Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от эмоциональной привязки?

Добрый день! Развелись с мужем. Пытались восстановить отношения. Не получилось. Он начал сразу же общаться с новыми девушками, спать с ними, гулять. У меня всё ещё есть к нему чувства, а он уже забыл меня и ему всё равно. У него новая жизнь. Мне больно от этого. В голове понимаю, что развелась не просто так. Но в голове всплывают хорошие моменты с ним и от этого мне больно. Я понимаю, что люблю того человека. Но он уже относится ко мне холодно и я ему не нужна. Как избавится от этой эмоциональной зависимости и забыть его?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю почему вы еще привязаны. Он спит с другими и он вам даже не противен, а вы что-то вспоминаете хорошее?

Леля
#2

Знаете,я думаю вам стоит погрузиться в работу или в любимое дело ,это действительно очень отвлекает,плюс новые знакомства
И конечно же новый партнёр это вообще самое лучшее лекарство
Самозагон не выход это ничего не изменит

Гость
#3

Во-первых, спрашивается, зачем вы в принципе пытались восстановить отношения. Одним гaндonом дважды не пользуются, как говорится.

Во-вторых, Вы пробовали отвлечься сами-то? Он правильно делает, что начинает общаться с новыми девушками. Это и есть способ отпустить прошлое, которым Вы все еще не воспользовались. Начните ходить на свидания или найдите себе новое хобби, со временем Вы забудете про его существование. Вспомните, чем хотели заняться, но никак не получалось, с кем хотели встретиться. Отпустите воспоминания и перезагрузитесь. Если и вправду хотите забыть, то Вам нужно опустошить себя от всех моментов и событий, связанных с ним: уйти из общего круга общения, удалить фотографии, заблокировать, выкинуть все связанные с человеком вещи. Если Вы пожадничаете чем-то, то уже не сможете забыть. Чтобы наполнить стакан чем-то новым, нужно его для начала опустошить.

Гость
#4

Какая может быть любовь к тому, кто о вас и думать забыл и кому вы не сдались. У здорового психически человека не бывает никаких привязок к людям, незаинтересованным в них. Себя уважать надо, не навязывать свое общество и любовь тем, кто их не хочет и не ценит. Не знаю, как этому научить, мне кажется это врожденное качество, чувство достоинства и самоуважения, нежелание быть тряпкой, запасным аэродромом, неважной и ненужной, лепиться к тому, кто вас не хочет. Хорошее ваше с ним в прошлом, за это надо быть благодарной, но что толку оглядываться на это, это уже никогда не вернется и по-прежнему не будет. Должна быть какая-то внутренняя дисциплина, чтобы это признать, хотя это и непросто, и неприятно сознавать. Но это так. Время вылечит все ваши страдания, жизнь пойдет своим чередом, через год-два будете вспоминать равнодушно этого человека. Ну если конечно у вас хватит ума и самоуважения не пойти ему навязываться и не заглядывать в глаза как побитая собака. Переживите это, имейте волю. Это не навсегда.

Гость
#5
Гость

Не знаю почему вы еще привязаны. Он спит с другими и он вам даже не противен, а вы что-то вспоминаете хорошее?

Я просто не могу осознать, как я стала для него никем, когда была всем. Я влюблена в в человека, которым он был раньше. И по нему я скучаю. А тот, кем он сейчас стал меня даже не привлекает. Просто привязанность.

Гость
#6
Гость

Во-первых, спрашивается, зачем вы в принципе пытались восстановить отношения. Одним гaндonом дважды не пользуются, как говорится.

Во-вторых, Вы пробовали отвлечься сами-то? Он правильно делает, что начинает общаться с новыми девушками. Это и есть способ отпустить прошлое, которым Вы все еще не воспользовались. Начните ходить на свидания или найдите себе новое хобби, со временем Вы забудете про его существование. Вспомните, чем хотели заняться, но никак не получалось, с кем хотели встретиться. Отпустите воспоминания и перезагрузитесь. Если и вправду хотите забыть, то Вам нужно опустошить себя от всех моментов и событий, связанных с ним: уйти из общего круга общения, удалить фотографии, заблокировать, выкинуть все связанные с человеком вещи. Если Вы пожадничаете чем-то, то уже не сможете забыть. Чтобы наполнить стакан чем-то новым, нужно его для начала опустошить.

Когда мы с ним познакомились, он только расстался со своей девушкой и пытался как раз ее забыть со мной. Да, у него получилось. Но это же не правильно. Нужно сначала отпустить полностью человека, а не тащить старые чувства в новые отношения. Ну он с девушками просто ради развлечения, секса, поэтому ему это не мешает.

#7
Гость

Когда мы с ним познакомились, он только расстался со своей девушкой и пытался как раз ее забыть со мной. Да, у него получилось. Но это же не правильно. Нужно сначала отпустить полностью человека, а не тащить старые чувства в новые отношения. Ну он с девушками просто ради развлечения, секса, поэтому ему это не мешает.

А по какой причине расстались?

Гость
#8
Гость

Какая может быть любовь к тому, кто о вас и думать забыл и кому вы не сдались. У здорового психически человека не бывает никаких привязок к людям, незаинтересованным в них. Себя уважать надо, не навязывать свое общество и любовь тем, кто их не хочет и не ценит. Не знаю, как этому научить, мне кажется это врожденное качество, чувство достоинства и самоуважения, нежелание быть тряпкой, запасным аэродромом, неважной и ненужной, лепиться к тому, кто вас не хочет. Хорошее ваше с ним в прошлом, за это надо быть благодарной, но что толку оглядываться на это, это уже никогда не вернется и по-прежнему не будет. Должна быть какая-то внутренняя дисциплина, чтобы это признать, хотя это и непросто, и неприятно сознавать. Но это так. Время вылечит все ваши страдания, жизнь пойдет своим чередом, через год-два будете вспоминать равнодушно этого человека. Ну если конечно у вас хватит ума и самоуважения не пойти ему навязываться и не заглядывать в глаза как побитая собака. Переживите это, имейте волю. Это не навсегда.

Было сложно, потому что он сам хотел восстановить все, и вот так мы играли то далеко, то близко. Я много раз уходила, но сдавдась. А потом он уже сказал, что нет смысла общаться и я для него уже никто и не нужна. Было больно. Внутри я понимала, что у нас уже ничего не будет и почему я развелась с ним, но те воспоминания чудесные заставляли возвращаться. Но когда узнала о девушках и о том, что я ему безразлично как отрезало. Вот тут я уже точно не буду бегать, если он сказал, что ему я не нужна. Но внутри то всё равно больно. Хочется вернутся в те моменты...

Гость
#9

Это любовь не к нему, а к вашим эмоциям.

Гость
#10
Артем Канов

А по какой причине расстались?

Измены, абьюз.

#11
Гость

Было сложно, потому что он сам хотел восстановить все, и вот так мы играли то далеко, то близко. Я много раз уходила, но сдавдась. А потом он уже сказал, что нет смысла общаться и я для него уже никто и не нужна. Было больно. Внутри я понимала, что у нас уже ничего не будет и почему я развелась с ним, но те воспоминания чудесные заставляли возвращаться. Но когда узнала о девушках и о том, что я ему безразлично как отрезало. Вот тут я уже точно не буду бегать, если он сказал, что ему я не нужна. Но внутри то всё равно больно. Хочется вернутся в те моменты...

А что значит играли то близко то далеко?
В ваших отношениях были какие-то манипуляции?
Или что-то вроде кто кого поимеет?
В любом случае он - ваше прошлое, и нужно двигаться дальше! ;)

Гость
#12

А почему так получилось, что в его жизни уже полно новых девушек, а в вашей жизни еще ни одного нового интересного мужчины?

Гость
#13
Гость

Какая может быть любовь к тому, кто о вас и думать забыл и кому вы не сдались. У здорового психически человека не бывает никаких привязок к людям, незаинтересованным в них. Себя уважать надо, не навязывать свое общество и любовь тем, кто их не хочет и не ценит. Не знаю, как этому научить, мне кажется это врожденное качество, чувство достоинства и самоуважения, нежелание быть тряпкой, запасным аэродромом, неважной и ненужной, лепиться к тому, кто вас не хочет. Хорошее ваше с ним в прошлом, за это надо быть благодарной, но что толку оглядываться на это, это уже никогда не вернется и по-прежнему не будет. Должна быть какая-то внутренняя дисциплина, чтобы это признать, хотя это и непросто, и неприятно сознавать. Но это так. Время вылечит все ваши страдания, жизнь пойдет своим чередом, через год-два будете вспоминать равнодушно этого человека. Ну если конечно у вас хватит ума и самоуважения не пойти ему навязываться и не заглядывать в глаза как побитая собака. Переживите это, имейте волю. Это не навсегда.

Ахаха многих ли реально здоровых психически людей вы знаете??

Гость
#14
Гость

Измены, абьюз.

Опять это слово....абьюз.
В чём он заключался?

Гость
#15

Попробуйте записаться в инстаграме на марафон исполнения желаний, либо другой марафон личностного роста. Мне помогало слушать на ютубе психологов, технику нлп делала, старайтесь куда-то выходить погулять, купите себе новые вещи, сходите в парикмахерскую например. Ещё я стала рисовать и это очень успокаивает и не думаешь тогда ни о чем. Время лечит, главное не следить за его жизнью, удалить все номера, фото, удачи! Ушёл один, придёт следующий!

Гость
#16

Сколько времени прошло с момента развода?

Мама мальчиков
#17

Развелись и забудьте его. Какая эмоциональная привязка? Вы чужие друг другу, он изменял, сейчас у него все зе бест. Вы разводились с какой целью? Чтоб он бегал за вами и плакал? Или чтоб начать новую жизнь? Или вы думали, *овно после развода станет золотом?)

Гость
#18
Гость

А почему так получилось, что в его жизни уже полно новых девушек, а в вашей жизни еще ни одного нового интересного мужчины?

Я хотела полностью выкинуть его из головы, чтобы не ранить нового мужчину. Да и не знаю я где знакомится с этими мужчинами. Сама я уже готова к отношениям, хочу найти парня, просто воспоминания приносят боль.

Гость
#19
Гость

Опять это слово....абьюз.
В чём он заключался?

Абьюз бывает разный. Физический, т.е. побои. Моральный(эмоциональный)—манипуляции, унижение, ревность. Экономический (шантаж деньгами, когда говорит, что ты не умеешь деньги зарабатывать и тд). У меня были все три.

Гость
#20
Гость

Попробуйте записаться в инстаграме на марафон исполнения желаний, либо другой марафон личностного роста. Мне помогало слушать на ютубе психологов, технику нлп делала, старайтесь куда-то выходить погулять, купите себе новые вещи, сходите в парикмахерскую например. Ещё я стала рисовать и это очень успокаивает и не думаешь тогда ни о чем. Время лечит, главное не следить за его жизнью, удалить все номера, фото, удачи! Ушёл один, придёт следующий!

Я уже всё это сделала. Просто воспоминания ее отпускают.

Гость
#21
Гость

Опять это слово....абьюз.
В чём он заключался?

это когда мужик не слушается, он абьюзер, вот

#22
Гость

Абьюз бывает разный. Физический, т.е. побои. Моральный(эмоциональный)—манипуляции, унижение, ревность. Экономический (шантаж деньгами, когда говорит, что ты не умеешь деньги зарабатывать и тд). У меня были все три.

Стокгольмский синдром по видимому. К психологу нужно. Обычно избавившись от абьюзера наступает большое облегчение, у вас по другому. Так что идите к спецу.

Гость
#23
Гость

Сколько времени прошло с момента развода?

Наши отношения уже в браке начали распадаться. Мы то сходились, то расходились. И так 5 месяцев. Потом я уехала от него окончательно и мы подали на развод. Из-за карантина нас развели только через 3 месяца. И это время мы хотели уже сойтись. Но он снова поднял на меня руку и я окончательно перенесла дату развода поближе и развелась. После этого мы тоже хотели быть вместе. И вот так вот мы то ссорились, то сходились. С момента развода прошел 1 месяц. И сейчас вот он уже отвекается. Ибо он отвыкал от меня и разлюбливаю меня весь этот год, пока мы вот так скакали. Я тоже. Но всё равно больно.

Гость
#24
Мама мальчиков

Развелись и забудьте его. Какая эмоциональная привязка? Вы чужие друг другу, он изменял, сейчас у него все зе бест. Вы разводились с какой целью? Чтоб он бегал за вами и плакал? Или чтоб начать новую жизнь? Или вы думали, *овно после развода станет золотом?)

Мне было приятно, что он за мной бегал. Я понимаю, что я готова к новым отношениям. Но мне приятно, когда он в интернете только есть. Даже если мы не общаемся. Не 9наю, так легче, понимаешь, что вы хоть и не общаетесь, и у тебя скоро будет мужчина, но он где-то есть. А вот потом уже можно полностью его выбросить. Я не знаю как это объяснить.

Рик
#25

Может быть вам нравится не бывший, а чувство любви? Разграничте эти 2 понятия и не избавляйтесь от второго. Можно развиваться через любовь - любить как солнышко, т. е. просто излучать любовь, можно любить одного или нескольких человек, смотря какое желание.

Это выглядит как вы направляли поток любви к тому мужчине, теперь верните его самой себе, если захотите направьте еще куда, но чувство то зачем губить? Пусть будет, просто управляйте им.

Гость
#26
Гость

Наши отношения уже в браке начали распадаться. Мы то сходились, то расходились. И так 5 месяцев. Потом я уехала от него окончательно и мы подали на развод. Из-за карантина нас развели только через 3 месяца. И это время мы хотели уже сойтись. Но он снова поднял на меня руку и я окончательно перенесла дату развода поближе и развелась. После этого мы тоже хотели быть вместе. И вот так вот мы то ссорились, то сходились. С момента развода прошел 1 месяц. И сейчас вот он уже отвекается. Ибо он отвыкал от меня и разлюбливаю меня весь этот год, пока мы вот так скакали. Я тоже. Но всё равно больно.

Месяц это очень мало. Все ещё живо и болит. Заметно полегчает только через полгода. Не раньше. Окончательно отпустит через год но при условии что не будет попыток камбеков. Любая эмоциональная зависимость имеет химич составляющую. Гормоны вернутся к заводским настройкам и вас отпустит. Рассуждения ми себя не мучьте. Он пусть живёт своей жизнью и ттттразает кого хочет. Мужчины не страдают по женщинам. Они более высокоорганизованы. Учитесь у них

Гость
#27

Автор, сколько вам лет?

Гость
#28

Эмоциональные связи нужно разрывать,а иначе долго будете эмоционаровать на него и тем самыи истощаться,а его питать .Самый простой метод зажечь свечу (когда дома одна и ничто не отвлекает) представить его перед собой и увидеть нити,которые вас связывают,мысленно и свечой эти нити обрывать или сжигать.Вот прям каждую рассмотрите и разорвите.Может быть долго-пол часа,час.....Еще вам нужно разорвать его связь с вашей маткой, женская матка-генератор энергии,во время секса мужчина привязывается энергетически и потом питается (поэтому мужикам так важно ахать побольше баб). Есть техника,поищите в инете.Или почитайте книгу "Круг женской силы" она для чайников простым языком написана,как работать с энергиями.

Исида
#29

Женщине нужно много времени, чтоб отвизаться от мужа. Обычно 1-2 года. Время лечит. По щелчку это не происходит. Займитесь своей жизнью! Вы свободны! Мч могу хоть на след день уже быть с другой, третьей. Зависит от чел.

Гость
#30

Женщина страдает после разрыва потому что продолжает отдавать свою энергию,а взамен не получает от него.Поэтому появляется ломка,опустошение,тоска,желание вернуть его.Мужчины после разрыва страдают только в одном случае,если чувствуют,что неполучают энергию от женщины.Они становятся голодными энергетически и пытаются подсесть на какую то даму.Ежели девушка продолжает страдать (отдавать ему энергию)то он прекрасно себя чувствует.Замечали ведь,что как только у девушки появляется новый мужчина,тут же активизируется бывший? Да потому что чувствует,что поток энергии слабеет (она энергию уже другому отдавать начала,львиную долю по крайней мере).

Гость
#31

В инете полно инфы,как работать с энергией,как разрывать связи и тд.Интереснейшая тема и рабочая.Мы электричество или радиоволны тоже не видим,но они есть и работают.А человек является мощнейшим генератором энергии.Поэтому к нам и липнут низшие сущи чтоб питаться нашей энергией.Читайте,откроете для себя огромный пласт интереснейших знаний.

Гость
#32
Исида

Женщине нужно много времени, чтоб отвизаться от мужа. Обычно 1-2 года. Время лечит. По щелчку это не происходит. Займитесь своей жизнью! Вы свободны! Мч могу хоть на след день уже быть с другой, третьей. Зависит от чел.

Если речь про отвязаться в смысле отделаться от его звонков и сообщений, то может и правда нужно мношо времени. А если речь про отвязаться морально, то тут уже смотря что за женщина. Я, например, уже через 1-2 недели прихожу в себя, а уже через 1-2 мес вообще уже полностью отвязанная эмоционально, даже если и продолжается общение) Но я и с новыми мужчинами обычно начинаю сразу после разрыва знакомиться, или даже заранее. Это очень помогает эмоциональной отвязке. Прям всем советую так делать))

Амелия
#33
Гость

Абьюз бывает разный. Физический, т.е. побои. Моральный(эмоциональный)—манипуляции, унижение, ревность. Экономический (шантаж деньгами, когда говорит, что ты не умеешь деньги зарабатывать и тд). У меня были все три.

И вы еще любите его? Привязка есть?)
Ооой, как бабы себя не уважают. Жертва вы, мазохист. Видно, давно синяки не замазывали, соскучились.
А потом такие бабы верещат, если их упрекают в том, что сами виноваты. Конечно, сами. Терпят, не уходят. А если уходят, вот так потом ноют, как автор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: