Гость
Статьи
Как вы отходили от …

Как вы отходили от травматичного ГБ?

Удачно ли у вас сложился опыт гражданского брака? Я ждала из армии год, до этого жили вместе год, потом полгода ГБ(ада). Оказывается я вела себя после армии как конченная мр.., он поэтому передумал мне делать предложение, детей я не хочу = ***, типа если еще полгода и все, ко мне не подходи с этим вопросом, я не хочу в 40 детей(мне 23, ему 26)в жены не возьмет, ибо я косячу много, фигура не такая(худая, но без спорт форм), каждый день скандал, мстит мне за все обиды. Как вы отходили и приходили в себя после таких мерзких отношений? Мне уже страшно за себя, ибо поиздевался надо мной знатно морально, мне кажется я уже с ума схожу

GIF
Raven
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто малыш в армии вырос и возмужал. ищи неслужившего, домашнего.

Гость
#2
Гость

просто малыш в армии вырос и возмужал. ищи неслужившего, домашнего.

Ну да, жаль, что домашние мальчики начинают нравиться только после придурка в своей жизни

я против
#3

не очень понятно от чего вы хотите отойти. Если от унижений и хамства - то люди обычно с песней идут из таких отношений))) А вы видимо хотите пинка под зад дождаться, когда вас физически из этих отношений выставят

Гость
#4
я против

не очень понятно от чего вы хотите отойти. Если от унижений и хамства - то люди обычно с песней идут из таких отношений))) А вы видимо хотите пинка под зад дождаться, когда вас физически из этих отношений выставят

Я ушла от него

я против
#5
Гость

Я ушла от него

а в чем печаль? радоваться надо

Гость
#6

А что же вы так долго терпели издевательства?Надо было сразу уходить,а вы терпели и подпортили себе психику.Хорошо что ещё замуж за него не вышли и не родили ребенка.Вот тогда был бы настоящий ад.Но ничиго,время пройдет,восстановитесь,если не справитесь сама,то можно сходить к психотерапевту

Гость
#7
я против

а в чем печаль? радоваться надо

Сердцу не прикажешь. Первая любовь, плюс расстояние, жили вместе, были офигенные отношения, до сих пор не могу поверить, что они превратились в такие неблагополучные. Ну и плюс, боюсь, что это нежелание иметт дело с мужчинами теперь на всю жизнь. Я реально под страхом смерти не хочу снова съезжаться с кем-то, и уж тем более просто так соглашаться на ГБ

Гость
#8
Гость

А что же вы так долго терпели издевательства?Надо было сразу уходить,а вы терпели и подпортили себе психику.Хорошо что ещё замуж за него не вышли и не родили ребенка.Вот тогда был бы настоящий ад.Но ничиго,время пройдет,восстановитесь,если не справитесь сама,то можно сходить к психотерапевту

Отношения до опр времен были идеальными, пылинки друг с друга сдували, и в один момент стали портиться. Терпела, потому что любила и считала, что причина во мне и я во всем виновата.

Карась
#9

Нужно время . И вам надо разобраться в себе . Морально здоровый человек не станет терпеть то,что терпели вы. У меня была подобная ситуация .Пришлось покопаться в себе,иначе опять с таким же человеком сойдешься

Гость
#10
Гость

Сердцу не прикажешь. Первая любовь, плюс расстояние, жили вместе, были офигенные отношения, до сих пор не могу поверить, что они превратились в такие неблагополучные. Ну и плюс, боюсь, что это нежелание иметт дело с мужчинами теперь на всю жизнь. Я реально под страхом смерти не хочу снова съезжаться с кем-то, и уж тем более просто так соглашаться на ГБ

ну так осознай, что ты не при чем, просто мужик понял, чего хочет от жизни, было время подумать в армии. так бы мялся, страдал, ныл, а к сорока годам что-то подобное бы выдал, и рыдала бы ты уже о потраченном времени с ним.

Гость
#11
Гость

Отношения до опр времен были идеальными, пылинки друг с друга сдували, и в один момент стали портиться. Терпела, потому что любила и считала, что причина во мне и я во всем виновата.

Человек не может изменится в один момент,неужели вообще не было никаких звоночков?Может не замечали..Правильно написали,есть в вас что-то,что надо менять,иначе в вашей жизни снова появится такой же..

Гость
#12
Карась

Нужно время . И вам надо разобраться в себе . Морально здоровый человек не станет терпеть то,что терпели вы. У меня была подобная ситуация .Пришлось покопаться в себе,иначе опять с таким же человеком сойдешься

Общалась с психологом, ибо первое время родители заставили с ним поработать, ничего не ела, только чай пила с печеньем, сейчас уже лучше, но эти прозвища "поломанная игрушка",.. разь, онченная, никчемная, все оскорбления, критика, и при этом никогда не извинялся за это. Начинаю с кем-то общаться и боюст заново обжечься

Гость
#13
Гость

Человек не может изменится в один момент,неужели вообще не было никаких звоночков?Может не замечали..Правильно написали,есть в вас что-то,что надо менять,иначе в вашей жизни снова появится такой же..

Были звоночки, но опять же закрывала глаза. Да, вы правы, менять надо. Я не уважала себя, не выстроила личные границы, не ушла после первых оскорблений, дошло до того, что угрожал физически и пообещал отомстить в будущем, типа в покое не оставит никогда

Гость
#14
Гость

ну так осознай, что ты не при чем, просто мужик понял, чего хочет от жизни, было время подумать в армии. так бы мялся, страдал, ныл, а к сорока годам что-то подобное бы выдал, и рыдала бы ты уже о потраченном времени с ним.

Ну да, спасибо хоть на этом ему

Гость
#15

А с чего он в армии так озлобился? Сколько у него рогов выросло, что так забодать пытается?

Гость
#16
Гость

Человек не может изменится в один момент,неужели вообще не было никаких звоночков?Может не замечали..Правильно написали,есть в вас что-то,что надо менять,иначе в вашей жизни снова появится такой же..

может, если переходный возраст. 25-26 лет как раз заканчивается детство у мужиков и вот то состояние, когда х%%%й стоит - башка не варит. а тут масику еще на этот возраст выпало в армии послужить, в мужиковом коллективе повоспитываться.

Гость
#17

В армии есть много проблемных отношений:
старослужащие мучают новых, в своем призыве может попасться *** которое будет издеваться над всеми.
Такая специфическая среда проявляет психику - человек сперва страдает:
некоторые сопротивляются,
некоторые прогибаются,
потом старослужащие уходят, приходят молодые:
Вот тут некоторые мерзавцы начинают отыгрываться на них типа "все всех мучали, мучают и будут мучать".
Столкнувшись с насилием, или с любым сильным стрессом, человек проявляет свою истинную сущность:
Кто-то становится защитником слабых,
Кто-то "моя хата с краю",
Кто-то примыкает к садистам.
Ваш бывший проявил свою природу,
и после армии стал садистом и мучал Вас. Потраченные на него 2,5 года никак не вернуть....
Но можно предотвратить подобное в будущем: запишитесь в секцию единоборств, тогда даже если какой-то из будущих парней захочет Вас мучить, Вы сможете защититься. Этот фактор сам по себе уменьшит страх.

Время лечит, но положительный опыт быстрее:
Вам нужно найти хорошего парня, это стратегически важно для залечивания души - страх сближаться - он так и останется, Вам просто нужно найти хорошего парня, доброго, честного, того кто никогда не обидит.
Попробуйте вступить в волонтерскую организацию, которая НЕ имеет возможности поощерять волонтеров, и её работа не связана с популярными событиями.
Например, волонтеры на спорт.мероприятия не подойдут - их могут поощерить билетом на матч.
Почему именно волонтёр - они добровольно и бесплатно помогают людям или животным. Такой человек вряд ли сможет кого-то мучить, ему такое не по сердцу.
Построив хорошие гармоничные отношения Вы залечите свою рану, и больше не будете боятся отношений. Даже если с ним расстанетесь, он Вам очень поможет - уберет этот страх.

#18

Уходите. И чем быстрее, тем лучше. Типичный абьюзер.
И боже упаси Вас от такого ушлого беременеть.

Рик
#19

Заместите мысли о нем другими мыслями.

Подумайте чем вам приятно заняться и займитесь. Если любите купаться, загорать то вперед, самое время (как пример).

Гость
#20

Если ты м.разь у тебя и со следующим ничего не получится, так-что никакой разницы, освободи пацана о своего присутствия.

Гость
#21

Не понимаю искренне, почему акцент на гражданском браке :) Надо было озаглавить "Как вы отходили от отношений с мудаком?". Можно жить вместе и без брака, но в уважении, автор. А вам надо радоваться, что этот *** проявил себя ДО брака, не успев наклепать вам детей. Далее просто будьте внимательнее и не позволяйте к себе плохо и неуважительно относиться.

Гость
#22

Да все элементарно.
Во первых насилие и мужской коллектив, только издевательства там и в лучшем случае алкоголь, а не что-то покрепче.
Во вторых бабы...он изменял 100%..сравнил и понял, что хочет гулять ещё...
Вы здесь абсолютно не причём.
Если нужна поддержка пишите в ***, ищите группы поддержки.

Гость
#23

Это очень сложный вопрос.
Обратитесь с ним на тематический форум.
Вуманру это всё обо всем, здесь нет специалистов по домашнему насилию и тут полно мерзких троллей.
Напишите на тематический форум, например, Ветка Ивы. Там есть и люди пережившие подобное и психологи. Там Вам помогут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: