайте, невозможность родить после него - скорее исключение из правил.

#5

Автор, не дурите! Не делайте аборт, потом же всю жизнь жалеть будете.
+ неизвестно чем Вам эта процедура обернется (высока вероятность получить вред для здоровья)
Не ходите никуда завтра, а про парня не думайте, будь что будет. Главное не расстраивайтесь! Удачи Вам:)

Гость
#6
семь пятниц

Автор, не дурите! Не делайте аборт, потом же всю жизнь жалеть будете. + неизвестно чем Вам эта процедура обернется (высока вероятность получить вред для здоровья) Не ходите никуда завтра, а про парня не думайте, будь что будет. Главное не расстраивайтесь! Удачи Вам:)

Так посели у себя авторшу и помоги финансово, раз такая умная

Гость
#7

не повторяй чужих ошибок
У меня была похожая ситуация, только парень был против
Тепер не могу иметь детей, А мама поддерживала, что поможет воспитать и все будет хорошо
А я не послушала
Тепер очень жалею и с тем парнем давно рассталась
И сейчас с другим который мне кажется и с ребенком меня бы полюбил

Э
#8

Ребёнок не виноват, что вы залетели)) парней в жизни может быть много, а вот детей не факт. Я бы на вашем месте родила, а с парнем или без это другой вопрос. Не ломайте себе и ребенку жизнь

Гость
#9
семь пятниц

Автор, не дурите! Не делайте аборт, потом же всю жизнь жалеть будете. + неизвестно чем Вам эта процедура обернется (высока вероятность получить вред для здоровья) Не ходите никуда завтра, а про парня не думайте, будь что будет. Главное не расстраивайтесь! Удачи Вам:)

Какая высокая вероятность получить вред для здоровья?

Гость
#10

Глупость в 27 делать аборт. Типа через год поженимся и снова забеременеешь.
В 27 уже можно уже и планировать. Вам почти 28 будет, когда родите. Тем более парень не против детей.

#11

+1)Автор, тут будет очень жёсткий ответ...который не все любят,но онн правильный.... Поймите, это ваша жизнь и только вам решать.И в первом и во втором случае есть положительный вариант исхода и отрицательный...Это может принести вам как счастье, так и несчастье....Всё правильно в комментарии выше.......Хотя, как то воспитан так, что это пи**ец, как странно что ваш парень за аборт......Он либо думает о Вас, что бедняжка будет париться с ребёнком как золушка, либо не думает о Вас.....Думает о заработке, но так, как будто у Вас с ним одно предприятие, которое без одного из боссов пойдёт под откос.....😤

Гость
#12
Гость

А уйти куда? К родителям? Оно им надо?

Может родителя ждут внучат. Знаешь какая радость родителям быть рядом с родными, когда тем всегда некогда

Гость
#13
семь пятниц

Автор, не дурите! Не делайте аборт, потом же всю жизнь жалеть будете. + неизвестно чем Вам эта процедура обернется (высока вероятность получить вред для здоровья) Не ходите никуда завтра, а про парня не думайте, будь что будет. Главное не расстраивайтесь! Удачи Вам:)

Прекрасный подход «будь что будет». А главное, осознанный! Чтоб вообще таким вот запретили размножаться, бож 😑 Наплодят нищету, а потом на форумах ноют «я мать одиночка, денег нет, работы нет, ЧТО ДЕЛАТЬ ПАМАГИТЕ»

Гость
#14
Гость

не повторяй чужих ошибок У меня была похожая ситуация, только парень был против Тепер не могу иметь детей, А мама поддерживала, что поможет воспитать и все будет хорошо А я не послушала Тепер очень жалею и с тем парнем давно рассталась И сейчас с другим который мне кажется и с ребенком меня бы полюбил

Охотно верим в вашу историю.
Сейчас польются рассказы, как после аборта настигло их бесплодие.
Хотя это весьма редкое осложнение

Гость
#15
Э

Ребёнок не виноват, что вы залетели)) парней в жизни может быть много, а вот детей не факт. Я бы на вашем месте родила, а с парнем или без это другой вопрос. Не ломайте себе и ребенку жизнь

С чего вы решили, что родить это не сломать себе жизнь?

Гость
#16

Девушка, не идите на аборт. Парня поставьте перед фактом, что станет отцом. Это и его ответственность тоже. Степень участия в вашей с малышом жизни пусть определяет сам. В крайнем случае уходите к родителям на первое время и после родов подавайте на алименты. С первой беременностью шутки плохи да и возраст прекрасен, чтобы стать мамой.

Гость
#17
Гость

Глупость в 27 делать аборт. Типа через год поженимся и снова забеременеешь. В 27 уже можно уже и планировать. Вам почти 28 будет, когда родите. Тем более парень не против детей.

Планировать ребёнка надо ни когда возраст пришёл, а когда к ребёнку готов и морально и материально.

Гость
#18
Гость

Может родителя ждут внучат. Знаешь какая радость родителям быть рядом с родными, когда тем всегда некогда

Одно дело их понянчить и отправить к родителям, а другое маленький ребенок постоянно на них, это эгоистично с ними так поступать, может они отдыхать уже хотят

Гость
#19
Гость

Может родителя ждут внучат. Знаешь какая радость родителям быть рядом с родными, когда тем всегда некогда

Да ладно? Вот прям все так и ждут внучат в своей квартире?

Гость
#20

Автор, если бы парень вас любил и планировал с вами дальнейшую жизнь, то на аборт бы не отправил. Это его-через год-чушь полная. То есть сейчас вы не можете себе позволить ребёнка, а через год ситуация изменится настолько радикально, что сможете? Если бы он реально планировал с вами семью и детей, то год бы погоды не составил, учитывая, что вы уже беременны. Он вещает вам лапшу на уши, чтобы избавится от ненужной беременности. Сейчас он с вами поиграет, а потом уйдёт к другой и все. А от ребёнка так просто не уйти, хотя бы алименты платить нужно будет. Парня бросайте однозначно. Насчёт аборта-решать только вам. Сможете поднять ребёнка-рожайте, подавайте на отцовство и на алименты. Но, каким бы не было вообще решение, от этого мужчины бегите немедленно.

Елена Викторовна
#21

Вы не нужны вашему парню да и родителям вы на их шеи тоже не нужны . Головой надо было думать... лучше аборт чем издеваться так

Гость
#22

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5304678/

Гость
#23

Детей нужно рожать тогда, когда вы готовы к этому и материально, и морально. У вас а) проблемы с отцом, б) отсутствие денег с) неустойчивая психика. Какой вам ребёнок?))))
А про возраст… Рожают нормально и за 30, и за 40. Бредни про «страрородящих» можете мимо ушей простукать, это все бред сивой кобылы.

Гость
#24

Через годик вы и родите, все как он хочет. Ну не через год, а через 9 месяцев. Но это почти год

Гость
#25

Не делайте, если хотите этого ребенка. Найдёте другого мужчину. Душевного, доброго, порядочного. Этот вас не достоин. Он незрелый и не пониманием ни ценность жизни, ни цену этого поступка - аборта.
Эта ситуация более чем показательна. Есть высшие ценности, а есть вопросы комфорта и материального благополучия. Приоритеты у вашего сожителя нарушены основательно. Это раз. После подобных советов с его стороны можно сделать вывод и о его способности и желании быть отцом. Это два. Почему он до сих пор не сделал вам предложения? Это говорит о его способности быть мужем и базовом уважении к женщине и способности ценить отношения. Это три.
Пускай следует своей дорогой, исходя из рациональных соображений, рядом с соответствующей спутницей. Вы заслуживаете мужчину лучше - человечнее, это уж как минимум.
Либо поставьте себя иначе в отношениях с этим сожителем. И начните диктовать свои правила и отстаивать свои потребности. Если еще видите в этом смысл. И если можете простить этого человека. Не стану отрицать тот факт, что далеко не все сожители и не всем женщинам предлагают абортировать детей. Вам нужно работать с психологом над умением отстаивать свои границы.
Нет ничего ценнее жизни. Рожайте.
Помоги вам бог!

Август
#26
Человек-невидимка

+1)Автор, тут будет очень жёсткий ответ...который не все любят,но онн правильный.... Поймите, это ваша жизнь и только вам решать.И в первом и во втором случае есть положительный вариант исхода и отрицательный...Это может принести вам как счастье, так и несчастье....Всё правильно в комментарии выше.......Хотя, как то воспитан так, что это пи**ец, как странно что ваш парень за аборт......Он либо думает о Вас, что бедняжка будет париться с ребёнком как золушка, либо не думает о Вас.....Думает о заработке, но так, как будто у Вас с ним одно предприятие, которое без одного из боссов пойдёт под откос.....😤

Поддерживаю. И аборт и роды это может быть как путь к счастью, так и к несчастью. Заранее не предугадаешь. Но в любом случае это будет только ваш выбор и только ваша ответственность. Просто в вашей жизни настал такой момент.

Гость
#27
Гость

Да ладно? Вот прям все так и ждут внучат в своей квартире?

Все нормальные люди ждут

Гость
#28
Гость

Автор, если бы парень вас любил и планировал с вами дальнейшую жизнь, то на аборт бы не отправил. Это его-через год-чушь полная. То есть сейчас вы не можете себе позволить ребёнка, а через год ситуация изменится настолько радикально, что сможете? Если бы он реально планировал с вами семью и детей, то год бы погоды не составил, учитывая, что вы уже беременны. Он вещает вам лапшу на уши, чтобы избавится от ненужной беременности. Сейчас он с вами поиграет, а потом уйдёт к другой и все. А от ребёнка так просто не уйти, хотя бы алименты платить нужно будет. Парня бросайте однозначно. Насчёт аборта-решать только вам. Сможете поднять ребёнка-рожайте, подавайте на отцовство и на алименты. Но, каким бы не было вообще решение, от этого мужчины бегите немедленно.

+100

Гость
#29
Гость

Да ладно? Вот прям все так и ждут внучат в своей квартире?

Автору надо с родителями переговорить прежде. А потом уже решать для себя, ждут или нет.

Гость
#30
Гость

Все нормальные люди ждут

О Дааааа...... Вот прям спят и видят, как на старости лет к ним на шею посадят внуков.
Кто будет автора и реьнка кормить когда папаша сольется?
Правильно, бабушка и дедушка.
Может тогда их и спросить в первую очередь, хотят они всего этого или нет

Гость
#31
Гость

Все нормальные люди ждут

Ну как бы не у всех в жизни ценность - 1884944 детей и 3974839845 внуков. На сторуким лет для себя жить наверное хочется, а не возиться со срачками и рыгачками. Прекрасный подход у вас - наплодиться и сбагрить все на плечи родителей. Фин часть вопроса тоже на них? Мда уж, воспитывали вас хреновенько, умение мыслить так и не развили. Печально, что сказать.

Гость
#32
Гость

Ну как бы не у всех в жизни ценность - 1884944 детей и 3974839845 внуков. На сторуким лет для себя жить наверное хочется, а не возиться со срачками и рыгачками. Прекрасный подход у вас - наплодиться и сбагрить все на плечи родителей. Фин часть вопроса тоже на них? Мда уж, воспитывали вас хреновенько, умение мыслить так и не развили. Печально, что сказать.

*на старости лет

#33

Если хотите оставить ребенка, то оставляйте, возраст у вас нормальный.
Нет лучше антидепрессанта, чем поцелуи и обнимашки своих детей. Это огромное счастье держать в своей руке маленькую детскую ручку

Лика
#34

Я в 21 вышла замуж. Врач сказала чтобы быстрее рожала, не буду вдаваться в подробности почему. Так вот, сказала мужу, он сказал примерно как и ваш «щас не надо, через годок родишь и все ок будет». Короче в итоге, родить с ним так и не получилось, даже в результате нескольких эко. В 27 развелись.

Автор
#35
Гость

А уйти куда? К родителям? Оно им надо?

И что ? У родителей трешка ,внуков они ждут давно ,я работаю .У нас хорошие отношения и они мне всегда помогут ,дело не в этом .

Автор
#36
семь пятниц

Автор, не дурите! Не делайте аборт, потом же всю жизнь жалеть будете. + неизвестно чем Вам эта процедура обернется (высока вероятность получить вред для здоровья) Не ходите никуда завтра, а про парня не думайте, будь что будет. Главное не расстраивайтесь! Удачи Вам:)

Спасибо )

Лика
#37

Ещё пример приведу, похожий на ваш. Мужик так же в 27 лет настоял на аборте. Баба сделала. Им сейчас уже по 60. Естественно развелись после аборта почти сразу. У неё, правда, Слава Богу, потом сын появился, а мужик так и без детей, но его это не особо напрягает. Он, кстати, до сих пор жалеет, что на аборт ее отправил.

Автор
#38
Гость

Прекрасный подход «будь что будет». А главное, осознанный! Чтоб вообще таким вот запретили размножаться, бож 😑 Наплодят нищету, а потом на форумах ноют «я мать одиночка, денег нет, работы нет, ЧТО ДЕЛАТЬ ПАМАГИТЕ»

Идиотк@ ,где я написала что нищая ? Я работаю и всегда работала .Дело не в деньгах и жить нам есть где в любом случаи

Гость
#39
Гость

Охотно верим в вашу историю. Сейчас польются рассказы, как после аборта настигло их бесплодие. Хотя это весьма редкое осложнение

То де самое хотела сказать. Я знаю двух девушек, кто делал аборт в первую беременность и после этого родили. И не знаю ни одной , кто сделал аборт и получил бесплодие

Гость
#40
Na avosi

Если хотите оставить ребенка, то оставляйте, возраст у вас нормальный. Нет лучше антидепрессанта, чем поцелуи и обнимашки своих детей. Это огромное счастье держать в своей руке маленькую детскую ручку

Так оставьте автору свои координаты. И адрес вашей квартиры, где она сможет жить

Гость
#41

Считаю что со стороны вашего парня это предательство. Вы уже не первый год живете, а его это через год - просто попытка манипуляции. Делайте аборт и расходитесь с ним. Не тот человек, с которым и в горе, и в радости...

Гость
#42
Автор

Идиотк@ ,где я написала что нищая ? Я работаю и всегда работала .Дело не в деньгах и жить нам есть где в любом случаи

В чем тогда вопрос, если вы уже все решили?

Гость
#43
Гость

Так оставьте автору свои координаты. И адрес вашей квартиры, где она сможет жить

К чему такие тупые комментарии. Очевидно, автор сама знает свои финансовые возможности на случай, если решит родить. Тут вопрос стоит о выборе и принятии решения. Автор же не писала, что жить негде, помощи не будет и она не знает,как ребенка растить.

#44
Гость

Так оставьте автору свои координаты. И адрес вашей квартиры, где она сможет жить

Автору есть где жить, читайте внимательно и не брызгайте своим ядом

Август
#45

Ну родственники всегда хотят "домашнюю" невестку или жениха, послушную. Таким потом можно будет задачки подкидывать и денюшку тянуть. Это все естественно.

Гость
#46
Гость

О Дааааа...... Вот прям спят и видят, как на старости лет к ним на шею посадят внуков. Кто будет автора и реьнка кормить когда папаша сольется? Правильно, бабушка и дедушка. Может тогда их и спросить в первую очередь, хотят они всего этого или нет

Да, многие хотят поняньчить, вы не знали? Многие готовы помочь, даже к молодым переезжают в квартиру иногда. Бабушка с дедушкой смотрят за малышом, когда родители на работе. Но спросить стоит, конечно

Гость
#47
Гость

Ну как бы не у всех в жизни ценность - 1884944 детей и 3974839845 внуков. На сторуким лет для себя жить наверное хочется, а не возиться со срачками и рыгачками. Прекрасный подход у вас - наплодиться и сбагрить все на плечи родителей. Фин часть вопроса тоже на них? Мда уж, воспитывали вас хреновенько, умение мыслить так и не развили. Печально, что сказать.

Ну ты тупая капец. Где я писала про сбагрить ребенка и финансы на них? Нигде. Я сказала, что поняньчить, пока родители ребенка на работе, бабушки и дедушки хотят. Если твои родители не такие, то мне тебя жаль, не повезло тебе, что поделать

Гость
#48
Автор

Идиотк@ ,где я написала что нищая ? Я работаю и всегда работала .Дело не в деньгах и жить нам есть где в любом случаи

Да это трололо, автор, не обращайте внимание

Гость
#49
Гость

Ну ты тупая капец. Где я писала про сбагрить ребенка и финансы на них? Нигде. Я сказала, что поняньчить, пока родители ребенка на работе, бабушки и дедушки хотят. Если твои родители не такие, то мне тебя жаль, не повезло тебе, что поделать

Оконфузилась, а теперь ядом брызгаешь? 😂 Ясно. Удачи

Гость
#50
Гость

Оконфузилась, а теперь ядом брызгаешь? 😂 Ясно. Удачи

Я не конфузилась, а вот ты *** и даже оправдаться не можешь, потому что ты тупая очень

Жнец-левиафан
#51

Если не хотите делать - не делайте аборт. Эта процедура не так безобидна для организма как любят утверждать некоторые женщины. А парень которому ее переносить вообще никогда не придется тем более не вникал что это такое. И не ему терять способность к деторождению если чо. Любите себя и ребенка.