Гость
Статьи
Ничего не подарили на …

Ничего не подарили на ДР

Что я делаю не так?!
У меня сегодня день рождения. Никто из ухажёров не удосужился подарить хотя бы маленький букетик. Я не рассчитывала на подарки, но цветы.. это же такие мелочи. Очень обидно. Кому-то за просто так подарки делают по уши влюблённые мужчины. А тут повод показать себя с лучшей стороны и порадовать цветами. Но с другой стороны, наверное, хорошо, что теперь я вижу, какие парни пытаются со мной что-то строить
Чувствую себя неудачницей

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с какой радости вам что-то должны были дарить?

Гость
#2

Хотя бы маленький букетик стоит 1,5-2К. Какой статус этих "ухажеров", чтобы они тратили эту сумму на то, что через неделю улетит в мусорку?

Гость
#3

Насколько хорошо вы общаетесь с ухажерами? В каком статусе их видите вы и в каком статусе они видят вас? Может быть, для них вы просто знакомая, а для вас они ухажеры. Вы часто с ними общаетесь? Цветы обычно дарят, если хорошо знакомы, если у вас общение идет уже к большему, когда вы оба понимаете, что ходите на свидания, а не просто так поболтать. А у вас ухажерЫ, то есть их несколько. Они осознают, что они ухажеры, а не просто так общаетесь?
И не нужно чувствовать себя неудачницей. Вы просто определитесь, что вообще вы хотите от отношений с теми мужчинами и кто вы для них, и все встанет на свои места. Если они ничего не подарили, значит, они не рассчитывают на отношения с вами (либо просто жалко денег на цветы)

гендерное преступление🍎
#4

А то что Вы нытик не чувствуете?

Гость
#5
Гость

Хотя бы маленький букетик стоит 1,5-2К. Какой статус этих "ухажеров", чтобы они тратили эту сумму на то, что через неделю улетит в мусорку?

За 2700 я купила недавно маме 51 розу (Москва), 25 роз можно купить дешевле, куча акций постоянно, видела 25 роз за 1000, недавно покупала подруге 5 веток кустовых роз - 600 руб, смотрится очень миленько. Так что цветы - это не такие уж большие деньги.

Гость
#6

Я хочу, чтобы меня добивались. Какой смысл тогда общаться со мной дни напролёт и постоянно звать гулять? Мне кажется, что я этим парням нравлюсь. Но раз не хотят добиться, то в сад их

Гость
#7
Гость

Я хочу, чтобы меня добивались. Какой смысл тогда общаться со мной дни напролёт и постоянно звать гулять? Мне кажется, что я этим парням нравлюсь. Но раз не хотят добиться, то в сад их

Вы им не ответили взаимностью, с какой стати они будут дарить вам букеты?
И зачем вас добиваться? За вами хорошее приданое?

Гость
#8
Гость

Вы им не ответили взаимностью, с какой стати они будут дарить вам букеты?
И зачем вас добиваться? За вами хорошее приданое?

Что значит не ответила взаимностью? Общаюсь с кем-то месяц, с кем-то два. Соглашаюсь на встречи

Гость
#9
Гость

За 2700 я купила недавно маме 51 розу (Москва), 25 роз можно купить дешевле, куча акций постоянно, видела 25 роз за 1000, недавно покупала подруге 5 веток кустовых роз - 600 руб, смотрится очень миленько. Так что цветы - это не такие уж большие деньги.

Хорошо, почему человек, который не является парнем автора, должен тратить 600 рублей на то, что через неделю полетит в мусорку? Потому что ей так хочется?

Гость
#10
Гость

Хорошо, почему человек, который не является парнем автора, должен тратить 600 рублей на то, что через неделю полетит в мусорку? Потому что ей так хочется?

Вы не знаете, что такое ухаживания? За цветы просто так никто не говорит. А сегодня есть повод

Гость
#11
Гость

Вы не знаете, что такое ухаживания? За цветы просто так никто не говорит. А сегодня есть повод

Я знаю, что такое ухаживание, и это абсолютно добровольная инициатива. А у вас не ухаживание, а "я хочу подарка" и топот ножки.

Гость
#12

Никому ты не нужна значит. Насадка для члена одним словом.

Гость
#13
Гость

Я знаю, что такое ухаживание, и это абсолютно добровольная инициатива. А у вас не ухаживание, а "я хочу подарка" и топот ножки.

Нет, просто я сделала вывод об этих парнях) нашла плюс в этой ситуации

Гость
#14
Гость

Никому ты не нужна значит. Насадка для члена одним словом.

Хах грубо, но в точку. И я не удивлена такому раскладу при таком отношении автора к "ухажерам".

Гость
#15
Гость

Хах грубо, но в точку. И я не удивлена такому раскладу при таком отношении автора к "ухажерам".

При каком отношении? Я ни с кем из них не спала. Просто не хочу привыкать к сегодняшней модели отношений, где мужчина ничего не должен

гендерное преступление🍎
#16
Гость

При каком отношении? Я ни с кем из них не спала. Просто не хочу привыкать к сегодняшней модели отношений, где мужчина ничего не должен

А они уже задолжали перед Вами?

Гость
#17

Автор держит своих ухажеров во френдзоне, но требует от них подарков. Без комментариев.

Гость
#18
Гость

При каком отношении? Я ни с кем из них не спала. Просто не хочу привыкать к сегодняшней модели отношений, где мужчина ничего не должен

Отношение, что мужчина вам должен. Вам никто ничего не должен. Ухаживание, романтика и все такое - это добровольная мужская инициатива. Если ее никто не проявляет, то либо вы выбираете не тех парней, либо вы ведете себя как-то не так. Позиция "мне должны" отбивает у мужчины желание делать для вас что-то приятное. Поэтому я склоняюсь, что именно вы сами все убиваете.

Гость
#19
Гость

Что значит не ответила взаимностью? Общаюсь с кем-то месяц, с кем-то два. Соглашаюсь на встречи

Вы сами и объяснили. Перечитайте своё это сообщение. Вы ведёте себя с ними надменно, как будто вы принцесса, а они мелкие дворянчики, обязанные заслужить ваше внимание. И что там у вас с приданым?

Гость
#20
Гость

При каком отношении? Я ни с кем из них не спала. Просто не хочу привыкать к сегодняшней модели отношений, где мужчина ничего не должен

Раз не спали, с какой радости они должны делать вам подарки?

Гость
#21

так ты *** и есть .ша.лавам подарки не дарят

Гость
#24
Гость

Автор держит своих ухажеров во френдзоне, но требует от них подарков. Без комментариев.

Я ничего не требую. Если мужчина хочет понравиться девушке, то он пытается сделать приятное. Кто-то шоколадку на первое свидание приносит, кто-то розочку. А тут повод и ничего

Гость
#25
Гость

Отношение, что мужчина вам должен. Вам никто ничего не должен. Ухаживание, романтика и все такое - это добровольная мужская инициатива. Если ее никто не проявляет, то либо вы выбираете не тех парней, либо вы ведете себя как-то не так. Позиция "мне должны" отбивает у мужчины желание делать для вас что-то приятное. Поэтому я склоняюсь, что именно вы сами все убиваете.

Я ни с кого ничего не требовала и не требую. В начале темы так и написала: что я делаю не так?
Хотела советов

Гость
#26
Гость

Я ничего не требую. Если мужчина хочет понравиться девушке, то он пытается сделать приятное. Кто-то шоколадку на первое свидание приносит, кто-то розочку. А тут повод и ничего

Ну дак не мыслите тогда форматом 19 века. Мужчины уже делают приятное тем, что тратят свое время на встречи с вами. Не только вы тратите время на все эти никому не нужные свиданки, но и они тоже.

Гость
#27
Гость

Ну дак не мыслите тогда форматом 19 века. Мужчины уже делают приятное тем, что тратят свое время на встречи с вами. Не только вы тратите время на все эти никому не нужные свиданки, но и они тоже.

Я думала, что они делают приятное себе встречами со мной. Они зовут меня встретиться, а не я их

Гость
#28
Гость

Я думала, что они делают приятное себе встречами со мной. Они зовут меня встретиться, а не я их

А вам от этого не становится приятно, что именно вас позвал встретится мужчина? Согласитесь, у вас ведь повышается от этого самооценка. Значит вы являетесь красивой и интересной в глазах другого человека. Для вас обязательно это подкреплять шоколадкой или розой?

Гость
#29
Гость

А вам от этого не становится приятно, что именно вас позвал встретится мужчина? Согласитесь, у вас ведь повышается от этого самооценка. Значит вы являетесь красивой и интересной в глазах другого человека. Для вас обязательно это подкреплять шоколадкой или розой?

Я трачу энергию на это: наряжаюсь, крашусь, веду себя сдержанно. Плюс человек чужой-есть некая неловкость. То есть для меня энергозатрат больше, чем каких-то приятностей

Гость
#30
Гость

Я хочу, чтобы меня добивались. Какой смысл тогда общаться со мной дни напролёт и постоянно звать гулять? Мне кажется, что я этим парням нравлюсь. Но раз не хотят добиться, то в сад их

А вы всегда доступны для общения? Может быть вас очень легко найти, вы сразу соглашаетесь на встречи, вот у них азарт и пропадает, раз с вами легко договориться погулять. Может быть вы сами на себя жалеете денег, они это чувствуют, и жалеют денег на вас. Посмотрите на свое поведение со стороны, как вы выглядите для них?

Гость
#31
Гость

Ну дак не мыслите тогда форматом 19 века. Мужчины уже делают приятное тем, что тратят свое время на встречи с вами. Не только вы тратите время на все эти никому не нужные свиданки, но и они тоже.

Женщины ДАРЯТ свое время мужчинам. Мужчины благодарят за это цветами и ухаживаниями

Драконесса
#32

Обидно, понимаю.
А сколько у вас ухажёров? И насколько вы близки? Они знают о др? Вы с кем-то из них встречаетесь? Подробностей маловато, чтобы делать вывод, что все козлы, а вы неудачница)

Драконесса
#33
Гость

Что значит не ответила взаимностью? Общаюсь с кем-то месяц, с кем-то два. Соглашаюсь на встречи

О, дочитала.
То есть, есть парочка каких-то левых мальчиков, которым вы иногда пишите и пару раз встречались. Ну... Думаю, они не считают вас своими ухажерами.

Драконесса
#34
Гость

За 2700 я купила недавно маме 51 розу (Москва), 25 роз можно купить дешевле, куча акций постоянно, видела 25 роз за 1000, недавно покупала подруге 5 веток кустовых роз - 600 руб, смотрится очень миленько. Так что цветы - это не такие уж большие деньги.

Дело не в деньгах (хотя если автор и её "ухажеры" молоды, то и в этом), а в статусе их отношений.

Драконесса
#35
Гость

При каком отношении? Я ни с кем из них не спала. Просто не хочу привыкать к сегодняшней модели отношений, где мужчина ничего не должен

Шикааарная фраза про современную модель))

Гость
#36
Гость

А вы всегда доступны для общения? Может быть вас очень легко найти, вы сразу соглашаетесь на встречи, вот у них азарт и пропадает, раз с вами легко договориться погулять. Может быть вы сами на себя жалеете денег, они это чувствуют, и жалеют денег на вас. Посмотрите на свое поведение со стороны, как вы выглядите для них?

Нет, у меня есть свои дела и заботы. Встречаюсь, если договорились хотя бы дня за 2

Драконесса
#37

Опять тролль какой-то... "Хочу цветов", "хочу, чтоб добивался", мужчина должен", но "я трачу энергию, приятностей мало"... Вам эти люди неприятны? Зачем тогда внимание от них хотите?

Гость
#38
Драконесса

Опять тролль какой-то... "Хочу цветов", "хочу, чтоб добивался", мужчина должен", но "я трачу энергию, приятностей мало"... Вам эти люди неприятны? Зачем тогда внимание от них хотите?

Да блин! С какого *** я должна радоваться просто тому, что на меня обратили внимание? Из-за «привет, как дела» голову не потеряю

Leon K. Но это не точно.)
#39
Драконесса

Опять тролль какой-то... "Хочу цветов", "хочу, чтоб добивался", мужчина должен", но "я трачу энергию, приятностей мало"... Вам эти люди неприятны? Зачем тогда внимание от них хотите?

Как думаешь, М или Ж?😅

Гость
#40
Гость

Я трачу энергию на это: наряжаюсь, крашусь, веду себя сдержанно. Плюс человек чужой-есть некая неловкость. То есть для меня энергозатрат больше, чем каких-то приятностей

Ну так запрись дома и не выходи никуда. Ппц тупая

Гость
#41
Гость

Хорошо, почему человек, который не является парнем автора, должен тратить 600 рублей на то, что через неделю полетит в мусорку? Потому что ей так хочется?

Потому что люди обычно хотят чем-то порадовать человека в его день рождения, дарят цветы, подарки. Это вопрос культуры. Я женщина, но тоже покупаю цветы, когда иду поздравить подругу с днем рождения, просто чтобы ей было приятно. Я хочу люди, с которыми мне приятно общаться, получали позитив от общения со мной и мне не жалко купить для них цветы или подарок.
Даря цветы человеку, мы дарим ему эмоции, так мы показываем хорошее к нему отношение, что нам хочется его порадовать, это обмен позитивными эмоциями, радость от красоты цветов, ну и пусть даже выбросишь их через неделю. Важна ведь не только материальная сторона, но и эмоциональная.
Тем более, отсутствие цветов в др крайне отрицательно характеризует мужчину, да и не мужчина это вовсе, если не может понять, зачем женщине дарить цветы.

Гость
#42
Гость

Да блин! С какого *** я должна радоваться просто тому, что на меня обратили внимание? Из-за «привет, как дела» голову не потеряю

Если так рассуждать, то с какого *** парни должны радоваться просто потому, что вы соизволили с ними пообщаться?

У вас в корне неверное представление об общении с парнями. Надо в целом получать кайф от общения. Если у вас появляются мысли "ох, потратила на него столько энергии", этот парень не ваш человек. Если вам действительно понравится парень, вы не будете считать, сколько сил вы на него потратили. Вы будете сами кайфовать от того, что вкладываетесь в него. Вам будет приятно тратить себя на человека просто так. И парень это почувствует и начнет вкладываться в ответ. Отсюда и вытекают ухаживания с цветами, подарками и романтикой.

Драконесса
#43
Гость

Да блин! С какого *** я должна радоваться просто тому, что на меня обратили внимание? Из-за «привет, как дела» голову не потеряю

А чего так агрессируете-то?) Вот, вы пишите, что ваши отношения это стадия: "привет, как дела?" До этого вы писали об "ухажерах". Между этими двумя понятиями - большая разница. Вы не должны ничему радоваться, но складывается ощущение, что эти мальчики вам не особо интересны.

Драконесса
#44
Leon K. Но это не точно.)

Как думаешь, М или Ж?😅

Это не важно)
Но возможно, автор просто не даёт полной инфы.

Гость
#45
Гость

Потому что люди обычно хотят чем-то порадовать человека в его день рождения, дарят цветы, подарки. Это вопрос культуры. Я женщина, но тоже покупаю цветы, когда иду поздравить подругу с днем рождения, просто чтобы ей было приятно. Я хочу люди, с которыми мне приятно общаться, получали позитив от общения со мной и мне не жалко купить для них цветы или подарок.
Даря цветы человеку, мы дарим ему эмоции, так мы показываем хорошее к нему отношение, что нам хочется его порадовать, это обмен позитивными эмоциями, радость от красоты цветов, ну и пусть даже выбросишь их через неделю. Важна ведь не только материальная сторона, но и эмоциональная.
Тем более, отсутствие цветов в др крайне отрицательно характеризует мужчину, да и не мужчина это вовсе, если не может понять, зачем женщине дарить цветы.

Вы прочитайте все, что пишет автор. Открывается много интересного. И не ухажеры это вовсе, а "привет, как дела". И они-то должны радоваться ей и дарить цветы, а она им ничего не должна. Вы, конечно, все отлично расписали, но это не имеет никакого отношения к автору.

Драконесса
#46
Гость

Вы прочитайте все, что пишет автор. Открывается много интересного. И не ухажеры это вовсе, а "привет, как дела". И они-то должны радоваться ей и дарить цветы, а она им ничего не должна. Вы, конечно, все отлично расписали, но это не имеет никакого отношения к автору.

По-моему, автор эмоционально очень вложился в эти "отношения". То есть "привет, как дела" воспринял оооочень серьезно. Но только в своей голове. Вот и расстроился. Ибо не подарил какой-то парень из инета цветов, то и фиг с ним. А тут драма.

Гость
#47
Гость

Потому что люди обычно хотят чем-то порадовать человека в его день рождения, дарят цветы, подарки. Это вопрос культуры. Я женщина, но тоже покупаю цветы, когда иду поздравить подругу с днем рождения, просто чтобы ей было приятно. Я хочу люди, с которыми мне приятно общаться, получали позитив от общения со мной и мне не жалко купить для них цветы или подарок.
Даря цветы человеку, мы дарим ему эмоции, так мы показываем хорошее к нему отношение, что нам хочется его порадовать, это обмен позитивными эмоциями, радость от красоты цветов, ну и пусть даже выбросишь их через неделю. Важна ведь не только материальная сторона, но и эмоциональная.
Тем более, отсутствие цветов в др крайне отрицательно характеризует мужчину, да и не мужчина это вовсе, если не может понять, зачем женщине дарить цветы.

С чего вы решили, что они хотят чем-то порадовать автора в день её рождения?

Гость
#48
Гость

Я трачу энергию на это: наряжаюсь, крашусь, веду себя сдержанно. Плюс человек чужой-есть некая неловкость. То есть для меня энергозатрат больше, чем каких-то приятностей

А зачем вы краситесь? У вас уже настолько несвежая, дряблая и морщинистая кожа, что её пороки надо скрывать под слоем штукатурки?

Гость
#49

Автор у вас нет ухажёров. Так парочка левых пассажиров желающих на раз перепихнуться. Выгорит на халяву хорошо, нет не особо и хотелось. Именно такое отношение к вам. Если бы хоть один из парней был вами действительно заинтересован, то обязательно поздравил вас и подарил подарок

Гость
#50

Автор, наверное, из этих странных дамочек, которые всем трещат, что все к ней, бедной, подкатывают, домогаются и тому подобное. Парень «привет» сказал, у неё значит приставал. Причём сами дамочки страшненькие и их кавалеров никто в упор не видел.

Гость
#51
Гость

Раз не спали, с какой радости они должны делать вам подарки?

Расплачиваться пи сей за любой подарок удел невостребованных тёть

Виктория Т.
#52
Гость

Ну дак не мыслите тогда форматом 19 века. Мужчины уже делают приятное тем, что тратят свое время на встречи с вами. Не только вы тратите время на все эти никому не нужные свиданки, но и они тоже.

При чем тут форматы, прошлые века? К примеру, парню я понравилась и он захотел свиданий (встреч). Если у меня нет другого парня и я не против с этим парнем встретиться, я даю согласие и прихожу на свидание. А парень не принёс ни одного цветочка, ни угостил на свидании хоть маленькой шоколадкой или парой-тройкой конфет, я делаю вывод, что парень во мне не заинтересован, я ему не интересна с самого начала, ему жаль на меня даже самую малость потратить и доставить мне хоть небольшое удовольствие. Моё решение: потихоньку свернуть это свидание, мне такой не нужен, не интересен и второго свидания уже не будет. Если же парень, внимателен, не жлоб, старается хоть как-то меня привлечь к себе заинтересовать, то встречи я с ним продолжу. А дальше должно пойти по нарастающей, он должен добиваться меня, приглашая в кино, в парк аттракционов, в кафе и т.п. Я делаю ответные шаги, тоже приглашая его куда-то, тоже угощая и привлекая к себе. Вот как-то так должны развиваться отношения. Но, первая инициатива должна принадлежать сильному полу, если парень считает себя таковым. И парень не должен облажаться.