Гость
Статьи
Он мне хочет добра или …

Он мне хочет добра или зла?

Что он вообще хочет?Я не могу понять. Я бросила из-за него все вредные привычки: курить, пить. Ещё похудела, спортом начала заниматься, перестала пользоваться плотным тональником («ты же молодая, это портит тебя»). Маникюр с острого сменила на более интеллигентный. Книги стала читать, фильмы смотреть. Это потому что он меня так настроил, и иногда делал это в резкой форме, но хотя я бы иначе и не послушалась. Вот вроде бы хорошие перемены, но у меня ощущение, что он меня пытается переделать, якобы, я какая-то не такая. Хотя чего хорошего в выпивке, жире, алкоголе? Это во мне что говорит: ребёнок, которому не хочется оставлять старое, или разумный человек? Он сам по себе человек властный... Ну, не знаю. Мы, кстати, не в отношениях, он вообще ни с кем не в отношениях. Зачем ему нужно мной заниматься? Он не претендует ни на что... Он грубый человек, но ко мне хорошо относится, помогает. Я понять не могу — зачем? Даже как-то сказал, что я ему не нравлюсь (не напрямую), но тогда зачем со мной возиться? У него куча дел, огромная. Я не понимаю вообще. Он хочет мне зла, он меня контролирует, он деспот, тиран, да?

GIF
Автор1
6 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Конечно же, он хочет вас переделать. Зачем? Это уже вопрос к нему.

Понимайте, если вы хотите поменяться, вы это делаете для себя, у вас есть свой стимул ( хотите лучше выглядить рядом с красивым парнем, влезть в новое платье, переехать в другую страну, узнать больше и т.д.), но когда вас заставляют под каким-то предлогом меняться, то это уже манипуляции, человек хочет вас подстроиться под себя. Может этот мужчина почву готовит, например, вы ему как личность нравитесь, но вот ваши привычки и образ жизни не соответствуют его представлениям, вот он вас и решил переделать.
Если вам не нравятся ваши изменения в себе - значит вам это не нужно.
Главное жить в кайф, а этот кайф у каждого свой.
Я, например, тихая и спокойная: мой кайф - прогуливаться в тишине вечером.
А моя подруга, наоборот, любит веселиться и выпить: для неё кайф - вечер в компании друзей с винишком.
Это нормально, что люди разные, главное - найти своего человека, который будет вас любить любой.
Уходите от этого грубияна.

Автор1
#2
Виктория

Конечно же, он хочет вас переделать. Зачем? Это уже вопрос к нему.

Понимайте, если вы хотите поменяться, вы это делаете для себя, у вас есть свой стимул ( хотите лучше выглядить рядом с красивым парнем, влезть в новое платье, переехать в другую страну, узнать больше и т.д.), но когда вас заставляют под каким-то предлогом меняться, то это уже манипуляции, человек хочет вас подстроиться под себя. Может этот мужчина почву готовит, например, вы ему как личность нравитесь, но вот ваши привычки и образ жизни не соответствуют его представлениям, вот он вас и решил переделать.
Если вам не нравятся ваши изменения в себе - значит вам это не нужно.
Главное жить в кайф, а этот кайф у каждого свой.
Я, например, тихая и спокойная: мой кайф - прогуливаться в тишине вечером.
А моя подруга, наоборот, любит веселиться и выпить: для неё кайф - вечер в компании друзей с винишком.
Это нормально, что люди разные, главное - найти своего человека, который будет вас любить любой.
Уходите от этого грубияна.

Вы во всём правы, но мне нравятся все эти перемены, зачем тогда уходить? Они не не против шерсти, жизнь стала лучше.

Василиса
#3

Ты довела себя своими вредными привычками до того, что тебя даже грубым людям становится жалко, впрочем, грубые в общении люди не всегда злые и жестокие.

Автор1
#4
Василиса

Ты довела себя своими вредными привычками до того, что тебя даже грубым людям становится жалко, впрочем, грубые в общении люди не всегда злые и жестокие.

Щас-то уже всё в прошлом, но он не останавливается, втянулся, что ли.

Ну жалко и жалко, всё равно какой смысл? А так да, в общем он не злой, а очень даже добрый.

Василиса
#5
Автор1

Щас-то уже всё в прошлом, но он не останавливается, втянулся, что ли.

Ну жалко и жалко, всё равно какой смысл? А так да, в общем он не злой, а очень даже добрый.

Значит, хочет добра, сделать человека нормального из тебя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: