Гость
Статьи
Напрягает общение …

Напрягает общение замужней подруги с моим МЧ

Общалась в институте с одной девушкой. После окончания она уехала в Москву, через год вышла замуж. Через какое-то время (я тоже уже получила диплом) предложила мне вакансию, я согласилась и уехала. Подруга познакомила меня с другом своего мужа. Начали общаться, она меня звала, он его. Потом стали встречаться, поехали вместе в чудесный отпуск, много общались вчетвером. Но с какого-то момента стало напрягать, что подруга много «рисуется». Не знаю как объяснить, но ощущение, что она флиртует со всеми, привлекая к себе внимание. Очень много разговоров о ней - что она сделала, что она думает, а вот у неё на работе произошло это и т.д. Когда где-нибудь сидим вместе, принимает неестественные позы - спинку выгнет, волосы на плечи, губки дует.. Сейчас мне напишут что я завидую и тд, но мы начали с мч потихоньку конфликтовать. Он ничего такого не видит и общаться переставать не собирается - с ее мужем они вместе с института, сейчас работают вместе. Подруга, как и мой мч, подрабатывает репетиторством, это у них ещё одна тема для разговора. Замечаю, что подруга больше общается с ним, чем со мной, и ему явно это нравится. Смотрю в соцсетях - он онлайн тогда же, когда и она, примерно одинаковое время захода в сеть. Короче, что делать не знаю. Проблема может надуманная, но с каждым днём я вижу все больше подтверждений того, что ему очень приятно с ней общаться. Что делать?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие женщины, которые будут и любят флиртовать, она именно этим и притягивает. Вам самой бы поменьше с ней общаться, потому что вы теряетесь на ее фоне.
Если не можете - посмотрите на Ее слабые стороны, к примеру, она абсолютно не умеет танцевать, или жизнь у неё недостаточно яркая, - и усиливайте эти качества в себе. И ещё учитесь общаться с мужчинами и не запрещайте сейчас своему молодому Пчеловеку общаться с ней. Напротив, общайтесь с другими мужчинами - чтобы он следил за вами, а не вы за ним

Секси Котенок
#2

Ну это такой тип женщины. Такой у нее темперамент, характер, харизма наверное. Тут как выше написали не общаться с такой, если ,,теряетесь,, сильно на фоне ее, и вам это капец как по самооценке бьёт. Или не заморачивайтесь прокачиваете себя) какие у вас сильные стороны? Внешность? А вот с мужчиной вашим не поняла. Он флиртует с ней? Или вам кажется что флиртует? Если не кажется сделайте ему предупреждение! Что за дела блин?! В таком случае может мужчину проще сменить😉

Гость
#3

Вот поэтому я мало ввожу парней в круг своих друзей и не приемлю постоянное времяпровождение компаниями, потом вот такое получается. Одно дело изредка встретится, другое, постоянно не вдвоем, а в компании с кем-то. Так у вас и будет продолжаться, раз они такие прям друзяшки, и никуда он не отлепится, на ваши подозрения будет крутить пальцем у виска. Я бы сменила мужчину.

Автор
#4
Гость

Есть такие женщины, которые будут и любят флиртовать, она именно этим и притягивает. Вам самой бы поменьше с ней общаться, потому что вы теряетесь на ее фоне.
Если не можете - посмотрите на Ее слабые стороны, к примеру, она абсолютно не умеет танцевать, или жизнь у неё недостаточно яркая, - и усиливайте эти качества в себе. И ещё учитесь общаться с мужчинами и не запрещайте сейчас своему молодому Пчеловеку общаться с ней. Напротив, общайтесь с другими мужчинами - чтобы он следил за вами, а не вы за ним

Спасибо за ответ! Я довольно долго одергивала себя, мол я же самодостаточная, не буду же запрещать, ну кривляется и ладно, кому от этого плохо? Но потом поняла, что это лишнее напряжение ни к чему, высказала мч, он разумеется не понял.. «да тебе кажется, она просто весёлая девчонка, у неё Ваня всегда под боком»

Автор
#5
Секси Котенок

Ну это такой тип женщины. Такой у нее темперамент, характер, харизма наверное. Тут как выше написали не общаться с такой, если ,,теряетесь,, сильно на фоне ее, и вам это капец как по самооценке бьёт. Или не заморачивайтесь прокачиваете себя) какие у вас сильные стороны? Внешность? А вот с мужчиной вашим не поняла. Он флиртует с ней? Или вам кажется что флиртует? Если не кажется сделайте ему предупреждение! Что за дела блин?! В таком случае может мужчину проще сменить😉

Он не флиртует, но ему реально интересно с ней общаться, слушать ее рассказы о себе, с удовольствием помогает ей с репетиторством. Он вообще парень очень простой, этим мне и понравился, скорее всего действительно принимает все за чистую монету

#6

Как по мне, больше надумала. Да общение, флирт, это что, запрещено? Глупости. Я обожаю заигрывать, но это не значит что я дам и что есть чувства к человеку.

Автор
#7
Гость

Вот поэтому я мало ввожу парней в круг своих друзей и не приемлю постоянное времяпровождение компаниями, потом вот такое получается. Одно дело изредка встретится, другое, постоянно не вдвоем, а в компании с кем-то. Так у вас и будет продолжаться, раз они такие прям друзяшки, и никуда он не отлепится, на ваши подозрения будет крутить пальцем у виска. Я бы сменила мужчину.

Ещё в институте у неё были подобные сложности с девушками, всегда было мало подруг. С переездом в Москву ей помог ее друг, девушке друга это сильно не понравилось и она заявила потом, чтобы они перестали общаться. Помню, как поддерживала подругу, мол та девушка не права, а теперь понимаю почему она была против их дружбы

#8

Если мне интересно с человеком, я его не отдам. Но могу сказать, такое не длится больше года. Не накручивай себя котенок. Во всем этом есть плюс, твоя самооценка, а это толчок к саморазвитию. Используй это!

Автор
#9
klubnichka

Как по мне, больше надумала. Да общение, флирт, это что, запрещено? Глупости. Я обожаю заигрывать, но это не значит что я дам и что есть чувства к человеку.

Нет, не запрещено, но одно дело когда ты флиртуешь и «выеживаешься», когда в поиске. А другое - когда ты замужем, и общаешься тоже с парой. Или я чего-то не понимаю

#10
Автор

Нет, не запрещено, но одно дело когда ты флиртуешь и «выеживаешься», когда в поиске. А другое - когда ты замужем, и общаешься тоже с парой. Или я чего-то не понимаю

Одно другому не мешает!) Уж поверь. Мне может быть просто легко с человеком, как подружку воспринимать и я с ним буду очень нежна.

#11
Автор

Нет, не запрещено, но одно дело когда ты флиртуешь и «выеживаешься», когда в поиске. А другое - когда ты замужем, и общаешься тоже с парой. Или я чего-то не понимаю

Это все изоляция мой хороший, займись собой! Наверняка зайка! ;-)

Гость
#12
Автор

Ну это такой тип женщины. Такой у нее темперамент, характер, харизма наверное. Тут как выше написали не общаться с такой, если ,,теряетесь,, сильно на фоне ее, и вам это капец как по самооценке бьёт. Или не заморачивайтесь прокачиваете себя) какие у вас сильные стороны? Внешность? А вот с мужчиной вашим не поняла. Он флиртует с ней? Или вам кажется что флиртует? Если не кажется сделайте ему предупреждение! Что за дела блин?! В таком случае может мужчину проще сменить😉

Он не флиртует, но ему реально интересно с ней общаться, слушать ее рассказы о себе, с удовольствием помогает ей с репетиторством. Он вообще парень очень простой, этим мне и понравился, скорее всего действительно принимает все за чистую монету .

Простой парень поймёт когда его собственная девушка говорит, что это общение ей неприятно. Но поймёт простой и тот который ценит свою девушку.
Вас он, конечно, ценит, но возможно что они уже давно общаются вместе?

Как ее муж к этому относится?

Гость
#13
Автор

Есть такие женщины, которые будут и любят флиртовать, она именно этим и притягивает. Вам самой бы поменьше с ней общаться, потому что вы теряетесь на ее фоне.
Если не можете - посмотрите на Ее слабые стороны, к примеру, она абсолютно не умеет танцевать, или жизнь у неё недостаточно яркая, - и усиливайте эти качества в себе. И ещё учитесь общаться с мужчинами и не запрещайте сейчас своему молодому Пчеловеку общаться с ней. Напротив, общайтесь с другими мужчинами - чтобы он следил за вами, а не вы за ним

Спасибо за ответ! Я довольно долго одергивала себя, мол я же самодостаточная, не буду же запрещать, ну кривляется и ладно, кому от этого плохо? Но потом поняла, что это лишнее напряжение ни к чему, высказала мч, он разумеется не понял.. «да тебе кажется, она просто весёлая девчонка, у неё Ваня всегда под боком»

Автор, вы попробуйте ваш общий досуг ( он и вы, без друзей) сорганизовать так, чтобы не было времени постоянно зависать в соцсетях - сейчас конечно это сложно но потом же надеюсь ситуация будет улучшаться)

Гость
#14
Автор

Общалась в институте с одной девушкой. После окончания она уехала в Москву, через год вышла замуж. Через какое-то время (я тоже уже получила диплом) предложила мне вакансию, я согласилась и уехала. Подруга познакомила меня с другом своего мужа. Начали общаться, она меня звала, он его. Потом стали встречаться, поехали вместе в чудесный отпуск, много общались вчетвером. Но с какого-то момента стало напрягать, что подруга много «рисуется». Не знаю как объяснить, но ощущение, что она флиртует со всеми, привлекая к себе внимание. Очень много разговоров о ней - что она сделала, что она думает, а вот у неё на работе произошло это и т.д. Когда где-нибудь сидим вместе, принимает неестественные позы - спинку выгнет, волосы на плечи, губки дует.. Сейчас мне напишут что я завидую и тд, но мы начали с мч потихоньку конфликтовать. Он ничего такого не видит и общаться переставать не собирается - с ее мужем они вместе с института, сейчас работают вместе. Подруга, как и мой мч, подрабатывает репетиторством, это у них ещё одна тема для разговора. Замечаю, что подруга больше общается с ним, чем со мной, и ему явно это нравится. Смотрю в соцсетях - он онлайн тогда же, когда и она, примерно одинаковое время захода в сеть. Короче, что делать не знаю. Проблема может надуманная, но с каждым днём я вижу все больше подтверждений того, что ему очень приятно с ней общаться. Что делать?

зачем вы вообще мужа знакомите со своими друзьями?????? и тем более подругами это промывание костей за спиной и прочее

Автор
#15
Гость

Он не флиртует, но ему реально интересно с ней общаться, слушать ее рассказы о себе, с удовольствием помогает ей с репетиторством. Он вообще парень очень простой, этим мне и понравился, скорее всего действительно принимает все за чистую монету

.

Простой парень поймёт когда его собственная девушка говорит, что это общение ей неприятно. Но поймёт простой и тот который ценит свою девушку.
Вас он, конечно, ценит, но возможно что они уже давно общаются вместе?

Как ее муж к этому относится?Они общаться начали за год с небольшим до меня.
Муж относится нормально, мне кажется он воспринимает все на свой счёт, что она старается из-за него. Ну а друг просто рядом оказался)

Автор
#16
Гость

зачем вы вообще мужа знакомите со своими друзьями?????? и тем более подругами это промывание костей за спиной и прочее

В нашем случае нас познакомила как раз эта подруга. Я ещё долго старалась не придавать этому значения, мол она нас познакомила, помогла, я получается какая-то неблагодарная

Гость
#17
Автор

зачем вы вообще мужа знакомите со своими друзьями?????? и тем более подругами это промывание костей за спиной и прочее

В нашем случае нас познакомила как раз эта подруга. Я ещё долго старалась не придавать этому значения, мол она нас познакомила, помогла, я получается какая-то неблагодарная фу так лучше вообще не знакомиться))))) все ясно тогда, мч надо искать явно не через друзей и подруг, потому что друзья и подруги это зло, сегодня вы друзья, завтра враги, сейчас вообще одни лицемеры кругом, придерживайтесь принципа "*** я всех друзей подруг, я сам себе пистатый друг" ))))))

Гость
#18
Автор

зачем вы вообще мужа знакомите со своими друзьями?????? и тем более подругами это промывание костей за спиной и прочее

В нашем случае нас познакомила как раз эта подруга. Я ещё долго старалась не придавать этому значения, мол она нас познакомила, помогла, я получается какая-то неблагодарная видимо ваша "подруга" очень скользская лицемерка))) странно что вы это не раскусили

Гость
#19
Автор

В нашем случае нас познакомила как раз эта подруга. Я ещё долго старалась не придавать этому значения, мол она нас познакомила, помогла, я получается какая-то неблагодарная

А за что быть благодарной? Многие знакомятся в компаниях или знакомят друзья, но знакомство - это знакомство не более. В том, что вы стали встречаться подругу уже не надо благодарить.

Гость
#20
Автор

Спасибо за ответ! Я довольно долго одергивала себя, мол я же самодостаточная, не буду же запрещать, ну кривляется и ладно, кому от этого плохо? Но потом поняла, что это лишнее напряжение ни к чему, высказала мч, он разумеется не понял.. «да тебе кажется, она просто весёлая девчонка, у неё Ваня всегда под боком»

Запрещать не надо, чтобы не было "от противного". Но не оставлять ему времени на разговоры и переписку - можно

Автор, вы думаете, что она специально его в себя влюбляет?

Гость
#21
Гость

Спасибо за ответ! Я довольно долго одергивала себя, мол я же самодостаточная, не буду же запрещать, ну кривляется и ладно, кому от этого плохо? Но потом поняла, что это лишнее напряжение ни к чему, высказала мч, он разумеется не понял.. «да тебе кажется, она просто весёлая девчонка, у неё Ваня всегда под боком»

Запрещать не надо, чтобы не было "от противного". Но не оставлять ему времени на разговоры и переписку - можно

Автор, вы думаете, что она специально его в себя влюбляет?если бы автор могла так сделать чтобы не оставлять ему времени на общение с ней, она так и сделала бы и сюда бы не писала и проблем бы не было))) значит не получается так, все равно они находят время где нито да найдут, автор не надо шашни крутить с друзьями друзей коллег приятелей общих знакомых-это зло, лучше всего когда никто ниче не знает

Гость
#22
Гость

Запрещать не надо, чтобы не было "от противного". Но не оставлять ему времени на разговоры и переписку - можно

Автор, вы думаете, что она специально его в себя влюбляет?

если бы автор могла так сделать чтобы не оставлять ему времени на общение с ней, она так и сделала бы и сюда бы не писала и проблем бы не было))) значит не получается так, все равно они находят время где нито да найдут, автор не надо шашни крутить с друзьями друзей коллег приятелей общих знакомых-это зло, лучше всего когда никто ниче не знаетНу почему не надо? Если он ей понравился, почему бы и нет.

Автор почему-то думает, что виновата только подруга, но ее парень-то тоже странно себя ведет. Не потому что общается с подругой, а потому что на слова своей девушки никак не реагирует.

Гость
#23
Гость

Запрещать не надо, чтобы не было "от противного". Но не оставлять ему времени на разговоры и переписку - можно

Автор, вы думаете, что она специально его в себя влюбляет?

если бы автор могла так сделать чтобы не оставлять ему времени на общение с ней, она так и сделала бы и сюда бы не писала и проблем бы не было))) значит не получается так, все равно они находят время где нито да найдут, автор не надо шашни крутить с друзьями друзей коллег приятелей общих знакомых-это зло, лучше всего когда никто ниче не знаетНу почему не надо? Если он ей понравился, почему бы и нет.

Автор почему-то думает, что виновата только подруга, но ее парень-то тоже странно себя ведет. Не потому что общается с подругой, а потому что на слова своей девушки никак не реагирует.это всегда предугадаемо раз твой будущий мч ваш оьщий знакомый))) мало ли понравился... надо головой думать о последствиях! так что лучше не связываться, я даже на работе на учебе в свое время никаких вот таких личных знакомств не заводила в таких коллективах это очень чревато..

Гость
#24
Гость

если бы автор могла так сделать чтобы не оставлять ему времени на общение с ней, она так и сделала бы и сюда бы не писала и проблем бы не было))) значит не получается так, все равно они находят время где нито да найдут, автор не надо шашни крутить с друзьями друзей коллег приятелей общих знакомых-это зло, лучше всего когда никто ниче не знает

Ну почему не надо? Если он ей понравился, почему бы и нет.

Автор почему-то думает, что виновата только подруга, но ее парень-то тоже странно себя ведет. Не потому что общается с подругой, а потому что на слова своей девушки никак не реагирует.это всегда предугадаемо раз твой будущий мч ваш оьщий знакомый))) мало ли понравился... надо головой думать о последствиях! так что лучше не связываться, я даже на работе на учебе в свое время никаких вот таких личных знакомств не заводила в таких коллективах это очень чревато..Ну на работе - это ясно :)

Но автор уже в такой ситуации и у нее именно такая "подруга".

И здесь в итоге кажется, что ему больше нравится она, чем автор, к сожалению.

Гость
#25
Гость

Есть такие женщины, которые будут и любят флиртовать, она именно этим и притягивает. Вам самой бы поменьше с ней общаться, потому что вы теряетесь на ее фоне.
Если не можете - посмотрите на Ее слабые стороны, к примеру, она абсолютно не умеет танцевать, или жизнь у неё недостаточно яркая, - и усиливайте эти качества в себе. И ещё учитесь общаться с мужчинами и не запрещайте сейчас своему молодому Пчеловеку общаться с ней. Напротив, общайтесь с другими мужчинами - чтобы он следил за вами, а не вы за ним

Ой ладно, "такие женщины", любят флиртовать.. Все мы прекрасно знаем, когда уместно так себя вести, а когда нет. Просто есть такие, кто повышает свою самооценку за счет внимания таких ллошков, это для них как расписка в их неотразимости. Ну или перед мужем цену себе набивает, мол смотри не расслабляйся, меня тут хотят. Эта подруга все видит, в том числе что вы нервничаете, еще и упивается про себя. Узнает, что вы ругаетесь из-за нее - очередной плюсик себе поставит, мол я что виновата, если со мной приятно общаться? Не знаю, что она ко мне ревнует - завидует наверное.
Автор, попробуйте перехватить инициативу - пошутите и поболтайте с ее мужем.

Гость
#26
Автор

Ещё в институте у неё были подобные сложности с девушками, всегда было мало подруг. С переездом в Москву ей помог ее друг, девушке друга это сильно не понравилось и она заявила потом, чтобы они перестали общаться. Помню, как поддерживала подругу, мол та девушка не права, а теперь понимаю почему она была против их дружбы

Ну вот то, о чем я писала выше. Явно кайфует от соревнования с девушками "друзей"

Секси Котенок
#27

Прочитала комментарии.. говорите у нее уже были проблемы с чьей-то девушкой? Ну тогда вам не кажется. По ходу она такая серцеедка, любит мужское внимание. Я бы постаралась свести общение по минимуму ( судя по всему вы постоянно тусуетесь вместе парами. Не нужно.. общайтесь с другими людьми, они ведь не единственные друзья? Неприятно конечно когда твой мужчина с восторгом смотрит( как я понимаю) на другую женщину. Попробуйте общаться с ними( с ней) по минимуму. Вот заодно и посмотрите на реакцию вашего мужчины) интересно. Сразу все поймёте. Вдруг он влюблен в неё. Такие женщины обычно притягивают мужиков. И если это так, то досвидули сразу не заморачивайтесь даже.

Гость
#28

Нет, нет, проблема совсем не надуманная, к сожалению. Тем более, если Вы, как женщина, тонко чувствуете и замечаете ужимки подруги в присутствии Вашего мужчины (в том числе). Мужчины это все очень воспринимают, но не всегда замечают, что стоит за этим. А Вы, так как Вы женщина, естественно это видите. Вполне возможно, что Ваш мужчина и не имеет цели Вам изменить, но он просто ведется на игривое и хитрое поведение Вашей "подружки", болтает с ней на общие темы... Я, если честно, не знаю, чем помочь, но точно не надо комплексовать и запрещать ему с ней общаться. Наоборот, развивайтесь, вкладывайте в себя, и при первой удобной возможности (не знаю как, трудно судить) постарайтесь показать ее слабые места и показать себя. Но это, конечно, надо делать незаметно и изящно

Розалинда
#29
Гость

Нет, нет, проблема совсем не надуманная, к сожалению. Тем более, если Вы, как женщина, тонко чувствуете и замечаете ужимки подруги в присутствии Вашего мужчины (в том числе). Мужчины это все очень воспринимают, но не всегда замечают, что стоит за этим. А Вы, так как Вы женщина, естественно это видите. Вполне возможно, что Ваш мужчина и не имеет цели Вам изменить, но он просто ведется на игривое и хитрое поведение Вашей "подружки", болтает с ней на общие темы... Я, если честно, не знаю, чем помочь, но точно не надо комплексовать и запрещать ему с ней общаться. Наоборот, развивайтесь, вкладывайте в себя, и при первой удобной возможности (не знаю как, трудно судить) постарайтесь показать ее слабые места и показать себя. Но это, конечно, надо делать незаметно и изящно

Самое главное - уметь это изящно сделать и очень-очень тонко :)
Не каждому дано так

Автор
#30
Гость

видимо ваша "подруга" очень скользская лицемерка))) странно что вы это не раскусили

Ну она в общем не плохой человек.. в трудной ситуации может помочь (хотя конечно зависит от ее отношения), поддержит, посочувствует... но самооценка завышена конечно, очень себя любит и вообще есть ощущение, что она считает мужчин «своей территорией» В институте я на это особо не обращала внимания, мне было пофигу, мы учились на разных курсах и наши амурные дела никак не пересекались. Наоборот, я от неё даже подписывалась этой уверенностью в себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: