Гость
Статьи
Может я не права?

Может я не права?

Так получилось после развода, нам с детьми пришлось вернуться жить к родителям. Все бы хорошо, но помеха это мой старший брат со своей семьёй. Невестка сама скандалит, ищет повод поругаться, а потом ставит условия чтоб мои родители купили им отдельное жилье. То ей мешают мои дети, хотя они спокойные, сидят в комнате и смотрят тихо мультики. То ей возникает когда я иду купаться. Говорит мы уже живем как в общежитии. Мои родители не богатые, у них есть жилье на котором они заработали. Прописана я тоже у родителей. Дети прописаны у бывшего мужа. Брата дети недавно сказали, тетя тебе не стыдно жить у родителей, надо жить отдельно от родителей. Я промолчала, знаю это не их слова. Мне очень обидно. Я брата и невестку всегда поддерживала. Ведь когда то они тоже хотели развестись, но я их отговорила, невестка вернулась. А сейчас они смеются с меня, то что я разведена. Поддержка только от родителей. Родители, всегда говорят чтоб я молчала не скандалила с ними. А мне надоело молчать. Мне же из-за этого не возвращаться к мужу?! Тем более у него новые отношения. Снимать дорого. И двумя детьми тяжело, детям 3 года, двойня.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!!
Ох, и семейка у вас!!!! Сочувствую вас очень!
Конечно идеальный вариант был бы если бы жили отдельно, сохранили бы свою психику и психику детей.
С другой стороны, вы имеете полное право находиться в своем родительском доме. А если невестку что-то не устраивает, тогда пусть она и съезжает, и не будет жить, как в общежитии.
Так же, для вас очень важно научиться защищать свои личные границы, коротко и по сути, и не терпеть оскорбления и унижения от семьи брата. Сначала вы говорите человеку приятные слова "Ты мне дорога/ я тебя ценю/ ты для меня стала очень близким человеком за эти года, ...." Вариантов много, главное, чтобы они вам откликались. Потом говорите, что вы чувствуете, по поводу происходящей ситуации "....Меня раздражает/ я злюсь/ мне не приятно когда ...." далее говорите саму ситуацию/ действия конкретного человека например: ".....когда мне указывают, как в моем же доме себя вести и что мне делать!" И далее вы говорите, как бы вам хотелось чтобы этот человек поступил в следующий раз. "Мне бы было при приятно если бы ты ....".
Если человек не понимает, и продолжает делать то же самое, повторить еще раз то что вы говорили ранее, но уже более жестко. И напомнить, что все же она не хозяйка в доме, и она может либо принять правила и условия этого дома, и жить мирно и счастливо, либо поискать лучшие условия для ее жизни.
Конечно, в одиночку вам будет сложно справиться, и было бы не плохо, чтобы у вас была поддержка. Как ваш брат реагирует на выходки своей жены? Может быть, для начала, поговорить с ним про то, что происходит между вами и невесткой?

Гость
#1

Невестка o×yeвшая конечно) а ее жилье где? Вы в своем доме, а она голопопая расплодилась на чужой территории. Так и говорите ей, не стесняйтесь😊

Гость
#2
Гость

Невестка o×yeвшая конечно) а ее жилье где? Вы в своем доме, а она голопопая расплодилась на чужой территории. Так и говорите ей, не стесняйтесь😊

Не могу ей ничего сказать. Пообещала родителям. Но хоть как то поговорить, обсудить с ней, чтоб она меня тоже поняла. И брат на ее стороне. И при детях не хотелось бы разбираться. Быть монстром для родных, не хочется.

Гость
#3

Автор, а ваш брат с женой не желаю взять ипотеку? Они два взрослых работающих человека. а вы одна двумя детьми. Мужик должен заработать квартиру, а не теснить родителей и сестру с детьми. Ваши родители пусть не забывают, что уход за ними на старости лет ляжет на плечи дочери, а сын с невесткой зайдут, если только чайку попить.

Гость
#4
Гость

Не могу ей ничего сказать. Пообещала родителям. Но хоть как то поговорить, обсудить с ней, чтоб она меня тоже поняла. И брат на ее стороне. И при детях не хотелось бы разбираться. Быть монстром для родных, не хочется.

Автор, когда живут всем табором в одной квартире, всегда найдутся поводы для недовольства и негатива.

Гость
#5
Гость

Автор, а ваш брат с женой не желаю взять ипотеку? Они два взрослых работающих человека. а вы одна двумя детьми. Мужик должен заработать квартиру, а не теснить родителей и сестру с детьми. Ваши родители пусть не забывают, что уход за ними на старости лет ляжет на плечи дочери, а сын с невесткой зайдут, если только чайку попить.

Они надеются на родительское жилье. Все время говорят о продаже и купили им отдельно жилье. Только им не важно куда мы пойдем. На это жилье не купить 2 жилья. А если купить то однушку, на 5 человек.

Гость
#6
Гость

Автор, когда живут всем табором в одной квартире, всегда найдутся поводы для недовольства и негатива.

Я молчу. Но скоро не смогу молчать. Я говорила родителям что все им выскажу, но молчу. Пообещала маме. Я только начинаю что то говорить маме плохо. Я переключаюсь на нее. Потом все расходятся.

Гость
#7
Гость

Не могу ей ничего сказать. Пообещала родителям. Но хоть как то поговорить, обсудить с ней, чтоб она меня тоже поняла. И брат на ее стороне. И при детях не хотелось бы разбираться. Быть монстром для родных, не хочется.

А как ты что-то объяснишь *** бабе, которая на твоей же территории чуствует себя хозяйкой медной горы, потому что твои же родители запретили тебе даже пискнуть в её сторону, не то что за свои права бороться.
Ситуация типичная, дремучие родители, которые привыкли жить как при 80-х. Выход только один, валить, иначе после бунта сами выгонят.

Гость
#8
Гость

А как ты что-то объяснишь *** бабе, которая на твоей же территории чуствует себя хозяйкой медной горы, потому что твои же родители запретили тебе даже пискнуть в её сторону, не то что за свои права бороться.
Ситуация типичная, дремучие родители, которые привыкли жить как при 80-х. Выход только один, валить, иначе после бунта сами выгонят.

Я об этом думала, искала жилье, но все дорого. А если комнату с хозяйкой или же без, с детьми не хотят. Муж предлагал снять жилье, но только первый месяц, а дальше он сказал по ситуации. Сама возможно потянула бы, если детей определить и самой на работу. Родители смотрят детей, я пока подрабатываю.

Гость
#9

Сами виноваты, надо было давно ей рот закрыть, будете и дальше молчать, себе сами яму роите. Чего это маме плохо становится, когда вы начинаете возражать, а значит при воплях невестки ей хорошо? В общем отстаивание себя только в ваших руках, жаль что сразу не пресекли

Гость
#10

В первую очередь виноваты ваши родители, что позволяют невестке так себя вести. Получается она королева в чужой квартире, а вы все тряпки об которые она вытирает ноги

гость
#11

Бедные родители, это вы всей кодлой у них живете? Твварри обуевшие, что ты, что невестка

Гость
#12

Брат во всем поддерживает невестку. Он сам по себе очень спокойной, не скандалит, не ищет повода. Такая же и я. Нас с ним очень тяжело вывести из себя. Но был случай, когда он нагрубил, и закрыл рот. Я у родителей только месяц, пока приходила в себя, после своей личной жизни, а тут вместо мыслей, скандалы за жилье. Чтоб все это не слышать вышла на работу, 2 через 2. Родители терпят из-за брата, она уйдет он уйдет в себя, так уже было. Он поздно приходил домой, не кушал, не общался, и тем более у них дети. Родители переживали за него и видели как ему было плохо. Я то хоть и развелась, меня хоть отвлекают дети, и цель идти дальше тоже дети. А у него пустота, сам себе. Тогда и я переживала за него, та мне тогда было лет 14-15 и тогда родители прислушивались ко мне. Пока замуж не вышла. Мы наверно стали отдаляться. И я привыкла конечно жить как жила, у мужа свое жилье, живёт сам, и я была там хозяйкой. А здесь я не чувствую себя хозяйкой, какая то скованность. Хотелось бы уехать и не возвращаться в этот дом, забрать родителей, но руки завязаны. Детей бросить с родителями и уехать тоже не вариант.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема