Гость
Статьи
У мужчины есть лучшая …

У мужчины есть лучшая подруга. Сливать?

Общаемся с молодым человеком, есть взаимный интерес, флирт. Узнала, что у него есть лучшая подруга. Познакомились в институте. Это меня очень смутило, в дружбу м и ж верю, если только они вместе чуть ли не с первых шагов. Зашла к той девушке на страницы в соцсетях, девушка объективно красивая, везде его лайки, даже на самых глупеньких картинках с детьми и котятами. Странно конечно судить по соцсетям, но что-то подозрительно. Вот думаю, продолжать ли общение?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

продолжай. заточишь под себя

Аня
#2

Мне такое не нравится.
Сливать мужчину необязательно, но оговорить не помешает границы такого общения.
По своему горькому опыту сужу.

Гость
#3

Не верю в дружбу м и ж рано или поздно к чему то приведет, а подруга замужем? Если да то еще как то ок более менее

Автор
#4
Гость

Не верю в дружбу м и ж рано или поздно к чему то приведет, а подруга замужем? Если да то еще как то ок более менее

Подруга не замужем, недавно якобы рассталась с мч

Гость
#5
Автор

Подруга не замужем, недавно якобы рассталась с мч

Тогда к х е р а м или пусть прекратит общение скажите что вам это не приятно

Автор
#6
Аня

Мне такое не нравится.
Сливать мужчину необязательно, но оговорить не помешает границы такого общения.
По своему горькому опыту сужу.

Оговорить - не общайся с подругой? Или давайте общаться втроем? Если честно, нет опыта в таких разговорах.
Вроде как мы только начали общаться и пока друг другу никто по большему счёту, какие-то претензии выставлять по поводу уже давних друзей странно. С другой стороны, не хотелось бы влюбиться и потом узнать, что там какая-то драма любовная или безответная любовь

Гость
#7

Я была и есть такая подруга. Для трех парней в институте. Они мне - как братья. Никогда не видела в них мужчин, а они во мне - женщину. К счастью, их жены и мой муж никогда не ревновали. Той дружбе уже 40 лет.
У нас внуки давно.
Так что не отказывайтесь сходу от парня. Посмотрите сама на ту подругу. Как они общаются. Чем дышат. А потом и решение примете.

Гость
#8

А вы автор начните издалека по хитрому

Аня
#9
Автор

Оговорить - не общайся с подругой? Или давайте общаться втроем? Если честно, нет опыта в таких разговорах.
Вроде как мы только начали общаться и пока друг другу никто по большему счёту, какие-то претензии выставлять по поводу уже давних друзей странно. С другой стороны, не хотелось бы влюбиться и потом узнать, что там какая-то драма любовная или безответная любовь

У меня тоже опыта таких разговоров нет. Я даже не знала, что такая подруга есть. Узнала через 4 года брака. И узнала, что он наших детей с подругой обсуждает. Очень неприятно было. Да и не один мой пример - у знакомых такая подруга тоже разбивала отношения.
Поэтому и советую дать понять, что вы такого общения не понимаете. Может быть, пока присматривайтесь, насколько тесное у них общение, а потом поговорите.

Аня
#10
Автор

Подруга не замужем, недавно якобы рассталась с мч

А дети чьи?
Вы писали, мч лайкает ее фото с детьми.

Автор
#11
Аня

У меня тоже опыта таких разговоров нет. Я даже не знала, что такая подруга есть. Узнала через 4 года брака. И узнала, что он наших детей с подругой обсуждает. Очень неприятно было. Да и не один мой пример - у знакомых такая подруга тоже разбивала отношения.
Поэтому и советую дать понять, что вы такого общения не понимаете. Может быть, пока присматривайтесь, насколько тесное у них общение, а потом поговорите.

А какой-то личной подоплёки у дружбы не было? Не выяснили?

Автор
#12
Аня

А дети чьи?
Вы писали, мч лайкает ее фото с детьми.

Нет, не ее фото с детьми. Лайкает ее фотки, и ещё она репостит всякие картинки типа «доброе утро», там котик или карапуз, он это лайкает. Хотя вроде весь такой острумный, саркастичный

Гость
#13
Гость

Тогда к х е р а м или пусть прекратит общение скажите что вам это не приятно

Тогда он автора сколько)

Автор
#14
Гость

Я была и есть такая подруга. Для трех парней в институте. Они мне - как братья. Никогда не видела в них мужчин, а они во мне - женщину. К счастью, их жены и мой муж никогда не ревновали. Той дружбе уже 40 лет.
У нас внуки давно.
Так что не отказывайтесь сходу от парня. Посмотрите сама на ту подругу. Как они общаются. Чем дышат. А потом и решение примете.

Хорошо, что у вас так! Хотелось бы уверенной, что тут тоже как брат и сестра, только не знаю как выяснить

Аня
#15
Автор

А какой-то личной подоплёки у дружбы не было? Не выяснили?

Была. Он познакомился с ней для серьезных отношений, но она отказала и предложила дружбу. И вот так годами "дружили". И если у нас был какой конфликт с ним, он звонил ей и отводил душу. Даже когда она замаж вышла.

Аня
#16
Гость

Я была и есть такая подруга. Для трех парней в институте. Они мне - как братья. Никогда не видела в них мужчин, а они во мне - женщину. К счастью, их жены и мой муж никогда не ревновали. Той дружбе уже 40 лет.
У нас внуки давно.
Так что не отказывайтесь сходу от парня. Посмотрите сама на ту подругу. Как они общаются. Чем дышат. А потом и решение примете.

Но не всегда так. И не каждый сможет не ревновать.

Аня
#17
Автор

А какой-то личной подоплёки у дружбы не было? Не выяснили?

Еще добавлю, что мой муж дружил вот так, но мне не разрешал так дружить с моим другом. Ревновал. Вот так. Ему можно было, а мне - нет.

Гость
#18
Аня

Еще добавлю, что мой муж дружил вот так, но мне не разрешал так дружить с моим другом. Ревновал. Вот так. Ему можно было, а мне - нет.

Ты из за этого развелась? Ну ну, помним твои темы про 100 тыщ аликов. Разводчица.

Аня
#19

Я вам, автор, наверное, надоела уже))
Но добавлю еще: я считала мужа родственной душой, мы понимали друг друга без слов, и как потом больно было слышать, с какой интонацией он с ней разговаривает (как будто кончит сейчас, я извиняюсь) и как он говорит про нее, что она хороший человек - и поддерживает, и понимает его.

Аня
#20

А вы, автор, разводчица, однако))
Да?
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5265439/
Тут вы парень.
Аяйяй, нехорошо - людей выводить на откровения.

Аня
#21
Гость

Ты из за этого развелась? Ну ну, помним твои темы про 100 тыщ аликов. Разводчица.

Это автор разводчица, посмотрите другие ее темы.
А я не развелась, про алики темы не создавала, путаете.

Автор
#22
Аня

Была. Он познакомился с ней для серьезных отношений, но она отказала и предложила дружбу. И вот так годами "дружили". И если у нас был какой конфликт с ним, он звонил ей и отводил душу. Даже когда она замаж вышла.

Я вот этого и боюсь больше всего. Что там незакрытый гештальт и дружат только потому, что она не хочет с ним отношений, а он согласен на дружбу.
И как вы поступили? Поставили ультиматум, чтобы ее не было?

Автор
#23
Аня

Я вам, автор, наверное, надоела уже))
Но добавлю еще: я считала мужа родственной душой, мы понимали друг друга без слов, и как потом больно было слышать, с какой интонацией он с ней разговаривает (как будто кончит сейчас, я извиняюсь) и как он говорит про нее, что она хороший человек - и поддерживает, и понимает его.

Жесть!! Мне кажется, я бы в порыве просто выгнала на улицу бы из-за такого( ненавижу таких лицемеров. Зачем пудрить мозги другому человеку, бегай тогда на побегушках у своей звезды

Автор
#24
Аня

А вы, автор, разводчица, однако))
Да?
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5265439/
Тут вы парень.
Аяйяй, нехорошо - людей выводить на откровения.

Это не моя тема

#25

Есть такая подруга. Отношения полностью прозрачные для её мужа и моей жены. Дружим лет 25 уже. Проблем нет.
По Вашему описанию - криминала не вижу.

Автор
#26
AVD

Есть такая подруга. Отношения полностью прозрачные для её мужа и моей жены. Дружим лет 25 уже. Проблем нет.
По Вашему описанию - криминала не вижу.

И вам подруга никогда не нравилась? И тоже начали дружить во взрослом возрасте?

Аня
#27
Автор

Это не моя тема

Ваша, конечно.
Номерок ваш.

Аня
#28
Автор

Я вот этого и боюсь больше всего. Что там незакрытый гештальт и дружат только потому, что она не хочет с ним отношений, а он согласен на дружбу.
И как вы поступили? Поставили ультиматум, чтобы ее не было?

Нет, знаете, теперь они а х а ю т с я на моих глпзах и я от этого зрелища к о н ч а ю))
Я баба-куколд)
Советую и вам попробовать - понравится!))

Гость
#29
Гость

Тогда к х е р а м или пусть прекратит общение скажите что вам это не приятно

Мм, с каких это пор какая-то клуша будет указывать взрослому мужику что ему делать и с кем общаться?)

Гость.
#30
Автор

Это не моя тема

Ахахаха. Вот все твк говорят, и еще 100 отговорок..
Так ЧЬЯ ТЕМА?!

Гость
#31
Гость

Мм, с каких это пор какая-то клуша будет указывать взрослому мужику что ему делать и с кем общаться?)

Почему указывать просто перед фактом либо не общаетстя либо гудбай по х е р ваще

#32
Автор

И вам подруга никогда не нравилась? И тоже начали дружить во взрослом возрасте?

В подростковом. Нравилась. А через несколько лет - я ей. Но мы с этим справились: обоим дружба была дороже.
Жена в курсе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: