Гость
Статьи
Он зависит от …

Он зависит от родителей?

Всем привет. Постараюсь максимально кратко. Мне 23, ему 27. В отношениях 1,5 года, подали заявление, через 2 месяца свадьба.
Проблема в том, что мы из разных городов (Я из Новосиб, он с Барнаула, квартиры свои у обоих) . Накануне мы разговаривали, и решили, что лучше жить в Новосибе, больше возможностей зарплаты выше. Потом он сообщил о своём решении родителям.( Они живут в одном городе). Те всполошлись, что они против, что хотят, чтобы мы жили рядом "чтобы помогать нам, чтобы быть всем вместе." А то, что там жить не на что и работать негде, их не волнует, они же будут "помогать". Я боюсь, что родители будут лезть в нашу семью, боюсь от них зависеть. Его мама очень властная женщина, любит все держать под контролем.
Очень обидно, что мч поменял свое мнение, хотя мы все обсуждали и приняли совместное решение. Я вот теперь в раздумьях, надо ли мне все это. Если родительское мнение для него важнее, зачем тогда ему семья. Если сейчас принимают решения родители, то и потом будет также. Я его люблю, хочу семью и детей, но теперь боюсь. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Для наглядности приведу пример. Делал месяц назад предложение, кольцо, шикарный букет, потом подарил дорогой телефон. Вечером сходили в магазин, накопили продуктов и я приготовила праздничный ужин. На следующий день прихолила в гости его мама, а уходя, сказала ему, что он слишком много тратит денег.

Гость
#2

У мамы может быть своё мнение? Или только Ваше?
Если Вы не в состоянии членораздельно объяснить молодому человеку свою позицию и донести так, чтоб он понял (понял, а не просто покивал),то нечего вам вместе делать.

Гость
#3

Автор, а я вас поддерживаю, раз не ВЫ принимаете решение а его маман то стоит задуматься

Kelly
#4

Не, ну в Новосибе правда лучше, чем в Барнауле. Я бы не осталась в Барнауле.

Сергей
#5
Автор

Для наглядности приведу пример. Делал месяц назад предложение, кольцо, шикарный букет, потом подарил дорогой телефон. Вечером сходили в магазин, накопили продуктов и я приготовила праздничный ужин. На следующий день прихолила в гости его мама, а уходя, сказала ему, что он слишком много тратит денег.

Мама все верно сказала, на мой взгляд. Она судит рационально, как человек, который хочет чтобы ее сын твердо стоял на ногах. Вы хотите счастья себе, исключительно себе. Для вас, как и для многих молодых девочек, важнее хвастаться друг перед другом в Инстаграмме в количестве потраченных на вас ресурсов.

Гость
#6
Сергей

Мама все верно сказала, на мой взгляд. Она судит рационально, как человек, который хочет чтобы ее сын твердо стоял на ногах. Вы хотите счастья себе, исключительно себе. Для вас, как и для многих молодых девочек, важнее хвастаться друг перед другом в Инстаграмме в количестве потраченных на вас ресурсов.

А когда у них семья будет, мама тоже их семейные расходы контролировать будет??

Гость
#7
Гость

А когда у них семья будет, мама тоже их семейные расходы контролировать будет??

Автор, и не только расходы. Начнется: зачем ей это? Почему на ту работу не устраивается? Зачем опять поехала в свой Новосиб? Ребенок родится - вообще поселится у вас. Имхо: Нск лучше Барнаула, это несопоставимые города. ЧТО Вы будете делать в этом городе???? Замуж нужно выходить, чтобы улучшить жизнь, а не чтобы ее ухудшить. У Вас же налицо ухудшения со всех сторон. я бы ни за что не сменила независимый образ жизни в Новосибирске на зависимый от какой-то властной чужой дурно воспитанной бабы в Барнауле. Четко ставьте парня перед выбором: если он хочет семью именно с Вами - то только в Новосибирске. никуда Вы из дома не поедете. Нет - вот бог, вот порог; пускай живет с мамой. На Ваш век женихов в Новосибирске хватит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: