Гость
Статьи
Не делать из мужчины …

Не делать из мужчины центр жизни

Очень многие темы похожи друг на друга, не могу жить, бросил, не уважает, не любит итд. Что в них общее - у каждой пишущей мужик был центром жизни. И когда этот центр нестабилен или рассыпался, рассыпается весь мир женщины
Я вот около 20 лет прожила с принципом, что мужчина это ТОЛЬКО часть твоей жизни. Я всегда выбирала, поработать дополнительно, или встретиться с мужчиной, встретиться с подругами, или встретиться с мужчиной, испробовать рецепт пасты, или встретиться с мужчиной, посмотреть фильм, или встретиться с мужчиной итд., у меня все было замечательно. Как только мужик стал приоритетом, и я выбирала при любой возможности его, все пошло к чертям. При том, что он меня добивался долго, наплел куча всего и как только я сдалась, он это почувствовал и стал вести себя по-мудацки. Хотя я оправдывала себя, а вдруг он моя половинка, вот он так ко мне отоситься, надо дать взаимность, не обижать итд. *** это все. Это в романах и сериалах счастливо заканчивается. Хотите, чтобы вас уважали и любили, оставляйте мужика ТОЛЬКО частью своей жизни. Это реальность, вы будете на первом месте у него всегда, если он будет на втором, третьем, четвертом. Поймите и примите это, не включайте глупость, и не рассыпайтесь потом на кусочки. Всем добра.

GIF
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если и вы тоже будете для него "всего лишь частью его жизни"?

Гость
#2

Очень верно! Вы правы. Когда человек занимает слишком большую роль в твоей жизни, это всегда чревато частичной или даже полной потерей себя. И это плохо.

Re
#3

Перечисленные темы -- проплаченная пропаганда. Потому, что в реале таких тем не существует. Бывают только темы: как женщине сделать вечно виноватых рабов вокруг себя...и как можно больше.

#4
Гость

А если и вы тоже будете для него "всего лишь частью его жизни"?

У подавляющего большинства мужчин именно так. Это женщины имеют склонность фантазировать и ставить себя вследствиеэтого в иную позицию.

мужло
#5

Неправда. Здесь все темы - это "бросай, недостоин". И ваша ничем не выделяется.
К бабке тоже не стоит сильно привязываться. Уважения у вас не бывает ни к кому вообще.

Гость
#6
Schokoladenmaedchen

У подавляющего большинства мужчин именно так. Это женщины имеют склонность фантазировать и ставить себя вследствиеэтого в иную позицию.

Вы не ответили на вопрос.

#7
Гость

Вы не ответили на вопрос.

Я выразила свою позицию в стартопе. Умный поймет.

Гость
#8

У меня та же позиция. Мне вообще пофиг, есть ли мужчина рядом. Без него даже проще, нет никаких волнений. Они все равно находят дорогу в мою жизнь, но терплю только ради удобства. Как только начал зарываться, выгнала. Сейчас присматриваюсь внимательно. Делать из них центр жизни? Зачем?

Гость
#9
Schokoladenmaedchen

Я выразила свою позицию в стартопе. Умный поймет.

То есть, отвечать отказываетесь? Это и есть ответ))

Гость
#10
мужло

Неправда. Здесь все темы - это "бросай, недостоин". И ваша ничем не выделяется.
К бабке тоже не стоит сильно привязываться. Уважения у вас не бывает ни к кому вообще.

У вас все темы про то, что бабы нынче негодные, и что? Даже негодная баба найдёт себе кого-нибудь. А вот негодный мужик уже нет.
Я мужчин уважаю только если они уважают меня. Если нет, пинка ему под зад.

Гость
#11

Ну женщина так устроена, что у нее мужчина центр. У мужчин также, все для женщин делают.

Гость
#13
Гость

У вас все темы про то, что бабы нынче негодные, и что? Даже негодная баба найдёт себе кого-нибудь. А вот негодный мужик уже нет.
Я мужчин уважаю только если они уважают меня. Если нет, пинка ему под зад.

И много вы знаете негодных баб, которые себе кого-то нашли? Если таких же негодных мужиков, ещё поверю, хотя...

Гость
#14
мужло

Сообщение было удалено

У меня конкретный олень, пятки мне целует. Я его уважаю, потому что я уважаю себя, я достойна того, чтобы мне пятки целовали. Перестанет целовать, выгоню. Потому что перестану его уважать. Что не так ?

Гость
#15
Гость

У меня конкретный олень, пятки мне целует. Я его уважаю, потому что я уважаю себя, я достойна того, чтобы мне пятки целовали. Перестанет целовать, выгоню. Потому что перестану его уважать. Что не так ?

А вы ему "пятки целуете"?

Ольга
#16

Ни из чего нельзя делать центр жизни. Ни из мужчины,ни из ребенка ни из работы,ни из друзей. Сильный перекос в одну из сторон это не просто плохо а иногда и чревато последствиями нехорошими. Жизнь это паззл,а мужчины,дети,работа,друзья его кусочки.
А насчёт предупреждения не делать центр жизни-на чужих ошибках мало кто учитсяособенно в отношении мужчин. Все только на своих.

Гость
#17
Гость

И много вы знаете негодных баб, которые себе кого-то нашли? Если таких же негодных мужиков, ещё поверю, хотя...

Вы на сз хоть раз зарегайтесь под бабой, вот будет смех :))) Готовы мужики на все, лишь бы маячила перспектива. Диапазон от 18 лет, не шучу.

Гость
#18
Гость

А вы ему "пятки целуете"?

Не, они у него широкие и так себе. Желания не возбуждают, я даже не думала об этои. У меня красивые узкие пяточки, настоящий фетиш, я от многих мужиков слышала.
Но мне его попа очень нравится, крепкая и красивая, я его кусаю за ягодицы, заводит до безумия.

мужло
#19
Гость

У меня конкретный олень, пятки мне целует. Я его уважаю, потому что я уважаю себя, я достойна того, чтобы мне пятки целовали. Перестанет целовать, выгоню. Потому что перестану его уважать. Что не так ?

Да мне дела нет до того, что вы там с вашим котом делаете. Хоть в п-ду его себе засуньте.

Гость
#20
Гость

Вы на сз хоть раз зарегайтесь под бабой, вот будет смех :))) Готовы мужики на все, лишь бы маячила перспектива. Диапазон от 18 лет, не шучу.

Я не особо по СЗ. Я шучу по практике. На сз многие сидят от скуки, и писать могут, что угодно. А в реале многим даже хорошим женщинам никого найти не удаётся. И мужчины в этом не отстают.

мужло
#21
Гость

Вы на сз хоть раз зарегайтесь под бабой, вот будет смех :))) Готовы мужики на все, лишь бы маячила перспектива. Диапазон от 18 лет, не шучу.

Перспектива чего? Нахлобучить шлюпку? Ну да, есть такие. Не понимают, что с гoвном лучше не связываться. Со временем и до них доходит.

Гость
#22
мужло

Да мне дела нет до того, что вы там с вашим котом делаете. Хоть в п-ду его себе засуньте.

Не завидуй :) Хозяйки у тебя хорошей нет, понимаю.

Гость
#23

*сужу по практике*

мужло
#24
Гость

Не завидуй :) Хозяйки у тебя хорошей нет, понимаю.

По себе, что-ль судишь, раз понимаешь? Фу, нудота.

Гость
#25
Гость

Я не особо по СЗ. Я шучу по практике. На сз многие сидят от скуки, и писать могут, что угодно. А в реале многим даже хорошим женщинам никого найти не удаётся. И мужчины в этом не отстают.

Для нормального выбора, чтобы сразу видно, что за человек, надо в реал, естественно. Ну, я с парой встретилась, мы сходили в ресторан, так себе просто продолжалипереписываться "я готов утонуть в твоих глазах" и прочая фигня. Потом была какая-то вечеринка и один меня пригласил, чтобы выпендриться перед своими друзьями. Там я познакомилась ещё с двумя, обменялись фейсбуками, там добавились его друзья, меня пригласили, уже независимо от patient zero, на яхту покататься компанией, там я познакомилась с тем, с кем сейчас.

Гость
#26

Ерунду какую-то вы написали автор.
Муж/жена должны быть на первом месте, просто это не значит, что надо делать супруга смыслом жизни, у человека должны быть индивидуальные интересы и стремления.
То же самое, кстати, касается и детей, только больные на голову делают детей центром своей жизни.

Ольга
#27
Гость

Ерунду какую-то вы написали автор.
Муж/жена должны быть на первом месте, просто это не значит, что надо делать супруга смыслом жизни, у человека должны быть индивидуальные интересы и стремления.
То же самое, кстати, касается и детей, только больные на голову делают детей центром своей жизни.

На первом месте у себя я например.
Это плохо?

Зефирка
#28

У меня тоже почти так. Как только понял по телефону, что я в него влюбилась, тут же перестал звонить. Хотя до этого звонил часто.

Гость
#29
Ольга

На первом месте у себя я например.
Это плохо?

А если для вашего мужчины он будет для себя на первом месте, это плохо?

Ольга
#30
Гость

А если для вашего мужчины он будет для себя на первом месте, это плохо?

Вы отвечаете вопросом на вопрос:)

Гость
#31
Ольга

Вы отвечаете вопросом на вопрос:)

Я не могу ответить, не обладая всеми данными. Если у вас в отношениях каждый сам для себя на первом месте, то да, это хорошо. Если картина не обоюдная, тогда плохо.

Ольга
#32
Гость

Я не могу ответить, не обладая всеми данными. Если у вас в отношениях каждый сам для себя на первом месте, то да, это хорошо. Если картина не обоюдная, тогда плохо.

Вот. Теперь объясню что значит я на первом месте.
Я не глажу мужу рубашки. Во первых он привык делать это сам ещё до брака. Во вторых уходит на работу рано,я встаю через час.
И нет,я не стану вставать ради глажки рубашки. Не хочешь гладить утром-погладь с вечера. Не хочешь гладить иди в мятой. Я тоже работаю и этот час сна мне дорог, недоспав я превращаюсь в мегеру плохо себя чувствую весь день. Ему это не надо,мне тоже.
Есть ребенок. И нет,мама не будет бежать к плите готовить тебе кашку если есть макароны и гречка. Едим то что есть. Нет,мама не прислуга и не будет насыпать в мисочку и нести в клювик. Мама занята, после работы. Есть руки и ноги и микроволновка. Не хочешь сам-значит не сильно голоден.
Один выходной-мамин. И он проходит вне дома. Ибо дома это не выходной. В один я готовлю,стираю,убираю, во второй досвидания мальчики,буду вечером. Мне все равно чем вы будете заниматься,и не надо звонить и спрашивать когда я буду. Магазины, концерт,посиделки с подружками,прогулки в парке, природа-обычно планирую заранее. Мама себя любит маме надо отдыхать от кастрюль и сотни вопросов. Не сделает ребенок уроки - его проблемы,будет двойка будет наказание (не физическое).
Если маме лень готовить то она через силу не будет пахать на кухне-в морозилке блинчики и пельмени к вашим услугам. Сегодня у меня нет настроения.
Как-то так.

Ольга
#33
Гость

Я не могу ответить, не обладая всеми данными. Если у вас в отношениях каждый сам для себя на первом месте, то да, это хорошо. Если картина не обоюдная, тогда плохо.

В отношении мужа то же самое-если он устал с работы очень пришел и лег то дверь в комнату закрывается и все ходят как мыши. Даже если я рассчитывала что он с чем-то поможет,не страшно,сделаю все сама,пусть и лягу позже обычного. Он устал,ему надо отдохнуть.
Хочет встретиться с друзьями - не вопрос, ребенок целый день на мне, иди хоть на сутки. Ты работаешь,ты заслуживаешь отдых.
Мы планировали на выходные поехать погулять или к родителям,но ты встал с утра с больной головой - остаёмся дома, я забираю ребенка гулять а ты отдохни,ничего не делай,приду все сделаю сама.
Ты не хочешь убирать за кошкой чисто из принципа? Не вопрос, не велико дело,уборка за кошкой на мне.

Гость
#34
Ольга

Вот. Теперь объясню что значит я на первом месте.
Я не глажу мужу рубашки. Во первых он привык делать это сам ещё до брака. Во вторых уходит на работу рано,я встаю через час.
И нет,я не стану вставать ради глажки рубашки. Не хочешь гладить утром-погладь с вечера. Не хочешь гладить иди в мятой. Я тоже работаю и этот час сна мне дорог, недоспав я превращаюсь в мегеру плохо себя чувствую весь день. Ему это не надо,мне тоже.
Есть ребенок. И нет,мама не будет бежать к плите готовить тебе кашку если есть макароны и гречка. Едим то что есть. Нет,мама не прислуга и не будет насыпать в мисочку и нести в клювик. Мама занята, после работы. Есть руки и ноги и микроволновка. Не хочешь сам-значит не сильно голоден.
Один выходной-мамин. И он проходит вне дома. Ибо дома это не выходной. В один я готовлю,стираю,убираю, во второй досвидания мальчики,буду вечером. Мне все равно чем вы будете заниматься,и не надо звонить и спрашивать когда я буду. Магазины, концерт,посиделки с подружками,прогулки в парке, природа-обычно планирую заранее. Мама себя любит маме надо отдыхать от кастрюль и сотни вопросов. Не сделает ребенок уроки - его проблемы,будет двойка будет наказание (не физическое).
Если маме лень готовить то она через силу не будет пахать на кухне-в морозилке блинчики и пельмени к вашим услугам. Сегодня у меня нет настроения.
Как-то так.

Семья собиралась поехать в отпуск, но мама заболела, поэтому папа взял ребёнка и поехал без мамы, т.к. он ждал отпуска целый год. Вот это называется Я на первом месте, а у вас какая-то чушь бытовая написана про готовку, уборку и т.д.

Королевишна
#35

Потому что всем нравятся уверенные в себе, которая без него не подохнет. Я, признаться, недолюбливаю мужчин патологически, из-за строгого отца наверно, они мне быстро надоедают , я часто ими пользуюсь и терплю ради чего-то, могу изменять, так они как мазохисиы терпят все выкрутасы. А подруга идеальная жена, вечно ждёт мужа с работы, с которой он явиться может во сколько вздумается, так он носом воротит и разговаривает с ней недоуменно как-то.
Короче, ***, оно и в Африке ***. Х p e н им в рот , а не первое место ы жизни, все вравильно

Ольга
#36
Гость

Семья собиралась поехать в отпуск, но мама заболела, поэтому папа взял ребёнка и поехал без мамы, т.к. он ждал отпуска целый год. Вот это называется Я на первом месте, а у вас какая-то чушь бытовая написана про готовку, уборку и т.д.

Это не чушь,я вам написала как пример.
Понятно что я бы отправила мужа с ребенком на отдых. Пусть едут,в чем проблема.
Но не знаю чем таким надо заболеть чтоб в отпуск не поехать:)
Была история ребенок был грудным,и мужу фирма оплачивала с коллективом выезд в Грузию на 4 дня. А у меня др как раз попал в эти дни. Ну он мне сказал об этом ещё до поездки,смотрю время идёт а он не собирается,я говорю сумки не пора собирать,а он а я не еду. Чего? Ну у тебя же др,да и ты с малым на 4 дня одна. Еле выпихала этого совестного,сдурел говорю,ты пишешь,все едут а ты в пролете? Мы др не в ресторане на 100 гостей справляем,подружки зайдут, что теперь пропускать поездку, будут ещё др. Вообщем чуть ли не криком отправила,поехал. И ничего, и с девочками посидели и с ребенком справилась.
Зато сколько недоумения было от некоторых дам как это я мужа отпустила на свой ДР и вообще на четыре дня с коллективом а мало ли,там же и бабы есть:)))) и вообще у вас ребенок грудник:)))

Гость
#37
Королевишна

Потому что всем нравятся уверенные в себе, которая без него не подохнет. Я, признаться, недолюбливаю мужчин патологически, из-за строгого отца наверно, они мне быстро надоедают , я часто ими пользуюсь и терплю ради чего-то, могу изменять, так они как мазохисиы терпят все выкрутасы. А подруга идеальная жена, вечно ждёт мужа с работы, с которой он явиться может во сколько вздумается, так он носом воротит и разговаривает с ней недоуменно как-то.
Короче, ***, оно и в Африке ***. Х p e н им в рот , а не первое место ы жизни, все вравильно

Согоасна. *** не нужно. Они только о себе думают. Не подскажите ваш адрес электронной почты? Вы мне понравились. Можно страничку в вк.

Ольга
#38
Гость

Семья собиралась поехать в отпуск, но мама заболела, поэтому папа взял ребёнка и поехал без мамы, т.к. он ждал отпуска целый год. Вот это называется Я на первом месте, а у вас какая-то чушь бытовая написана про готовку, уборку и т.д.

Если мама серьезно заболела и чуть не при смерти, а папа с ребенком становится в позу что он ждал отпуск год,это уже не на первом месте называется а дичь. После отпуска такой папа не распаковывая чемоданы идёт в пеший сексуальный тур.
Если заболел папа, то в моем случае путевок будет ещё много,деньги заработаются а муж у меня такой один.

Гость
#39
Гость

А если для вашего мужчины он будет для себя на первом месте, это плохо?

Это прекрасно. Это союз двух свободных независимых людей, которые вместе, потому что это добавляет красок в жизнь, а не из—за эмоциональной, материальной, и других зависимостей. Первое место это всегда сам человек, у нас есть железобетонно только мы сами, и это навсегда, остальное и остальные — от нас вообще не зависит, поэтому сначала нужно любить себя, а только потом других. Люди размахивают одной книжонкой, как флагом, хотя её или не прочитали, или не дочитали. Главный постулат «возлюби ближнего как самого себя», как себя понимаете? То есть не ценя и не любя себя невозможно транслировать любовь к другим. Любовь к себе первична.

#40

Все верно. Ни разу не видела, чтоб мужчина растворялся в женщине. На первом месте у них они сами и их работа.
Они просто не очень загружены проблемами поэтому успевают по ушам проехать женщине про "любовь".

Гость
#41
Ольга

Вот. Теперь объясню что значит я на первом месте.
Я не глажу мужу рубашки. Во первых он привык делать это сам ещё до брака. Во вторых уходит на работу рано,я встаю через час.
И нет,я не стану вставать ради глажки рубашки. Не хочешь гладить утром-погладь с вечера. Не хочешь гладить иди в мятой. Я тоже работаю и этот час сна мне дорог, недоспав я превращаюсь в мегеру плохо себя чувствую весь день. Ему это не надо,мне тоже.
Есть ребенок. И нет,мама не будет бежать к плите готовить тебе кашку если есть макароны и гречка. Едим то что есть. Нет,мама не прислуга и не будет насыпать в мисочку и нести в клювик. Мама занята, после работы. Есть руки и ноги и микроволновка. Не хочешь сам-значит не сильно голоден.
Один выходной-мамин. И он проходит вне дома. Ибо дома это не выходной. В один я готовлю,стираю,убираю, во второй досвидания мальчики,буду вечером. Мне все равно чем вы будете заниматься,и не надо звонить и спрашивать когда я буду. Магазины, концерт,посиделки с подружками,прогулки в парке, природа-обычно планирую заранее. Мама себя любит маме надо отдыхать от кастрюль и сотни вопросов. Не сделает ребенок уроки - его проблемы,будет двойка будет наказание (не физическое).
Если маме лень готовить то она через силу не будет пахать на кухне-в морозилке блинчики и пельмени к вашим услугам. Сегодня у меня нет настроения.
Как-то так.

Разумный подход

Гость
#42

Все не читала,отвечаю сразу.
Да,Вы все в точку написали,все так и есть.
Жаль,что я сама это слишкои поздно поняла,увы.
Много ошибок в жизни,а ларчик просто открывался.
Теперь мне мужчины вообще неинтересны,овчинка не стоит выделки.

Гость
#43

Все не читала,отвечаю сразу.
Да,Вы все в точку написали,все так и есть.
Жаль,что я сама это слишкои поздно поняла,увы.
Много ошибок,а ларчик просто открывался.

Гость
#44

Верно сказано.заниматься своими делами,любить себя быть интересной себе.жить с собой в гармонии.

Гость
#45
Гость

А если и вы тоже будете для него "всего лишь частью его жизни"?

Так и хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: