Гость
Статьи
Мой год после …

Мой год после расставания

Хочу поделиться тем, что на душе.
В начале этого года от меня ушёл любимый и единственный мой мужчина, бросил жестко -не ожидала, как будто другой человек стоял передо мной, и оказалось, что стал жить с другой девушкой и весь там в любви и ухаживаниях. После 8 совместных лет вместе, этот год я наверно «просуществовала», то испытывала боль, ревность, то скучала по нему. За год я не с кем не встречалась, не знакомилась, наверное сама этого не хочу и никому не доверяю, хотя от знакомых мужчин и коллег часто слышу комплименты.
Получается, что уже будет год, как он ушёл, а я до сих пор не отпустила ситуацию, до конца не смирилась. Может потому, что не ожидала от него такого предательства, иногда даже хочется взять по счетам за все эту боль...или я однолюб по жизни... не знаю.
Вот сегодня Новый год, а я не хочу, чувствую в праздники себя одиноко, зная, что он с другой, также как раньше со мной

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у Вас не любовь, а то чувство, когда надули хорошо. Если б Вас год назад развели на деньги, и чувства, и воспоминания были бы те же.))) Можно условно назвать "досада".
Ну что тут можно предложить? Осознать ситуацию, сделать выводы, чтоб в дальнейшем так не было.
Вы ведь жили небось вместе, а замуж не предлагал? Вот и были Вы проходным вариантом. И, спрашивается, зачем Вам это было? Велись на разговоры о том, что штамп не важен?)))) А если не важен, так чёб его не поставить?)))

Автор
#2
Гость

Это у Вас не любовь, а то чувство, когда надули хорошо. Если б Вас год назад развели на деньги, и чувства, и воспоминания были бы те же.))) Можно условно назвать "досада". Ну что тут можно предложить? Осознать ситуацию, сделать выводы, чтоб в дальнейшем так не было. Вы ведь жили небось вместе, а замуж не предлагал? Вот и были Вы проходным вариантом. И, спрашивается, зачем Вам это было? Велись на разговоры о том, что штамп не важен?)))) А если не важен, так чёб его не поставить?)))

Спасибо за отзыв) хорошо, когда четко и правду пишут, В чем сам себе боишься признаться)
замуж не предлагал, но делал очень многое для меня, относился с заботой и нежностью, что не могла усомниться, в том, что не любит.
А так Вы правы полностью, чувствую себя использованной и выкинутой за ненадобностью... вот как только восстановиться и стать выше этой ситуации?

Гость
#3

Вы с ним до сих пор в слиянии. Ощущаете так, как будто вы одно целое и по этому вам больно. Как будто вам руку отрезали.
Вы думали что раньше были «Вы», но так чувствовали только вы. Были Он и Вы по отдельности, всегда. Просто вы искаженно воспринимали реальную действительность. Он всегда был отдельно, сам по себе. Потому что он - отдельный человек. Вы должны были так же себя ощущать.
Это свойственно людям, присваивать др. людей. И в этом их главная ошибка. Вы были вместе какое-то время. Ваши пути разошлись. Вы не связаны детьми.
Примите это. Человек давно живёт своей жизнью. Он имеет на это право. Вы должны уважать это право в каждом человеке, жить так как им хочется. Это нормально.
Забудьте его.
Это вы сами потеряли много лет своей жизни, оставаясь рядом с давно остывшим к вам человеком. Не может быть что бы до этого не было этого понятно. Такого не бывает! Просто вы не замечали, потому что были сконцентрированы только на себе и своих ощущениях. Трактовали всё по своему. И для вас его уход вышел просто «как снег на голову». Не будь вы в слиянии, вы бы заметили что что-то не так, и сами бы не оставались рядом с не любящим вас мужчиной.
Нельзя считать предательством то, что человек разлюбил вас. Вы не сокровище, за что бы вас любили бесконечно. Это невозможно. Вы обычная женщина, которую можно как полюбить, так и разлюбить.
Вы должны научиться проще вступать в отношения и выходить из них, спокойно и с уважением отпускать тех, кто не захотел вас. И быть с теми, кто хочет быть с вами. Вот и всё.
Хуже вы делаете только себе, что до сих пор живёте прошлым. Эта ваша «святая» жертва никому не нужна. И пережёвыванием своих страданий вы только сольётесь ещё ниже.

Гость
#4

Автор, вы до сих пор не можете его забыть, потому что новых отношений нет, одиноки и постоянно возвращаетесь к прошлому. Попробуйте все-таки начать знакомиться с мужчинами. Новые отношения быстро вытеснят воспоминания о бывшем

Гость
#5

Просто забудь этого предателя

Гость
#6

поставте себе табу на мыслях о них.и отправляйтесь путешевствовать.удачи.все будет просто отлично.вот увидите.счастья вам в личной жизни в новом году!

Гость
#7
Автор

Спасибо за отзыв) хорошо, когда четко и правду пишут, В чем сам себе боишься признаться) замуж не предлагал, но делал очень многое для меня, относился с заботой и нежностью, что не могла усомниться, в том, что не любит. А так Вы правы полностью, чувствую себя использованной и выкинутой за ненадобностью... вот как только восстановиться и стать выше этой ситуации?

А почаще прокручивайте ситуацию. Только не с целью поплакать, а с целью понять, где "пошло не так". Отнеситесь по-деловому. А деловой подход убивает эмоции.

Гость
#8

Понимаю вас, автор. У меня похожая ситуация, осенью расстались, болезненно это. Переживём 😘

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема