Гость
Статьи
Надоедающий педантизм

Надоедающий педантизм

Выскажите пожалуйста свое мнение, нормально ли это? Живу со своим парнем год. За это время он реально выклевал весь мой мозг со своим педантизмом. Ему нужно готовить по-особенному, к каждому блюду свою особую подливу, нарезка определенного типа, даже говорит сколько миллиметров масла нужно ложить. Меня честно это уже достало. Вместе с тем я например не получаю с таким детальным отбором и учитыванием моих вкусов ни цветов ничего. Цветы дарит исключительно на какие-то даты и не те, о которых я мечтаю. Он знал целый год о том, что мне нравится, но сам за этим не следит. Критикует меня постоянно. Стоит на кухне над душой и исправляет. В ответ получил: а какого х... ты с таким же энтузиазмом не выбираешь мне цветы? Чтобы мне так же нравилась каждая деталь? Обиделся, наорал. Надоело такое отношение.

GIF
Ди
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же такой педант и эстет мирится с вашим "ложить"?

Гость
#2

Хочешь проверить своего мужа на верность?
Всего за 1999 рублей ты можешь заказать взлом его страницы вконтакте.
Работаем без предоплат! Оплата только после предоставления всевозможных доказательств.
Telegram: @EarnMillion

Гость
#3

А зачем вам рядом педант, если сама идея педантизма настолько бесит? Не логичнее ли выбрать спутника с любимым качествами?

Гость
#4

Если вам нравиться быть рабыней, то кто вам лекарь.

Лаура
#5
Гость

А как же такой педант и эстет мирится с вашим "ложить"?

Мы с ним говорим по-английски, не волнуйтесь

Ди
#6
Гость

А зачем вам рядом педант, если сама идея педантизма настолько бесит? Не логичнее ли выбрать спутника с любимым качествами?

Сама суть даже не в педантизме. Был бы он педантичен по отношению ко мне - проблемы ноль. Я готовлю, меняю свои привычки на его, делаю регулярно завтраки, ухаживаю за всем. При этом он меня не содержит, у меня есть свои деньги. Он оплачивает квартиру и быт. Проблема в том, что мне стало казаться, что требует слишком много, хотя сам не выкладывается.

Гость
#7
Ди

Сама суть даже не в педантизме. Был бы он педантичен по отношению ко мне - проблемы ноль. Я готовлю, меняю свои привычки на его, делаю регулярно завтраки, ухаживаю за всем. При этом он меня не содержит, у меня есть свои деньги. Он оплачивает квартиру и быт. Проблема в том, что мне стало казаться, что требует слишком много, хотя сам не выкладывается.

Как по вашему он должен вкладываться?

#8

Масло не "ложут", а намазывают.
Если вам не нравится, то не готовьте.
Но нет, вы же от него зависите!
А раз зависите - терпите.
Если же я все таки не прав и у вас равные "отношения" пусть или сам готовит или жрет что дают, а то хорошо устроился!
Я вот готовить так не люблю, что готов жрать что угодно лишь бы не готовить!

Гость
#9

А в чем проблема предоставить ему возможность самому оформлять нарезки и добавлять нужное количество миллиметров масла?

Гость
#10

У меня такой же был За три года весь мозг мне выклевал.
Ваш не Дева по гороскопу, случайно?.

Гость
#11

масла нужно ЛОЖИТЬ(((( вы откуда автор?

Ди
#12
Гость

У меня такой же был За три года весь мозг мне выклевал.
Ваш не Дева по гороскопу, случайно?.

Овен

Ди
#13
Гость

масла нужно ЛОЖИТЬ(((( вы откуда автор?

Господи, успокойтесь, не нужно самоутверждаться, докапались со своим Ложить. Я говорю с ним по-английски, что-то могу написать не так, суть не в этом абсолютно. Я пишу грамотно для человека, который билингуален и общается со своим партнером не на русском языке.

Ди
#14
Проходивший мимо

Масло не "ложут", а намазывают.
Если вам не нравится, то не готовьте.
Но нет, вы же от него зависите!
А раз зависите - терпите.
Если же я все таки не прав и у вас равные "отношения" пусть или сам готовит или жрет что дают, а то хорошо устроился!
Я вот готовить так не люблю, что готов жрать что угодно лишь бы не готовить!

Я не завишу от него. Он предложил жить вместе, да. Оплачивает квартиру и быт. Но при нем всегда работала, всегда были и есть свои деньги. Все, что я делаю - оплачиваю это сама (ногти, волосы и пр). Если бы я зависила от него и была бы в браке например, другой вопрос. Так суть в том и есть, что он начинает наглеть и я обратилась сюда за мнением людей, как получше его проучить и вообще понять в чем я не права.

Ди
#15
Гость

А зачем вам рядом педант, если сама идея педантизма настолько бесит? Не логичнее ли выбрать спутника с любимым качествами?

Прикол в том, что в принципе педантичность - это не плохо. Это обеспечивает стабильную и разумную жизнь. Но нормальны ли его требования по поводу готовки, нормально ли то, как он стоит над душой и исправляет каждый шаг, постоянно подавайте ему еду по-ресторански. Я не получаю таких же детализированно продуманных подарков, чтобы было видно, что он старается так же как я. Вот в чем вся тема. Должна ли я все это делать не будучи женой? Да, платит за квартиру. Но он предложил съехаться, конечно поначалу сильные чувства и все дела. Это что, означает, что я не получая эквивалентного отношения должна ишачить из-за его хаты? Я точно так же снимала раньше и жила как-то. И всегда есть свои деньги. Он денег мне не дает

Гость
#16
Ди

Прикол в том, что в принципе педантичность - это не плохо. Это обеспечивает стабильную и разумную жизнь. Но нормальны ли его требования по поводу готовки, нормально ли то, как он стоит над душой и исправляет каждый шаг, постоянно подавайте ему еду по-ресторански. Я не получаю таких же детализированно продуманных подарков, чтобы было видно, что он старается так же как я. Вот в чем вся тема. Должна ли я все это делать не будучи женой? Да, платит за квартиру. Но он предложил съехаться, конечно поначалу сильные чувства и все дела. Это что, означает, что я не получая эквивалентного отношения должна ишачить из-за его хаты? Я точно так же снимала раньше и жила как-то. И всегда есть свои деньги. Он денег мне не дает

Вы должны (себе) выбрать человека, от которого станете кайфовать
Так проще переносить совместный быт
Потому должно быть принятие, совместные бытовые/личностные бзики и т д. Вокруг куча психов но всех их кто-то терпит же

Гость
#17

задайте ему прямой вопрос почему на его взгляд вы должны соблюдать все его педантичные требования.

Гость
#18
Ди

Господи, успокойтесь, не нужно самоутверждаться, докапались со своим Ложить. Я говорю с ним по-английски, что-то могу написать не так, суть не в этом абсолютно. Я пишу грамотно для человека, который билингуален и общается со своим партнером не на русском языке.

Я тоже общаюсь на другом языке, на русском очень мало..но слово ложить разрывает мой европейский мозг на части...

Гость
#19

Почитайте про психопатию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: