Гость
Статьи
Расставаться или же …

Расставаться или же попробовать спасти отношения ?

Мы вместе уже четыре года. Этой весной у нас произошёл переломный момент отношений. Частые ссоры, недопонимания. Да и в сексе с моей стороны не было особого желания. У нас произошла очень сильная ссора после которой чуть не расстались, но потом решили что нужно остыть и не горячится. Остались вместе.. отношения продолжались быть натянутыми. Спустя месяц я узнаю об измене парня.. увидела все своими глазами. После было раскаяние с его стороны , слёзы.. После этого у нас была некая пауза.. мы почти не общались неделю .. потом спокойно поговорили , он объяснил что все навалилось за последнее время ..ссоры, ругань, истерики, и в сексе что то не ладилось .. Сказал что напился и изменил. У меня просто такая боль внутри что не описать.
В итоге пришли к мнению что время покажет сможем ли мы забыть и простить обиды друг на друга .. Ведь мы каждый ранили друг друга по своему ..
Но я теперь в безысходности , стоит ли продолжать эти отношения ...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Есть вещи которые не забываются, и всегда будут всплывать потом. Измена как раз к этому относится. Вы ж себе память не сотрёте

Вита
#2

Я думаю тут только вам решать сможете ли вы жить с этим дальше, сможете ли Вы простить.такое не забывается и боль все равно будет с Вами.любите ли Вы ?может я конечно не права,но считаю,что отношение должны приносить радость.Конечно бывает сложно и бывают трудно, но измена это неприемлимо ни при каких обстоятельствах!не ценит вас,не уважает.это мое личное мнение.он слабый человек если при трудностях пошел искать замечну.задайте себе вопрос нужен ли Вам мужчина который столкнувшись с трудностями пригает к чужим в койку.по моему ответ очевиден

Гость
#3

В этот раз повод был "ругань", а потом? Что вы поправились после родов? Или еще что-то? Я считаю если человек любит, каким бы он не был пьяным, на других лезть не станет. Это не оправдание, но так конечно решать вам.

Гость
#4
Вита

Я думаю тут только вам решать сможете ли вы жить с этим дальше, сможете ли Вы простить.такое не забывается и боль все равно будет с Вами.любите ли Вы ?может я конечно не права,но считаю,что отношение должны приносить радость.Конечно бывает сложно и бывают трудно, но измена это неприемлимо ни при каких обстоятельствах!не ценит вас,не уважает.это мое личное мнение.он слабый человек если при трудностях пошел искать замечну.задайте себе вопрос нужен ли Вам мужчина который столкнувшись с трудностями пригает к чужим в койку.по моему ответ очевиден

В том то и дело что люблю этого человека , после всего ... сама не понимаю как можно все ещё любить а не ненавидеть(((

Рина
#5

Нет смысла...
Я могу понять людей, которые пытаются сохранить семью, после долгих лет брака. Но тут просто парень, вы теперь всю жизнь рядом с ним будете себя жрать... Любая ссора, хлопнет дверь и опять мысли про измену!
Иди дальше, этот балласт надо сбрасывать.

🐝
#6

У вас нет никаких отношений, а причинами ссор были его измены, о которых ты подсознательно догадывалась и не хотела спать с ним поэтому.

Рина
#7
Гость

В том то и дело что люблю этого человека , после всего ... сама не понимаю как можно все ещё любить а не ненавидеть(((

Зависимость это больная, а не любовь.
Ты просто мазохистка.

Гость
#8
Рина

Нет смысла...
Я могу понять людей, которые пытаются сохранить семью, после долгих лет брака. Но тут просто парень, вы теперь всю жизнь рядом с ним будете себя жрать... Любая ссора, хлопнет дверь и опять мысли про измену!
Иди дальше, этот балласт надо сбрасывать.

Очень трудно решиться на это ... ведь 4 года .. как переступить через себя ..

🐝
#9
Гость

В том то и дело что люблю этого человека , после всего ... сама не понимаю как можно все ещё любить а не ненавидеть(((

Многие люди путают любовь и задетое эго. Любовь приносит счастье. А задетое эго приносит страдания.

Елена
#10

Честно говоря если мужчина пошел на измену, он отношениями уже не дорожит. Иначе не пошёл бы. Он знал на что шел, и осознанно сделал это. По пьяни, не по пьяни - это его не оправдывают. Скажу из собственного опыта - отношения после измены скорее всего будут только портится. Этот поступок будет постоянно в памяти, и всплывать во время каждой даже не значительной ссоры. Доверия уже не будет. Вы будете подозревать его каждый раз когда заметите что-то странное. Есть вероятность что он может продолжить общаться с девушкой с которой изменил. Плюс он не дорожит вами и не уважает все что между вами было. А значит что он пойдет на измену ещё раз когда в отношениях опять станет напряжёнка. Вы должны понимать что человек не в состоянии решать проблемы внутри семьи, выбрал путь слабака. А значит 95% сделает это ещё раз, тем более когда вы простите. Если простить мужчине измену он поймет что вы простите всё.
Здесь 2 правильных варианта: 1). Уйти навсегда. 2). Уйти надолго, пусть очень долго и тяжело заслуживает ваше доверие снова. Чтобы понял что подрывать егоопять нельзя. Покажите ему что с вами так поступать нельзя! Четко выстройье свои границы.
Также подумайте о будущем... Вдруг забеременеете ( а это очень деликатный период, все внимание беременности, гормоны, усталость, отсутствие секса, смена настроения) большая вероятность что ваш мужчина сбежит и будет втайне изменять. А потом придется проходить через сложный процесс развода и ребенок без отца.
Всегда думайте наперёд, л последствиях определенного выбора. Оставьте любовь в стороне... Это чувство временное, а вот с реальностью и последствиями придется жить. Удачи )

Рина
#11
Гость

Очень трудно решиться на это ... ведь 4 года .. как переступить через себя ..

Через него переступить, он целует тебя...и её целовал. Он ласкает тебя...и её ласкал. Как тебе секс, после неё?
На долго тебя хватит? И знай, случайно можно чашку разбить, а не член заправить. Не первая это девушка и не последняя у него, а вот ты просто удобная дура.
Хочешь ада, так люби его дальше.

🐝
#13
Гость

Очень трудно решиться на это ... ведь 4 года .. как переступить через себя ..

Нужно добиться чтобы на человека стало все равно. Просто подумай о том что он начал искать других потому что ты для него безразлична. Ты ему просто перестала быть интересна.

Гадя-моль
#14

Пукни в глаз,
я все прощу
Наворю тебе борщу
А захочещб, можнл щу

За измену отомщу

Гадя-моль
#15

У тебя есть борода
Жаль не выйдешь никуда
Чтобы я сказала да
Без тибя совсем бида

Елена
#16
Гость

Очень трудно решиться на это ... ведь 4 года .. как переступить через себя ..

Просто брать и переступать. А также осознать что этот человек может разрушить ещё пару лет вашей единственной и драгоценной жизни, которая не вечная как вы знаете. И потратить его на человека которому плевать, это жесткое неуважение к себе.
Запомните, в мире очень много мужчин, верных, хороших. Но искать их намеренно не надо. Стройте себя, полюбите себя и тогда найдется тот кто будет вам соответствовать

#17
Гость

Очень трудно решиться на это ... ведь 4 года .. как переступить через себя ..

Как раз сейчас ещё не так трудно переступить. Ещё через 4 года будет почти невозможно.

Гость
#18

скорее всего, причина ваших ссор - неопределенность, его нежелание вступать в брак, он чувствует себя свободным, никаких обязательств перед Вами у него нет...видимо, Вам это уже надоело..не тратьте молодость зря, есть мужчины, которые хотят строить семью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: