Гость
Статьи
Совместная жизнь с …

Совместная жизнь с парнем ужас и стресс

Живу с парнем (сожительствую). При этом, он на меня возлагает функции жены, что я должна все мыть, убирать, готовить. Обусловливая это тем, что «это женская работа», я отвечаю:»а как же ты жил один, как справлялся с так называемой женской работой? Молчит. При этом я не против помыть посуду или помыть пол. Но когда это делаешь только за собой, это можно делать гораздо меньше и в меньшем объёме. А после него и его готовки приходится перемывать всю посуду что есть в доме(
Для себя я могу и не готовить. А ему ещё и деликатесы нужно выготавливать. Когда говорю «давай приготовлю омлет», ответ «такое я и сам могу». А ничего, что я и его даже не обязана готовить?! Он говорит «ну например мыть посуду не должен тот, кто готовил. А ничего что готовка нужна ему по большей части а не мне?
Говорили по этому поводу. Ещё я возмущалась, что мне не нравится формат сожительства, на что он ответил «так что, на лучше ...(с думала скажет пожениться) разъехаться?!»
Получается так. Вот сейчас он на работе, вчера гулял, дома ничего не убрано, посуда ещё со вчера. При этом он ждёт, что придя с работы я ещё и приготовлю ему. А зарабатывает он, что бы отправить это бывшей и своему ребёнку а не мне.
По ощущениям как будто пользуется моей неопытностью, знает, что не жила ни с кем ранее. И как будто немного «воспитывает», мол, ты должна, ты должна.
Как дать отпор? Как устроить бунт и показать что я не служанка? Или лучше уйти все же? Говорит не уходи, давай налаживать отношения😹Говорила, что съехалась слишком рано, и что такой формат отношений (сожительство) мне не подошёл.
Либо пан, либо пропал я считаю. (Либо просто встречи, либо свадьба)

GIF
Екатерина
110 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Живи одна. В чём проблема?

Гость
#2
Корабельная крыса

Живи одна. В чём проблема?

Васька, ты уде надоел

Гость
#3

Надо было изначально разделить обязанности по уборке и готовке,а вы все взвалили на себя,он знает что вы за него ухватились и на все согласны,поэтому сейчас уже ничего не изменить.Даже его фраза- разъехаться,вас не возмутила.Вы в униженном положении.

Гость
#4

Вы работаете, автор? На чьи деньги продукты и другие покупки совершаются?

#5

Не надо тратить на него время и доказывать что не служанка. Ведь ему нужна именно служанка. Вы пожили с ним и поняли что он вам не подходит. Зачем продолжать?
Я с парнем съехалась год назад. Он сразу показал себя как хозяйственный и ответственный человек. Мы спокойно договаривались о том, кто что делает по дому. У нас не было "функций жены" или "функций мужа" или мужских -женских обязанностей.
Мы просто вместе жили и делали друг другу приятное. И когда он предложил выйти за него замуж, я поняла что это будет самый лучший в мире муж, с которым мы счастливо проживем всю жизнь.
А если бы он вел себя как ваш,диванный царёк, я бы уже разочаровалась давно.
Это ОН должен вам показать что он достоин стать вашим мужем, а не наоборот.

#6

О ещё и ребенок.
Слать подальше однозначно.

#7

Автор, а муж тебе такой зачем? Денег нет, по дому ничего не делает, только командует и ждёт прислуживания. Хочешь так с ним всю жизнь прожить ? Может лучше нормального поискать, пока не поздно ?

Гостья
#8

Нашел себе домработницу бесплатную ,знала что такого,так мы даже и не жили вместе я не хотела,приезжала пару раз в неделю,а он за это время умудрялся собрать кучу грязной посуды и говорил мне помой зая , я за всю жизнь столько посуды не мыла как у него)))ещё и секс подавай ему вечером ночью и утром ,послала нахрен

Гость
#9

Уходить от него. А то плачитесь как обиженный ребенок. Плюсов не каких не видите для себя, одни жалобы. Услышти себя. Уходите от него. Я бы сбежала точно) а то еще бить начнет, а вы все будете - почему да почему. Ответа нет. Есть желание быть козлом отпущения только козой)

#10

Помогу детально разобрать вашу ситуацию, дальнейший ход событий.

#11

Ты слабачка, не умеешь стоять за себя и показать свои границы. Тут без разницы парень это или муж - тебя будут юзать. Только один просто так, а второй будет говорить, что это твоя обязанность. Меняй свой характер

Екатерина
#12
Гость

Вы работаете, автор? На чьи деньги продукты и другие покупки совершаются?

Пока не работаю, продукты покупает он, но и я иногда

Ирина
#13

Верно вам кажется, он вами пользуется.

Гость
#14

Опять это средневековье. зачем баба так стремиться жить с мужиком? это рабство из поколение в поколение. жесть

Гость
#15

Авторка, а у него там еще ребенок, да?))) или темы эти - очередные разводки?
-
-
-
Ненавижу ребёнка парня от первого брака
Что делать? Могут ли при таком раскладе сложиться нормальные отношения? Я без детей сама, поэтому не понимаю. Но каждый раз при упоминании этого ребёнка от первого брака и первой жены чувствую жгучую ненависть.
Хочу понять нормально ли это

Гость
[2184180851] - 01.04.2020, 17:54

Екатерина
#16
Гость

Авторка, а у него там еще ребенок, да?))) или темы эти - очередные разводки? - - - Ненавижу ребёнка парня от первого брака Что делать? Могут ли при таком раскладе сложиться нормальные отношения? Я без детей сама, поэтому не понимаю. Но каждый раз при упоминании этого ребёнка от первого брака и первой жены чувствую жгучую ненависть. Хочу понять нормально ли это Гость [2184180851] - 01.04.2020, 17:54

Не разводка .. есть ребёнок у него ещё к тому же от бжыхи ((

Гость
#17
Вау🖤

О ещё и ребенок. Слать подальше однозначно.

Может автору не так просто найти мужчину,из-за возраста или внешности.Этот детный разведенец лучший из тех,кого она знала.Некоторым женщинам надоедают поиски,и берут что есть,нет уже сил искать или ждать лучший вариант.

Екатерина
#18
Гость

Может автору не так просто найти мужчину,из-за возраста или внешности.Этот детный разведенец лучший из тех,кого она знала.Некоторым женщинам надоедают поиски,и берут что есть,нет уже сил искать или ждать лучший вариант.

Нормальная я, просто у него есть и позитивные качества некоторые которые мне подходят.

#19
Гость

Может автору не так просто найти мужчину,из-за возраста или внешности.Этот детный разведенец лучший из тех,кого она знала.Некоторым женщинам надоедают поиски,и берут что есть,нет уже сил искать или ждать лучший вариант.

Но ведь лучше жить с котом, чем с таким мужчиной.

Гость
#20
Екатерина

Пока не работаю, продукты покупает он, но и я иногда

У вас есть доход свой?
Или только парень дает деньги на расходы?
Если нет своих денег, не работаете - тогда быт на вас.
Почему вы удивлены?

#21
Екатерина

Нормальная я, просто у него есть и позитивные качества некоторые которые мне подходят.

Это какие, например?

Гость
#22
Екатерина

Не разводка .. есть ребёнок у него ещё к тому же от бжыхи ((

значит ты полная ду-ра на эти штаны б/ушные с прицепом свою жизнь про-сира-ешь.

Екатерина
#23
Вау🖤

Это какие, например?

Добрый, спокойный, есть о чем поговорить всегда, часто с мужчинами даже нечего обсудить(
Или эти качества все фигня, по сравнению с описаным мною в посте?

Екатерина
#24
Гость

У вас есть доход свой? Или только парень дает деньги на расходы? Если нет своих денег, не работаете - тогда быт на вас. Почему вы удивлены?

Есть. Продукты сама иногда покупаю тоже. И есть где жить, и в лучших условиях чем он мне предложил

Гость
#25

Он работает, вас обеспечивает - значит имеет право ждать чистоты в доме и горячий ужин.
Если хотите лежать на диване и ничего не делать - ищите такого, кто согласен на такие условия.

#26
Екатерина

Добрый, спокойный, есть о чем поговорить всегда, часто с мужчинами даже нечего обсудить( Или эти качества все фигня, по сравнению с описаным мною в посте?

Так можно найти доброго , спокойного, с которым есть о чем говорить (это не положительные качества, а норма!), Только он будет без ребенка, без бж и не будет требовать обслуживания. И стресса никакого не будет. Будет кайф, совместные выходные, совместные мечты, планы, будет поддержка друг для друга.

Гость
#27

Просто ничего не делайте и фсе. Вы не обязаны. Пусть засунет свои хотелки себе в одно место. Вы его обслуживаете по полной, самой то не надоело быть половым ковриком?

Екатерина
#28
Гость

Он работает, вас обеспечивает - значит имеет право ждать чистоты в доме и горячий ужин. Если хотите лежать на диване и ничего не делать - ищите такого, кто согласен на такие условия.

Он меня не обеспечивает, он покупает только еду которую сам же и ест. А ещё получает секс. А остальное не мне, а бж хе с ребёнком шлет

Гость
#29
Екатерина

Добрый, спокойный, есть о чем поговорить всегда, часто с мужчинами даже нечего обсудить( Или эти качества все фигня, по сравнению с описаным мною в посте?

о боооги. что значит ДОБРЫЙ?? мы в детском саду что ли? как это проявляется во взрослой жизни его добренькость?
поверь, если выедешь из своей деревни, то там будет ПОЛНО парней, с которыми есть о чем поговорить, особенно молодых. Ну и о чем ты со своим разговариваете?
давай дальше живи с ним, прислуживай, и ненавидь его ребенка и бжуху. потом не удивляйся, когда у тебя онкологию обнаружат. Ведь он же дОбрыыыый

Гость
#30
Екатерина

Есть. Продукты сама иногда покупаю тоже. И есть где жить, и в лучших условиях чем он мне предложил

Смысл тогда в чем вашего сожительства, если одни минусы?

Ирина
#31
Екатерина

Добрый, спокойный, есть о чем поговорить всегда, часто с мужчинами даже нечего обсудить( Или эти качества все фигня, по сравнению с описаным мною в посте?

Вот бабы-дуры! Да где ж найдётся такой мужичонка, которому достаточно будет, что жена спокойная и можно с ней поговорить, а мужчичок на себя весь быт возьмёт? Нет таких. А некоторым бабам достаточно, что мужик спокойный и есть о чём поговорить, можно на него ишачить. Эх!

Гость
#32
Екатерина

Он меня не обеспечивает, он покупает только еду которую сам же и ест. А ещё получает секс. А остальное не мне, а бж хе с ребёнком шлет

Может к ней еще вернется. Тут и ревность у меня бы взыграла и я ушла и нашла себе лучше, что бы вспоминал и завидовал мне!)

Екатерина
#33
Вау🖤

Так можно найти доброго , спокойного, с которым есть о чем говорить (это не положительные качества, а норма!), Только он будет без ребенка, без бж и не будет требовать обслуживания. И стресса никакого не будет. Будет кайф, совместные выходные, совместные мечты, планы, будет поддержка друг для друга.

Спасибо большое. А то он понял видимо что я в него «вцепилась», вот и наглеет(

#34
Екатерина

Спасибо большое. А то он понял видимо что я в него «вцепилась», вот и наглеет(

Пора отцепиться. Пусть он для тебя старается. А не будет стараться , то и нафиг не нужен. Зачем на всякое барахло свое время тратить ? Он и так не завидный жених, просто внушил, что у тебя женские обязанности какие-то.
Хотя я бы собрала вещи и ушла. Не терплю, когда не ценят.

#35

у вас прям как конфетно-букетного не было? или парень прям наглец))

мои знакомые, когда съезжались- у всех был момент милой притирки, когда прощупываются границы друг друга. В это время люди готовы идти на уступки и компромиссы, поэтому нужно сразу давать понять, на что вы готовы, а на что нет. Как правило, это происходит без всяких жестких давай и должна)
Потому что в это время часто хочется прям все все все делать для любимого(ой).

Поэтому, нужно себя останавливать в порывах все все делать и устанавливать обязанности: кто и когда моет посуду, убирается, пакеты с магаза не прите тяжелые и прочее))
В случае с вашим парнем он вам сел на шею, зная о моменте притирки и понимая, что вам в такое время захочется максимально его ублажить, установил свои , выгодные лишь ему, правила проживания)

Екатерина
#36
Мыброчка

у вас прям как конфетно-букетного не было? или парень прям наглец)) мои знакомые, когда съезжались- у всех был момент милой притирки, когда прощупываются границы друг друга. В это время люди готовы идти на уступки и компромиссы, поэтому нужно сразу давать понять, на что вы готовы, а на что нет. Как правило, это происходит без всяких жестких давай и должна) Потому что в это время часто хочется прям все все все делать для любимого(ой). Поэтому, нужно себя останавливать в порывах все все делать и устанавливать обязанности: кто и когда моет посуду, убирается, пакеты с магаза не прите тяжелые и прочее)) В случае с вашим парнем он вам сел на шею, зная о моменте притирки и понимая, что вам в такое время захочется максимально его ублажить, установил свои , выгодные лишь ему, правила проживания)

Точно, тоже были такие мысли... он же бывалый.. а я не жила ни с кем никогда

Гость
#37

Авторка либо разводчица. Либо слабый безвольный человек с заниженной самооценкой, которая не ценит то, что у нее есть. Невротик, прислуживающий б/ушным штанам, и заслуживающий его любоффь.
Так и не ответила мне, в чем заключается его добренькость и о чем с ним разговаривает. Зато накатала 100500 тем как ненавидит его прицеп и БЖ.

Екатерина
#38
Гость

Авторка либо разводчица. Либо слабый безвольный человек с заниженной самооценкой, которая не ценит то, что у нее есть. Невротик, прислуживающий б/ушным штанам, и заслуживающий его любоффь. Так и не ответила мне, в чем заключается его добренькость и о чем с ним разговаривает. Зато накатала 100500 тем как ненавидит его прицеп и БЖ.

Точно не разводчица. Для чего? Мне просто хочется пообщаться. Умом понимаю, что творю что то не то, и действую не в своих интересах. А уйти все никак не решусь, как будто реально других мужчин мало:( может и самооценка низкая, и занижают ее собственно такие вот экземпляры как мой мч(
Мало, в наших широтах..
были мысли уехать заграницу, но как сейчас уехать...

Мама Стифлера
#39

Просто ты - ∆ура, прости, конечно, но это факт. Я даже в твои годы не была такой идиоткой, готовили и убирали за собой все сами. Ты не понимаешь? Пока ты юная прелестница за тебя все платят и ухаживают за тобой просто за твою благосклонность. Но у тебя психология служанки ты просто не способна постоять за себя и выстроить норм отношения с парнем. Запомни, парни нужны что бы улучшить жизнь! Если ты завела парня и отгребаешь проблем, то ты его швыряешь, и без вариантов! И в твоем случае опыт состоит в том, что бы расстаться с тираном, и больше не допускать подобных типов в свою жизнь.

Мама Стифлера
#40
Гость

Может автору не так просто найти мужчину,из-за возраста или внешности.Этот детный разведенец лучший из тех,кого она знала.Некоторым женщинам надоедают поиски,и берут что есть,нет уже сил искать или ждать лучший вариант.

Бедняшшка! 😢

Гость
#41
Екатерина

Точно не разводчица. Для чего? Мне просто хочется пообщаться. Умом понимаю, что творю что то не то, и действую не в своих интересах. А уйти все никак не решусь, как будто реально других мужчин мало:( может и самооценка низкая, и занижают ее собственно такие вот экземпляры как мой мч( Мало, в наших широтах.. были мысли уехать заграницу, но как сейчас уехать...

Зачем уезжать? вы думаете, это так просто?
Переключитесь на себя, вас засосала трясина. Мужик это не смысл жизни. Акститесь

Гость
#42

После первого комментария тему можно закрывать в принципе. Либо нужно сопоставить плюсы и минусы совместного проживания, либо можно бесконечно создавать подобные темы.

Мама Стифлера
#43
Екатерина

Добрый, спокойный, есть о чем поговорить всегда, часто с мужчинами даже нечего обсудить( Или эти качества все фигня, по сравнению с описаным мною в посте?

Конечно, фигня, ты слаще морковки ничего не ела, девчуля. И пока ты не начнешь менять мужиков, перебирать придирчиво, капризничать и топать ножкой, задирать нос и выё6ываться, на тебе так и будут ездить. Это природа, самцы обязаны добиваться самок, что бы иметь секс и все ништяки. Они терпят мозговынос, наши месячные, даже женятся на нас, потому что они не могут иначе. А ты, вместо того, что бы поддержать природу, половой отбор, и здравый смысл, просто положила красный ковер к своей вагине и распростерлась как целина. Мы не осуждаем, ты пойми, все проходят через это, мы все выросли в патриархате. Но меняйся, воспитывай себя, это в твоих силах. Работай над собой, люби себя, чихай на других.

Гость
#44
Мама Стифлера

Конечно, фигня, ты слаще морковки ничего не ела, девчуля. И пока ты не начнешь менять мужиков, перебирать придирчиво, капризничать и топать ножкой, задирать нос и выё6ываться, на тебе так и будут ездить. Это природа, самцы обязаны добиваться самок, что бы иметь секс и все ништяки. Они терпят мозговынос, наши месячные, даже женятся на нас, потому что они не могут иначе. А ты, вместо того, что бы поддержать природу, половой отбор, и здравый смысл, просто положила красный ковер к своей вагине и распростерлась как целина. Мы не осуждаем, ты пойми, все проходят через это, мы все выросли в патриархате. Но меняйся, воспитывай себя, это в твоих силах. Работай над собой, люби себя, чихай на других.

Яростно плюсую!

Мама Стифлера
#45
Ирина

Вот бабы-дуры! Да где ж найдётся такой мужичонка, которому достаточно будет, что жена спокойная и можно с ней поговорить, а мужчичок на себя весь быт возьмёт? Нет таких. А некоторым бабам достаточно, что мужик спокойный и есть о чём поговорить, можно на него ишачить. Эх!

Ужас, ужас, как не любят себя женщины. Всегда можно найти сговорчивых парней. У меня такие пачками, штабелями дома лежат в кладовке. Вообще не помню, когда я последний раз готовила. Готовить и убирать должен мужчина. Я ведь осчастливила его. Да, звучит стремно. Но почему я всегда нахожу таких мужчин, а вы нет? Потому что я с порога заявляю, что готовить и убирать будет он. Кому не нравится, сразу отсеиваются, но желающих остается достаточно, что бы мне еще и повыгонять лишних.

Миниатюрная стриженая блондинка
#46

С мужчиной нужно жить только если жизнь с ним намного комфортней и приятней, чем в одиночку.
Вы *** или это последний мужчина на земле?
Уезжайте домой, перестаньте оказывать услуги бесплатно человеку, которому вы безразличны
Если вы ему нужны-вернётесь, но на своих условиях
Хотя не верю, что отношения с нынешним мэном можно изменить.

Гость
#47
Миниатюрная стриженая блондинка

С мужчиной нужно жить только если жизнь с ним намного комфортней и приятней, чем в одиночку. Вы уродка или это последний мужчина на земле? Уезжайте домой, перестаньте оказывать услуги бесплатно человеку, которому вы безразличны Если вы ему нужны-вернётесь, но на своих условиях Хотя не верю, что отношения с нынешним мэном можно изменить.

Да конечно не вернется. Пусть держит карман шире. Он такую же прислугу себе найдет. Бабы, которые на всё идут ради штанов - полно. Далеко не все еще поумнели.

Валера
#48

Уууу, да тут проблема у тебя, а не у него, он то давно для себя все решил.
Ты рассчитывала растянув ноги на диване, целыми днями залипать в одноклассниках, так что ли?
Вот так, как шкаф для красоты ты наxрен никому не нужна.
Девочка, все у тебя в голове, для начала тебе нужно от туда выгнать всех таракашек, которые ведут тебя по наклонной вниз, иначе я не понимаю наxрена он тебе такой сдался, который метается между сосиской и сарделькой c грузом.
Ну махнитесь ролями что ли, он домохозяйка, ты добытчик. В чем проблема? Лучшее для тебя, это конечно же свалить от него. Если за голову не возьмешься, так всю жизнь и будешь на втором плане.

Гость
#49
Мама Стифлера

Ужас, ужас, как не любят себя женщины. Всегда можно найти сговорчивых парней. У меня такие пачками, штабелями дома лежат в кладовке. Вообще не помню, когда я последний раз готовила. Готовить и убирать должен мужчина. Я ведь осчастливила его. Да, звучит стремно. Но почему я всегда нахожу таких мужчин, а вы нет? Потому что я с порога заявляю, что готовить и убирать будет он. Кому не нравится, сразу отсеиваются, но желающих остается достаточно, что бы мне еще и повыгонять лишних.

Таких нет. Тем более для старух. Готол и убирал и жил со старой тетей? Вы в своем уме?

Гость
#50

Автор если вы не работаете и живете за счёт парня, то он вправе требовать с вас как с жены. Это честно. Если работаете оба, то и по дому оба шуршите. Сколько денег он отправляет своему ребенку вообще не ваше дело. Если он зарабатывает достаточно чтоб вас содержать, то имеет право оставшийся доход отправлять сыну. Не нравится что то что мешает уйти?