Гость
Статьи
Стоит ли бороться с …

Стоит ли бороться с обидой?

В последнее время я часто обижаюсь на молодого человека. Он говорит что обида - внутренняя агрессия и когда ты не можешь проявить эмоции, ты направляешь агрессию на себя. А что делать тогда? Как ещё реагировать? Он частенько критикует, хотелось бы воспринимать по-другому. Но можно ли этому научиться?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо перестать быть эгоисткой. Будьте благодарной, дайте ему почувствовать вашу радость от того, что вы вместе.
Если будете отдавать радость, благодарность, то и в ответ от него будет тоже самое. А так вы оба эгоисты, сидите ждете, пока второй вас будет радовать и развлекать.
Насчет аутоагрессии ваш мч прав. Так и заболеть можно. Обижаться нельзя, нужно быть благодарной, радоваться всему, что вас окружает. Искренне желать всем счастья.
А если мч ваш нехороший, все равно будет обижать, тогда расставаться, поискать доброго.

Автор
#2
Гость

Надо перестать быть эгоисткой. Будьте благодарной, дайте ему почувствовать вашу радость от того, что вы вместе.
Если будете отдавать радость, благодарность, то и в ответ от него будет тоже самое. А так вы оба эгоисты, сидите ждете, пока второй вас будет радовать и развлекать.
Насчет аутоагрессии ваш мч прав. Так и заболеть можно. Обижаться нельзя, нужно быть благодарной, радоваться всему, что вас окружает. Искренне желать всем счастья.
А если мч ваш нехороший, все равно будет обижать, тогда расставаться, поискать доброго.

Да, он говорил, что я эгоистка. Скорее я ещё инфантильна, хочу это исправить, но не знаю как(
Бороться очень сложно бывает

Цири
#3

Критикуйте его в ответ, это лучшая самозащита от абьюзера. Так вы не будете чувствовать себя жертвой. Это ваш МЧ? Зачем вы с ним? Какую пользу вы получаете от отношений?

Автор
#4
Цири

Критикуйте его в ответ, это лучшая самозащита от абьюзера. Так вы не будете чувствовать себя жертвой. Это ваш МЧ? Зачем вы с ним? Какую пользу вы получаете от отношений?

Да, мы в отношениях. То что мне не нравится - я говорю ему, но в мягкой форме. У меня к нему чувства, хочется быть рядом и проявлять нежность. В общем я влюблённая дурочка наверное)

Гость
#5
Автор

Да, он говорил, что я эгоистка. Скорее я ещё инфантильна, хочу это исправить, но не знаю как(
Бороться очень сложно бывает

Может мужика поменять на нормального?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: