Гость
Статьи
Разговорчивая мать и …

Разговорчивая мать и неразговорчивая девушка

Привет всем! Очень нужен совет! Ситуация такая: есть мч (он у меня первый) старше меня на 10 лет, я ещё молодая , всего 22. На праздники приглашает к себе домой. С одной стороны я рада, с другой не очень. Он живёт со своей мамой. И когда дело доходит до того как мы все соберёмся за стол, то тут я теряюсь.
Мне предлагают салаты, а я не могу их есть (очень восприимчивый к еде организм), поэтому вежливо отказываюсь (мне кажется это их обижает, но если я их съем, то буду сидеть вся зелёная).
А когда доходит до игр после еды (обычно играем в карты), то тут я как немая. Ничего не могу сказать во время процесса. И мой мч очень много шутит над мамой, а на меня ноль внимания.

Мама его прям ОЧЕНЬ веселая и разговорчивая, постоянно смеётся ( ГРОМКО) над любым словом и разговор может поддержать. А когда играем в карты рот у нее прям не закрывается ни на минуту (а у меня не открывается).
В последний раз началось все очень хорошо (сидели болтали, мне даже удалось чуть пошутить), а потом я заметила , как мой мч взял мой телефон и ушел сидеть с ним в туалет! Меня прям это выбило из колеи. Очень разозлилась на него и из-за этого до конца всего вечера сидела вся злая. Чувствовала как вены на шее пульсируют от злости. И не о чем другом думать не могла. А вдруг он там прочитает мои мысли сокровенные или найдет что-то что для меня пустяк, а для него нет. Из-за праздничного стала вышла чернее тучи. Приезжала к ним уже раз 5 и ни разу не вышла из-за стола веселая или хотя бы не грустная. Я сама по себе меланхолик и интроверт. Все эти долгие разговоры и посиделки (а сидим мы по 4 часа) меня жутко утомляют. Час, два могу посидеть, а вот потом становится тяжело, хочется отдохнуть от этого всего.
Как себя вести в ситуации, когда уже не можешь сидеть и слушать как они смеются, разговаривают, (улыбку давить из себя тоже не получается) и особенно когда его мама очень много болтает и смеётся, почему это это так давит на меня.

GIF
Без имён
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать не хочу ехать и седать 4 часа я интроверт мне тяжело и говорить тоже тяжело. Точка. Что за странные пенсионерские встречи? И почему с мамой живет в 30? Мамин сын

Гость
#2

Не портить жизнь нормальному парню из дружной веселой семьи, и дать ему возможность встретить подходящую девушку. Все равно у вас со временем из-за такой принципиальной разницы в мировосприятии отношения зайдут в тупик. Найдите пару по себе, серьезно вам говорю. Вы не просто интроверт, Вы невротик к тому же, Вам в принципе будет нелегко в жизни. Я бы Вам посоветовала обратиться к психотерапевту за консультацией, но Вы же не пойдёте. Так хоть людей нормальных в покое оставьте.

Гость
#3

А в телефоне что искал? Вы спросили, зачем он его брал?

Гость
#4
Гость

Не портить жизнь нормальному парню из дружной веселой семьи, и дать ему возможность встретить подходящую девушку. Все равно у вас со временем из-за такой принципиальной разницы в мировосприятии отношения зайдут в тупик. Найдите пару по себе, серьезно вам говорю. Вы не просто интроверт, Вы невротик к тому же, Вам в принципе будет нелегко в жизни. Я бы Вам посоветовала обратиться к психотерапевту за консультацией, но Вы же не пойдёте. Так хоть людей нормальных в покое оставьте.

Что за бред? Больливые-это нормальные, а молчащие- нет?? Скорее наоборот болтоивые нервные холерики и пытающиеся привлечь к себе внимание и не могут быть сами с собой, в своей компании. А молчащие- спокойные, нормальные, не пытающиеся кого-то привлечь, и могут развлекать себя сами- им не нужна помощь других людей.
И как раз в паре один должен быть тихий- второй-нет, если два веселых идиота- это цирк, не семья. Хватает вот таких родственничков, одна встреча и цирка на полгода не надо

Без имён
#5
Гость

А в телефоне что искал? Вы спросили, зачем он его брал?

Да, проверял с кем я там общаюсь. Ему изменяли раньше в отношениях, поэтому не очень доверчивый.

Без имён
#6
Гость

Сказать не хочу ехать и седать 4 часа я интроверт мне тяжело и говорить тоже тяжело. Точка. Что за странные пенсионерские встречи? И почему с мамой живет в 30? Мамин сын

Ехать я как раз хочу, но вот застолья не очень хочется. Встречи только по праздникам. Типа новый год, 8 марта.
Нет, он не маменькин сынок. У него имеется свое мнение, деньги и тд. Перезжать не хочет, так как "зачем? Если есть своя квартира."

Без имён
#7
Гость

Не портить жизнь нормальному парню из дружной веселой семьи, и дать ему возможность встретить подходящую девушку. Все равно у вас со временем из-за такой принципиальной разницы в мировосприятии отношения зайдут в тупик. Найдите пару по себе, серьезно вам говорю. Вы не просто интроверт, Вы невротик к тому же, Вам в принципе будет нелегко в жизни. Я бы Вам посоветовала обратиться к психотерапевту за консультацией, но Вы же не пойдёте. Так хоть людей нормальных в покое оставьте.

Я думала о психотерапевте, но пока не имею возможности к нему ходить. На счёт того , что оставить его думала, но это будет тяжело.

Без имён
#8
Гость

Что за бред? Больливые-это нормальные, а молчащие- нет?? Скорее наоборот болтоивые нервные холерики и пытающиеся привлечь к себе внимание и не могут быть сами с собой, в своей компании. А молчащие- спокойные, нормальные, не пытающиеся кого-то привлечь, и могут развлекать себя сами- им не нужна помощь других людей.
И как раз в паре один должен быть тихий- второй-нет, если два веселых идиота- это цирк, не семья. Хватает вот таких родственничков, одна встреча и цирка на полгода не надо

Вот знайте после последнего раза как я у них побывала, начала задумываться о том , что может она и привлекает к себе внимание таким способом (громко смеётся, постоянно разговаривает). Я если честно даже не знаю куда там слово вставить, рот у нее просто не закрывается. Но для ее мужчин это нормально. Она веселая, не вспыльчивая, общительная я на ее плане полная противоположность.

Без имён
#9
Без имён

Я думала о психотерапевте, но пока не имею возможности к нему ходить. На счёт того , что оставить его думала, но это будет тяжело.

Мне кажется, если я найду кого-то такого же как я , это будет ужасно.

Гость
#10
Без имён

Я думала о психотерапевте, но пока не имею возможности к нему ходить. На счёт того , что оставить его думала, но это будет тяжело.

Автор, раз задумывались, значит, чувствуете, что к этому есть причины. Желаю вам избавиться от всего, что мешает Вам быть по-настоящему счастливым человеком.

Гость
#11

В ресторане праздник не отметить, ему тебя именно домой надо тащить? Поставь условие, либо ресторан, либо ничего. А за игру в карты бабки бери, скажи что шут денег стоит, за свои салатв пусть на Авито поищут. А тебя по ходу самоуважения вообще нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: