Гость
Статьи
не могу дождаться …

не могу дождаться предложения от парня

встречаемся с мч со школы, вот уже шестой год вместе, мне 22, ему 23. его родители уже пилят: когда свадьба, когда дети, а он всё отшучивается. я не настаиваю, конечно, но тем не менее, мы строим серьёзные планы на будущее, уже не раз говорили о браке, но лишь в контексте «когда-нибудь». я не хочу свадьбы, не хочу шикарное платье, то есть никаких затрат, только кольца, штамп в паспорте и дома с родителями посидеть. что его останавливает? я могла бы конечно с ним это обсудить, но тогда какое после этого получится предложение.. вынудила, можно будет сказать.

Вика
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Общественное мнение не дает.+ Семейный прессинг
Если у мужчины нет самолета, парохода.....то он типа лох .

Гость
#2

А прийти к тетке в квартиру - станешь баборабом.

Гость
#3

Сестра сама запрыгнула на...., сама привела домой и 100% выдавила себе штамп.
Просто он к другим женщинам не привык.
Не знает, как с ними вести себя.

Гость
#4

Она такая, да, для тюфяков хороший вариант
но с ней мужчина успешным быть не может.

Гость
#5

Ой, автор, а вы ждете предложения с кольцом на коленях? Не смешите. 6 лет уже вовсю ахаетесь, его все устраивает и все удобно. Зачем строить из себя романтическую недотрогу? Если вам нужно конкретно красивое предложение, бросайте этого мужика и ищите другого. Если хотите брака с этим человеком, то давно пора все обсудить. Тем более поводы для таких разговоров вам сами родственники дают. Иначе будете ждать еще лет 10, в итоге он сделает предложение, но не вам.

Гость
#6
Гость

Ой, автор, а вы ждете предложения с кольцом на коленях? Не смешите. 6 лет уже вовсю ахаетесь, его все устраивает и все удобно. Зачем строить из себя романтическую недотрогу? Если вам нужно конкретно красивое предложение, бросайте этого мужика и ищите другого. Если хотите брака с этим человеком, то давно пора все обсудить. Тем более поводы для таких разговоров вам сами родственники дают. Иначе будете ждать еще лет 10, в итоге он сделает предложение, но не вам.

Я тоже сделаю и не ему

Гость
#7

Всё, автор, момент упущен. Вот знаете, как ставят дрожжевое тесто, чтобы подошло - на определенное время. Нельзя, чтобы оно перестоялось. Если его передержать, то уже всё. Выпечка не получится, а выйдет что-то горькое, вонючее, непышное и несъедобное. Так и тут. Вы может слишком рано начали с ним встречаться или уже слишком долго встречались в этом статусе, вам хочется на новый уровень, в брак, но он уже морально перестоялся и не годится. Даже если вы и затащите его в брак, результат будет гогно.

Катрин Катрин
#8

А вы вместе живете? Вам будет, где жить после свадьбы (без родителей, разумеется)?
Давление о свадьбе и детях со стороны родителей - это ужасно. Жениться надо тогда, когда оба реально хотите, а не когда захотят родители.

Why not?
#9

Необязательно иметь штамп, всё у вас будет хорошо и надолго, не порть отношения из-за никому не нужного штампа

Сумрак
#10

Ну если у вас работа, и т.д., сможете жить отдельно, то можно и наменкнуть, у примеру я со своей сходил в ювелирный, она посерила кольцо помолвочное, я его запомнил, и ещё она сказала что хочет детей в браке, что время тикает, и чтотя с ней или она без меня?? На следующий день я сбегал купил это кольцо и коробочку к нему, с жтим кольцом на колени где то она улице перед ней, и просил. Да момент не создал романтичный и т.д., но своей заботой и любовью и помощью это окупаю, а не так, ресторан кольцо предложение а потом всю жизнь на диване и с гоняй за пивком. Есть такая поговлрка, что имеем не храним, потерявши плачем, вот ваш парень из этих которые думают что больше стараться не надо, вы никуда не денетесь.

Why not?
#11

Просто мужчина умнее, он понимает что это не нужно, он об этом не думает и не считает важным, это бабы всё время думают о том что ваще не важно

Гость
#12
Гость

Всё, автор, момент упущен. Вот знаете, как ставят дрожжевое тесто, чтобы подошло - на определенное время. Нельзя, чтобы оно перестоялось. Если его передержать, то уже всё. Выпечка не получится, а выйдет что-то горькое, вонючее, непышное и несъедобное. Так и тут. Вы может слишком рано начали с ним встречаться или уже слишком долго встречались в этом статусе, вам хочется на новый уровень, в брак, но он уже морально перестоялся и не годится. Даже если вы и затащите его в брак, результат будет гогно.

Есть случаи долгой дружбы со школы и брак один на всю жизнь.

Лена
#13
Гость

Ой, автор, а вы ждете предложения с кольцом на коленях? Не смешите. 6 лет уже вовсю ахаетесь, его все устраивает и все удобно. Зачем строить из себя романтическую недотрогу? Если вам нужно конкретно красивое предложение, бросайте этого мужика и ищите другого. Если хотите брака с этим человеком, то давно пора все обсудить. Тем более поводы для таких разговоров вам сами родственники дают. Иначе будете ждать еще лет 10, в итоге он сделает предложение, но не вам.

Плюсую. Вы так никогда ни от кого предложения не дождетесь. Разговор - это не выпрашивание. А ваш парень - еще мальчик. В 23 ему очень рано жениться, именно поэтому я всегда скептически отношусь к отношениям со школы, когда встречаются по 5-7 лет, она ждет, а ему хочется гулять, хочется новую...
Поговорите. Возможно, свадьбы не будет еще лет 5. Лучшие годы потеряете на пустые ожидания.
А так вы молчите, и он думает, что вас все устраивает. Это любимая отмазка мужчин))

#14
Why not?

Просто мужчина умнее, он понимает что это не нужно, он об этом не думает и не считает важным, это бабы всё время думают о том что ваще не важно

С что тогда для мужчины важно? Если ему не важна семья, нехай тогда развивается, карьеру строит, девок меняет каждый месяц, пока для семьи не созреет и не надо ее тогда возле себя держать. А по вопросу. он не женится я думаю, и Вы у него первая и он у вас, вы еще жизни не видели оба, это ваш первый опыт. Встретите еще на своем пути, не последний.

Гость
#15

Думаю, Вашему мужчине семья не нужна. То ли пока, то ли с Вами...
Мои знакомые тоже в школе начали встречаться, сразу, как исполнилось по 18, поженились без вопросов. Уже лет 40 вместе.
А Вас не торопятся замуж звать. Значит, не очень-то и надо.

Гость
#16

а зачем ему женится? у него и так все ок. Баб под боком, секс, куда ж еще лучше? А брак это ответсвенность

юристка
#17

Поговорите с ним...хотя...будет ли потом вам сомой приятно ,что вы "надовили" на него....не знаю. Я своему первому супругу тоже намекала, в итоге-сделал, и перед свадьбой он мне заявил, что не хочет, что я его "заставила"....расстались, правда потом снова сошлись и поженились, но брак год продлился. Мой второй супруг мне уже через пол-года предложения сделал, без всякого давления и разговоров. Знакомая со школы с парнем лет 7 встречалась, тоже все шутил, хотя даже мы напрямую спрашивали у него, когда свадьба, в итоге...7 лет...и он ей заявил ,что больше не любит и т.д. Она была в депрессии и на вечеринке встретила своего одноклассника, свадьба была уже через год. Это вам реальные истории для подумать, автор. Я считаю, что мужчине го-полтора достаточно для принятия решения, которого вы от него ждете, потом они уже это решение принять могут, не потому что прям хотят, а потому что на них что-либо повлияло, например, беременность, давление родственников и тому подобное.

Гость
#18
Гость

Есть случаи долгой дружбы со школы и брак один на всю жизнь.

Это редкое исключение. Предлагаете автору ещё подождать лет 10-15, чтобы уж точно убедиться, что ее случай НЕ является редким исключением, а относится ко в 100 раз более распространенному правилу. Нет, ну пусть ждёт, конечно. Если у нее, как у кошки, девять жизней.

Гость
#19
юристка

Поговорите с ним...хотя...будет ли потом вам сомой приятно ,что вы "надовили" на него....не знаю. Я своему первому супругу тоже намекала, в итоге-сделал, и перед свадьбой он мне заявил, что не хочет, что я его "заставила"....расстались, правда потом снова сошлись и поженились, но брак год продлился. Мой второй супруг мне уже через пол-года предложения сделал, без всякого давления и разговоров. Знакомая со школы с парнем лет 7 встречалась, тоже все шутил, хотя даже мы напрямую спрашивали у него, когда свадьба, в итоге...7 лет...и он ей заявил ,что больше не любит и т.д. Она была в депрессии и на вечеринке встретила своего одноклассника, свадьба была уже через год. Это вам реальные истории для подумать, автор. Я считаю, что мужчине го-полтора достаточно для принятия решения, которого вы от него ждете, потом они уже это решение принять могут, не потому что прям хотят, а потому что на них что-либо повлияло, например, беременность, давление родственников и тому подобное.

Несмотря на то, что вы, юристка, пишете сОмой и надОвили (хотя, может, это юридическая терминология), я полностью соглашусь с вашим мнением по сабжу. В таких случаях часто бывает, что длительный партнёр, уж простите за выражение, унавозит почву для последующих отношений. Промурыжив автора лет 10, ее мч ее бросит и через полгода скоропостижно женится на другой.

#20

Ну вряд ли его останавливает то,что вы не хотите пышных торжеств.
Значит,он считает,что ещё время не пришло жениться. Ждите дальше.

б-ка
#21

Пока он сам не созреет и не захочет - всё бесполезно, даже вредно. С чего Вы взяли, что замуж нужно именно за него? Как я понимаю, к нему у Вас уже больше раздражения, чем "любви".

Лизза
#22

И не дождетесь. Я так 4 года ждала, а мне все лапшу на уши вешали.
Не тратьте свою единственную молодость на человека который за вас не держится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема