Гость
Статьи
Как поговорить …

Как поговорить мужчиной о покупке квартиры?

Встречаюсь с парнем 3 года, ему 30, мне 24 -я заканчиваю университет, работаю. Он живет с родителями, замуж соответственно не зовет- нужно свое жилье. Зарабатывает нестабильно, говорит не может работать в офисе, поэтому больше фрилансит. Естественно часто живет в кредит. Отношения хорошие, но любые разговоры о своем жилье- начинает злиться и говорить " не могу тебе обещать когда, но будет". Снимать не хочет. Я мучаюсь, с одной стороны люблю, а с другой стороны понимаю что он копить не собирается, а значит жить мы так и не будем вместе. Расставаться из-за денег- некрасиво. Он часто говорит " а чего сама не купишь, раз умная такая". И правда, я же не могу купить квартиру, почему должен он... помогите, пожалуйста как построить разговор, что можно сделать в такой ситуации.

Спасибо за ответы

GIF
Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Бросай его, он тебя не дастоин, квартиру пакупать не хочет, да как он смеет

Гость
#2

Как бы вы не строили разговор - дальше разговоров и скандалов это не продвинется. Знаете почему? Потому что денег нет. Ни на квартиру свою, ни на взнос по ипотеке, ни на съем.
И с таким подходом (жизнь в кредит ) еще не скоро деньги появятся.

Анжела
#3

Сделать в этой ситуации надо ноги.

Гость
#4

САМА в кредит возьми, если любишь )

Гость
#5

Ужас какой. Ищите нормального мужчину. Если в 30 мужик живет с мамой в кредит, зачем вам семья с таким мужчиной???

Гость
#6

Вы пытаетесь заставить его сделать что-то, чтобы оправдать свои же ожидания в отношениях. Будущее с ним - нужно вам, а не ему, иначе бы он уже начал что-то делать. Ему и так хорошо. Прекратите притягивать за уши то, чего нет, и ищите того, кто подходит для создания семьи.

Лила
#7

вы хотите от инфантила того, что он дать не может. Тут ничего не сделаешь, судя по тому что он весь такой свободный фрилансер, явно не из тех людей кто будет впрягаться в ипотеки.. снимать не хочет? ок.. он с вами 3 года. за это время можно не только жениться но и ребенка родить. Вы просто тратите на него время..ну честно. Если мужчина взрослый..ему самому в 30 лет жить с родителями будет претить.. а его устраивает. а знаете почему? мама готовит.. он сыночка.. вот и все.. а с вами съезжаться это ответственность.. это аренда это ваши хотелки. В общем ему удобно так как есть..а вам нет.. делайте выводы и не тешьте себя иллюзиями.. Хорошо что эти три года вы спустили сейчас а не когда вам за 30... только больше так не надо делать

🐝
#8

Это расставание из за отсутствия перспектив, а не из за денег. Человек живет удобно, не собирается менять что то. Пока тебе 24, через 3 года будет уже почти 30 и ничего не изменится с ним. Подумай как ты будешь смотреть в глаза своему мужу, который сейчас ищет тебя и спросит где ты была все эти годы, почему не давала себя найти, тратила время на бесперспективные отношения.

#9

отношения стоит начинать при наличии совместных планов и совместных решений. ваш парень явно живет одним днем. со своими "нестабильными доходами" и тягой к кредитам, он скорее вашу пару в долги загонит (которые гасить будете вы), нежели начнет принимать какие-то серьезные решения. выход у вас один - покупайте квартиру (если есть возможность) сами. копите. если купите до брака - то это будет только ваша квартира. насчет брака именно с этим парнем я бы всерьез задумалась - а надо ли оно - 30 лет и за душой ничего кроме кредитов, кроме того вас лично он и не любит, ему удобно просто с вами. если бы любил, то уже давно бы строил с вами планы на жизнь

#10

Я бы на вашем месте бежала от такого несерьезного мужчины. Представьте, это будет продолжаться всю жизнь? Он живет в кредит, значит не умеет управлять финансами. Если очень любите, можно попробовать ему помочь разобраться как управлять финансами, но если у него мышление нищее, то увы, вы будете с ним страдать.

Гость
#11

Автор, здесь все просто и понятно, но только не вам, конечно же. Ему удобно, у родителей налажен быт, секс есть, работой и достижениями он не парится. Все зашибись. А у вас другие планы: отдельное жилье, семья, ребенок. Признайте, что он не может вам этого дать. Вы с ним тратите свое время. Банально, но часики-то тикают. У вас есть выбор: пилить этого, но все равно расстанетесь, или не тратить более на него ни дня и попытаться найти нового, более достойного претендента. То, чего вы хотите, он вам не даст

Гость я
#12

У меня брат несколько похож на вашего парня. С возрастом лучше не становится.
Наши родители в свое время впахивали как не в себя, были достаточно обеспечены и имели 3 небольших квартиры. При разводе отцу досталась одна целиком, маме половины от двух квартир и нам, братьям-акробатьям, каждому по оставшейся половине. У брата с мамой очень натянутые отношения, так что она даже и не ездит к нему, он там сам живет.
Учился на стройфаке, после института пошел работать охранником в магазин (но все работы важны, он искал себя, так что ок). Через несколько лет устроился чинить компы. Ему это нравилось, так что молодец, пусть и далеко от специальности. В конце концов, много ли людей учатся в универе тому, с чем потом работают всю жизнь, главное, чтобы нравилось. В какой-то момент он решил, что ему надоело работать "на дядю", он хотел саморазвиваться и учиться новому, так что уволился. И сидел дома полтора года, перебиваясь перепродажей комп.запчастей и выплатами из ЦЗ. Он питался кашами из самых дешевых круп и чаем. За квартиру платить было нечем, и он не платил, образовались долги. Как меня все это касается? Ну, на погашение долгов деньги ему давали мы с матерью. Он все еще не вернул, но ладно, я живу не в нужде, так что пусть его.
В какой-то момент либо ему надоело питаться праной, либо мама все-таки его допилила - он пошел работать. Поработал 2,5 года. Его работодатель, как и многие, пострадал из-за карантинных мер, так что брата уволили.
Ему уже 35. Он собирается заняться самообучением и работать на фрилансе.

Люди не меняются, они просто становятся старше.
В случае моего брата - он может делать совершенно все, что ему угодно, и я его поддержу, просто потому что у него нет жены/детей, которым нужна стабильность и которые зависели бы от него.
В случае вашего парня - он может делать совершенно все, что ему угодно, и его поддержат его родственники, но вам самой нужно решить, чего вы хотите для себя в будущем, и стоит ли овчинка выделки.

Гость
#13
Гость

Ужас какой. Ищите нормального мужчину. Если в 30 мужик живет с мамой в кредит, зачем вам семья с таким мужчиной???

Нормальный мужчина будет стремиться купить квартиру до брака, и авторше всё равно ничего не обломится.

ДОСТОЙНЫЙ
#14

брасайивоонтибянидастоин!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: